За границу на ПМЖ. Куда и как?

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 21:16

Фрейя
Насчет того, что муж будет жену кормить. В Бельгии, например, домохозяйствование приравнивается к работе (думаю, что не только в ней, но про нее знаю точно). Т.е. существуют некие коэффициенты, который принимаются во внимание, например, при разводе с неработающей женой. Она не считается иждивенкой, даже если не трудоустроена.
Ну и про подтверждение того, что брак не фиктивный. Важно доказать факт совместного проживания и ведения хозяйства. Выясняют это обычно через опрос соседей.
У меня почти пол курса уехало :hihi:


Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:09

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Фрейя » 08 май 2010, 22:10

Если женщина и мужчина разведутся до срока, установленного на ПМЖ, то супруг-негражданин будет депортирован в любом случае, даже если брак был нефиктивный.

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:11

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:14

Насчет онулировать не в курсе. В случае подачи на развод после получения гражданства автоматически аннулировать брак никто не будет. Определять фиктивный ли был брак будут согласно стандартной процедуре. Быстро аннулируется такой брак только по заявлению одной из сторон. Но в этом случае заявляющей стороне тоже предстоит пережить неприятные моменты, т.к. при получении супругой гражданства супруг подтверждает, что состоит с ней в настоящем браке. В случае подачи заявления о признании брака фиктивным возникает вопрос о ложных заявлениях.

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:17

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Фрейя » 08 май 2010, 22:20

Киска-мурыска писал(а):А если у человека уже есть высшее,полученное в России? Он должен перезащититься заграницей по своей специальности? Или сложнее с этим?

Российское образование нигде не котируется, надо подтверждать.
Киска-мурыска писал(а):Т.е. когда уже тебе дали ПМЖ,а ты сразу побежала на развод подавать.


Думаю, нет. Не депортируют. ПМЖ то дали, сорри, детка, прошла любовь - завяли помидоры :)

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:29

Киска-мурыска писал(а):не про онулирование брака,а про онулирования ПМЖ.

Я тоже. Но не про онулирование, а про аннулирование.

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:38

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:10, всего редактировалось 2 раза.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:40

У нас на форуме принято давать ссылку на первоисточник. Или хотя бы укажите страну, о которой идет речь.

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Интос » 08 май 2010, 22:42

Киска-мурыска писал(а):А как по учебной визе оставаться? Там ведь не защитывается потом это. Т.е. после окончания не получишь ПМЖ.

Все мои знакомые продолжали учебу там. Одна девочка в Вашингтоне доучивается.Правда, она осталась в Америке и вышла там быстро замуж. Любовь. Брак не фиктивный.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:42

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:10, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:44

Тогда хотя бы проверьте актуальность информации, как никак 10 лет прошло...

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:45

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:48

Ну тогда уточните, о какой стране идет речь??

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 08 май 2010, 22:54

.
Последний раз редактировалось Я_Фея 09 май 2010, 00:11, всего редактировалось 1 раз.
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Изумрудный удав
Открытие года / Модератор года 2011
Сообщения: 27807
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:50
Откуда: Он съел так много змей, что сам стал удавом.

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Изумрудный удав » 08 май 2010, 22:56

Не хочется здесь больше ничего читать, хамства хватает и так, intos права...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Интос » 08 май 2010, 23:05

Слова " онулировать "в русском языке не существует.
Есть слово-аннулировать.
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Annettochka
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 18:51
Откуда: Томск-ННовгород

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Annettochka » 09 май 2010, 16:38

Ну вот....из-за невоспитанности одного человека такая темка "загнулась" :-( :hihi:
Мы н-р летом едем "на разведку".Посмотрим жилье и предложения по работе.А дальше видно будет...

