К юбилею присоединения Крыма

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Ответить
Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

К юбилею присоединения Крыма

Сообщение Травиночка » 20 мар 2021, 11:12

На днях был большой юбилей присоединения Крыма. Когда-то, сразу после присоединения я туда поехал, мне было важно ощутить и описать эту радость присоединения и чудо возвращения нашей земли, политой кровью наших предков, без крови. Поехал, доехал, проехал по кругу и описал. Здесь выложу отрывки. Будет время на неделе их обработаю и издам в местной газете.
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три


Травиночка
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 23:25

К юбилею присоединения Крыма

Сообщение Травиночка » 20 мар 2021, 13:49

К юбилею присоединения Крыма
В Луганской области кто-то сделал примечательную надпись на виадуке: «Донбасс держись». Что ее автор хотел тем сказать? Может то, что Донбасс должен понимать — русские своих братьев в беде не бросают, но вводить войска сейчас не могут. Если введут, от этого будет только хуже, как вам, так и нам. Ввод российских войск будет только на руку нашему общему врагу. Порой применение силы может принести больше вреда, чем ее отсутствие. Сегодня, как никогда, кстати слова Блаженного Августина: «Разумные не хотят войны». Но это не значит, что Донбасс мы предали. Донбасс должен знать — русские о нем помнят, о нем молятся и русские знают, что победа будет за нами, но войска сейчас вводить не будут.
Еду я в сторону Украины и ищу ответ на вопрос, в чем причина бандеризации Украины — причем меня интересует прежде всего духовный смысл. Почему они изменили своей вере, изменили православию, нашей общей с ними исконной вере? Где тот исток, откуда пошел духовный раскол, приведший в конце концов к гражданской войне? И пусть войной охвачена пока не вся территория, но в умах она уже идет, а значит, будет распространяться. Католичество, которое пустило корни на Украине — это тоже не плохо, одно смущает, что это шаг назад или, как минимум, в сторону. Католик этого не понимает, православный — видит отчетливо. Во все времена Запад, когда нападал на Русь, хотел только одного, им не земли наши были нужны. Ну, кому нужна эта северная страна? Они шли против православия, они хотели подменить, искоренить нашу веру. Эту цель перед собой ставили и крестоносцы, и Наполеон и Гитлер… Православие — осталась единственная сила истинно Христовой веры. И только две страны ей еще верные, Греция и Россия.

Но с другой стороны, война тем хороша, что она отрезвляет и помогает найти правильные ответы на поставленные вопросы. Как сказал один старец, отвечая на вопрос, спасутся ли католики? Я не знаю, спасутся ли католики, но точно знаю, что если я стану католиком, то не спасусь. То же может сказать практически любой православный. А пока наша реальность такова: куда сегодня ступает нога католического священника, туда вскоре ступит и нога вражеского (натовского) солдата. Украина — очередное тому подтверждение.
Украина имела силу, пока была частью России. Благодаря России она расширила свои границы до немыслимых размеров. Теперь, оставшись одна, она или прекратит свое существование, или уменьшится в несколько раз до своих «естественных» размеров. И пусть украинский народ пока одурманен, рано или поздно пелена спадет с его очей, он прозреет, одумается и покается. Или погибнет.

Причем происходящее на Украине настолько интересно, настолько все там быстро разворачивается, что вот пока я пишу эти строки, серьезно опасаюсь — пока статья будет опубликована, Украина уменьшится в разы.

Быть империей — это естественно

Украина обвиняет нас в имперских амбициях, забыв о том, что Россия — это самая большая страна в мире, она по «духу» и есть империя. Но не в величине наше достоинство. Особенность и уникальность России заключается в том, что русская имперскость неагрессивна. Россия получает новые территории «помимо своей воли», наказывая виновных и обезопасивая себя. Можно даже сказать, что она выполняет Божью волю. Потому для России быть империей, это значит быть самой собой. Мы единственная страна в мире, кто может быть империей без имперских, то есть захватнических войн, просто о нас судят по чужим меркам, судят, не понимают нас и заранее боятся.
А бедная, наивная, одурманенная наша сестра Украина, рвется в эту изменившую себе Европу. Прибалтика уже поняла почем фунт европейского лиха и их мнение о России, как и СССР, меняется на кардинально противоположное. Пока не в СМИ, а в беседах с простым народом. СМИ и у них не выражают волю народа.

Разве после такого выступления президента России можно сказать, что наша власть безбожна. Если наш президент выступает против глобализма, этого нового имени антихриста, против мирового правительства, против агрессии сильных над слабыми. Может еще вчера оно и было таковым, может еще будет, но теперь явно нет. Так что сегодня вслед за Тютчевым мы не можем повторить его слова: «Власть в России безбожна».

