Ребенок от предыдущего брака

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение просто феня » 22 ноя 2016, 13:34

Агриппина Сыроежкина писал(а): Либо у вам не было на столько трудно, либо ты просто безэмоциональная пофигистка.
и душа болела, и переживала, но замучиваться?
а смысл? и себя загонишь, и дитю ничего не дашь
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 13:43

феня каплан писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): Либо у вам не было на столько трудно, либо ты просто безэмоциональная пофигистка.
и душа болела, и переживала, но замучиваться?
а смысл? и себя загонишь, и дитю ничего не дашь
Молодец, не все такие. Я не смогла бы не замучиться(я б даже по матершинному сформулировала) если б спала по 3-4 часа и постоянно душа рвется от переживаний. Люди разные.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 22 ноя 2016, 14:27

Агриппина Сыроежкина писал(а): 3-5 лет большая уже и все понимала и помнит? Вот бред то..
чёт я аж подпрыгнула :hihi:
Если ты лично не помнишь свой мелкий возраст, то не надо думать, что все такие :P .
Я помню некоторые события своей жизни, начиная с годовалого возраста :da: .
Да, я была очень умная девочка :princess:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 14:58

ЗанудищЕ писал(а):
Агриппина Сыроежкина писал(а): 3-5 лет большая уже и все понимала и помнит? Вот бред то..
чёт я аж подпрыгнула :hihi:
Если ты лично не помнишь свой мелкий возраст, то не надо думать, что все такие :P .
Я помню некоторые события своей жизни, начиная с годовалого возраста :da: .
Да, я была очень умная девочка :princess:
Я тут не причем, я то как раз хорошо себя помню и какие платья гольфики были в саду, даже коляску свою помню. Но когда я людям рассказываю, все делают :o глаза и говорят не может быть! Как выяснилось большинство ничего не помнит из сада. Ну во всяком случае в моем окружении.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение ЗанудищЕ » 22 ноя 2016, 15:04

Агриппина Сыроежкина, слушай, ну я опрос среди своих не проводила на эту тему :hihi: . Поэтому только за себя :da: . Мне почему-то казалось, что все себя с раннего возраста помнят :?: .
Мы с братом болтали периодически на тему воспоминаний детства, он тоже себя с самого маленького помнил.
Я себя реально помню в год с небольшим, как меня в садик отдали :crazy: :hihi: и я там орала все 4 часа :laugh2: , а брат под окнами ходил.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:06

Чего мучаться то...вот сижу я мучаюсь и переживаю цееелыми днями. Что есть на то и живёт вся семья. Принять ситуацию и искать выход и жить дальше.
Я не безэмоциональный человек, но мои мучения остановить фраза, тааак а чё сделать можно.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:08

ЗанудищЕ писал(а): Агриппина Сыроежкина,
Я себя реально помню в год с небольшим, как меня в садик отдали :crazy: :hihi: и я там орала все 4 часа :laugh2: , а брат под окнами ходил.
Вооо, я тоже про орать помню. Мама удивлена была когда я ей рассказала. Орала я так, что потом без сил упала и заснула.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 15:11

*Анхесен*Амон* писал(а): Чего мучаться то...вот сижу я мучаюсь и переживаю цееелыми днями. Что есть на то и живёт вся семья. Принять ситуацию и искать выход и жить дальше.
Я тоже сейчас (типо кризис же в стране) не мучаюсь, на что хватает, на то и живем. С 90ми не надо только ровнять, ладно? Там месяцами зп не платили - у тебя так же?
*Анхесен*Амон* писал(а):Я не безэмоциональный человек, но мои мучения остановить фраза, тааак а чё сделать можно.
А если ничего нельзя сделать? Работы нет, денег нет...что придумаешь? Почку продашь?
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 15:14

ЗанудищЕ писал(а): Агриппина Сыроежкина, слушай, ну я опрос среди своих не проводила на эту тему :hihi: . Поэтому только за себя :da: . Мне почему-то казалось, что все себя с раннего возраста помнят :?:
Мне тоже так казалось...До сих пор думаю ну как не помнить то? И как с дезентерией в больнице в 2 года лежала помню, даже помню какое платье на мне было, когда скорая приехала.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:17

