Почему наши священники купаются в деньгах?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Даша2

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Даша2 » 29 окт 2016, 14:06

Сегодня немного столкнулись машинами и уже два дня я общаюсь с представителем народа - мужичек вез на «каблучке» вторчермет. Он поделился своим отношением к батюшкам и современной церкви – все как везде, все мысли из жидомасонского телевизора. Что можно на это ответить? Священство наше само понимает, что за это они биты будут, за свою любовь к деньгам, но все равно она в разы меньше, чем у нас с вами, мирских людей.
Взять отца Михаила из Богашево. Ему еще нет и пятидесяти, а он уже построил две церкви – в Лоскутово и Богашево. Сейчас хочет еще строить в Лучаново, уже землю выделили. Таких батюшек у нас единицы, к которым деньги идут. Почему они к нему идут? У отца Михаила пять детей. Подумал, что если б у него не было столько детей, то спонсоры бы не дали ему и половины денег. Это не значит, что он для того и рожал детей. Да у отца Михаила подержанный минивен, но если туда сядет вся его семья, то там и сантиметрика лишнего не останется… Это я к тому, что кто осуждает наших батюшек, вспомните, сколько у вас детей. Ведь известен же «закон», что на каждого ребенка Господь дает и средств и много еще чего дает. Все священники и воцерковленные это все знают, потому у них и много детей и они самые счастливые люди на земле. А тот мужичек с вторчерметом, с которым я столкнулся, в 50 лет имеет только одну дочь. Что ему остается, только всех ругать.
Вложения
01-17722.jpg
01-17722.jpg (18.53 КБ) 3766 просмотров


Даша2

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Даша2 » 29 окт 2016, 14:07

Еще он обругал отца Максима из Зоркальцево. Сколько у него детей я точно не знаю, кажется четверо. Но отец Максим уникальный батюшка, от проповедник, ему есть что сказать людям. Потому он из пепла восстановил уникальную деревянную церковь, создав из нее конфетку. Да, она стала церковью для богатых, но и им нужна своя церковь. Да у него большой дом, но он сын главного прокурора Томска, наверно он может себе позволить такой дом. Да у него навороченный ждип, который на самом деле не так много стоит. Это подарок одного из прихожан. Вообще, батюшки никогда сами не покупают машин, если вы у кого увидите, это всегда чей-то подарок.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Интос » 29 окт 2016, 14:08

Это вам все мужичок рассказал?
И зачем вам это знать? Сказали бы ему- мне это неинтересно. И спали бы спокойно.
Или вы близки к церкви?
А если близки, то зачем собираете сплетни?
Какая вам разница до чужих машин, детей, домов?
Вот честно, просто интересно, зачем эта тема?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 29 окт 2016, 14:20

Интос писал(а): Какая вам разница до чужих машин, детей, домов?
Вот тож чет глаз резануло ...зависть однако

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение просто феня » 29 окт 2016, 14:31

Даша2 писал(а): уже два дня я общаюсь с представителем народа - мужичек вез на «каблучке» вторчермет.
пальчик не забыл отогнуть?
сам то кто? представитель интеллигенции, что ли? Судя по образу жизни и тунеядству .....то к интелям вообще никаким боком, к народу, впрочем тоже.....
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение ЗанудищЕ » 29 окт 2016, 14:38

феня каплан писал(а): сам то кто? к интелям вообще никаким боком, к народу, впрочем тоже.....
Почему-то вспомнилось выражение про прорубь :roll: :da:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Интос » 29 окт 2016, 16:04

Даша- это мужик?
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение ЗанудищЕ » 29 окт 2016, 16:13

Интос, это ж очередное пришествие православного психолога :rolleyes:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Ольга С.
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 16 июн 2014, 23:26

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Ольга С. » 29 окт 2016, 16:51

Я так ваще не поняла что аффтарша хотела сказать... То ли резонерство, то ли какое-то брюзжание с бодуна без опохмела.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение просто феня » 29 окт 2016, 17:15

Ольга С.,
найди в разделе Журналы, журнальчик с автором Православный психолог....все поймешь
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Софа
Друг форума
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:19
Откуда: Северск

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Софа » 29 окт 2016, 23:19

Андрюха вернулся!

Я узнала егооо по фуунтикуу..
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 окт 2016, 23:27

Даша2 писал(а): Таких батюшек у нас единицы, к которым деньги идут
Не трогал бы ты отца Михаила, а.. не деньги к нему идут, а люди... Думаешь, он церкви строит, потому что к нему деньги идут? чо попало говоришь
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 окт 2016, 23:28

Даша2 писал(а): Подумал, что если б у него не было столько детей, то спонсоры бы не дали ему и половины денег.
они ему не пособие на многодетность давали, так-то :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 окт 2016, 23:32

вообще, конечно, капец.. название темы.. кто купается в деньгах? отец Михаил? ну-ну... Или отец Максим? что ты несешь-то, православный!
Я знаю о. Максима, о. Михаила знаю очень неплохо... И НИКОГДА, я - как ты меня называешь - ложноправославная баба в штанах или что-то вроде - не оценивала этих людей с точки зрения тех материальных ценностей, которые они имеют. Мне пофигу, кто дает им деньги и почему... а ты, вроде как, оправдываешь, а на самом деле пытаешься ковыряться в грязном белье
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение марфа » 30 окт 2016, 00:01

