Ребенок от предыдущего брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Nimfa_Calipso
Сообщения: 3621
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 21:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Nimfa_Calipso » 24 ноя 2016, 20:52

А у нас в Казахстане, в маленьком городке, в 95-м отключили отопление, воду давали сначала вечером, с 18.00. до 21.00, надо было успеть набрать, потом просто надо было "ловить" когда дадут. Мы с соседями обменялись ключами и если кого-то дома не было бежишь и быстро набираешь воду на две семьи. Свет отключали сначала "веерно", а потом...вообще редко давали.На рынке тогда стали продавать толстые свечки, уроки делали при свечах. Спали в теплых свитерах, помню зимой дома было 16 градусов. А газ вообще навсегда отключили. У нас дома буржуйка была с трубой в газовую колонку. А кто не мог позволить себе буржуйку готовили на улице, на большом железном листе.
В 96 родители отправили в Томск учиться, я вообще не представляю, как они выживали, еще и мне денег слали. На 3-курсе устроилась мыть полы в магазине, во радость была! Первым делом позвонила маме и сказала, чтобы денег больше не слали.


Аватара пользователя
Ada
Сообщения: 34499
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 11:59
Откуда: Кировский район

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ada » 24 ноя 2016, 21:45

элвираAN писал(а): У меня одноклассник - врач, ушел из врачей и торговал на рынке.
не, путь туда мне очень даже понятен. равно, как и путь обратно при определенных обстоятельствах
мне не понятно, как из архитекторов уйти на рынок, а потом превратиться в медсестру. или автор что-то упустил
Война покажет план

Аватара пользователя
Kremskremo
Сообщения: 2609
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 09:44
Откуда: Южная

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Kremskremo » 24 ноя 2016, 21:52

Я увидела путь "инженер-бизнес-медсестра" :?:

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 24 ноя 2016, 22:54

NeJi, да не медсестра, а санитарка поди. Медколледж обязателен для медсестры.
Если только учились потом :?:
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение силуэт » 25 ноя 2016, 09:38

отучились в колледже каком-то. Двое работают в поликлинике № 6, уколы ставят. Кто это: санитарки или медсестры - я не знаю
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Притя » 25 ноя 2016, 10:22

для самых простых - лайфхак, как легко различить людей в белых халатах: санитарка пол моет, медсестра уколы ставит, врач таблетки назначает :crazy:

это человек, видимо, свое призвание нашел и следует ему, наплевав на материальное благополучие. потому что медсестры никогда много не получали, ни в 90е, ни сейчас. такая позиция достойна уважения :vo:

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение элвираAN » 25 ноя 2016, 10:34

Зато медсестре легче устроиться на работу, нежели архитектору.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Притя » 25 ноя 2016, 10:41

это да
учитывая, что в стройке в нашем регионе на ближайшие годы опять стагнация, строительный институт гуманнее закрыть

Аватара пользователя
Ивановская
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 23:15

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Ивановская » 25 ноя 2016, 15:54

мне в 90 было 9 лет, насколько помню, не воспринималось все как ужас-ужасный. Да нелегко было. Голодные мы не сидели, жили в деревне, мясо всегда было, сало, сметана, молоко, яйца, овощи с огорода, масло сливочное домашнее. Шикарно, короче, жили :hihi: Проблема была купить что-то: подсолнечное масло, сахар, чай (пили шиповник, до сих пор его терпеть ненавижу), голова болела первое время без чая, в Казахстане мы чаю, видимо, много пили.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»