Что именно мы должны родителям?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:06

NiNa-NiNa писал(а): А чего вранья не берете?
:hihi:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:07

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
MAPЬЯNA* писал(а): Comme il faut, вот сразу видно, что ты не сажала/копала картошку 20 соток и не поливала огород КАЖДЫЙ день.
Да и мать она совершенно больную на голову не носила по пять раз на себе в ванну мыть :-(
думаю,пожалела бы тогда и автора и ее мужа :-(
Еще :hlop:

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:07

Comme il faut писал(а):но надо же понимать, что есть другая сторона медали, а если тебя устраивает все и в таком контексте, радибога, муссируй дальше
Ну да, куда интереснее придумать подводные камни, в своей голове выстроить, как там на самом деле всё обстоит, и муссировать уже в другом ключе. Так интереснее, правда же? Сразу тема остроту принимает, скандальность некую.

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): Comme il faut,
покажи где ты видела про картоху и варенье,я нихрена уже не понимаю :crazy: :rolleyes:
Так вот и не было этого. Это Comme il faut решила развить историю глубже, чтобы муссировать стало интереснее. :da: :love:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:10

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): Тролль,короче все понятно
Ты только на 8 странице поняла, что это тролль? :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 20:10

NiNa-NiNa писал(а):
Comme il faut писал(а):но надо же понимать, что есть другая сторона медали, а если тебя устраивает все и в таком контексте, радибога, муссируй дальше
Ну да, куда интереснее придумать подводные камни, в своей голове выстроить, как там на самом деле всё обстоит, и муссировать уже в другом ключе. Так интереснее, правда же? Сразу тема остроту принимает, скандальность некую.

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): Comme il faut,
покажи где ты видела про картоху и варенье,я нихрена уже не понимаю :crazy: :rolleyes:
Так вот и не было этого. Это Comme il faut решила развить историю глубже, чтобы муссировать стало интереснее. :da: :love:
Глубже, острота, скандальность, нина ты не следаком работаешь? Как у тебя все красиво стоит в ряд :vo:

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:12

Comme il faut писал(а): пусть знают, что для вас они стараются зря
пусть знают :da: прямо вот всю жизнь надо положить на капризы родителей, чтобы потом отрываться на своих детях... Я вот не хочу работать на огороде, а огородную продукцию возьму и при условии, что потом не станут выносить мозг "Не работала, а картошечку-то кушаешь"... Один такой намек - и картошечка будет гнить в погребе, я ее брать не буду. И что? ну не люблю я этот сраный огород, терпеть его не могу... я должна себя сломать? портить себе отпуска каждый год в течение 20 лет? нафиг надо. Кто заводил огород - пусть на нем и пашет. Не хочет пахать - пусть засаживает огород газонной травой или вообще продает. Это не моя зона ответственности, ибо не мое решение
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Что именно мы должны родителям?

Сообщение MAPЬЯNA* » 07 янв 2017, 20:14

Comme il faut писал(а):
MAPЬЯNA* писал(а): Comme il faut, вот сразу видно, что ты не сажала/копала картошку 20 соток и не поливала огород КАЖДЫЙ день.
Кассандра? Вот прям не видишь меня в огороде? Ну раз такие возможности, может еще расскажешь про меня :crazy:
А еще ты не знаешь цен на картошку :oops: она стоит копейки в сентябре, а многие в деревнях просто выбрасывают излишки после засыпки погребов.

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:16

Comme il faut писал(а):Мать то знает, что детинушки все равно приедут за картошечкой, будь она не ладна, что скорее всего не купят, ибо накладно,
С каких пор в нашей стране стало накладно покупать картошку?
Господи, да слава Богу, что прошли те голодные времена, когда мы на одной картошке, сале и квашеной капусте сидели.
Сейчас столько всего вкусного и интересного на прилавках появилось, что бывает до картошки неделями дело не доходит.
Ты опять придумываешь или экстраполируешь свой взгляд, свои привычки и образ жизни на всех подряд.

Я не понимаю, зачем ты это делаешь?
Нет, я могу понять, когда человек просто высказывает свою точку зрения или делится своим опытом, типа ну я вот так считаю, вот так поступаю. Просто делится, без наездов на других и обвинений их в том, что они живут неправильно. Но здесь же идет именно обвинение в адрес совершенно незнакомого, постороннего человека. Зачем???
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 20:16

Comme il faut писал(а): хотя сами они признаются, что едят эту картошечку и прочее с огорода, а так да, пользы нет
а ниче, что это они ее посадили и выкопали?
Comme il faut писал(а): Кассандра
да не, кассандра ты тут. Столько интересного со стороны матери рассказала :crazy:
Comme il faut писал(а): чтобы пришла феня и ты и сказали хай на огород и хай на мать,
вот прямо так и сказала? Ты свои видения мне то не приписывай. Тут все другое сказали, ващето
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:17

Comme il faut писал(а):Глубже, острота, скандальность, нина ты не следаком работаешь? Как у тебя все красиво стоит в ряд :vo:
В ФСБ :da: :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

MAPЬЯNA*
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 22 авг 2012, 12:14
Откуда: Сибирская

Что именно мы должны родителям?

