Документы, которые надо брать с собой

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Турция

Сообщение Helen » 13 апр 2009, 12:16

Памела писал(а):Нам в турагенстве настоятельно порекомендовали сделать согласие отца на выезд детей. На фиг рисковать, лучше сделать.

в турагентстве вам ессно будут советовать собрать все бумажки, которые нужны и не нужны, это же не за их счет. ну и конечно в турфирмах люди без высшего юридического образования работают, в законах не разбираются. они и по выбору отелей-то не всегда могут что подходящее сказать, поэтому полагаться на мнение турагента я бы стала в последнюю очередь


Аватара пользователя
Lidya
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:14
Откуда: СПБ Невский проспект, дом 147, литера А

Re: Турция

Сообщение Lidya » 13 апр 2009, 12:23

Helen писал(а):в турагентстве вам ессно будут советовать собрать все бумажки, которые нужны и не нужны, это же не за их счет. ну и конечно в турфирмах люди без высшего юридического образования работают, в законах не разбираются. они и по выбору отелей-то не всегда могут что подходящее сказать, поэтому полагаться на мнение турагента я бы стала в последнюю очередь


+1 :)
Образовательный проект Litera для студентов, позволяющий получить дополнительные знания и информацию по любым предметам и дисциплинам
звоните 8-962-786-0669

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Турция

Сообщение Памела » 13 апр 2009, 13:04

Helen , спасибки за инфу и ссылочку.
Что ж за грамотеи сидят в агенствах... :crazy:

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Турция

Сообщение Оля-ля » 13 апр 2009, 18:38

Helen писал(а):Оля-ля, не могут. согласно закону о въезде в РФ и выезде из РФ
вот тут обсуждалось viewtopic.php?f=45&t=3550

Ндаа, меня тоже в агенстве пнули делать согласие отца. :rolleyes:

Аватара пользователя
сосна
Сообщения: 2667
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 18:46
Откуда: мкр.Высотный

Re: Турция

Сообщение сосна » 13 апр 2009, 22:34

у меня в том году было согласия отца9 у меня спросили),а у подруги не было-у нее НЕ спросили!,и еще я была на 3-ем месяце беремености так у меня справку в аэропорту от врача требовали.что мне летать можно.я чуть не сдурела там!в итого отпустили,только после того как я с увереренностью скказала.что поправилась!
Изображение

Аватара пользователя
Ти!!!
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Турция

Сообщение Ти!!! » 14 апр 2009, 09:29

я бы тоже сделала, так как даже в аэропортах не все законы знают...

mara
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 14:14

Re: Турция

Сообщение mara » 14 апр 2009, 09:31

есть ведь случаи когда просят это согласие, и доказывай потом, что это не по закону, себе дороже будет.

Аватара пользователя
Ти!!!
Сообщения: 1677
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:42
Откуда: Томск, Дом Книги

Re: Турция

Сообщение Ти!!! » 14 апр 2009, 09:35

я вот в Израиль ездили из Турции, оставив там папу с ребенком, на 1 день всего, на экскурсию, так вот проторчаса полтора часа в какой-то комнате закрытой, пока они выясняли - почему я ребенка оставила - связывались с отелем, просили расписку от отца и т. д. а язык-то не русский, не объяснишь.

Аватара пользователя
Yanam
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:01

Re: Турция

Сообщение Yanam » 14 апр 2009, 10:25

Девочки, в этом вопросе лучше подстраховаться! Одна и та же служба в разных городах живет своей жизнью (несмотря на то, что законы для всех одни).
Мы в прошлом году вылетали в Турцию из Кемерова, ни у кого согласие не проверяли. А в отеле у нас были люди, которые вылетали из Москвы. Так у них не только согласие спросили и вдоль и поперек его изучили, но еще и заставили разбудить ребенка, чтобы сверить его с фото в паспорте, и сделать так, чтобы ребенок назвал папу папой!

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Турция

Сообщение Helen » 14 апр 2009, 10:27

Аришкина мама писал(а):Так у них не только согласие спросили и вдоль и поперек его изучили, но еще и заставили разбудить ребенка, чтобы сверить его с фото в паспорте, и сделать так, чтобы ребенок назвал папу папой!

папа с ребенком без мамы отдыхал?

Аватара пользователя
Yanam
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 12:01

Re: Турция

Сообщение Yanam » 14 апр 2009, 10:39

Да, без мамы. Но там вроде бабушка еще была :hihi:

Аватара пользователя
Hasta Manana
Сообщения: 3474
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:02
Откуда: издалека
Контактная информация:

Re: Турция

Сообщение Hasta Manana » 16 апр 2009, 05:49

mara писал(а):есть ведь случаи когда просят это согласие, и доказывай потом, что это не по закону, себе дороже будет.
+1

Helen писал(а):в турагентстве вам ессно будут советовать собрать все бумажки, которые нужны и не нужны, это же не за их счет. ну и конечно в турфирмах люди без высшего юридического образования работают, в законах не разбираются.
Лен, мы, вроде бы, прямо в этой теме и спорили, на второй круг не пойдем :crazy:
Ты даже не представляешь, какие люди, с каким образованием и с каким желанием "привлечь" встречаются на нашей таможне (или где там документы проверяют?).

