Развод в декрете

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 30 авг 2016, 19:54

Так случилось,что после трехлетнего проживания с супругом,муж благодаря усилиям свекрови,все-таки муж бросил меня с дочерью 1,7 мес.Вообщем,ситуация была такая...когда я забеременела,с свекровь была твердо уверена,что ребенок нагулянный...за моей спиной она собирала различные сплетни,оскопбляла меня и мою семью...когда ребенок родился,она настаивала на экспертизе,под ее давлением я доказала,что ребенок его...затем она постоянно лезла в воспитание ребенка неадекватными способами,то пыталась вылить на ребенка таз воды,то кормила запрещенными продуктами,предлагала дать обжечься,чтобв ребенок понял...лезла в нашу постель с мужем,учила что нужно строить бизнес..на все это у меня было свое мнение...когда ребенку исполнилось 1,5 она хотела чтобы я вышла на работу,а ребенка отдала ей,нр как я могу ей отдать,если она неадекватная?!я отказала...мои родители постоянно мне помогали чем могли...муж работал...худо-бедно но нам хватало...после от того как отказалась выходить на работу,свекровь начала говорить,что я легла под мужа после того,как узнала,что у него есть квартира!затем муж пошёл на корпоратив и загулял,уехал к маме...свекровь начала собирать сплетни,мол я пью по три дня,пощвонила моим родителей,сказала об этом,на этом фоне случился конфликт,свекровь сказала чтобы я освободила квартиру...я с ребенком уехала к подруге,сама перетаскаоа 2 газели вещей,м уж с ребенком виделся только 4 раза за 2 мес.Ребенок плохо адаптируется,плакала возле вещей,ничего не ела,плрхо спала...до сих пор вырывает телефон когда кто-то звонит,думает,что отец...я тоже постоянно ему звоню,ишу причины,н е могу отпустить...ребенок стал задыхаться из-за нервов...как пережить это расставание,как его отпустить?если он ничем нам не хочет помогать,а мать угрожает опекой


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 30 авг 2016, 20:17

petrushka_ya писал(а): если он ничем нам не хочет помогать,а мать угрожает опекой
не хочет заставьте и мать заодно этим приструните
подайте на алименты, их можно получать и без развода, а если он неизбежен, то можно и на раздел имущества подать, и пригрозить разделом квартиры (с ней ниче не получится, но хоть напугаете)
если не бухаете и не ведете аморальный образ жизни, то опеки боятся не надо, ничего вам не сделают
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Аризона
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 4415
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:54

Развод в декрете

Сообщение Аризона » 30 авг 2016, 20:43

petrushka_ya,
Подавай на алименты на себя и ребенка.

А свекрови они такие, особенно если в маразме.

Аватара пользователя
Смуглянка
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:21
Откуда: россия

Развод в декрете

Сообщение Смуглянка » 30 авг 2016, 21:31

:
Последний раз редактировалось Смуглянка 30 авг 2016, 22:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 30 авг 2016, 21:42

Смуглянка, ты бы ещё хохочущий смайл поставила :rolleyes: .
Что, нет другого способа тему не потерять, что ли? Пункт Меню В закладки тебе в помощь.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 30 авг 2016, 23:44

Дело не столько в алиментах,а как пережить и отпустить,если сидишь с ребенком,сад не дают,а оставить не с кем,так как мама работает,у нее у самой ребенок маленький(

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 31 авг 2016, 00:03

petrushka_ya,
заявление на алименты будет отрезвляющим моментом и для мужа и для свекрови, решите насущное и материальное,
прощать и отпускать будете позже, когда в себя придете
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 31 авг 2016, 00:20

А какие документы нужны на алименты и куда подавать?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Развод в декрете

Сообщение просто феня » 31 авг 2016, 01:06

petrushka_ya,
св-во о рождении ребенка, св-во о браке точно, раньше нужна была справка о прописке, подавать в ваш мировой суд, там и уточнить про остальные документы, а вообще - гугл в помощь, но пакет документов нужен минимальный
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 31 авг 2016, 12:03

petrushka_ya, а брак=то официально оформлен?
Читаю первый пост. Свекровь в нём вижу. А вот мужа твоего там нет, в принципе.
Сдаётся мне, что тут правда полуправда и накручено.
НО! даже при таком раскладе я бы собрала себя в кулак и выжала из ситуации по максимуму всё, что можно.
Тебе сейчас нужно думать не о
petrushka_ya писал(а): как пережить это расставание,как его отпустить?
так как я ещё и расставания-то не вижу. Вполне возможно, мужичонка нагуляется и приползёт.
А вот материальная сторона вопроса куда как важней.
Ты живёшь-то с ребёнком сейчас где? У подруги? У мамы?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 31 авг 2016, 12:22

Живу у брата,он вахтовик,поэтому дома почти его нет(благодаря ему и выживаю)ну,и родители помогают)

petrushka_ya
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 май 2016, 02:16

Развод в декрете

Сообщение petrushka_ya » 31 авг 2016, 12:24

А по поводу правды...это все правда...есть еще много чего,но не хватило терпения писать(

Ф.Т.В.
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 12:38

Развод в декрете

Сообщение Ф.Т.В. » 31 авг 2016, 12:25

А зачем с квартиры съезжали? Им надо пусть вас и выселяли бы, заезжайте назад если есть возможность, даже если квартира добрачная моральное право проживать там хотя бы до трех лет ребенка у вас есть.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 31 авг 2016, 12:35

petrushka_ya, да я верю. Я просто малость в ступоре. насколько в твоей жизни НЕТ на самом деле твоего мужа.
Ещё раз спрошу: брак официальный? Ребёнок желанный или "так получилось"?
Просто это важные моменты и от того, каковы они, зависят действия дальнейшие. При одном раскладе эти действия одни, при другом, соответственно, другие.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