Сообщение MAPЬЯNA* » 07 янв 2017, 20:21

У меня тетка до сих пор с содроганием вспоминает сбор урожая у бабушки. Огромный огород должны копать все, потом картошечка отдается бесплатно в свинарник и на помойку. Овощи выбираются только крупные, а средние и мелкие выбрасываются. Против этого дурдома возмущались все дети, но помог только возраст, когда уже было не до урожая. Так эта тетка не садит ничего до сих пор :hihi: хотя своя земля есть.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:21

я вот вообще картошку не ем, крайнееее редко могу... то, что нам ее возят, не значит, что мы ее едим 8-)
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:23

ибо накладно,
посчитай деньги на бензин, туда-сюда гонять... и сравни с ценой картошки с доставкой осенью :roll:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:26

Зимнепоня писал(а):Не хочет пахать - пусть засаживает огород газонной травой или вообще продает. Это не моя зона ответственности, ибо не мое решение
Траву, говоришь, газонную??? Ну-ну. Её тоже надо стричь, иногда полоть, иногда досаживать, потому что где-то вымерзла, где-то утонула и загнила. А какое лето было, так ещё и траву эту поливать надо было.
Да и трава денег стоит. И газонокосилка.
Так что ты имей в виду, когда будешь давать совет про траву. :da: :D
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:36

ну пущай засаживает и косит... мне, в принципе, все равно, как взрослый человек распределяет свои средства, силы и время
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 20:55

Зимнепоня, так я к теме, что потом припахают и тебя, с обвинениями, что не помогаешь. :laugh2:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Весенняя Кобылица » 07 янв 2017, 20:57

меня припахать? хахахаха
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Медведя » 20 янв 2017, 23:16

mavo писал(а): начнем с того , что сейчас сразу оперируют, ставят протез и на 3-ий день заставляют ходить!
:hihi: в зарубежных красивых протоколах-да,у нас в бсмп :o об энтом и речи нет.
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 21 янв 2017, 13:52

Медведя, ну про сразу речи нет, а если планово, то ходить заставляют сразу, то да. У маманьки тазобедренный сустав поменян, у тетки обе коленки, так они там километры наматывали по отделению
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

элвираAN
Сообщения: 11203
Зарегистрирован: 07 июл 2015, 11:53

Что именно мы должны родителям?

Сообщение элвираAN » 21 янв 2017, 14:17

феня каплан, где меняли?
У меня родственнице в Барнауле тазобедренный меняли. Но она правда молодая была, 40 лет.
Сустав поставили импортный, все хорошо. 3 мес на костылях, еще 3 мес с тросточкой.
Щас носится, не догонишь.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 21 янв 2017, 14:58

элвираAN, здесь, в Северске, бесплатно
в 10 году маме, ей 70 было, тетке чуть позже, по возрасту почти столько же. Тетка вообще из Читы сюда по квоте приезжала, иногородних вообще много
Мама тоже носиться, что не все здоровые догонят, но с тростью для подстраховки
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Медведя
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 24 май 2014, 16:51
Профиль инстаграм: https://vk.com/id710694142
Контактная информация:

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Медведя » 21 янв 2017, 17:57

элвираAN, феня каплан, это редко. обычно залёживаются и реабилитация надооолго растягивается
Реабилитация и лечебная физкультура при Covid, инсульте, ДТП, переломах и др.Взрослые и дети
903-003 Абовомед

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Что именно мы должны родителям?

Сообщение ЗанудищЕ » 21 янв 2017, 19:00

ой, дамы, ну и зацепились вы :hihi: .
по показаниям, думается мне.
И примеры разные. Один пример у меня, когда перелом шейки бедра сращивался самостоятельно посредством лежания полного 6 мес, сейчас криво-косо и с двумя тросточками, но всё-таки на своих ногах.
Другой пример. Сустав заменен, а человек еле-еле на ходунках, а большую часть на кресле.
В обоих случаях вторая сторона - несильный инсульт и куча сопутствующих заболеваний.

Простите, что совсем не в тему, но таки не смогла пройти мимо.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Интос » 21 янв 2017, 19:09

феня каплан писал(а): элвираAN, здесь, в Северске, бесплатно
в 10 году маме, ей 70 было, тетке чуть позже, по возрасту почти столько же. Тетка вообще из Читы сюда по квоте приезжала, иногородних вообще много
Мама тоже носиться, что не все здоровые догонят, но с тростью для подстраховки
Не всем бесплатно. Квоту у нас на работе женщине не дали, сказали, денег нет.
Хотя у другой безработной много лет дочке дали.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»