Подростки и режим

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Подростки и режим

Сообщение Дженни » 22 дек 2016, 23:05

Всё! Стираю на машинке. Колготки всех видов тоже там же, ни разу не порвались при стирке. Но мы,однако, о подростках! А они у нас! Каждый раз надо умалять, чтобы все свои грязные вещи собрали со всех щелей и поверхностей своей комнаты и сдали в стирку! :bpray: При чем дети у нас конечно разные: парень бывает лишнего принесёт (вместе с чистыми абсолютно вещами "случайно" вывалившимися из шкафа), девушка наоборот принесет по минимуму (приходится дожимать и еще умолять) и чаще одиночные носки (их пары обычно в закромах, углах и под шкафами).
Изображение


Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 23 дек 2016, 00:57

Похожая ситуация :hihi: Носки собираю за дочерью по всему дому. Особенно напрягает, когда она их под кухонный стол кидает.
Уборка - отдельная эпопея. Если я ее уговариваю убираться, то это почти всегда ругань, хлопанья дверями и т.д. Ну уж если я ее дожала, то все, труба. Чистые вещи она несет с пола не в шкаф, а в корзину для белья. Остальное, что не относится к вещам - она выметает в мусорку. Сколько раз, работая мусорщиком, я доставала из мусорки массу нужных и полезных моих или ее собственных вещей - от расчесок и заколок до ремней от одежды или портмоне...Короче, прям капец какой тяжелый непроходящий возраст :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 23 дек 2016, 01:25

это продолжается в 21? напряги мужа, пусть квартиру ей снимет. или научится следить за порядком, или найдет того, кто это будет делать, или хотя бы ты париться не будешь.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Подростки и режим

Сообщение Весенняя Кобылица » 23 дек 2016, 08:55

я пихаю колготки капроновые в колготки обычные и стираю
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 23 дек 2016, 12:09

Клета писал(а):
Кэсси писал(а): Клета, чож твоя подруга до 15 то лет свою доню от стирки прятала что ли?
Понятия не имею. Но сейчас детей не обучают стирке как раньше, насколько я знаю. Есть стиральная машинка, кнопочку нажал и все. Поэтому дочь у нее решила проявить самостоятельность, а в книжку или интернет поленилась заглянуть, как это делается :)
Моя старшая дочь тоже категорически отказывается стирать, хотя я как раз ей и рассказывала и показывала и рядом стояла, и ролики с енотом включала, что типа даже животные могут :) Бесполезно. Нет и все. Скидывает колготки в общую корзину для белья. Ругаюсь уже лет 5. И машинку тоже не умеет включать.
Младшая умеет и делает пока с удовольствием, тьфу, тьфу.
Это,пардоньте,для меня за гранью фантастики. Ну да,сваихтонету.....

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Подростки и режим

Сообщение Кэсси » 23 дек 2016, 12:11

Клета писал(а): Похожая ситуация :hihi: Носки собираю за дочерью по всему дому. Особенно напрягает, когда она их под кухонный стол кидает.
Уборка - отдельная эпопея. Если я ее уговариваю убираться, то это почти всегда ругань, хлопанья дверями и т.д. Ну уж если я ее дожала, то все, труба. Чистые вещи она несет с пола не в шкаф, а в корзину для белья. Остальное, что не относится к вещам - она выметает в мусорку. Сколько раз, работая мусорщиком, я доставала из мусорки массу нужных и полезных моих или ее собственных вещей - от расчесок и заколок до ремней от одежды или портмоне...Короче, прям капец какой тяжелый непроходящий возраст :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :hihi:
Ты уже потенциальным свекрухам либо новопассит готовь литрами, либо молодым надо жить отдельно и свинячить на своей территории.
Вы либо как то ее к домоводству...приучайте либо настраивайтесь что муж будет из клана Абрамовичей. Домработница повар и прочий штат обеспечит уют в доме.
Хотя....21.... Вы ее настраивайте как то...а то будет на вашей шее сидеть до морковкиного заговения.

