Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Мечтать » 09 янв 2014, 07:46

Яхонтовая
Во все российские аэропорты и организации гражданской авиации
:sharik:
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение


Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 18954
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:47

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Bubamara » 10 янв 2014, 10:20

да, Томский аэропорт прислал вчера:
Уважаемые пассажиры!

В соответствии с директивой Росавиации от 08.01.2014г. «О повышении мер обеспечения безопасности пассажиров на воздушном транспорте», все жидкости, включая, средства личной гигиены, косметические средства, медикаменты, жидкости, аэрозоли и гели в любых емкостях, в том числе средства, используемые в художественной деятельности (краски, грунты, клеи) должны сдаваться в багаж.

Медикаменты, которые требуются пассажирам на постоянной основе, а также предметы и средства личной гигиены, обеспечивающие жизнедеятельность пассажиров во время полета, не запрещены и допускаются к провозу в ручной клади после их идентификации службами авиационной безопасности аэропорта и прохождения проверки безопасности с использованием технических средств досмотра и обнаружения взрывчатых веществ. В том случае, если наличие медикаментов на борту самолёта жизненно важно, Аэропорт ТОМСК рекомендует подготовить справку от врача об обязательном наличии лекарственных средств при перелёте.

Дополнительную информацию вы можете получить на стойках информации и на пунктах досмотра.

Аэропорт ТОМСК просит пассажиров с пониманием отнестись к повышенным мерам обеспечения безопасности, предпринимаемым в связи с угрозой террористических актов, и заранее прибывать в аэропорты вылета.
Мысль пришла к лосю не сразу. Мысль пришла к лосю не вся. Очень длинными путями ходят мысли до лося

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение okshu(Оксана) » 11 янв 2014, 17:38

Сегодня с Томского аэропорта улетала утром дочь, из косметички на досмотре вытащили две бутылочки тонального, две туши для ресниц. Хорошо я не ушла, забрала домой с собой. А вот один тональный не заметили. В Домодедово опять на досмотре увидели тюбик тонального, спросили что это, на что дочь ответила что тональный, и у нее его НЕ забрали.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Мечтать » 11 янв 2014, 18:01

okshu, а у нас так все правила работают- смотря кто и смотря в каком настроении.... оттого и противно.Кому надо, тот приплатит и повезет, а остальные - страдай... или жди, какое настроение у сотрудника.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
okshu(Оксана)
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 15:41
Откуда: Томск, д.Головина
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/shushmiltseva/?hl=ru
Контактная информация:

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение okshu(Оксана) » 11 янв 2014, 19:00

да ладно, если это с пользой, мне вот в феврале придется лететь, а без спрея в нос не могу обойтись, неужели к терапевту надо идти?

ЗимаСнежная
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 30 апр 2012, 14:19
Откуда: Мокрушина

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение ЗимаСнежная » 16 фев 2014, 13:12

Летели в январе из Москвы Внуково с двумя детьми, тоже пугали, что даже соки нельзя( а у меня ребенок воду не пьет и соки не все) и смесь разведенную и т.д. На контроле никто не придрался, не заставили ничего доставать , ни слова не сказали даже про микстуры и капли, даже не обратили внимание про забытые духи в сумочке, так что наверное как то выборочно смотрят.

Аватара пользователя
Притя
Аксакал форума
Сообщения: 62050
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 01:51

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Притя » 02 апр 2014, 22:07

отменили! наконец-то.
более 100 мл по-прежнему низя.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Мечтать » 02 апр 2014, 23:17

ну, теперь как получится, хоть не так строго будут.
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Апельсинкина
Сообщения: 2825
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:45

Re: Новые правила - все жидкости в багаж...

Сообщение Апельсинкина » 05 апр 2014, 22:15

Правильно понимаю что до 100 мл, можно в ручную коадь или сумочку, а соки детские 100 мл, что то не встречала самое маленькое 125, видела,или если для ребенка пропустят :rolleyes:
Благотворительный аукцион Новогодний!《》Шапки трикотаж<>меламиновые губки
 
Сыночек 0-4230/54,1-5020/57,2-6240/61,3-7100/62,4-7880/65,5-8780/69,6-9320/70,7-9640/71,8-10300/74,5,9-10750/75,10-11200/76,11-11100/77,12-11550/78,2г-14100/93
Доченька 0-3860/53,1-5040/55,2-5700/57,3-6000/59,4-6440/61

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Юлла » 06 май 2014, 16:33

почитала вас -думаю лучше все в багаж сдать
лететь 2,5 часа всего
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.