Власти нашей, конечно, не легко. Сразу после Великой Отечественной войны миру был явлен любопытный документ, известный нам как список или план Даллеса. Он был записан в начале холодной войны директором ЦРУ. Цель этого плана — уничтожение России изнутри. Вторая мировая показала, что Россию традиционным способом не победить. План Даллеса известен всем, потому нет смысла его пересказывать, в нем описываются все наши сегодняшние грехи, которых, кстати сказать, семьдесят лет назад еще не было.
А вон проехала военная колонна, вторая за этот день. Не так тут и много военных, хотя Донбасс совсем рядом. О какой русской агрессии тут можно говорить? Моя тро
юродная сестра отдыхала на море как раз перед началом русско-грузинской войны. Она рассказывала, что военные эшелоны шли из России нескончаемым потоком за неделю до начала войны… А вообще, происходящее на Украине очень сильно напоминает Грузию — и здесь, и там проамериканское правительство, и здесь, и там попытка одурманивания целого народа. Отличие только в том, что грузины — это умная и древняя нация, они сразу раскусили эту Америку. В Грузии я не встретил даже намека на агрессию и это несмотря на то, что русские бомбили их города. Они понимают, кого именно бомбили русские.

На Грузии опробовали то, что реализуют теперь на Украине. Разница лишь в том, что грузин всего пять миллионов, украинцев в десять раз больше.
Как-то нелогично получается. Все любят Россию, любят или уважают русских, и только Украина вдруг возненавидела. Нет, с одной стороны, они нас продолжают любить, но с другой, им постоянно твердят, что Россия есть главный источник всех их бед, и только если они откажутся от родственной России, откажутся от своих традиций, у них сразу потекут молочные реки по кисельным берегам. В итоге они и с нами, и против нас, а своего мнения уже не имеют. Сердце им говорит одно, а разум, который успели подменить, совсем другое.

За два десятка лет вдруг обрушившейся «свободы» Украина так и не смогла стать полноценным государством. Не потому, что у нее что-то не получилось, а потому, что им это и не нужно. Мы не создаем свою историю, а история пишется на Небесах. Украина всегда была и останется неотъемлемой частью одного большого и великого государства, одного большого народа, который их любит и в обиду никому не даст. Заблудшая Украина из последних сил ищет доказательств, что они иные, что она не часть Руси, уже и язык им придумали, и историю переписали, даже загранпаспорта ввели и все равно не помогает.
Сделал для себя открытие. По тому, как простые люди переходят пешеходные переходы, можно судить о наличии коррупции в той или иной стране, — соблюдают здесь власть имущие законы или еще нет. В советской России пешеходных переходов боялись как огня. Сейчас боязни все меньше и меньше, мы, можно сказать, на пути к полному освобождению от страха переходов. В Белоруссии, например, спокойно и уверенно переходят дорогу в любом положенном месте, даже на нерегулируемых переходах. В сегодняшнем Крыму идут со страхом, ждут пока проедет автомобиль и только потом опасливо перебегают. В России этого глубинного страха уже нет, в нас появилась уверенность, что все изменится к лучшему, что Господь нас любит, в нас верит и вскоре эта уверенность должна перейти и Крыму.
Поездка была плодотворна на уникальные встречи. На следующий же день в Крыму произошла удивительная встреча с интересным человеком. Он стоял в степи у военного обелиска. Я остановился. Оказалось, этот обелиск был посвящен десантникам Великой Отечественной, а этот высокий человек в рясе — в прошлом профессиональный военный, десантник. Проговорили мы с ним около часа, и в итоге получился нестандартный фильм-беседа. Главный и единственный герой фильма — монах, который не играл роль перед камерой, а просто жил, был самим собой, он даже не очень задумывался о том, что снимается фильм, он выполнял свою задачу — миссионерствовал — к нему везде постоянно подходят люди, страждущие души, задают самые глубинные вопросы.

Он бывший военный, прошел «горячие точки», после чего пришел к Богу и ушел в монастырь. Теперь он монах одного из подмосковных монастырей. В Крым приехал подлечиться. Приехал на маленьком джипике, который ему подарили однополчане. И где бы он ни остановился, везде — вынужден проповедовать, везде к нему подходят люди. У всех нас накопилось очень много вопросов, но мы не знаем, где найти на них ответы. Мы живем во времена вопросов, на которые мало кто может дать ответы. Он из тех, кто может.
Полностью здесь
https://travel.drom.ru/33373/
Перевозка на микроавтобусе по области и любая мужская помощь. Любая работа. Мужчина 40 лет. Сложить печку, сантехника, повесить гардину...
Телефон 8 952 160-41-8три

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»