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Подростки и режим

Сообщение элвираAN » 23 дек 2016, 14:45

Когда мой сын подросток начал раскидывать повсюду носки, я ему быстренько
для этих целей выделила коробку из под обуви, все, проблема была решена.

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Подростки и режим

Сообщение Перчик Чили » 23 дек 2016, 14:50

Мне как то странно, что девушка в 21 год вообще как то не воспринимает мать. И носки в кухне бросает :crazy:
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Я вредная
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 20:14

Подростки и режим

Сообщение Я вредная » 23 дек 2016, 15:21

Перчик Чили писал(а): Мне как то странно, что девушка в 21 год вообще как то не воспринимает мать. И носки в кухне бросает :crazy:
Для меня вообще как-то странно, что в 21 год [взрослому человеку] можно так себя вести... Как будто не 21, а 8, и на душе протест ко всему, о чем бы ни попросили :o

marmalatto
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 14:09

Подростки и режим

Сообщение marmalatto » 23 дек 2016, 15:23

Клета писал(а):
Апрельская писал(а): Клета, чёрные колготки стираем с чёрным)))
А телесные ничего не красят.
Не рвутся, если стирать в мешочках специальных. :da:
Я пробовала, ставила на ручной режим (30 градусов), полоскание 500 оборотов...Все равно рвутся. В мешочках рвутся :-(
Может что не так делаю... :?:
Без всяких мешочков и прочей лабуды стираю капронки в машинке вперемежку с рубашками мужа, блузками дочери и прочими застежками - ни разу ничего не порвалось ... даже не предполагала, что есть такая проблема
обороты отжима кстати всегда на максимуме стоят
"мозг подобен саду: не будешь выпалывать дурные мысли – не вырастишь мечту"
*** Многолетники для красивой дачи *** Растения для домашнего УЮТа ***

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 24 дек 2016, 15:30

Зимнепоня писал(а): я пихаю колготки капроновые в колготки обычные и стираю
хорошая идея, возьму на заметку!!! :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 24 дек 2016, 15:43

Притя писал(а): это продолжается в 21? напряги мужа, пусть квартиру ей снимет. или научится следить за порядком, или найдет того, кто это будет делать, или хотя бы ты париться не будешь.
Я своего бывшего мужа уже 8 лет как напрячь ничем не могу ;) Он и трубки часто не берет мои. В прошлом году вытащила его на разговор, что надо помогать в оплате учебы старшей, мне тяжело стало, а образование - это важно. Он категорически отказался. Поэтому обсуждать с ним съем квартиры для старшей просто бессмысленно :) 8-)
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Подростки и режим

Сообщение просто феня » 24 дек 2016, 15:53

Клета писал(а): го на разговор, что надо помогать в оплате учебы старшей, мне тяжело стало,
я фигею. Она за твои деньги учится и живет, еще и тебе же устраивает веселую жизнь? :crazy:
я бы лишила финансирования и дальше пусть живет как хочет
я в принципе так и сделала, когда деточка попыталась устроится очень удобно на моей шее
сразу и работа появилась и мозги на место встали
Последний раз редактировалось просто феня 24 дек 2016, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 24 дек 2016, 15:54

Перчик Чили писал(а): Мне как то странно, что девушка в 21 год вообще как то не воспринимает мать. И носки в кухне бросает :crazy:
Мне тоже. Ну не понимаю я такого. Я так не делаю никогда. А вот дочь делает...Эх. Сил прям нетуууууу :cry: не могу больше :rolleyes:
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 24 дек 2016, 16:04

феня каплан писал(а):
Клета писал(а): го на разговор, что надо помогать в оплате учебы старшей, мне тяжело стало,
я фигею. Она за твои деньги учится, еще и тебе же устраивает веселую жизнь? :crazy:
я бы лишила финансирования и дальше пусть живет как хочет
я в принципе так и сделала, когда деточка попыталась устроится очень удобно на моей шее
выдаю только на проезд туда-обратно и на покушать а универе. На сигареты не знаю, где берет, видимо в карманах оставляю без присмотра.... Уже нечего лишать)
Надеюсь, что доучится и пойдет уже работать)
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Подростки и режим

