Что именно мы должны родителям?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:07

Comme il faut, я и моя семья ест. Но мы всё-таки ездим помогать. Но не каждый выходной и не на три дня. И за те дни, что я там бываю, я весь огород не пропалываю (а у нас там не 6 соток), пару грядок могу пройтись.
Картошку копать приезжаем. :da:
Денег папе постоянно подкидываем, чтобы купил то мотокультиватор, то шланги для полива, то насос, то лодку новую, то мотор на лодку, то ещё для каких нужд мелких дачных.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.


Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:07

NatalikaVK писал(а): Comme il faut, ну вот видишь ты не мотаешься каждый день к свекрови, значит и понятия не имеешь как оно когда каждый день приходится ехать
как будешь каждый день ездить потом и расскажи как оно
:hihi: Может мужа моего спросить, как это ездить помогать моим родителям, а то у нас это в порядке вещей в семье, и я даже не представляю, что он бы начал выносить мне мозг, что ему надоело :rolleyes: Когда то может и моим родителям надоело, но они не отворачивались и уж тем более не отказывали в помощи, так что, мы, я считаю права не имеем отказывать на просьбы родителей)

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:08

Comme il faut, твой муж прям каждый день ездит?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 19:09

Comme il faut писал(а): Я понимаю, что до фанатизма ежедневная езда, это не нормально, но здесь речь не об этом.
именно об этом
устали они так каждый день ездить, а договориться не могут, стесняются.
Ты вот можешь
Comme il faut писал(а): Может да, перенесла бы, если сиюминутную не смогла, может нашла другую альтернативу
давай тебя за это попинаем, как ты их. Должна сиюминутно и все, твои отговорки, что не можешь - не принимаются
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:10

помогать родителям конечно в порядке вещей у всех нормальных людей, но в меру своих возможностей

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:11

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
kitty's_mammy писал(а): каждый вечер что-то надо - снег чистить, огород полить, лампочку вкрутить, что-то починить, что-то повешать..
Автор темы пишет,что каждый день муж ездит к теще помогать!и в выхи они тоже там
Ага, с собой прихватив мешок картошки, соленья и забрав оттуда внуков :hihi: эка печалька, мать хитрожопа :hihi:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:12

NatalikaVK писал(а): помогать родителям конечно в порядке вещей у всех нормальных людей, но в меру своих возможностей
:hihi: Ты думаешь мать их просит вне меры их возможностей?

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:12

феня каплан, ага :hihi: не говори
сама значит может и поюлить если помощи просят сиеминутно
а автору нельзя и точка

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:13

Comme il faut писал(а):
NatalikaVK писал(а): помогать родителям конечно в порядке вещей у всех нормальных людей, но в меру своих возможностей
:hihi: Ты думаешь мать их просит вне меры их возможностей?
раз проблема возникла значит вне

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:13

Comme il faut писал(а): Ага, с собой прихватив мешок картошки, соленья и забрав оттуда внуков
где ты это читаешь,закеж а?может я реально не права,а то и правда дочь с мужем бедную мать эксплуатируют,обжирают,а помогать отказываются,негодяи

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:13

NatalikaVK писал(а): Comme il faut, твой муж прям каждый день ездит?
ну не прям прям, когда ремонт им делал то и прям прям было, и свекрови когда делал то тоже прям прям было, не один месяц, ну а как, они наши родные люди ;)

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 19:14

Comme il faut писал(а): ы думаешь мать их просит вне меры их возможностей?
я думаю, что да
ты жедумаешь про мешок картошки и детях подмышкой
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:14

Comme il faut писал(а):Когда то может и моим родителям надоело, но они не отворачивались и уж тем более не отказывали в помощи, так что, мы, я считаю права не имеем отказывать на просьбы родителей)
Слушай, ну вот ты где прочитала, что речь идет об отказе? Ну перечитай ты топикстартера, а?
И никто не советует забить и не помогать вообще. Речь о том и идет, что мчаться "вкручивать лампочку" не по первому зову, а навещать маму в определённые дни. О том и пишут, что договориться, что дочь с мужем приезжает к маме в какие-то дни на какое-то определенное время. Мама в это время общается с внуками, угощает всех пирогами, а дочь с мужем делают какие-то дела по хозяйству. Тот же огород летом не надо каждый день поливать, как и снег вполне себе можно чистить не каждый день. А так, она, может привыкла, что во дворе все до земли счищено, а тут вон каждый день валит и валит. Можно весь день его стоять и мести.
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:15

Comme il faut писал(а):
NatalikaVK писал(а): Comme il faut, твой муж прям каждый день ездит?
ну не прям прям, когда ремонт им делал то и прям прям было, и свекрови когда делал то тоже прям прям было, не один месяц, ну а как, они наши родные люди ;)
ну и вот, о чём тогда речь ведёшь :rolleyes:
уже начинается ну не прям прям

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:15

*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
Comme il faut писал(а): Ага, с собой прихватив мешок картошки, соленья и забрав оттуда внуков
где ты это читаешь,закеж а?может я реально не права,а то и правда дочь с мужем бедную мать эксплуатируют,обжирают,а помогать отказываются,негодяи
А она бы так пришла и сказала, я поэтому и говорю, что здесь одна сторона медали, чего спорить то, автор написала так, как ей удобненько и все, дождалась поддержки, пошла к мужу и сказала хай на мать и точка :rolleyes:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Что именно мы должны родителям?