Аватара пользователя
Интос
Сообщения: 29271
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:01

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Интос » 09 май 2010, 17:31

Да, да... Поведение обиженного подростка. Еще и все сообщения удалила. Настоящий детский сад.
Вроде все взрослые люди в темке собрались. Хотели продуктивно пообщаться.
:o :o :o :o :o
Клиент всегда прав! ... В ларьке (с) Артём Медведев
что ум по наследству передается? вот бред то.. anuta

Аватара пользователя
Я_Фея
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:52
Откуда: Томск-Краснодарский край

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Я_Фея » 20 май 2010, 00:32

Девочки,если бы вы и правда хотели общаться на эту тему,она бы не "загнулась" только из-за меня. Во многих темках случаются неприятные ситуации между форумчанами,но это не отражается на темке,тем более коренным образом. Я прекрасно знаю все эти ситуации,т.к. на форуме уже больше 3,5 лет.
А получается,что если меня нет,и нет моих сообщений,то тема для вас исчерпана? Значит так вам "хочется",значит вам так это всё "нужно". :da:
А кого интересует ПМЖ в Болгарию,всегда буду рада пообщаться в ЛС. :flow:
сыночек 28.02.2007
дочка 2.06.2015
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение @лена » 26 май 2010, 02:59

Будем поднимать темку! :)
Последнее время задумались о Белоруссии, а точнее о Минске.
Почитала интересные отзывы:
Давно надоела Москва с ее пробками, загазованностью, толпами народа и всем остальными "прелестями". То что когда нибудь уеду знал точно, жена двумя руками была за, но вопрос куда уехать?

Работа позволяет находится где угодно, тем более клиентов 95% в глаза не видел, хотя и именно из Москвы 25-30%, остальные со всего мира, то есть смысла находится в Москве никакого не было. Дальнее зарубежье не рассматривал в принципе, желания говорить на другом языке не было никакого, рассматривал вариант Россия, Беларусь, Украина. Среднеазиатские республики не рассматривал, так как сами с женой православные. Украина отпала быстро – не любят там москалей в принципе и это главный аргумент. Россию объездил вдоль и поперек и потому знаю где и как живут люди, сам не москвич, потому не пугали переезды в любой город. Сам жил когда то в Ханты-Мансийске, на Урале, бывал в 50% областных городов России до Дальнего Востока. Вот там не был ни разу -(( В общем в течении года думали с женой куда бы уехать, в итоге почти сошлись на мнении что это будет небольшой городок типа Суздаля. Был в Суздале 3 раза, маленький спокойный городок где очень много храмов и монастырей – словом мечта оптимизатора. Начал искать дом или землю, чтобы построить дом. Надоели квартиры и потому решил что обязательно перееду в дом, тем более опыт жизни в собственном доме есть и ничего не смущает в этом варианте, только куча плюсов, тем более сегодня свой дом не значит удобства на улице -)

Вот и подошел к главному – как мы очутились в Минске.
Летом 2009 года поехали с женой отдохнуть в Беларусь, на машине из Москвы всего 700 км до Минска, 11 000 озер в самой Беларуси и потому решили несколько дней провести здесь на природе.
В общем в Беларуси понравилось сразу – чистота кругом, все ухожено, воздух чистый, леса отличные (грибы, ягоды сами в руки прыгаю -), дороги отличные, трасса М1 Москва-Брест платная, цена просто смешная 22 руб за 150 км -)) но зато в каком она состоянии, ограничение 120 км, продавцов полосатых палочек вообще не видел, вот уже за полгода жизни здесь и около 6 поездок в Москву. Зато въехал в Россию и начинается 90км и куча населенных пунктов, в каждом в засаде стоят гайцы.
Второй момент – продукты в Беларуси натуральные и очень качественные, не буду перечислять, но все что тут делается в разы лучше чем России. Никто жидким дымом не портит продукты, а делают как нужно. То же самое к молочным продуктам относится и всему остальному. Думаю что это связано с очень строгими законами, за мошенничество (например 25 000$ женщина получила в банках и не собиралась возвращать) конфискация имущества.
Третье – стоимость жилья в Беларуси от 850$ Минске до 2000$ – абсолютно реальные цены. Как узнал позже рентабельность стоительства в Беларуси 15-20% и за этим следит Батька -) В москве 300% потому и цены такие неадекватные.

