компьютерная зависимость

По душам о душе. Философские разговоры, психология и вопросы взаимоотношений.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

компьютерная зависимость

Сообщение Шапокляк » 08 июн 2018, 09:53

Кстати, а где совсем недавно писали, что теперь детский возраст продлился до 30 лет? Вот - так и есть, факт налицо.


Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 08 июн 2018, 09:55

Шапокляк,
Фигня в том, что если ты в 30 ребёнок, то в 55 ни разу не пенсионер. Только и всего
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 10:01

Шапокляк, ты знаешь, а мне пришлось стать такой. Ибо мои силы не бесконечны и я ни физически ни психологически ни материально не могу тянуть полностью на себе плюсом к пожилой мало к чему способной маме ещё и взрослого сына. Муж у меня ещё пожёстче, чем я, его таким тоже жизнь сделала.
Поэтому был выбор, либо волевое жёсткое решение типа вот как Эльза написала
положите эту ответственность на стол, в детской комнате. и не берите обратно в руки. Ни при каких условиях. Кроме экстренных. И реальных. А не тех, которое придумывает мозг.
либо я на психу прямым ходом, т.к. слишком много на меня всего свалилось за последние 5 лет особенно.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 10:01

просто феня писал(а):
08 июн 2018, 09:55
Фигня в том, что если ты в 30 ребёнок, то в 55 ни разу не пенсионер. Только и всего
:da: :friends:
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

компьютерная зависимость

Сообщение Эльза » 08 июн 2018, 10:08

Шапокляк писал(а):
08 июн 2018, 09:53
Кстати, а где совсем недавно писали, что теперь детский возраст продлился до 30 лет? Вот - так и есть, факт налицо.
Я испытываю невероятный кайф, глядя как взрослеют мои дети. Как принимают решения, как совершают свои ошибки, как понимают, что надо было иначе. Как с каждым днём решения становятся более осознанными.
А отношения со старшим ребёнком становятся отношениями между взрослыми людьми.
Потому что не бывает взрослых отношений между иждивенцем и тем, кто его содержит.

И я точно знаю КАК сложно мне принимать эти их детские решения, не совпадающие с моими. Как иногда страшно из-за них. И сколько моих сил и нервов потрачено на то, чтобы принять то, что решил ребёнок.

Сегодня могу сказать, что оно того стоит :da:
Последний раз редактировалось Эльза 08 июн 2018, 10:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шапокляк
Сообщения: 5764
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:28

компьютерная зависимость

Сообщение Шапокляк » 08 июн 2018, 10:09

Эльза, а твоим сколько лет?

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

компьютерная зависимость

Сообщение evnika » 08 июн 2018, 10:09

Интересно, как эти дети решают вопрос секса, живя с родителями? Особенно мальчики...
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

компьютерная зависимость

Сообщение Эльза » 08 июн 2018, 10:24

Шапокляк писал(а):
08 июн 2018, 10:09
Эльза, а твоим сколько лет?
Почти 22 и почти 9

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

компьютерная зависимость

Сообщение Эльза » 08 июн 2018, 10:30

evnika писал(а):
08 июн 2018, 10:09
Интересно, как эти дети решают вопрос секса, живя с родителями? Особенно мальчики...
Мне неинтересно. :da:
Зачем мне интересоваться сексуальный жизнью другого взрослого человека :?:

Справедливости ради, я когда-то тоже задавала такой вопрос. :da: пока не отделила себя от сына в своей голове.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

компьютерная зависимость

Сообщение evnika » 08 июн 2018, 10:40

Я к тому, что решение этого вопроса должно же как-то подвинуть людей к взрослению. Почему на примерах выше не работает это?
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 08 июн 2018, 10:45

evnika писал(а):
08 июн 2018, 10:09
Интересно, как эти дети решают вопрос секса, живя с родителями? Особенно мальчики...
так вон пример от Клеты выше был-парень в игре весь,физиология его не интересует.
точнее,я думаю,руками мож чего и делает,но чтоб девушку заиметь-это ж напряг.думать,делать,решать надо.а они не привыкши.


мамы все такие,мне кажется.все беспокоятся и парятся,чего там с их ребенком,что он ест,где отдыхает.
у моей до сих пор контроль постоянный надо мной-что,когда,зачем?почему-не-купила-шторы? :hihi:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

компьютерная зависимость

Сообщение МaкSимКа » 08 июн 2018, 10:47

Эльза, какая у вас разница большая. Тяжело было на второго ребенка решиться?

