Второй раз развестись?

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Raduga_v_nebe
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:02

Второй раз развестись?

Сообщение Raduga_v_nebe » 18 авг 2017, 11:43

Девочки, всем дня доброго! Пишу в надежде быть понятой.
В этом году мне исполнилось тридцать лет. Первый раз вышла замуж в 2009 году, когда мне было 22 года. Молодая, очень влюбленная в молодого человека, я вообще не отдавала себе отчёта в том ,что не нужно было связывать свою жизнь с человеком, который не готов к семье. Мы поженились. В 2010 году у нас родился прекрасный сын. Всю нашу совместную жизнь, я пыталась достучаться до мужа, просила его не выпивать с друзьями постоянно, быть более внимательным. Сейчас я понимаю, что требовала невозможного. Наш брак в целом подорвал мою самооценку напрочь. Я ненавидела себя, потому что муж меня не любил, постоянно ставил мне условия в форме словосочетания "посмотрим на твоё поведение". Когда сын пошел в сад, я вышла на работу. Муж при этом долгое время не работал и жили мы очень скромно. Но, надо сказать, что он очень обаятельный и умеет найти контакт с людьми. И позже он стал зарабатывать неплохие деньги. На меня он их, правда,не тратил, мотивируя тем, что я сама взрослый человек и должна уметь позаботиться о своих потребностях самостоятельно. Так прошло шесть с половиной лет. Отношения стали напоминать соседские. Меня не интересовало где он и с кем, когда приедет домой. Перманентно я была с ребенком одна дома и мне это даже стало нравится. Мне было комфортно. Я занималась сыном и домашними делами. Ходила на тренировки, оставляя сына на моих родителей. Получила сертификат инструктора по йоге. Мужа это дико бесило. Он упрекал в том, что я "занимаюсь ерундой"(цензура не позволяет употребить его слова).
Итак, я перестала жить переживаниями о том, что у нас нет семьи как таковой. С сыном он общался хорошо, то есть как друзья, воспитывал в нем "мужика".
А потом я влюбилась. Из этой истории ничего не вышло, но муж узнал об этом и выгнал из дома. Я с сыном ушла к маме и мы развелись.
Полгода я была одна и меня мучил страх одиночества, возраста. В напутствие, бывший муж мне сказал: "кому ты нужна, б/у с ребенком. Тебя ещё пять лет пользуют и всё".
В принципе, я и не искала никого.
Совершенно случайно я познакомилась с молодым человеком. Он сразу проявил ко мне интерес, ухаживал и добивался моего расположения. Он сам разведен, ему 28 лет, детей своих нет. Я сразу ему сообщила, что у меня довольно взрослый мальчишка, сын, который очень любит отца. Его это не остановило. Через пару месяцев, он снял нам с сыном квартиру, чтобы почаще быть с нами, сближаться с ребенком. Не могу сказать, что я влюбилась. Мне кажется, что в таком возрасте уже не сносит голову от любви, особенно имея"багаж" в виде опыта. Я просто видела, что он хороший человек, держит своё слово и не такой эгоистичный и самовлюблённый, как мой бывший муж. Через полгода он сделал предложение. Мы поженились два месяца назад. И я боюсь себе признаться, что очень поторопилась. Я сдерживаю своё негодование порой от поступков мужа, понимаю что не узнала лучше. Его замечания в адрес моего сына кажутся, а может и не кажутся, довольно резкими. Я жалею Сына в глубине души, но стараюсь не создавать коалиции - я и сын.. он и так переживает, что папа его забыл. Бывший муж не помогает ничем и никак, да и вообще, не общается с ребенком, даже не пытается.
Наши отношения с мужем охладели. Я понимаю, что не могу больше тратить время на чужого мне человека. Лучше быть одной, но спокойной. Я в постоянном стрессе. А развестись второй раз..это стыдно и родителям невозможно сказать. Они и так меня считают непутёвой. Как то не складывается у меня счастья. Я понимаю, что скорее всего, просто не умею быть счастливой. Пожалуйста, если есть у кого-нибудь взгляд на эту ситуацию, выскажите.


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Второй раз развестись?