Итог – мы с женой купили под Минском кирпичный новый коттедж, со всеми благами цивилизации в том числе и интернетом. За полгода жизни в Минске ни разу не пожалел что переехал именно сюда
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение @лена » 26 май 2010, 03:03

А еще вот этот рассказ мне очень понравился:
Мы с Алёной решили переехать на постоянное место жительства в Минск, Беларусь. Срываемся буквально через пару дней.

В начале лета 2009 года мы съездили туда «на разведку» (ссылка на фотоотчёт). Старались по максимуму «жить жизнью местных жителей», чтобы можно было оценить перспективу переезда.

Подключились к местному оператору связи (МТС Беларусь), сходили в банк, проехались на всех видах общественного транспорта (включая поездку на метро в отдалённые районы города), арендовали квартиру в частном секторе, купили местную «Из рук в руки», сделали большую обзорную экскурсию на такси и так далее.

Пообщавшись на днях по аське с рядом россиян, которые никогда не были в Минске, я понял — какая же мощная у россиян туча ложных стереотипов о ближайшем западном соседе.

Вот и решил рассказать о преимуществах проживания в Беларуси.

Пункт № 1. Жильё.

В Минске жилой фонд находится в массе своей в очень хорошем состоянии. За всё время пребывания в городе я не увидел ни одного здания, находящегося в плачевном состоянии. Много новых жилых комплексов. А те дома, что построены много лет назад, тщательно отреставрированы.

Аренда сильно дешевле, чем в Москве. Даже по сравнению с глубокой провинцией России, Минск выигрывает по ценам.

Мы арендовали на сутки квартиру в центре города, в новом доме, с ремонтом еврокласса. Заплатили за неё 55 долларов (1600 российских рублей). Хотя можно было найти аналогичные апартаменты и ещё дешевле, при желании.

Долгосрочная аренда, разумеется, обходится сильно дешевле из расчёта суток, чем посуточные варианты.

Поиск долгосрочного варианта через поисковые системы будет малорезультативен. Выдача сильно засрана фирмами, предлагающими жильё на сутки. Поэтому лучше пользоваться электронной версией «Из рук в руки: Минск» (ссылка на раздел долгосрочной аренды).

Я зарабатываю в сети, поэтому мне особо без разницы — где жить. А раз так, то нет никаких причин выбирать для жизни самый дорогой город постсоветского пространства и один из самых дорогих городов мира — Москву.

Цены на долгосрочную аренду в Минске (квартиры с мебелью и электроникой в хороших районах за пределами центра):

Однокомнатная квартира — 260 долларов в месяц (7500 рублей).

Двухкомнатная квартира — 320 долларов в месяц (9300 рублей).

Для сравнения — в Москве за 12-16 тысяч рублей можно арендовать только комнату в коммунальной квартире. За 7500-9300 — только комнату в убитой подмосковной коммуналке и то, если повезёт.

Насчёт агентств недвижимости:

Они как и в России заполонили своими объявлениями весь интернет. Однако в Беларуси пользоваться их услугами не так накладно.

Российские агентства (как в Москве, так и в провинции) как правило хотят получить за свои услуги 100% от цены месяца аренды. И лишь немногие согласны на 70-80%.

Соответственно, если ты арендуешь московскую квартиру за 25,000 рублей, то с учётом комиссии агента сразу заплатить придётся пятьдесят. Что само по себе накладно.

В Минске комиссия агентств фиксированная и не зависящая от цены аренды объекта. Размер комиссии составляет 175000 белорусских рублей (это 1860 российских, либо 65 долларов).

Этой цифры в интернете почему-то не нашёл. Агентства почему-то на своих сайтах и в объявлениях её не светят. Поэтому пришлось звонить в агентства по телефону и спрашивать — сколько стоят их услуги.

Заселиться в день обращения в принципе реально, так как среднее агентство недвижимости располагает 4-5 свободными вариантами.

С такими ценами на жильё Минск скоро станет столицей российских фрилансеров.

