Собираемся в поездку - список вещей

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Мареля » 27 авг 2013, 16:14

Дают ли горшок в отелях Турции?


Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Мареля » 18 сен 2013, 14:46

Когда собираете чемодан, прикрепляйте к нему яркий опознавательный знак :D При мне в Кемерово парни на досмотре обнаружили, что в руках чужой чемодан, а с их чемоданом уже кто-то прошел контроль и уехал домой. Не знаю чем все закончилось....в обмотке чемоданы все такие одинаковые. Будьте внимательны!

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Jenni » 19 сен 2013, 12:42

Мареля
А для чего же номера на бирках?

Аватара пользователя
Мареля
Сообщения: 6082
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 14:07
Откуда: Северск

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Мареля » 19 сен 2013, 12:52

Jenni писал(а):Мареля
А для чего же номера на бирках?
Для знающих :hihi:

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Мышь » 19 сен 2013, 12:54

Во многих аэропортах на бирки эти не смотрят даже . Примеры по этому году : никто не смотрел в сплите и в Салониках ( это я про работников аэропорта) :)
А про пассажиров - всякое бывает.

Аватара пользователя
Jenni
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 07 май 2010, 10:45

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Jenni » 19 сен 2013, 20:08

Так служащие аэропорта пусть и не смотрят, им по большому счету пофигу, а собственник то о чем думает? Я всегда сверяю, даже если вижу, что чумодан мой.... Мало ли.... Может кто-то так же как и я выиграл 20 лет назад фирменную дорожную сумку Fa цвета морской волны :hihi: :hihi:

Kaprice
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 22:43

Сумка-холодильник Икея в поезде

Сообщение Kaprice » 08 май 2015, 13:25

Девочки, может кто-то пользовался такой сумкой. Подскажите, как долго она держит холод? Едем в Анапу на поезде, 3 суток на жаре...Как думаете, хотя бы два дня молоко пролежит, если замороженным положить перед отъездом?

Аватара пользователя
Leopold
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 13:18

Re: Сумка-холодильник Икея в поезде

Сообщение Leopold » 11 май 2015, 11:40

Kaprice
Пользуемся подобной сумкой, когда ездим на природу..там смысл в том. что кладутся замороженные пакетики со специальным гелем и пока гель не растает, в сумке холодно. Если есть возможность убирать сумку в прохладное место, то дня 2 продержится, а если в поезде на жаре мне кажется долго не протянет.
А вообще остановок-то много до Анапы, магазинчики везде есть, сможете купить молоко мне кажется в любом))
Авиабилеты. ЖД билеты. Путешествия :swim: :sky:
+7-913-104-61-83
Изображение

Аватара пользователя
maxonua
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:22

Re: Сумка-холодильник Икея в поезде

Сообщение maxonua » 12 май 2015, 23:22

Если вам нужна такая сумка, могу продать совсем недорого. Покупалась в дорогу, но так и не использовали..

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение склероз » 14 июн 2015, 02:07

Мареля писал(а):
Jenni писал(а):Мареля
А для чего же номера на бирках?
Для знающих :hihi:
я ленточку привязываю к ручке - сразу видно на багаж

еще там наш турагент давал свои рекламные наклейки /но в принципе можно же любые приклеить/
очень удобно - на ленте сразу свой видно
наклейки клеили после обмотки
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

vik_kruch
Сообщения: 6733
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:37

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение vik_kruch » 14 июн 2015, 08:54

Кто может написать название крема от загара? Чтобы не покупать какой попало.

Аватара пользователя
ЦвЯточек
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:50

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение ЦвЯточек » 17 июн 2015, 16:03

vik_kruch писал(а):Кто может написать название крема от загара? Чтобы не покупать какой попало.
+1 :) или может подскажите, тема есть, где отзывы по кремам почитать!?

Аватара пользователя
Gorda
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 16:23
Откуда: Северск

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Gorda » 17 июн 2015, 16:10

Мареля писал(а):Когда собираете чемодан, прикрепляйте к нему яркий опознавательный знак :D При мне в Кемерово парни на досмотре обнаружили, что в руках чужой чемодан, а с их чемоданом уже кто-то прошел контроль и уехал домой. Не знаю чем все закончилось....в обмотке чемоданы все такие одинаковые. Будьте внимательны!
У нас уже как маленькая традиция на чемодан уже обмотанный наклейки клеить детские, опознается сразу на ура!! :hihi: :vo:
Изображение

Аватара пользователя
ЦвЯточек
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 14:50

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение ЦвЯточек » 17 июн 2015, 16:34

Gorda
:vo: Тоже о детских наклейках подумала :hihi:

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Re: Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение склероз » 18 июн 2015, 02:27

vik_kruch писал(а):Кто может написать название крема от загара? Чтобы не покупать какой попало.
нивея и гарнье понравились
всегда беру детские спф50 - самые стойкие напроверку

но самые хорошие - это купленные заграницей - они более качественные оказываются - не смываются и хорошо наносятся

не берите спрей - ими не удобно пользоваться: когда брызгаешь на ноги и переворачивается вверх ногами и средство не поступает.. :crazy:
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Лошадка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:51
Откуда: Томск

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Лошадка » 15 авг 2016, 18:07

Люди знающие, подскажите где в Томске купить Раскладушка для пляжа (это я так называю коврик, который складывается в виде сумочки)?
Очень надо :friends:

Аватара пользователя
Sweetlana.Sitkova
Сообщения: 1618
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 11:19
Откуда: Иркутск

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Sweetlana.Sitkova » 19 авг 2016, 14:07

Девочки, подскажите, где купить недорогой чемодан для ручной клади?