Агриппина Сыроежкина, полы мыть пойду, шить начну и продавать, дворником. Нет такого, чтоб работы совсем не было, работать мы не хотим. Или хотим, но в кожаное кресло сразу.
Пособия и субсидии оформлю.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:20

Агриппина Сыроежкина, сравнивать я ничего не могу и не буду, я сейчас живу по средствам и умею экономить. И мать моя умела экономить. Талоны брала, в очередях с нами стояла, одежду нам шила. А чё такого и я так же поступлю.
Отец на ТЭЦ работал тоже не давали деньги, потом таксовал после работы. Мы донашивали одежду за двоюродными, ну и что...так надо значит.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 15:26

*Анхесен*Амон*, когда шить, полы мыть и дворником еще? :crazy: Это зп не платили, а на работу то ходили. Или уволиться нафик и в поломойки? К слову сказать и поломойкой не было мест. И дворниками. У меня отец год или два дома сидел - не было работы. Здоровый мужик не мог устроиться. Только по знакомству пристроился. И то не сразу. Как экономить, если не с чего? у мамы зп копейки были, отцу сперва тупо не платили неск. мес. потом вообще закрыли нафик предприятие. Сидеть и теоризировать всегда легко.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:33

Да-да теоритизировать, я с мамой на работу ходила) ваще теоретик. Я не понимаю сути спора
У вас не было работы, мои родители хватались за любую и работали. Они ХОДИЛИ работать, трудовую показать? Удавалось найти.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение МарiShка » 22 ноя 2016, 15:38

У меня родители не разводились,но в 15 лет у меня случился подростковый кризис и я ушла жить а бабушке.Любимой,родной живущей в одном огороде.Но я помню,как мне не хватало именно мамы,хотя мы конечно каждый день виделись.Мне не хватало именно разговоров на ночь,чай вечером посидеть попить .Я вот прям стралала,ночами иногда ревела.Сейчас в 30лет у меня нет никакой травмы,ни обиды.Но именно подросткам мама жизненно необходима,даже иногда больше чем маденьким детям.
А у моей бабушки в 16 лет умерла мама и она два года продила с мачехой.И до конца дней своих она вспоминала эти тяжелые два года жизни.Тоже никаких травм особо,но воспоминая на всю жизнь.
Кэсси,конечно,лукавит немного,несмотря на любовь к своим родственникам,думаю в тот отрезок жизни ей было очень тяжело.

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:40

Её трудовой путь. Молокозавод, нянька, ателье, дворник, торгаш на рынке.
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
*Анхесен*Амон*
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 21:02
Откуда: Северск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение *Анхесен*Амон* » 22 ноя 2016, 15:42

МарiShка, а чего не вернулась к маме, когда кончился кризис?
Три девицы
 
Первая за окном, под окном, у окна, на окне, вместо окна - Даринка, 25.01.2009
Вторая у окна на цветочки любуется (ибо за окном и под окном грязно и холодно, она чистоплюйка) - Лилия, 15.08.15
Третья что-то среднее между первой девицей и второй - Кира, 24.04.2017

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение МарiShка » 22 ноя 2016, 15:46

А про 90е у меня вообще нет никаких ощущений трудных времен.Родители пахали конечно,как кони.Когда деньги не платили у нас хозяйство развели,огород,хлеб сами пекли и тд.У нас родители с детьми не делились своими проблемами.Детство должно быть беззаботным.
Сейчас кстати тоже многие обсуждают с первоклассниками денежные проблемы,кредиты и тд.И от детей только и слышишь разговоры про деньги.Это для меня дико ,например.

