Как на свете без любви прожить?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Как на свете без любви прожить?

Сообщение элвираAN » 02 янв 2017, 16:54

давно пора уже что-нибудь новенькое придумать, а то все одно и тоже :rolleyes:


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Как на свете без любви прожить?

Сообщение просто феня » 02 янв 2017, 22:47

Зимнепоня писал(а): та самая дама, которая то в поезде знакомится, то денег изменщику возвращать не собирается, которые он ей занял
у той дамы все зажигательно было, а тут нудятина какая то
Кризис жанра?
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Весенняя Кобылица » 02 янв 2017, 23:12

не знаю, кризис не кризис.. сюжет другой, да, но рука мастера прямо чувствуется
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как на свете без любви прожить?

Сообщение NiNa-NiNa » 03 янв 2017, 18:01

Грустная писал(а):Да, если человек зарабатывает в 6 раз больше меня, то дело и в деньгах....наверное, правильнее сказать в удобстве сосуществования вместе, тоже.
Но больше меня волнует то, что молодость прошла, а голова моя так и не вскружилась. Я боюсь, что прожив жизнь так и не почувствую, что это значит - любить. И нет никаких гарантий того, что если разведусь, то вдруг внезапно влюблюсь. У меня было много свободного времени для этого раньше, но ведь не произошло ничего. А сейчас с возрастом еще и претензий больше появилось.
А Вы уверены, что вот это надо?
голова моя так и не вскружилась
почувствую, что это значит - любить
вдруг внезапно влюблюсь
Вот с чего вдруг в Вашу голову пришло, что в жизни обязательно должна быть такая вот любовь, страсть, чтобы голову вскружило? Вы начитали романов? Насмотрелись сериалов?
Вы не думали, что все люди разные, с разным темпераментов, с разным уровнем чувств и переживаний и либидо, поэтому кто-то так переживает встречу и отношения с противоположным полом, а кто-то иначе. А тем более с возрастом гораздо более трезво многие вещи оцениваешь и вполне логично, что голова от поцелуев под луной не кружится.

Ещё я думаю, что если между мужем есть взаимопонимание, уважение и людям действительно комфортно жить и вести быть друг с другом, а на это ещё наложилась привычка к определённым условиям быта и ситуациям, то это вполне себе нормальная жизнь. Гораздо хуже, когда нет ни химии, ни любви, но при этом не осталось ни уважения, ни взаимопонимания, никаких вообще общих интересов, а совместное существование доставляет только дискомфорт, причем на всех уровнях, как на физическом, так и на моральном.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Как на свете без любви прожить?

Сообщение NiNa-NiNa » 03 янв 2017, 18:04

Foram писал(а):
Перчик Чили писал(а): Неужели совсем никаких чувств к мужу нет? За столько лет брака. Дружба там, уважение? Неужели совсем как человек он не интересен?
барышне хочется больших страстей.. либо самомнение, что не реализована, либо комплексы... Все в твоих руках... Дерзай! Измени свою жизнь, привнеси в свою рутинность искру, краски жизни... хочется побыть одной, да ради бога... ходи куда-нибудь...в конный клуб, на йогу, на курсы, et cetera...
Тоже так думаю.
По-моему, сейчас легко и просто чем-то себя занять и найти себя в очень интересных вещах. Да так, что сил на самокопание не будет оставаться.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 04 янв 2017, 16:17

NiNa-NiNa, спасибо, наверное, кризис какой-то возрастной начался. Жила все время как-то по накатанной, а тут вдруг раз......обернулась вокруг. Все счастливые с предновогодним настроением, суетой....а мне вообще ничего не хочется и муж тут с этой перепиской еще попался.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 04 янв 2017, 16:20

Я вот только сейчас начала задумываться, как в юности ощущаешь себя особенным. Когда у подруги муж изменяет, ты ее утешаешь, а про себя думаешь, вот у меня такого точно никогда не случится. Отчетливо помню, когда в молодости делала тату на животе, подруге говорила, уж у меня-то живот точно всегда будет худеньким....не тут-то было.... :-(

Аватара пользователя
walia74
Сообщения: 3423
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 16:14

Как на свете без любви прожить?

Сообщение walia74 » 05 янв 2017, 11:34

Грустная, вот знаешь, в молодости все на всё по другому смотрят и называется это глупостью, не опытностью (как хочешь), а с возрастом приходит мудрость. Вот была у меня любовь (как я думала), ревновала, бесилась по страшному, если что-то не то говорил или не туда смотрел... Вышла за муж за него, 24 года вместе. За это время было ещё несколько страстей, пыталась уйти, всё начать сначала, но всегда приходилось возвращаться. Потому что, как выяснилось, мы привыкли друг к другу и нам просто удобно жить вместе (у каждого свои причины) и в плане денег тоже. А живя с другим, начинаешь со временем понимать, что не вольно его сравниваешь и муж каким бы он не был всё равно ближе и роднее (как говорится "своя рубашка ближе к телу"). Живём до сих пор, иной раз до психа раздражает и кажется, что уже аллергия на него и думаешь: ну как угораздило, за такое недоразумение выйти за муж?! А вот любоффф была!!! Всё когда-то проходит со временем и притупляются чувства, надоедает, но стоит ли свою удобную и покладистую жизнь каверкать? Ради чего, минутного удовольствия или месяца головокружения? Поверь, всё опробовано мной лично и из опыта скажу, это не стоит того. Лучше, приглядись к мужу, к его отношению к тебе, найди плюсы и может быть влюбишься в собственного мужа?! А если скучно, придумайте яркие хобби для себя, выше уже об этом писалось. Удачи и всех благ вам!