Пункт № 2. Транспорт.

До Минска можно добраться всеми видами транспорта. Однако наиболее экономичными вариантами являются: поезд, либо международный рейсовый автобус с Щёлковского автовокзала.

Автобус и поезд (плацкартный вариант) обойдутся примерно в 850-900 рублей. В пути — от 8 до 11 часов. То есть вечером ты в Москве, а утром уже в Минске.

Насчёт автобуса лучше смотреть здесь, насчёт поезда — здесь.

В самом Минске есть метро. Довольно приличное по протяжённости. Проезд в нём стоит 600 белорусских рублей (6 рублей 50 копеек). Что более, чем в три раза выгоднее московского метро, проезд в котором стоит 22 рубля.

Наземный транспорт тоже недорогой. С кошмаром Москвы — пробками — в Минске тоже поспокойнее. Вполне можно передвигаться на своём авто без особых затруднений.

Два миллиона — это всё-таки не шестнадцать.

Пункт № 3. Комфорт.

Как известно, жизнь состоит из мелочей. И хорошо, когда эти мелочи приятны.

Например. Город очень чистый. Мусор на улицах не встретишь. По сравнению с Россией, чистота просто очевидна. Много зелени, много деревьев, много лесопарковых зон.

С большой водой тоже всё в порядке. В самом центре города, около Троицкого предместья, можно за небольшую плату покататься на лодке, или катамаране.

Центр вообще очень гармоничный. Сочетание воды, зелени и очень красивых малоэтажных построек даёт ощущение уюта.

Пункт № 4. Еда.

Вся местная еда вкусная и качественная. Так как контроль за её производством — как в старые советские времена. Особенно это касается мяса и молочки.

Даже у нас в Обнинске (Калужская область России) все берут белорусские сметану, творог, кефир, молоко. Отдавая этой продукции предпочтение перед местной. Ибо качество.

Пункт № 5. Ложные стереотипы.

От нескольких людей услышал мысль, что Беларусь — это «политизированный совок».

В связи с чем хочу отметить, что этой самой «политизированности» в Минске на глаз не больше, чем в России, если даже не меньше. Пожалуй, единственный способ ощутить на себе эту самую белорусскую политизированность — начать в центральном парке рассказывать через громкоговоритель похабные анекдоты про президента Лукашенко. Тогда да, загребут за нарушение общественного порядка.

Насчёт совка. Сфера услуг хорошо развита. При этом подавляющее большинство услуг намного дешевле, чем в России. Начиная от тех же риэлторов, готовых работать за символические по российским меркам суммы и заканчивая ресторанным обслуживанием.

Единственный минус.

Но есть фактор, по которому Минск сильно уступает Москве. Это интернет. Он медленный и дорогой.

Самый скоростной вариант — одномегабитная безлимитка — тариф «Домосед XXL» от byfly. Стоит 150000 белорусских рублей в месяц. Это, соответственно, 1600 российских рублей, либо 56 долларов. По московским меркам это очень дорого. Но, учитывая мощную экономию по всем остальным пунктам, — это некритично.

Ещё с выводом WebMoney есть свои особенности. WMZ нужно конвертировать в WMB и выводить через кассу Технобанка, или на выданную им кредитку. Но это всё решаемо.

Что думаете, уважаемые читатели? Будете переезжать?
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Аватара пользователя
@лена
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 00:48
Откуда: Томск-Новосибирск-Краснодарский край
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club43156538
Контактная информация:

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение @лена » 26 май 2010, 03:21

Вот несколько фото Минска:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться....
Помогу найти дом Вашей мечты в Краснодарском крае

Аватара пользователя
Meлани
Сообщения: 2079
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 20:34
Откуда: Жилмассив

Re: За границу на ПМЖ. Куда и как?

Сообщение Meлани » 21 сен 2010, 13:29

@лена
да, я тоже слышала, что Беларусь приятная страна, и мне понравилось, как М.Задорнов о ней отзывается: http://mzadornov.livejournal.com/16475.html

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»