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 07 янв 2017, 19:17

Comme il faut писал(а):
*НЯШКА ВАНДА* писал(а):
Comme il faut писал(а): Ага, с собой прихватив мешок картошки, соленья и забрав оттуда внуков
где ты это читаешь,закеж а?может я реально не права,а то и правда дочь с мужем бедную мать эксплуатируют,обжирают,а помогать отказываются,негодяи
А она бы так пришла и сказала, я поэтому и говорю, что здесь одна сторона медали, чего спорить то, автор написала так, как ей удобненько и все, дождалась поддержки, пошла к мужу и сказала хай на мать и точка :rolleyes:
:crazy: :crazy: :crazy: :crazy: тебе срочно надо начать писать фантастические рассказы и детективы,ты будешь лучшая :vo: :laugh2: :laugh2: :laugh2:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 19:18

NiNa-NiNa писал(а):
Слушай, ну вот ты где прочитала, что речь идет об отказе
да у персонажа амплуа такое, защищать всех сирых и несчастных. А копнешь глубже, так все не прям прям оказывается. Но шашкой помахать - святое дело
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 19:18

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): тебе срочно надо начать писать фантастические рассказы и детективы,ты будешь лучшая :vo:
ржу
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:18

NatalikaVK писал(а):
Comme il faut писал(а):
NatalikaVK писал(а): Comme il faut, твой муж прям каждый день ездит?
ну не прям прям, когда ремонт им делал то и прям прям было, и свекрови когда делал то тоже прям прям было, не один месяц, ну а как, они наши родные люди ;)
ну и вот, о чём тогда речь ведёшь :rolleyes:
уже начинается ну не прям прям
Ты сейчас чего хочешь лично от меня? Я тебе лично еще раз повторюсь, раз уж есть такая необходимость, я не отказываю в помощи никогда! Есть возможность помогаю сразу, нет, значит ищу эту возможность) Не надо мне рассказывать про помощь)

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:19

Comme il faut писал(а):она бы так пришла и сказала, я поэтому и говорю, что здесь одна сторона медали, чего спорить то, автор написала так, как ей удобненько и все, дождалась поддержки, пошла к мужу и сказала хай на мать и точка :rolleyes:
:crazy:
Ну как всегда на мтр: прочитали что-то между строк, додумали, приписали людям мысли, поступки и мотивацию этих поступков исключительно в меру своего понимания. Всё как всегда. Даже не удивляет. :dada:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Аватара пользователя
Yfnfkmz
Сообщения: 11986
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 14:42

Что именно мы должны родителям?

Сообщение Yfnfkmz » 07 янв 2017, 19:19

Comme il faut, а где она писала, что хай на маму, где?
решили не каждый день ездить, а в определённые дни, в помощи никто не собирался и не собирается отказывать
да вот как у тебя-ну не прям прям

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:20

феня каплан писал(а):
NiNa-NiNa писал(а):
Слушай, ну вот ты где прочитала, что речь идет об отказе
да у персонажа амплуа такое, защищать всех сирых и несчастных. А копнешь глубже, так все не прям прям оказывается. Но шашкой помахать - святое дело
феня как ты предсказуема, в очередной раз съезжаешь на личности, дабы закрыть мне рот, и каждый раз по одному и тому же сценарию, да ради бога, продолжай, не мне жалко :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
#one love
Сообщения: 4285
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56

Что именно мы должны родителям?

Сообщение #one love » 07 янв 2017, 19:22

NatalikaVK писал(а): Comme il faut, а где она писала, что хай на маму, где?
решили не каждый день ездить, а в определённые дни, в помощи никто не собирался и не собирается отказывать
да вот как у тебя-ну не прям прям
:hihi: я думаю ты это теперь в каждой теме писать будешь, так понравилось тебе словосочетание :hihi:

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Что именно мы должны родителям?

Сообщение просто феня » 07 янв 2017, 19:23

Comme il faut писал(а): феня как ты предсказуема
да так же как и ты, прям прям, как той теме о даме попрошайке. Один в один
у всех тут свое амплуа, не расстраивайся
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
NiNa-NiNa
Сообщения: 14134
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 18:31
Откуда: Томск, пр-т Фрунзе

Что именно мы должны родителям?

Сообщение NiNa-NiNa » 07 янв 2017, 19:23

*НЯШКА ВАНДА* писал(а): :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: тебе срочно надо начать писать фантастические рассказы и детективы,ты будешь лучшая :vo: :laugh2: :laugh2: :laugh2:
Вот уж точно тот случай, когда человеку вообще ничего не стоит рассказывать о своей жизни, даже банальную констатацию фактов. Ибо потом это всё обрастет такими сюжетами, придумками и додумками, что можно будет мыльные сериалы снимать на много-много серий. :hihi:
Когда общество затирает различия, подводя всех под шаблон, самым ценным качеством может оказаться умение сохранять свою индивидуальность.
Некоторые люди заключают, что я застенчивый, тихий или скучный, не понимая, что они мне просто не нравятся.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»