Развод в декрете

Сообщение evnika » 31 авг 2016, 13:34

Ф.Т.В. писал(а):даже если квартира добрачная моральное право проживать там хотя бы до трех лет ребенка у вас есть.
:o
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 31 авг 2016, 14:05

petrushka_ya, все разговоры с мужем и свекровью фиксировать на диктофон. Хоть и говорится, что аудиозапись силы в суде не имеет, но все таки это какое-то доказательство, что свекровь неадекватна и предвзята. Если с ее стороны есть оскорбления, шартаж, прямые угрозы - это все кирпичики в ее огород, которыми можно впоследсвие оперировать. Как уже верно сказали, подавать на содержание себя и ребенка. Ограничить общение папы и ребенка и тем более, бабушки и ребенка. Пока (подчеркиваю ПОКА) это ничем хорошим не пахнет, потом видно будет. Вообще свести к минимуму общение с той семьей, на провокации не поддаваться, не психовать, в конфликты не вступать. Можно подумать о выходе на работу, с ребенка пока в частный сад (те же Ладушки стоят 5 тыр. в месяц, из которых 3 компенсируется, так что чистых затрат 2 тыщи). Не жалеть ни мужа, ни свекровь, ни себя. Жалеть ребенка и приложить все усилия, чтобы привести ее в состояние хотя бы минимального душевного равновесия. Вот как-то так...
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 31 авг 2016, 14:12

ещё раз перечитала 1 пост.
Меня терзают смутные сомнения 8-) .
Один из пунктов
petrushka_ya писал(а): когда ребенок родился,она настаивала на экспертизе,под ее давлением я доказала,что ребенок его
так доказала или всё-таки сделана была экспертиза. ГДЕ был муж в это время?

Если проживали отдельно, то каким образом
petrushka_ya писал(а): она постоянно лезла в воспитание ребенка неадекватными способами,то пыталась вылить на ребенка таз воды,то кормила запрещенными продуктами,предлагала дать обжечься,чтобв ребенок понял...лезла в нашу постель с мужем,
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 31 авг 2016, 14:53

ЗанудищЕ, ты как первый день на свете))) есть такие свекровушки, что на расстоянии достанут. Даже если отдельно живут, все равно в молодых тусят, а те в силу характера или воспитания не могут маменьку послать
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11985
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Развод в декрете

Сообщение Yfnfkmz » 31 авг 2016, 14:58

а муж тоже что ли сомневался его ли ребёнок, раз пришлось доказывать всё таки :?:

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 31 авг 2016, 15:05

Lisha, :hihi: да я всё понимаю, тётки они сильно бывают разные :crazy: .
Мууужжжж :roll: в данной ситуации меня сильно смушшает :da: . Его роль. Вернее, отсутствие хоть какой-то роли :crazy: .
И да
NatalikaVK писал(а): а муж тоже что ли сомневался его ли ребёнок, раз пришлось доказывать всё таки
вот тоже резонный вопрос.

Слишком много нюансов и непоняток и несостыковок в посте автора.
Ну и я ещё бы позанудничала :da: . Каков возраст автора, её мужа и свекрови?
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Lisha
Сообщения: 1991
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:26

Развод в декрете

Сообщение Lisha » 31 авг 2016, 15:17

ЗанудищЕ, у моей знакомой ситуация еще похлеще была. Там мушшшш маме в рот смотрел и каждому ее слову верил. А девочка сильно-сильно не ко двору пришлась. Так что если б мамо сказала, что знакомая моя на метле летает, то муженек бы ее проверил на предмет принадлежности к нечистой силе
Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой… Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации.

Аватара пользователя
Nadin
Сообщения: 6616
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 21:25
Откуда: Отсюда

Развод в декрете

Сообщение Nadin » 31 авг 2016, 15:17

Автору. Идете в муниципальный сад, устраивайтесь на любую не пед.должность (если нет пед.образования) - дворник, вахрер, техничка, нянечка. Ребенка берут в ясли на основании льготы сотрудникам (без очереди), ходить он у Вас в сад будет бесплатно (а сейчас это порядка 2тыр, если не ошибаюсь) + какая-никакая зп. Деть уже в возросте, приемлемом для яслей. Неплохой, на мой взгляд, вариант для Вас и психологически сразу легче станет.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Развод в декрете

Сообщение ЗанудищЕ » 31 авг 2016, 15:20

Lisha, :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Развод в декрете

Сообщение силуэт » 31 авг 2016, 16:27

Nadin писал(а):Автору. Идете в муниципальный сад, устраивайтесь на любую не пед.должность (если нет пед.образования) - дворник, вахрер, техничка, нянечка. Ребенка берут в ясли на основании льготы сотрудникам (без очереди), ходить он у Вас в сад будет бесплатно (а сейчас это порядка 2тыр, если не ошибаюсь) + какая-никакая зп. Деть уже в возросте, приемлемом для яслей. Неплохой, на мой взгляд, вариант для Вас и психологически сразу легче станет.
Зачем ей какая-никакая зарплата? Пусть отдаст в ладушки, а сама на норм работу выходит. А профессия у автора есть? Сколько лет? Почему нельзя у родителей жить?
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Развод в декрете

Сообщение Весенняя Кобылица » 31 авг 2016, 19:02

Lisha,
 
твоя коляска почти умерла :-( ее тебе полумертвую отдавать или на помоечку?
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»