Сообщение просто феня » 18 авг 2017, 13:48

Raduga_v_nebe,
если все так плохо - разводись, не тяни
30 лет не возраст, сын уже большой, дальше будет проще
и это, бывший муж выгнал из дома. Квартира чья? Если куплена или получена в браке имеешь право на половину даже если он собственник. Подай на алименты, если исполнительный лист есть, но не платит, иди пинай приставов и будь готова, что будешь к ним как на работу ходить
Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 11:43
А развестись второй раз..это стыдно
чего стыдного то? Печально, да, но не стыдно
это я тебе как человек 2 раза разведенный, в третий раз замужем и не исключающий четвертый, говорю
а чего об этом другие думают - вообще фиолетово
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Raduga_v_nebe
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:02

Второй раз развестись?

Сообщение Raduga_v_nebe » 18 авг 2017, 15:18

Спасибо за Ваши слова. Я даже боюсь при родителях эту тему поднимать. Они были категорически против настроены первого мужа,видя какой он "м...к",как со мной обращается и как относится к ним. Настоящий, на данный момент, муж не пьёт, не утраивает дебошей и не оскорбляет. Но я всем своим нутром чувствую,что ну не "моё". Противнее становится от того, что он объективно, действительно, хороший. Такая оценочная категория, конечно. Ну нет у меня привязанности, да и него как то тоже. На работе отдыхаю, с беспокойством думаю о выходных, когда нечего сказать друг другу.
А насчет квартиры первого супруга. Квартира эта его родителей уже как пятнадцать лет. Так что на нее никак претендовать не могу. Была машина,купленная для меня, но в его собственности. Он ее просто угнал с парковки моей работы, так как второй комплект ключей у него был. Судебный приказ есть. С июня месяца возбуждено исп. производство в отношении него. У приставов была неоднократно. И буду, думаю, еще не раз. Толку нет. Он скрывается. Денег не платит на горячо любимого сына.
Подала так же иск о разделе имущества. Конца и края тяжбам не видать.

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Второй раз развестись?

Сообщение просто феня » 18 авг 2017, 15:51

Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 15:18
Денег не платит на горячо любимого сына.
Подала так же иск о разделе имущества.
это надолго
машина тоже подлежит распилу, если че
если у него нет официальной работы, то алименты будут считать от средней зарплаты по региону, т.е. с июня у него получается весьма приличный долг, за который уже при желании и посадить можно. Если есть, то непонятно какого фига приставы сидят ровно и ничего не делают
Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 15:18
Противнее становится от того, что он объективно, действительно, хороший
я 10 лет вытерпела такое. И все равно развелась. Ничего плохого про этого человека сказать не могу, он ни в чем не виноват
Смысл терпеть, если не в моготу совсем?
Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 15:18
Я даже боюсь при родителях эту тему поднимать
так и не поднимай. Ты уже взрослая девочка, чтобы просто поставить родителей перед фактом.Ну если конечно ты потом им на шею не собираешься сесть. Просто разведитесь и все, вас в загсе разводить будут, месяц ожидания и 5 минут на все.
может вы друзьями умудритесь остаться, а не испортить друг другу жизнь
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Мамаша Кураж
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:04
Откуда: Томск, Московский тракт

Второй раз развестись?

Сообщение Мамаша Кураж » 18 авг 2017, 15:53

Raduga_v_nebe, У меня младшая сестра два раза разводилась. От первого брака ребенок есть. Уже большой мальчишка. 11 лет. Ни первый, ни второй муж никак не появляются в ее жизни. В прошлом году вышла замуж третий раз. Такой мужичишка хороший... :vo: Зачем себя мучить? Жизнь такая короткая...
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. (Теодор Хесберг)

Raduga_v_nebe
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:02

Второй раз развестись?

Сообщение Raduga_v_nebe » 18 авг 2017, 16:03

Девочки, спасибо! Хоть высказалась. В себе держать уже не могу.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Второй раз развестись?

Сообщение Притя » 18 авг 2017, 16:58

да нормально второй раз разводиться
если, конечно, после этого третий раз замуж не побежишь :hihi:
в твоей ситуации третий раз ставить штамп можно не ранее, чем через 10 лет совместной жизни, уж больно ты внезапная была первые два раза
точнее, в первых трех любовных историях

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Второй раз развестись?