Все получится. Надо верить.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:47

Re: Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Все получится. Надо верить. » 06 май 2014, 22:59

если летите с ребенком - можно жидкость, и к объему не придираются, у нас было несколько бутылочек по 0,5 - причем открытые. Только в одном аэропорту в Италии дядька строжился. Вообще без проблем провозили в ручной клади.

Натташа
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 09:49

Re: Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Натташа » 05 июн 2014, 22:42

Может кто сможет ответить. Летим маршрутом Томск-Москва-Сочи, прилетаем в Москву в Шереметьево терминал Д, рей транзитный стыковка около 20 часов. Хотим выехать в это время из аэропорта. Но я наслушалась от сослуживцев, что если у меня рейс транзитный, то нас не выпустят из аэропорта. Другие говорят, что надо получить багаж и выйти, а потом зарегистрироваться за ново. Вопрос- как не попасть в транзитный зал Шереметьево, из которого не выпускают в город?


Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Глагольчик » 30 июн 2017, 10:33

Девочки, а кто пользовался услугами комнатой матери и ребенка? Как там? Летим из Толмачево, вылет в 7 утра, хочу часов в 10 вечера приехать в аэропорт, поспать там и к 5 на регистрацию.. Можно так долго там быть?
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай


Аватара пользователя
Delia
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 23:15

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Delia » 05 мар 2019, 14:39

Глагольчик писал(а):
30 июн 2017, 10:33
Девочки, а кто пользовался услугами комнатой матери и ребенка? Как там? Летим из Толмачево, вылет в 7 утра, хочу часов в 10 вечера приехать в аэропорт, поспать там и к 5 на регистрацию.. Можно так долго там быть?
кто-нибудь что-то знает пр оданную комнату?
я как-то спрашивала в аэропорту, сказали,что она только для тех, кто на внутренние рейсы.
в международном терминале только платная игровая и ценник там не очень (500р/час или полчаса, точно не помню), и "наполнение" тоже :?: :-(

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Spacemanova » 05 мар 2019, 16:49

В обычной комнате в Толмачево были лет 5 назад. Нормально там, есть кроватки детские, столики, туалет...
Игровая зона неплохая была.
Про международный не в курсе.
Может быть позвонить в справочную туда и узнать.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2019, 12:26

*Зеленка* писал(а):
27 май 2009, 09:45
в прошлом году моя мама умудрилась 5 бутылок водки и 2 бут коньяка провезти через багаж,она спокойная как удав,зато меня трясло,аа еще она огурцов везла соленых и капустку(правда в пластиковые банки сложила,
как правило в аэропортах есть аптеки и в них уже набор для тошнотиков-чуть ли не отдельная полка-тоже покупала от укачивания таблетки

Я до ужаса боюсь самолетов -мне пришлось за месяц 6 перелетов сделать-помогал персен,а вещи в ручную кладь почти не взвешивают нигде, вот только пилочки и все такое нельзя,у меня забрали жидкость антисептик для рук
В аптеках аэропортовских норм цены? В Домодедово как-то решили перекусить, цены :crazy: :crazy: :crazy:

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2019, 12:29

Ksen'ka писал(а):
27 май 2009, 10:02
А что касаемо жидкости: год назад летала с малышом годовалым, так при мне было около литра всякой жидкости для него. Сейчас же делается какая-то скидка на то, что летит ребенок, ему ведь 100 мл мало?!
Я с дочей летела, ей в руки дала бутылочку воды (слышала,что у детей не отбирают), и сама с водой была маленькой. Не отобрали,ничего не сказали.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2019, 12:30

КЕЛ писал(а):
27 май 2009, 10:03
Ksen'ka , не переживай, если что тебе в самолете дадут. Хотя доча моя летела, ей разрешили маленькую коробочку сока взять
В самолёте дадут, но у кого пересадка, во время стыковки пригодится.В Московских аэропортах цены аховые.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2019, 12:39

Ksen'ka писал(а):
28 май 2009, 09:47
Девочки, еще раз для жирафов :crazy: : когда летишь спересадкой в каком-либо городе, а билет один, багаж самим надо разыскивать и заново сдавать или авиакомпания все за тебя сделает??а еще время между самолетами я буду коротать в общем зале аэропорта или в зале для транзитников???
Мы в Д-дедово спецом регистрацию сразу не проходили,чтоб в общем зале погулять.