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 10:53

яНаташа писал(а):
08 июн 2018, 10:45
мамы все такие,мне кажется.все беспокоятся и парятся,чего там с их ребенком,что он ест,где отдыхает.
не все :roll:
потому что в районе после 20 лет ребёнок становится взрослым, по сути уже равным тебе, человеком.
Поэтому я, конечно, думаю и пр. но сильно в меру. Т.е. в экстренных ситуациях есть и беспокойство, но в обыденной ежедневной жизни мне совершенно неинтересно, куда он поехал, чего и как планирует (если это не касается наших совместных планов, чтоб мои личные не нарушить), что поел и тырыпыры.
Последний раз редактировалось ЗанудищЕ 08 июн 2018, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 08 июн 2018, 10:54

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 10:53
яНаташа писал(а):
08 июн 2018, 10:45
мамы все такие,мне кажется.все беспокоятся и парятся,чего там с их ребенком,что он ест,где отдыхает.
не все :roll:
ладно,многие. :da:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
просто феня
Сообщения: 33913
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 16:46

компьютерная зависимость

Сообщение просто феня » 08 июн 2018, 10:57

яНаташа,
Главное в этом как ты беспокоишься
Одно дело, когда ты типа контролируешь, но не несешь в клюве
И совсем другое когда ты не только принесешь,но и жопку подотрешь и весь остальной комфорт обеспечишь
Замрите, ангелы, смотрите, я играю
Нас невозможно сбить с пути! Нам пофигу куда идти!

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 08 июн 2018, 11:02

просто феня писал(а):
08 июн 2018, 10:57
яНаташа,
Главное в этом как ты беспокоишься
Одно дело, когда ты типа контролируешь, но не несешь в клюве
И совсем другое когда ты не только принесешь,но и жопку подотрешь и весь остальной комфорт обеспечишь
ну по чесноку,нам хорошо так помогли в свое время.хотя мы без работы не сидели-это я сейчас булки расслабила.а муж так с универа без перерывов работает.
и только вот в прошлом году свекровь обрадовала-теперь я за вас спокойна.у вас все необходимое есть.а то прям переживала,что мало дала сыночке. :?:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

компьютерная зависимость

Сообщение Эльза » 08 июн 2018, 11:02

МaкSимКа писал(а):
08 июн 2018, 10:47
Эльза, какая у вас разница большая. Тяжело было на второго ребенка решиться?
Это не специально с планирование цифры. По факту, для меня, отличная разница.

Аватара пользователя
яНаташа
Сообщения: 28686
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 22:49

компьютерная зависимость

Сообщение яНаташа » 08 июн 2018, 11:04

ЗанудищЕ писал(а):
08 июн 2018, 10:53
яНаташа писал(а):
08 июн 2018, 10:45
мамы все такие,мне кажется.все беспокоятся и парятся,чего там с их ребенком,что он ест,где отдыхает.
не все :roll:
потому что в районе после 20 лет ребёнок становится взрослым, по сути уже равным тебе, человеком.
Поэтому я, конечно, думаю и пр. но сильно в меру. Т.е. в экстренных ситуациях есть и беспокойство, но в обыденной ежедневной жизни мне совершенно неинтересно, куда он поехал, чего и как планирует (если это не касается наших совместных планов, чтоб мои личные не нарушить), что поел и тырыпыры.
а мою беспокоит почти все.
что штор не было,ковров,"живете как цыгане на вокзале с коробками вместо шкафов". :hihi:
сейчас брат купил квартиру-на него перешла. :laugh2:
 
Не тот мужик герой, кто кучу баб победил, а тот герой, кто с одной бабой всю жизнь борется.

