Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагеря

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагеря

Сообщение Snezok » 06 май 2010, 17:06

Уважаемые родители!
Обращаю Ваше внимание, что у Вас есть возможность компенсировать затраты на организацию отдыха своего ребенка!


Если родители решили, что неплохо их ребенку отдохнуть и подлечиться в детском санатории или лагере, есть отличная возможность воспользоваться правом компенсировать стоимость путевки в детские санатории и санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия

Денежная компенсация предоставляется не чаще 1 раза в год в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации в курортной зоне из расчета от 750 до 830 руб. на 1 ребенка в сутки, сроком пребывания от 21 до 24 дней и выплачивается Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.

Как получить компенсацию:
Шаг 1. Ознакомиться с предлагаемым перечнем путевок и выбрать предпочтительный вариант детского отдыха, уточнить наличие мест и условия программы пребывания в лагере, санатории. Оформить заявку и договор на приобретение путевок. Приобрести путевку.
Шаг 2. Получить в поликлинике по месту прописки санаторно-курортную карту по форме №070/У-040 давностью не более 1 месяца с указанием сведений о прививках, и справку о санэпидокружении.
И по окончании отдыха:
Шаг 3. Оформить заявление на компенсацию.
Необходимые документы
1) заявление в письменной форме о предоставлении денежной компенсации
2) оригинал и копию паспорта родителя
3) оригинал и копию документа, удостоверяющего личность ребенка, на которого приобретена путевка
4) справку с места жительства ребенка, на которого была приобретена путевка, подтверждающую факт проживания ребенка на территории Томской области
5) справку из лечебно-профилактического учреждения для получения путевки по форме № 070/У-040 о наличии показаний и отсутствии противопоказаний для оздоровления в условиях детского санатория или санаторно-оздоровительного лагеря круглогодичного действия, с пометкой о том, что в течение текущего календарного года путевка в детские санатории или санаторно-оздоровительные лагеря круглогодичного действия за счет средств областного и федерального бюджетов не предоставлялось.
6) Копию путевки или её корешок
7) Оригинал и копию финансового документа, подтверждающего факт приобретения путевки
8) Копию первой страницы сберегательной книжки или иного документа с указанием номера расчетного счета в кредитной организации, расположенной на территории Томской области.
Шаг 4. Получить в Департаменте по вопросам семьи и детей Томской области разрешение на компенсацию за приобретение детских путевок.

Денежная компенсация предоставляется в порядке очередности подачи документов в течение 30 дней. Выплата денежной компенсации осуществляется в течение 10 дней со дня принятия решения о предоставлении денежных сумм, на счет получателя в кредитной организации.
Последний раз редактировалось Snezok 02 май 2012, 23:18, всего редактировалось 3 раза.


Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 06 май 2010, 17:33

...
Последний раз редактировалось Snezok 01 июл 2014, 09:27, всего редактировалось 3 раза.

Anastation
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 20:31

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Anastation » 06 май 2010, 19:57

спасибо за информацию :buket:
Изображение

druggg
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 18:29

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение druggg » 06 май 2010, 20:40

Мы собираемся с ребенком на море и если возьмем путевку в санаторий , то могут оплатить стоимость путевки для ребенка 860 в сутки.Правильно я поняла? А санаторий любой или список есть.А как с Украиной быть.И реально на практике это, т.е. в больницах.

Snowgirl
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 23:27

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snowgirl » 06 май 2010, 21:22

А бывают ли по этой схеме путевки "Мать и дитя"?
Какие варианты санаториев можно рассмотреть?

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 06 май 2010, 22:54

Anastation, пожалуйста.
druggg, санаторий должен быть детский. По остальным вопросам наберите 533327 Анастасия Вам ответит.
Snowgirl, компенсация будет только на детскую путевку. По санаториям, которые можно выбрать Вас проконсультирует Анастасия 533327

Девочки, пожалуйста, говорите, где Вы увидели информацию о компенсации.

Аватара пользователя
Eclatic
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:10
Откуда: Томск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Eclatic » 07 май 2010, 00:12

Анастасия, меня терзают сильные сомнения о том, что компенсация будет выплачена... А деньги немалые за профилакторий платить, живые.. Больше моей зарплаты.. Есть гарантии в том, что компенсация будет выплачена? Если это "надувательство", то нынче лагеря и санатории элементарно будут пустовать..... Придумали чёрте что... Почему прошлогодняя схема в этом году не прошла? Профсоюзные ежемесячно платим, Налоги опять же, а приобрести путёвку по более-менее приемлемой цене невозможно.. Обидно..