Аватара пользователя
бегущая по граблям
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:55
Откуда: Северск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение бегущая по граблям » 12 мар 2019, 12:53

Натташа писал(а):
05 июн 2014, 22:42
Может кто сможет ответить. Летим маршрутом Томск-Москва-Сочи, прилетаем в Москву в Шереметьево терминал Д, рей транзитный стыковка около 20 часов. Хотим выехать в это время из аэропорта. Но я наслушалась от сослуживцев, что если у меня рейс транзитный, то нас не выпустят из аэропорта. Другие говорят, что надо получить багаж и выйти, а потом зарегистрироваться за ново. Вопрос- как не попасть в транзитный зал Шереметьево, из которого не выпускают в город?
Не боитесь не успеть из города на рейс? Москва,пробки..

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 25 мар 2019, 00:31

бегущая по граблям писал(а):
12 мар 2019, 12:26
В аптеках аэропортовских норм цены? В Домодедово как-то решили перекусить, цены :crazy: :crazy: :crazy:
в прошлом году в Шереметьево покупала обезболивающее. Не сказала бы, что цены сильно выше обычных аптек.
Изображение Изображение
 
Изображение

Аватара пользователя
РыЖая беСстыЖая
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 21:03
Откуда: НН - Томск

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение РыЖая беСстыЖая » 25 мар 2019, 00:34

бегущая по граблям писал(а):
12 мар 2019, 12:53
Натташа писал(а):
05 июн 2014, 22:42
Может кто сможет ответить. Летим маршрутом Томск-Москва-Сочи, прилетаем в Москву в Шереметьево терминал Д, рей транзитный стыковка около 20 часов. Хотим выехать в это время из аэропорта. Но я наслушалась от сослуживцев, что если у меня рейс транзитный, то нас не выпустят из аэропорта. Другие говорят, что надо получить багаж и выйти, а потом зарегистрироваться за ново. Вопрос- как не попасть в транзитный зал Шереметьево, из которого не выпускают в город?
Не боитесь не успеть из города на рейс? Москва,пробки..
аэроэкспресс ходит без пробок :hihi:
Изображение Изображение
 
Изображение

Alochka
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 28 май 2010, 14:23

Авиаперелет. Особенности. Тонкости. Правила.

Сообщение Alochka » 09 апр 2019, 15:04

РыЖая беСстыЖая писал(а):
25 мар 2019, 00:34
бегущая по граблям писал(а):
12 мар 2019, 12:53
Натташа писал(а):
05 июн 2014, 22:42
Может кто сможет ответить. Летим маршрутом Томск-Москва-Сочи, прилетаем в Москву в Шереметьево терминал Д, рей транзитный стыковка около 20 часов. Хотим выехать в это время из аэропорта. Но я наслушалась от сослуживцев, что если у меня рейс транзитный, то нас не выпустят из аэропорта. Другие говорят, что надо получить багаж и выйти, а потом зарегистрироваться за ново. Вопрос- как не попасть в транзитный зал Шереметьево, из которого не выпускают в город?
Не боитесь не успеть из города на рейс? Москва,пробки..
аэроэкспресс ходит без пробок :hihi:
Хочу Вам сказать история которая случилась у меня 26.03.2019г. вылетала из сочи до томска, также через москву опоздала на рейс, но зарегистрирована была онлайн, но если у тебя есть багаж, тогда ты должен во время регистрации его сдать, если нет то сам распечатываешь посадочный талон и на борт)) это предисловие :hihi: проблемку эту мы все таки решили багаж ехал в бизнес классе))) по прилету в москву я не пошла в транзитный зал, а пошла на выход... чтобы сдать багаж свой на стойку регистрации и он спокойно уехал в томск со мной...но стыковка была всего 1,5 часа..
после этого пошла в какой мне нужно было сектор взяла по быстрому кофе и на посадку :yes:
Вообще точно могут сказать Вам при вылете из Томска девочки за стойкой регистрации, нужно будет получать или нет... при небольших стыковках багаж не получаешь!! Если нет, то можете спокойно через выход выйти и уехать куда Вам нужно, а если нужно получать багаж, то получите, сдайте в камеру хранения и гулять!!
Так что приятного полета :flow:

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»