[/color]

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 11:38

Клета писал(а):
08 июн 2018, 00:48
поэтому пока вижу для себя единственный выход - вложиться снова финансово в ее становление. Выплачу свой кредит и смогу снять ей квартиру за свой счет например, месяца на 3 (в смысле самой оплатить наперед), а потом сказать - вот тебе 3 месяца решить с работой и дальнейшей жизнью, я самоустраняюсь.
Сама она от меня походу не съедет :)
не делайте этого. меня с 17 до 25 лет помотало по съемным квартирам, и если есть возможность этого избежать, вы живете в одном городе, то лучше поискать другой выход. Мне приходилось совмещать учебу с работой, а после маленького ребенка, не имея возможности спокойно посидеть в декрете, потому как за квартиру нужно платить.
Это капец замкнутый круг, чтобы оплачивать ее, абы какая работа официанткой за 10т в мес не подойдет, нужно пахать нормально так. И из него вырваться сложно, потому что, живя в съемной квартире, накопить на собственную труднее. Уже столько лет прошло, а я каждый день радуюсь дому и тому как сейчас живу :hihi: Работаю с ребенком под мышкой, по привычке, но чувствую себя при этом, как на курорте, того напряжения нервного нет.
Я согласна с Притя, что лучше всеми правдами и неправдами на любую низкооплачиваемую работу устроить, имея крышу над головой, можно обойтись и небольшой суммой денег для начала. А дальше сама разберется.

Аватара пользователя
evnika
Сообщения: 6858
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:19
Откуда: УРА! Мы снова вместе!

компьютерная зависимость

Сообщение evnika » 08 июн 2018, 11:40

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 11:38
не делайте этого. меня с 17 до 25 лет помотало по съемным квартирам, и если есть возможность этого избежать, вы живете в одном городе, то лучше поискать другой выход.
у каждого свой опыт, вообще не вижу проблем жить на съемной квартире. С ребенком в том числе.
 
Изображение
Не знаешь, как уложить детей спать? Стакан коньяка! Стакан коньяка — и хрен с ними, пусть не спят!
Однажды был случай в далеком Макао - макака коалу в какао макала. Коала какао лениво лакала, макака макала, коала икала.
ВСЕ ОДНОЗНАЧНО.
- В Шотландии по-прежнему?
- Увы! Отчизна наша бедная от страха не узнает сама себя! Она не матерью нам стала, а могилой.
(с) Макбет

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

компьютерная зависимость

Сообщение Мышь » 08 июн 2018, 11:41

Читаю вас , поражает ,что многие столкнулись с проблемой " выселить " взрослого ребенка . Как так ? Жить одному , это же такой кайф ? Это вспоминая свою молодость .как этого не хотеть можно ?

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 11:42

evnika, проблем нет с хорошей зарплатой. У дочери Клеты, пока никакой нет.
Мышь писал(а):
08 июн 2018, 11:41
Читаю вас , поражает ,что многие столкнулись с проблемой " выселить " взрослого ребенка . Как так ? Жить одному , это же такой кайф ? Это вспоминая свою молодость .как этого не хотеть можно ?
это когда у тебя друзья, подружки, тусовки) есть кто не любят свободу, шумные вечеринки, а любят, сидя за компом, орать "маааам, принеси чай!" и жопу свою не поднимать)

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 11:50

Сидя рядом с мамой на полном мамином иждивении есть шанс, что великовозрастное дитятко так никогда и не повзрослеет и не научится ценить помощь. Именно помощь. А между помощью и полным содержанием разница огромна. К тому же, Клета готова помочь в снятии жилья финансово. И имхо, это верное решение. В путь, в самостоятельное плавание :da: . Жрать захочет - быстро выкрутится.
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
ЗанудищЕ
Сообщения: 11278
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 20:28
Откуда: иные измерения...

компьютерная зависимость

Сообщение ЗанудищЕ » 08 июн 2018, 11:52

sash-a писал(а):
08 июн 2018, 11:42
а любят, сидя за компом, орать "маааам, принеси чай!" и жопу свою не поднимать)
:hihi: я бы принесла :da: водичку :da: из кружки на макушку :da: чтоб впредь не повадно было 8-)
- А где голова?... - А оно тебе надо?...

Аватара пользователя
sash-a
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 00:08

компьютерная зависимость

Сообщение sash-a » 08 июн 2018, 11:56

Сколько сейчас съем квартиры в Томске, от 12т наверное? Это ей, чтобы себя обеспечивать, аренду, проезд, еду и помаду, нужно будет искать работу с зарплатой от 20т. Большая вероятность просто, что без опыта она такую не найдет. И маме придется самой и дальше за эту квартиру платить.

Ответить

Вернуться в «Психология и философия»