Сообщение Притя » 18 авг 2017, 16:59

Мамаша Кураж писал(а):
18 авг 2017, 15:53
Такой мужичишка хороший...
какой смешной зверек )))

Аватара пользователя
Мамаша Кураж
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:04
Откуда: Томск, Московский тракт

Второй раз развестись?

Сообщение Мамаша Кураж » 18 авг 2017, 17:05

Притя писал(а):
18 авг 2017, 16:59
Мамаша Кураж писал(а):
18 авг 2017, 15:53
Такой мужичишка хороший...
какой смешной зверек )))
Ага! :hihi: Такой добрый и пушистый! :vo:
Лучшее, что отец может сделать для своих детей, - это любить их мать. (Теодор Хесберг)

Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Второй раз развестись?

Сообщение ***VB*** » 18 авг 2017, 17:11

Raduga_v_nebe,
Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 11:43
Я в постоянном стрессе.
зачем вам это всё ?
я думаю так совместно жить нельзя, если вы решили не терпеть выходки отца, даже ради ребенка, а вот с этим человеком вас то вообще ничего не связывает и любви нет. А родители всё равно примут ваше решение, никуда не денутся. ;)

Аватара пользователя
Весенняя Кобылица
Лучший аккаунт года
Сообщения: 79393
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:52

Второй раз развестись?

Сообщение Весенняя Кобылица » 18 авг 2017, 17:29

Узнаю брата Колю :crazy:
Репетирую: русский, литература, немецкий. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 2&t=843191

Аватара пользователя
***VB***
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 09:29
Откуда: Томск, Каштак 2

Второй раз развестись?

Сообщение ***VB*** » 18 авг 2017, 17:31

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
18 авг 2017, 17:29
Узнаю брата Колю :crazy:
кто это?

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

Второй раз развестись?

Сообщение просто феня » 18 авг 2017, 17:34

РедуцЫрованная КобЫла писал(а):
18 авг 2017, 17:29
Узнаю брата Колю :crazy:
думаешь?
пока все жизненно, даже внезапность :hihi:
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
Артемида
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:06

Второй раз развестись?

Сообщение Артемида » 18 авг 2017, 23:46

все нормально, разводись второй раз. :vo:
В 1975 году у меня конфисковали самогонный аппарат. Вчера видел его на выставке "Модернизация и нанотехнологии".
Изображение

Аватара пользователя
марфа
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 48110
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:32
Откуда: Томск, Каштак

Второй раз развестись?

Сообщение марфа » 19 авг 2017, 08:55

Что-то все "жизненные истории" банальны до тошноты. Графомания, блин.
Не копье пробило грудь, ранила тревога.
Не мешайте верить в путь, он у нас от Бога.
Нам ни выгод, ни щедрот, ничего не надо.
Лишь бы где-то Дон Кихот сел на Росинанта.


Извините, друзья, но как врач я на данном ресурсе не консультирую.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Второй раз развестись?

Сообщение krot » 19 авг 2017, 09:07

А развестись второй раз..это стыдно и родителям невозможно сказать. Они и так меня считают непутёвой.
Если жить с оглядкой на мнения окружающих, то всегда будет что-то не так, окружающих много и у них разные взгляды, под всех подстраиваться - жизни не хватит.
Взрослая женщина с ребенком боишься что скажут родители, сообщи им и пресекай разговоры на тему твоей непутевости, уже комплекс на лицо, кто сказал что все обязаны заводить семью из мужа и троих детей и только эта модель идеальна, может для тебя идеально три мужа и один ребенок, у каждого свой путь.
Лучше быть одной, но спокойной
Ты уже сама нашла решение
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

Аватара пользователя
Алена Оскеро
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 13:45

Второй раз развестись?