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение *Primula* » 07 май 2010, 00:18

Snezok
Доброй ночи! Такой вопрос- если мой ребенок пролечится в Томском НИИ курортологии за мой счет, стоимость такой путевки будет компенсироваться?

laska1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:32
Откуда: педуниверситет

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение laska1 » 07 май 2010, 09:36

druggg писала : Мы собираемся с ребенком на море и если возьмем путевку в санаторий , то могут оплатить стоимость путевки для ребенка 860 в сутки.Правильно я поняла? А санаторий любой или список есть.А как с Украиной быть.И реально на практике это, т.е. в больницах.
Мы собираемся с ребенком на море и если возьмем путевку в санаторий , то могут оплатить стоимость путевки для ребенка 860 в сутки.Правильно я поняла? А санаторий любой или список есть.А как с Украиной быть.И реально на практике это, т.е. в больницах.
Ответ:
Можете зайти на сайт Томской администрации в раздел "Методические рекомендации ....." , ссылка выше.
Вот выписка оттуда Право на получение Денежной компенсации имеет один из родителей (законный представитель) за самостоятельно приобретенную путевку:
 в детские санатории для детей в возрасте от 4 до 15 лет
 в санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия для детей школьного возраста до 15 лет (включительно).
Денежная компенсация выплачивается Департаментом по вопросам семьи и детей Томской области.
Выплата Денежной компенсации производится за путевку со сроком пребывания от 21 до 24 дней в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные на территории Российской Федерации, из расчета:
• 660 рублей на одного ребенка в сутки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия;
• 860 рублей на одного ребенка в сутки в детские санатории и санаторные оздоровительные лагеря круглогодичного действия, расположенные в зонах курорта.
Размер Денежной компенсации в районах и местностях, в которых применяются районные коэффициенты к заработной плате, определяется с учетом этих коэффициентов.
Вы можете поехать вместе с ребенко, но на ребенка должна быть выписана отдельная путевка. И главное этот санаторий должен находится на территории РОССИИ и иметь медицинскую лицензию по педиатрии.
Как мне пояснили в департаменте, можете купить путевку, прийти со всеми документами и копией путевки написать заявление и приложить все документы. И даже получить компенсацию, если вы поедете отдыхать в августе,сентябре, до поездки. В бюджете на компенсацию заложена сумму приблизительно на 830 путевок. Сейчас подано заявлений 60.

laska1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:32
Откуда: педуниверситет

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение laska1 » 07 май 2010, 09:43

Eclatic писала "Анастасия, меня терзают сильные сомнения о том, что компенсация будет выплачена... А деньги немалые за профилакторий платить, живые.. Больше моей зарплаты.. Есть гарантии в том, что компенсация будет выплачена? Если это "надувательство", то нынче лагеря и санатории элементарно будут пустовать..... Придумали чёрте что... Почему прошлогодняя схема в этом году не прошла? Профсоюзные ежемесячно платим, Налоги опять же, а приобрести путёвку по более-менее приемлемой цене невозможно.. Обидно.."
На счет "надувательста" - зайдите на сайт Томской администрации, ссылка выше.
Придлумали, действительно , чёрте что. Прошлогодняя схема умерала, о ней можно забыть, так как фонда социального страховнания, который и оплачивал затраты на путевки приедприятиям, умер, его просто нет. Сегодняшняя схема придумана государством. У вас еще есть возможность получить бесплатную путевку через детскую поликлинику, где наблюдается ваш ребенок. Сейчас по поликлиникам распределены путевки на санатории Томской области и в Анапу.

laska1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:32
Откуда: педуниверситет

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение laska1 » 07 май 2010, 09:47

Leeno4ca
Если у НИИ Курортологии есть медицинская лицензия по педиатрии, то вы это можете сделать .
Тогда компенсация составит 660 рублей сутки х 1,3 ( северный коэф) = 858 рублей в сутки
Но путевка должна быть от 21 до 24 дней.
Если у вас сохранились все платежные документы и сам бланк путевки можете обратиться в департамент по вопросам семьи и детства.

Чика
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Чика » 07 май 2010, 09:53

Анастасия, я почитала информацию на сайте администрации, все равно остались вопросы :) , моя дочь заканчивает садик в этом году, хотим отправить ее в лагерь "Костер" (Томск) (просится именно туда, к подружкам :) ). Возможно ли будет получить компенсацию за этот лагерь?

laska1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:32
Откуда: педуниверситет

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение laska1 » 07 май 2010, 10:07

Leeno4ca
Но НИИ Курортологии по моему не санаторий, поэтому вряд ли вы попадаете под компенсацию.
Вот если Синий утес, Сторитель, Прометей, Энергетик, Заповедное.
Лучше узнать в департаменте по вопросам семьи и детства, подходит он под компенсацию.

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 07 май 2010, 10:16

Eclatic писал(а):Анастасия, меня терзают сильные сомнения о том, что компенсация будет выплачена... А деньги немалые за профилакторий платить, живые.. Больше моей зарплаты.. Есть гарантии в том, что компенсация будет выплачена? Если это "надувательство", то нынче лагеря и санатории элементарно будут пустовать..... Придумали чёрте что... Почему прошлогодняя схема в этом году не прошла? Профсоюзные ежемесячно платим, Налоги опять же, а приобрести путёвку по более-менее приемлемой цене невозможно.. Обидно..