Аватара пользователя
МарiShка
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:11

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение МарiShка » 22 ноя 2016, 15:51

*Анхесен*Амон* писал(а): МарiShка, а чего не вернулась к маме, когда кончился кризис?
Да я слава Богу через два года уже учиться уехала в другой городу.И все кризисы сразу закончились,до сих пор с радостью домой езжу ))
Там просто дело было в том ,что я жила со старшим братом в одной комнате.И вместе мы уже не уживались.Родители этот вопрос не решали,я сама решила,как смогла

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 16:03

Кэсси писал(а): Притя,
сначала с отчимом и его мамой в однехе хрущобе, потом в комнатке 3*5 Кирова 22( Боднар была нашей соседкой,третье окно с лепнинкой,второй этаж), потом в недостроенном доме в головнинке. света дороги нету и срать на улочку....кушать - керосинка и 20 цыпляток в том же срубе. внутрь по доске на жопке сначала на крышу по лесенке потом внутрь на жопке с доски.
вот....
а ты к чему спросила?
Не нашла противоречий ....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 16:05

феня каплан, впрочем,у тебя своя система координат,у учителей в 90-е зарплата оказывается была достаточная для жизни....ну мама моей подруги в одинокую дочу постила,им не хватало этой огромной зарплаты.

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 16:07

МарiShка писал(а): А про 90е у меня вообще нет никаких ощущений трудных времен.Родители пахали конечно,как кони.Когда деньги не платили у нас хозяйство развели,огород,хлеб сами пекли и тд.У нас родители с детьми не делились своими проблемами.Детство должно быть беззаботным.
Сейчас кстати тоже многие обсуждают с первоклассниками денежные проблемы,кредиты и тд.И от детей только и слышишь разговоры про деньги.Это для меня дико ,например.
Да. Это так. Все трудности тогда детской головой воспринимались как приключения) ой,когда нам Иркин отец с загранки привез офигенный набор конфет...и мы пошли с ним к моей маме в общагу....а в холодильнике вообще ничего не было.. Был обед из хлеба и конфет....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 16:09

Притя писал(а): Кэсси, да смотрю - странно с тобой родители обошлись. сначала болталась туда-сюда, в тот самый момент, когда человеку нужны родители и крепкий тыл, а теперь, когда тебе вот-вот тридцатник стукнет и надо бы уже себя взрослой почувствовать, вдруг взялись тебя нянчить. жизнь не математика, от перестановки мест слагаемых сумма меняется и судьба ломается.
Кстати,я ни разу себе не позволила чьих-либо родителей из форумчанок осуждать. Жизнь штука сложная....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Кэсси » 22 ноя 2016, 16:12

МарiShка, я просто плохое помню,конечно,но не так ярко. Все обиды связаны,как ни странно, с мачехой...может к психолуху сходить.....хотя не,одного роаза хватило. Я записалась после аварии,а он начал про развод родителей копать ,тяжкое детство и мою жизнь... В итоге пошла к логопеду. Амбиций у него поменьше,лечил там,где болело. Помогло очень быстро.
А вот комплексы перед собственным ребенком за развод это даааа...мне очень жаль иногда маму,она во многом видит свою вину,что я заболела.....ну,я даже с ней к какой то бапке сходила и в церковь к батюшке,чтоб ей сказали,что она не виновата. Я что угодно готова сожрать,хоть мочу козла выпить,если ее отпустит эта виноватость.

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 20:08

*Анхесен*Амон* писал(а): Да-да теоритизировать, я с мамой на работу ходила) ваще теоретик. Я не понимаю сути спора
У вас не было работы, мои родители хватались за любую и работали. Они ХОДИЛИ работать, трудовую показать? Удавалось найти.
В томске может и было за что хвататься. Страна большая.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Аватара пользователя
Пульхерия
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 17:10
Откуда: Томск

Ребенок от предыдущего брака

Сообщение Пульхерия » 22 ноя 2016, 20:16

Кэсси писал(а): Я записалась после аварии,а он начал про развод родителей копать ,тяжкое детство и мою жизнь...
:laugh2: Я тоже как то ходила, не буду рассказывать, но результат не лучше. Хороших психолухов мало.
Прежде чем ругать ребенка, вспомни себя в его возрасте, погладь его по голове, поцелуй и иди пей свою валерьянку ♥

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»