Сообщение Алена Оскеро » 20 авг 2017, 10:44

Raduga_v_nebe писал(а):
18 авг 2017, 11:43
Девочки, всем дня доброго! Пишу в надежде быть понятой.
В этом году мне исполнилось тридцать лет. Первый раз вышла замуж в 2009 году, когда мне было 22 года. Молодая, очень влюбленная в молодого человека, я вообще не отдавала себе отчёта в том ,что не нужно было связывать свою жизнь с человеком, который не готов к семье. Мы поженились. В 2010 году у нас родился прекрасный сын. Всю нашу совместную жизнь, я пыталась достучаться до мужа, просила его не выпивать с друзьями постоянно, быть более внимательным. Сейчас я понимаю, что требовала невозможного. Наш брак в целом подорвал мою самооценку напрочь. Я ненавидела себя, потому что муж меня не любил, постоянно ставил мне условия в форме словосочетания "посмотрим на твоё поведение". Когда сын пошел в сад, я вышла на работу. Муж при этом долгое время не работал и жили мы очень скромно. Но, надо сказать, что он очень обаятельный и умеет найти контакт с людьми. И позже он стал зарабатывать неплохие деньги. На меня он их, правда,не тратил, мотивируя тем, что я сама взрослый человек и должна уметь позаботиться о своих потребностях самостоятельно. Так прошло шесть с половиной лет. Отношения стали напоминать соседские. Меня не интересовало где он и с кем, когда приедет домой. Перманентно я была с ребенком одна дома и мне это даже стало нравится. Мне было комфортно. Я занималась сыном и домашними делами. Ходила на тренировки, оставляя сына на моих родителей. Получила сертификат инструктора по йоге. Мужа это дико бесило. Он упрекал в том, что я "занимаюсь ерундой"(цензура не позволяет употребить его слова).
Итак, я перестала жить переживаниями о том, что у нас нет семьи как таковой. С сыном он общался хорошо, то есть как друзья, воспитывал в нем "мужика".
А потом я влюбилась. Из этой истории ничего не вышло, но муж узнал об этом и выгнал из дома. Я с сыном ушла к маме и мы развелись.
Полгода я была одна и меня мучил страх одиночества, возраста. В напутствие, бывший муж мне сказал: "кому ты нужна, б/у с ребенком. Тебя ещё пять лет пользуют и всё".
В принципе, я и не искала никого.
Совершенно случайно я познакомилась с молодым человеком. Он сразу проявил ко мне интерес, ухаживал и добивался моего расположения. Он сам разведен, ему 28 лет, детей своих нет. Я сразу ему сообщила, что у меня довольно взрослый мальчишка, сын, который очень любит отца. Его это не остановило. Через пару месяцев, он снял нам с сыном квартиру, чтобы почаще быть с нами, сближаться с ребенком. Не могу сказать, что я влюбилась. Мне кажется, что в таком возрасте уже не сносит голову от любви, особенно имея"багаж" в виде опыта. Я просто видела, что он хороший человек, держит своё слово и не такой эгоистичный и самовлюблённый, как мой бывший муж. Через полгода он сделал предложение. Мы поженились два месяца назад. И я боюсь себе признаться, что очень поторопилась. Я сдерживаю своё негодование порой от поступков мужа, понимаю что не узнала лучше. Его замечания в адрес моего сына кажутся, а может и не кажутся, довольно резкими. Я жалею Сына в глубине души, но стараюсь не создавать коалиции - я и сын.. он и так переживает, что папа его забыл. Бывший муж не помогает ничем и никак, да и вообще, не общается с ребенком, даже не пытается.
Наши отношения с мужем охладели. Я понимаю, что не могу больше тратить время на чужого мне человека. Лучше быть одной, но спокойной. Я в постоянном стрессе. А развестись второй раз..это стыдно и родителям невозможно сказать. Они и так меня считают непутёвой. Как то не складывается у меня счастья. Я понимаю, что скорее всего, просто не умею быть счастливой. Пожалуйста, если есть у кого-нибудь взгляд на эту ситуацию, выскажите.
В 30 лет все только начинается. Автору желаю простого женского счастья! У вас обязательно будет все то, что вам нужно!
Последний раз редактировалось Алена Оскеро 21 сен 2018, 17:33, всего редактировалось 1 раз.

Raduga_v_nebe
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:02

Второй раз развестись?

Сообщение Raduga_v_nebe » 21 авг 2017, 07:57

Простое такое счастье, спасибо!Я Вам желаю счастья!


Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Второй раз развестись?

Сообщение яНаташа » 21 авг 2017, 18:26

Raduga_v_nebe,
не знаю.не стала бы я уходить от хорошего мужа.
другом он вам стал или вообще ничего общего нет? :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Raduga_v_nebe
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:02

Второй раз развестись?