Сообщение просто феня » 24 дек 2016, 16:07

Клета писал(а): Уже нечего лишать)
я бы и на обучение краник прикрыла, и на автобус. Живи как хочешь. Мама не авторитет? Ну и хорошо.
Как мозги на место встанут вот тебе и стол и дом и деньги
а полы можно и без вышки мыть
Но мне было куда выгнать
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 24 дек 2016, 17:17

феня каплан писал(а):
Клета писал(а): Уже нечего лишать)
я бы и на обучение краник прикрыла, и на автобус. Живи как хочешь. Мама не авторитет? Ну и хорошо.
Как мозги на место встанут вот тебе и стол и дом и деньги
а полы можно и без вышки мыть
Но мне было куда выгнать
Очень, очень хочу поступить резко и жестко. Но материнская сущность мешает. Потому как выгнать на улицу не могу, просто закусила губы и жду окончания учебы. Осталось полгода доучиться. Если доучится, конечно. Работать тоже она не сильно хочет.
Прям сил нет. такое ощущение, что я теряю последние силы, ползу на издыхании, но как в клетке. Ничего сделать не могу, приходится терпеть ...и терпеть...и терпеть....Эх:hihi: ладно, хоть здесь поплакаться :)
Изображение

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Подростки и режим

Сообщение Интос » 24 дек 2016, 20:16

А почему не хочет подрабатывать ? Возможностей много для студентов для подработки.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Подростки и режим

Сообщение Притя » 24 дек 2016, 20:26

я не буду ахать и охать, что носки на кухне валяются. я всяких навидалась
но не вижу при таком раскладе никакой необходимости в оплате учебы

Аватара пользователя
Перчик Чили
Сообщения: 17021
Зарегистрирован: 02 май 2011, 21:10

Подростки и режим

Сообщение Перчик Чили » 24 дек 2016, 21:09

А закончит учиться и куда отправишь? Пока работу найдёт, пока заработает немного на съем.
Продается земельный участок в пос. Оськино

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 25 дек 2016, 01:16

Интос писал(а): А почему не хочет подрабатывать ? Возможностей много для студентов для подработки.
режим учебы с большими окнами между парами не позволяет. Хотя...было бы желание.
Может боится в большой мир выйти, может просто не хочет... в любом случае, я надеюсь, что когда-то это случится :)
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 25 дек 2016, 01:21

Притя писал(а): я не буду ахать и охать, что носки на кухне валяются. я всяких навидалась
но не вижу при таком раскладе никакой необходимости в оплате учебы
Оставить без образования - тоже не вариант. Последний год остался. Даже полгода. Если все бросить и пойти учиться на парикмахера, то опять оплачивать? Я уже не смогу. Отец тоже не будет помогать, он давно не помогает. Так что без вариантов. и носки убираю, и вещи по всему дому, и учебу оплачиваю.... :-( :-( :-(
Изображение

Аватара пользователя
Клета
Сообщения: 2953
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 21:11

Подростки и режим

Сообщение Клета » 25 дек 2016, 01:23

Перчик Чили писал(а): А закончит учиться и куда отправишь? Пока работу найдёт, пока заработает немного на съем.
Я уже вообще думаю, как бы туда ее в принципе отправить. А если не пойдет.....Даже представлять не хочу ;) надеюсь, общей волной с подружками пойдет работать)))
Изображение

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Подростки и режим

Сообщение просто феня » 25 дек 2016, 01:40

Клета писал(а): Так что без вариантов. и носки убираю, и вещи по всему дому, и учебу оплачиваю.
ну вот она знает, что ты никуда не денешься, поэтому и выделывается
только уверяю тебя, ты вовсе не на подводной лодке
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!


Ответить

Вернуться в «Психология и философия»