Как Андрушу-то на чужие жипы плющит.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2016, 09:48

марфа, да не говори... я не думала, что он меня может чем-то задеть, клоун этот, а вот бомбит прямо. Потому что, ладно, если б речь была о каких-то людях, которых я не знаю. А я их ЗНАЮ. И о. Михаил не из Богашево, да :roll: . Служит в Лоскутово, живет в городе. Кто там в деньгах купается? о. Михаил и его старший сын (особенно, сын, Яша) пашут на этих стройках без выходных практически, дома не бывают.. В отличие от Андруши-тунеядца, который только пасквили строчить умеет. И да, доход у них есть. Есть доход, чтобы 7 человек жили нормально... Нормально - не роскошно: машина, квартира, покушать, одеться (скромно, заметим, бюджетные вещи от старших к младшим передаются)...Но назвать это "купанием в деньгах" - это ж нужно быть таким завистливым нищебродом, как наш Андруша, который на форумской барахолке телефоны своих детей толкает, чтобы себе на "путешествие" собрать. Тьфу... Про о. Максима я не знаю подробностей, но, знаю уж точно, что церковь в Зоркальцево НЕЛЬЗЯ назвать церковью для богатых :crazy: А что Андрушу за попрошайничество на свои "паломничества" там никто не уважает - это знаю. По-хорошему, его бы за клевету сейчас привлечь, да жалок слишком, и взять с него нечего, и жену жалко (ей же на этот штраф пахать)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение марфа » 30 окт 2016, 10:19

Ну и что тут может задевать?
Там - достойные люди.
Тут - тунеядец Андрюша, которого регулярно посылают и здесь, и на Дроме. В реальной жизни, думаю, его еще чаще посылают. Пройдет немного времени - и его пошлют собственные дети.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2016, 10:28

ну да, ты права. Просто я вспоминаю сцену. Детский лагерь палаточный. 6 или 7 утра. Суббота. Яша (ему 18-19 лет тогда было) - тот самый сын отца Михаила, который в деньгах купается - вечером работал на кухне, утром там же помогал... И тут ему звонят С РАБОТЫ, он садится на раздолбанный "Москвичонок" и едет РАБОТАТЬ. В субботу, сранья, 18летний парень, многие из которых чашку за собой мыть не приучены! Когда Андруша еще спит сном младенца. Приезжает после работы, в 9-10 вечера. И снова не прохлаждается, а помогает - то дрова, то воду, то еще что-то (не за плату, просто помогает). А так-то да - богатенькие буратины, за многодетность, а не за работу, им спонсоры золотые горы отваливают.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Bubamara » 30 окт 2016, 10:41

Андрюша все блевотней и блевотней. Я уж думаю - вот оно дно! А шиш! Андрюша с той стороны крышки стучит :crazy:
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
Софа
Друг форума
Сообщения: 12522
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 21:19
Откуда: Северск

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Софа » 30 окт 2016, 10:43

Судя по тому, что появилась эта тема http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=47&t=867354 собственные дети Андрушу уже посылают!
Пишите в вотсап 89131004836 :sharik:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2016, 11:08

не факт. Увы. Возможно, он завел эту тему в пику сестре, которая, по меньшей мере, на свой хлеб честно зарабатывает
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Весенняя Кобылица » 30 окт 2016, 11:14

Bubamara писал(а): Андрюша все блевотней и блевотней. Я уж думаю - вот оно дно! А шиш! Андрюша с той стороны крышки стучит :crazy:
не говори... изображает, что православнее архиерея,всех жизни учит, а сам заводит тему, где, по сути, обвиняет священников в мздоимстве и тунеядстве.
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 30 окт 2016, 11:23

мат!какой мерзкий тип,Буба права,блювота прям так и прет!тьху!

Аватара пользователя
Сестра Хо
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 15702
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 08:19
Откуда: откуда и все :)))

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение Сестра Хо » 30 окт 2016, 17:42

Ну, теперь понятно, почему Андрей священником решил стать. подарочками он давно грезит
  нестрашный психиатр

Аватара пользователя
cursu felici
Сообщения: 2396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 23:37

Почему наши священники купаются в деньгах?

Сообщение cursu felici » 30 окт 2016, 18:12

Отец Максим восстановил церковь в Зоркальцево для богатых???? А мне казалось наоборот, это одна из немногих церквей, где крестики, свечи, обряд венчания - бесплатны. Самые значимые события для православного человека (крещение, венчание, отпевание) он совершает не за деньги, захочешь денег дать, ради бога, стоит ящик, нету денег, ничего страшного.
Страхование: ДМС, жизнь и имущество заемщиков Сбербанка (ипотека), студенты-иностранцы для заселения в общежитие, от несчастных случаев дети и взрослые, выезжающие за рубеж, мигранты, имущество. Приглашаем к сотрудничеству юридических лиц. Скидки по коллективному страхованию.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»