Мой совет всем сомневающимся: оформить согласие второго родителя. СтОит недорого, нервов может сберечь мноооооого.
Кто я? Чо я такой дерзкий? С какова я раёна? (С)

Аватара пользователя
Нео
Сообщения: 19562
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:40

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Нео » 16 апр 2009, 10:03

да уже не второй круг - а десятый, наверное.

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Helen » 16 апр 2009, 22:42

Bertalonia писал(а):да уже не второй круг - а десятый, наверное.

так потому что из разных тем кусочки текста )

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Medzuma » 06 май 2009, 23:40

Прочитала всю тему и ум за разум зашел :rolleyes:
Собираюсь в июне поехать в Казахстан на 2 недели с ребенком впервые. С нами еще поедет моя мама. Не хочется столкнуться с проблемами, т.к. в данный момент я являюсь опекуном девочки. Я так понимаю, что разрешение отца выезд нам не потребуется, поскольку биомать лишена родительских прав. В св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк. Удостоверение опекуна выдано на мое имя. Муж ни в каких документах не указан, соответственно от него тоже никаких документов не требуется.
В св-ве о Рождении печати о гражданстве нет. Насколько необходима эта печать и где ее все же делают? Мы зарегистрированы в Кировском р-не. У ребенка сейчас имеется временная регистрация до конца этого года, по тому же адресу, что и у меня.
Подскажите, а то в ремени до поездки мало остается. :bpray:

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Helen » 07 май 2009, 07:31

во-первых, нужно обязательно поставить штамп о гражданстве
во-вторых, необходимо согласовать выезд ребенка с органами опеки и попечительства

Аватара пользователя
Medzuma
Человек года
Сообщения: 3870
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:31

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Medzuma » 07 май 2009, 09:29

Helen, я в опеке спрашивала, мне сказали, что если мы поедем сроком менее, чем на месяц, то документально это оформлять не надо. Но я все же беспокоюсь, что на границе могут к этому факту прицепиться, и затребуют таки "разрешение" из оргонов опеки.
Где, кроме опеки можно проконсультироваться по этому вопросы?

Helen
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 22:53

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Helen » 07 май 2009, 11:11

Medzuma писал(а):Где, кроме опеки можно проконсультироваться по этому вопросы?

у любого нотариуса


Muchacha
Сообщения: 9131
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 21:52

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Muchacha » 18 май 2009, 21:46

в 2004 г по прилету в Бишкек меня на таможне спросили согласие. Я спросила документ, в соответствии с которым я должна его предоставить. Заметьте, наша таможня меня пропустила. Таможенник ушел минут на 7, пришел злой и сказал "Проходите!".
Сейчас опять предстоит поездка, денег на нотариуса не жалко - но я как и Helen не хочу просто так кормить таможенников.
А у кого-нибудь были проблемы ( из-за отсутствия согласия отца) с российской таможней при вылете в страны ближнего зарубежья?
Звонила в ПВС, сказали, что если летитим не на постоянное место жительства то согласие не нужно.
Работайте, братья!

Аватара пользователя
туса
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:35
Откуда: Томск, Никитина

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение туса » 26 июн 2009, 17:06

Muchacha писал(а):в 2004 г по прилету в Бишкек меня на таможне спросили согласие. Я спросила документ, в соответствии с которым я должна его предоставить. Заметьте, наша таможня меня пропустила. Таможенник ушел минут на 7, пришел злой и сказал "Проходите!".
Сейчас опять предстоит поездка, денег на нотариуса не жалко - но я как и Helen не хочу просто так кормить таможенников.
А у кого-нибудь были проблемы ( из-за отсутствия согласия отца) с российской таможней при вылете в страны ближнего зарубежья?
Звонила в ПВС, сказали, что если летитим не на постоянное место жительства то согласие не нужно.

+1
нотариусы и агентства в 2 горла требуют данное согласие
умом понимаю, что можно без него обойтись, но как представлю ругачки с таможенниками :crazy:
есть ли все-таки у кого-нибудь печальный опыт? или это все на словах останется?
˙·•●Ремонт сотовых телефонов ●•·˙ 223213

Аватара пользователя
Памела
Сообщения: 1039
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 08:25

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Памела » 26 июн 2009, 17:11

У нас проверяли и свидетельства и разрешение отца

Аватара пользователя
Гертруда
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:51
Откуда: Новосибирск

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Гертруда » 30 июн 2009, 15:47

Памела писал(а):У нас проверяли и свидетельства и разрешение отца

+1 Летали (я с дочкой) в апреле в Бишкек спрашивали согласие!
Изображение

Натташа
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:49

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Натташа » 12 июл 2009, 17:24

Скажите ребенку 2007г.р. для выезда за границу надо оформлять вклады о гражданстве РФ?

Аватара пользователя
Парадоксальная
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 16:12

Re: Документы, которые надо брать с собой...

Сообщение Парадоксальная » 31 июл 2009, 12:04

Подскажите кто бывалый, пожалуйста, справку о санэпидокружении для ребенка где-нибудь у кого-нибудь спрашивали?
Читаю про размещения в пансионатах и санаториях и натыкаюсь на необходимость этой бумаги, а на деле знакомые спокойно жили и без этой справки. :?:
До отъезда остались считанные дни до вылета в Сочи вот сижу и думаю бежать за ней или не стоит :?:
Изображение
0-4130/57, 1-5460/61, 2-6360/64, 3-7120/66, 4 -7940/70, 5-8200/71, 6-8600/72...

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»