Eclatic, laska1 права, это не мы придумали, а государство. Прежней схемы больше нет и не будет. Пока у Вас еще есть все шансы получить бесплатную путевку. Обратитесь в поликлинику, где Ваш ребенок наблюдается. Чем раньше, тем более вероятно, что Вам она достанется.

laska1
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 18:32
Откуда: педуниверситет

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение laska1 » 07 май 2010, 10:21

Чика писал(а):Анастасия, я почитала информацию на сайте администрации, все равно остались вопросы :) , моя дочь заканчивает садик в этом году, хотим отправить ее в лагерь "Костер" (Томск) (просится именно туда, к подружкам :) ). Возможно ли будет получить компенсацию за этот лагерь?

Что касается лагерей, то в этом году распределение путевок в пригородные ЛАГЕРЯ занимаются или профсоюзы предприятий, если на предприятий нет профсоюза- то Хобби центр. ( 24-43-64, Савенков Максим Георгиевич)
По лагерям 85% оплачивает областной бюджет, 15 % родительская доплата.
Но оплачивают из расчета
400 рублей в сутки х 30% ( районный коэффицент) х 21 день = 10920 стоимоть путевки .
85% -9282 рубля 9 оплата из областного бюджета
15% -1638 рублей родительская доплата.
В Костре стоимость путевки 12600 ( насколько мне изветно) . Поэтому родительская доплата будет - 12600- 9282 = 3318 рублей.
Чем смогла!

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 07 май 2010, 10:30

Snowgirl писал(а):А бывают ли по этой схеме путевки "Мать и дитя"?
Какие варианты санаториев можно рассмотреть?

В Департаменте сказали, что можно, но есть нюансы и что санаторий не обязательно должен быть детским. Позвоните в департамент, пока время есть.
По выбору санатория можете позвонить Анастасие 533327.

Чика
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:41

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Чика » 07 май 2010, 10:45

laska1, спасибо Вам большое! :flow:

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение *Primula* » 07 май 2010, 13:55

laska1
Спасибо за информацию!

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 07 май 2010, 14:38

Девочки, кто надумал, действуйте оперативнее. В бюджете на компенсацию заложена сумму приблизительно на 850 путевок. Сейчас подано заявлений 60.

Аватара пользователя
Eclatic
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 17:10
Откуда: Томск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Eclatic » 07 май 2010, 21:58

Snezok писал(а):Девочки, кто надумал, действуйте оперативнее. В бюджете на компенсацию заложена сумму приблизительно на 850 путевок. Сейчас подано заявлений 60.

Если бы была уверенность в возврате денег... А по поводу бесплатной путёвки- не дали... сказали, что наш ребёнок недостаточно болен.. всего-то нарушение осанки, что сами виноваты и исправляйте осанку своими силами:бассейн, физкультура, танцы).. Но зачем же тогда существуют профилактории? Не для профилактики болезней?... Думаю, что в этом году будет масса "горячих" путёвок.. потому как система распределения ужасна.. На работу выделили только две путёвки в лагерь. Когда такое было, чтобы в муниципальных бюджетных учреждениях не было путёвок!

Иришка
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:49
Откуда: район ц. рынка

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Иришка » 13 май 2010, 06:26

В поликлиниках по месту жительства совсем другая информация. Там висит перечень (всего по-моему 5) заведений,где можно пролечить ребенка - (там нет например заповедного) , при этом уже написано, что на нашу поликлинику выделено 19 путевок на июнь. Учитывая,что есть и ребятишки инвалиды, я не понимаю, начто можно тут рассчитывать :-( . Может я что-то не так поняла?
Миша 17.10.2000, Елизавета 16.03.2007, Тимошка 24.08.2013

pupas

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение pupas » 14 май 2010, 00:33

знаю,где путевку без проблем взять,за 1800 8-)
но все ж ленивые-отказываются,жалко ребенка типа мучить

Аватара пользователя
*Primula*
Хозяюшка года
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 16:01
Откуда: Иркутский тракт

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение *Primula* » 14 май 2010, 15:36

Лола Занятная
Заинтриговали... почему мучить?
А вообще-то ситуация интересная: в поликлиники выделили 35 путевок на 700 человек (по словам участковой), через профкомы путевки достались единицам... На кого потрачены выделенные на отдых и оздоровление детей из областного и федерального бюджета 220 млн рублей ?! У кого бы спросить, кто бы ответил?

pupas

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение pupas » 15 май 2010, 00:49

занимайтесь спортом
все ДЮКи и ДЮСШ едут в лагерь-но там тренироваться надо ;)

Snezok
Сообщения: 3517
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:05
Откуда: Северск

Re: Компенсация стоимости путевок в детские санатории, лагер

Сообщение Snezok » 17 май 2010, 12:25

Иришка писал(а):В поликлиниках по месту жительства совсем другая информация. Там висит перечень (всего по-моему 5) заведений,где можно пролечить ребенка - (там нет например заповедного) , при этом уже написано, что на нашу поликлинику выделено 19 путевок на июнь. Учитывая,что есть и ребятишки инвалиды, я не понимаю, начто можно тут рассчитывать :-( . Может я что-то не так поняла?

В поликлиниках висят списки санаториев, в которые выдаются бесплатные путевки.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»