Аватара пользователя
Кэсси
Сообщения: 18326
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 09:51
Откуда: Томск

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Кэсси » 27 янв 2017, 14:19

Может съездить на профилактику? В деревню к тетке в глушь-Саратов....где сортир на улице, самогон по вечерам,топить дровами,баня раз в неделю. Корова прилагается. Магаз один в конце деревни.
Через месяцок....домой.....а там МУЖ!!!!!

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 29 янв 2017, 14:38

Кэсси, вот вы все правы, чёрт возьми. И я это прекрасно понимаю, что да (1000 раз!!!!!!) зажралась. и муж мне об этом говорит, вот дословно сказал на неделе " Это хорошо, что ты себя так ведешь. Значит всё в твоей жизни хорошо!". И я себя уговариваю, но внутри все равно все противится, хочется бежать куда глаза глядят :rolleyes:

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 29 янв 2017, 14:42

На данный момент я заставляю себя ценить то что есть таким образом. Смотрю тупые ток шоу типа мужское-женское, пусть говорят и тому подобное, где показывают мужей - моральных уродов, алкоголиков, избивающих своих жен, и в этих случаях думаю....вооооот, а мой - не такоооой, он хороооооший. Всех этих тренингов хватает ненадолго :-( Мелочно прокосячится, допустим , молоко забудет купить или хлеб....мелочь, убить готова :crazy: искренне :bpray:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Весенняя Кобылица » 29 янв 2017, 14:44

ты надоела... притворюша-тетя Хрюша. Уже третий год троллишь всех своими дурацкими историями
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Pitbulletta » 29 янв 2017, 14:45

Грустная, разведись. а то доведешь себя, убъешь хорошего мужика. Пусть другой достанется, которая оценит его :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 29 янв 2017, 14:47

Мне кажется такие чувства, типа любовь, нежность, уважение и тому подобное должны идти изнутри, из души, а у меня пустота там.

Грустная
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 10:25

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Грустная » 29 янв 2017, 14:48

Pitbuletta, я прошу его развестить или по-крайней мере пожить попробовать отдельно, он против, говорит, что дети должны жить в полноценной семье и тебя, говорит, люблю. Никакого развода.

Аватара пользователя
Pitbulletta
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 16148
Зарегистрирован: 05 авг 2013, 11:56

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Pitbulletta » 29 янв 2017, 14:52

Грустная, ну никто не мешает уйти самой.
ну а вообще да, мужик тряпка какой-то, ему в лоб-не люблю, а он лепечет про полноценную семью и любовь какуто...... Живи с ним, не нужен никому он. :da:
Не держи зла. Держи питбуля и дробовик.

Аватара пользователя
Оксана Боднар
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 23:22
Откуда: Карташова
Профиль Vkontakte: https://vk.com/atelie_tomsk

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Оксана Боднар » 29 янв 2017, 15:01

Грустная писал(а): Pitbuletta, я прошу его развестить или по-крайней мере пожить попробовать отдельно, он против, говорит, что дети должны жить в полноценной семье и тебя, говорит, люблю. Никакого развода.
Не надо просить, нужно просто подать на развод. Или разъехаться.
Неправильно -- проводить свою одну, единственную, драгоценную-предрагоценную жизнь так, словно у вас впереди -- ещё 10, и эту можно спустить на унылый секс с человеком, с которым вас объединяет, прежде всего, бытовой комфорт.

Лучше уж одинокая старость в итоге, чем долгая жизнь с таким человеком сейчас. И пусть даже ваша новая, страстная любовь разобьёт вам сердце. Разбитое сердце -- лучше, чем протухшее.

Из отношений, в которых нет страсти, нужно бежать.

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Doky » 29 янв 2017, 15:08

Оксана Боднар, не надо отыгрывать дерзкую Эволюцию на местечковом форуме, ну не авторитет ты...

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Мышь » 29 янв 2017, 15:17

Интересно , как она определяет понятие страсть ? Как часто бегать - то ? :) через полгода совместной жизни страсть уже другая , чем в первый месяц . А через 5 лет ? А через 25 ?
А вон в соседней теме , так я поразилась , молодая ещё ( как я поняла ) женщина уже про пироги ( в смысле накормить и больше не надо ничего ) , а она про страсть :hihi:
Это я про вашу эволюцию...
Последний раз редактировалось Мышь 29 янв 2017, 15:19, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Как на свете без любви прожить?

Сообщение яНаташа » 29 янв 2017, 15:19

Мышь писал(а):А вон в соседней теме , так я поразилась , молодая ещё ( как я поняла ) женщина уже про пироги ( в смысле накормить и больше не надо ничего ) , а она про страсть :hihi:
про пироги это я что ль? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Doky
Сообщения: 7562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:01
Откуда: Академгородок

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Doky » 29 янв 2017, 15:20

Да Боже упаси. Дружески советую.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Мышь » 29 янв 2017, 15:22

яНаташа, я не помню кто . Да собственно не раз встречала фразу . Та что какая разница кто . :hihi:

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Как на свете без любви прожить?

Сообщение яНаташа » 29 янв 2017, 15:23

Мышь писал(а): яНаташа, я не помню кто . Да собственно не раз встречала фразу . Та что какая разница кто . :hihi:
да просто про пироги я там тоже речь вела. :crazy: теперь буду думать,что я кроме как о пирогах ни о чем не думаю. :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Как на свете без любви прожить?

Сообщение Мышь » 29 янв 2017, 15:25

Да не о пирогах речь , а про что такое страсть . Вдруг " бежать " всем надо , после первого дня вместе .

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»