Сообщение Raduga_v_nebe » 22 авг 2017, 09:15

Он хороший. И когда в моей жизни появился ничего не требовал взамен. Я предупредила, что у меня непростой период в жизни. Он готов был ждать. Он стал мне другом в тот момент. Сейчас же, он ставит мне в укор все те сложности, которые были.
Изначально он и к сыну моему старался найти подход. Он хотел стать ему другом. А на данный момент мы ссоримся из-за того,что он резок в отношении ребенка. Я потихоньку пытаюсь объяснить,что сын переживает отсутствие отца в его жизни, прошу быть с ним помягче. Но мой муж убежден,что я "сюсюкаю". а он этого делать не станет. так как воспитывает мужика. Я ему благодарна за помощь. но получается,что она же мне потом ставится в упрёк, мол,смотри сколько я для вас делаю.

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

Второй раз развестись?

Сообщение ЗанудищЕ » 22 авг 2017, 12:41

Raduga_v_nebe писал(а):
22 авг 2017, 09:15
Сейчас же, он ставит мне в укор все те сложности, которые были.
Правильно ставит :da: . Сложностей дальше будет ещё больше. Ибо в твой "непростой период в жизни" ты просто воспользовалась мужиком, а как только мал-мал оклемалась, поняла, что... а сама-то не готова принимать его-то целиком и полностью, со всеми его принципами, заморочками и пр.
Пока ты не поймёшь, что отношения - это не только принимать/брать, но ещё и давать... так и будешь жить с оглядкой на родителей и в собственных комплексах.
Кстати, 30 лет - вообще не возраст так-то... Если, конечно, дама с мозгами и знает, чего бы ей в этой жизни хотелось.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

Второй раз развестись?

Сообщение яНаташа » 22 авг 2017, 18:58

ЗанудищЕ писал(а):
22 авг 2017, 12:41
Raduga_v_nebe писал(а):
22 авг 2017, 09:15
Сейчас же, он ставит мне в укор все те сложности, которые были.
Правильно ставит :da: . Сложностей дальше будет ещё больше. Ибо в твой "непростой период в жизни" ты просто воспользовалась мужиком, а как только мал-мал оклемалась, поняла, что... а сама-то не готова принимать его-то целиком и полностью, со всеми его принципами, заморочками и пр.
согласна. :da:

а по поводу строгости.правильно,что строго.если это не переходит границы-если нет физического или психологического насилия над ребенком-все ок.
наш папа с сыном строго иной раз.мне кажется,что чересчур.но я мама,а он папа.и там другая система и цель.зато ребенок замок научился сам застегивать с его строгостью.и цифры выучил. :hihi: не то,что со мной...
у твоего ребенка не было нормального отца,а тут появился более менее человек заинтересованный.и то отобрать хочешь.некоторые моменты вполне обсуждаемые и решаемые.вообще так и не увидела,что уж такого плохого мужик сделал. :?:
за каждого замуж будешь выходить-так конечно много пользы для ребенка будет,ага.
странная ты.плохой был муж-плохо,хороший-опять не то.ну и будешь искать всю жизнь идеального-непонятного-какого...просто период был плохой-нашла мужика-жилетку,а тут отпустило немного-сразу мысли:а вдруг я счастье свое упущу...а вдруг лучше будет и это не ОН-мужчина моих снов. :crazy:
семейная жизнь-не вздохи на скамейке. :laugh2:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Второй раз развестись?

Сообщение Delli » 23 авг 2017, 14:27

А я считаю что жить надо в гармонии с собой, почему надо мирится с тем что есть и быть несчастной в душе...Жизнь одна и надо проживать ее с человеком с которым будет хорошо. Помог ей человек ну спасибо тебе, но это не означает что теперь человек должен всю жизнь быть благодарен за то что он оказался в эту трудную минуту с ней. Тем более он делал это добровольно. Сейчас нет любви а со временем это перерастет в ненависть.. Надо уходить пока нет совместного ребенка пока еще нет нажитого совместного. А ребенок это отдельная тема. Дети растут, в подростковом возрасте они вообще о взрослых не думают, у них свой круг общения и спасибо ребенок уж точно не скажет маме что она была с "папой" чтобы у него была полноценная семья.

Delli
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 17:21

Второй раз развестись?

Сообщение Delli » 23 авг 2017, 14:30

Raduga_v_nebe,
Предлагаю встретиться, поболтать...ибо сама нахожусь почти в такой ситуации.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»