Лошадка, я в супермаркетах видела типа спара или ленты.
Психолог-консультант. Работаю в экзистенциально-гуманистическом подходе.

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Глагольчик » 30 мар 2017, 13:48

девочки, может не в тему.. в чем маленькие у Вас в сильную жару ходят? Руки - ноги закрывать? Или наоборот открывать))? На голову панамку.. как с памперсами быть - преет же под ним, а без него в автобусе, например, как быть..? В чем в бассейне плавать малышам? в первый раз с такой маленькой едем, вопросов уйма...
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Роксана Бабаяновна » 30 мар 2017, 14:50

Глагольчик писал(а):
30 мар 2017, 13:48
девочки, может не в тему.. в чем маленькие у Вас в сильную жару ходят? Руки - ноги закрывать? Или наоборот открывать))? На голову панамку.. как с памперсами быть - преет же под ним, а без него в автобусе, например, как быть..? В чем в бассейне плавать малышам? в первый раз с такой маленькой едем, вопросов уйма...
Сарафаны, шорты и майки, но обязательно мазать солнцезащитным кремом не меньше 50. В памперсе ничего не прело, для бассейна есть специальные трусики, обычно в супермаркетах продают в туристических зонах.

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Глагольчик » 30 мар 2017, 15:23

Shu писал(а):
30 мар 2017, 14:50
Сарафаны, шорты и майки, но обязательно мазать солнцезащитным кремом не меньше 50. В памперсе ничего не прело, для бассейна есть специальные трусики, обычно в супермаркетах продают в туристических зонах.
То есть по максимуму открытое? А муж утверждает что с длинным рукавом надо белые рубашки хлопковые и штаны длинные светлые тонкие чтобы не обгорела.. С кремом да, нашла вроде хороший. А с трусиками для бассейна поняла, спасибо!
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Роксана Бабаяновна » 30 мар 2017, 16:39

Глагольчик писал(а):
30 мар 2017, 15:23
Shu писал(а):
30 мар 2017, 14:50
Сарафаны, шорты и майки, но обязательно мазать солнцезащитным кремом не меньше 50. В памперсе ничего не прело, для бассейна есть специальные трусики, обычно в супермаркетах продают в туристических зонах.
То есть по максимуму открытое? А муж утверждает что с длинным рукавом надо белые рубашки хлопковые и штаны длинные светлые тонкие чтобы не обгорела.. С кремом да, нашла вроде хороший. А с трусиками для бассейна поняла, спасибо!
Надо по ребенку ориентироваться, если легко сгорает, то лучше закрытую одежду взять, у моего ребенка загар прилипал хорошо, носила открытые вещи. Мне самой, например, в жару некомфортно в закрытых вещах, даже х/б.

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение склероз » 20 апр 2017, 21:07

своему ( но он был постарше) - покупала спец.футболки для купания - очень удобно :vo:
даже себе и мужу купила, - не надо кремом мазаться каждый раз и не обгораешь
в туристической зоне может будут, можно в интернете посмотреть "гидрофутболка" или "футболка для плавания"
на англоязычных сайтах встречала названия "T-shot for swimming" и "lifeguard T-shot" - но доставка везде была дорогая
но сейчас к сезону дорого, а вот осенью - были хорошие скидки , заказала в интернете в в спец магазинах для серферов и дайверов ( пришли почтой)
сыну купила новую, из старой вырос,
из моего опыта: ребенку можно брать на размер побольше - проносите 2 года ;)
типа таких http://www.mytoys.ru/product/4498631?mc ... Av2s8P8HAQ
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
склероз
Сообщения: 2143
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:05
Откуда: Сибирь.. бррр

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение склероз » 20 апр 2017, 21:33

https://www.decathlon.ru/solntsezawitny ... 84479.html вот тут есть выбор и цена приятная
Склероз - отличная болезнь,- ничего не болит и каждый день новости! Я знаю ВСЕ! Но ничего не помню!
 хобби
- Интеллектуальная мастурбация (intellectual masturbation) — философские рассуждения о разных сферах жизни, которые приятны, но ничего не дают.
Ищу врага, который отдаст мне ужин!

Аватара пользователя
Глагольчик
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 14:02

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Глагольчик » 22 июн 2017, 09:14

девочки, можно вопрос - а то на чем на пляже лежать вы с собой везете или там покупаете? нас 5 человек, 3 детей, на всех лежаков не наберешься, придется что-то на землю класть. Вот и думаю, то ли везти с собой, то ли что-то там купить.. И еще, как думаете, нормально будет на пляже бассейн поставить маленький? Пляж каменистый и довольно резко глубина начинается - нам с мужем хорошо - мы плаваем, а детям по 1 и 4 года - страшно в море пускать и на руках все время не продержишь ведь.. планирую в бассейн наливать водичку и пусть плюхаются - делают так? И еще вопрос - горшок только осваиваем с маленькой. На пляже есть туалеты, но она туда же не пойдет.. таскать горшок с собой на пляж? как Вы делали с такими маленькими?
Иногда какими-то странными путями в жизни все налаживается само собой. © Макс Фрай

Аватара пользователя
Роксана Бабаяновна
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:06

Собираемся в поездку - список вещей

Сообщение Роксана Бабаяновна » 22 июн 2017, 15:57

Глагольчик писал(а):
22 июн 2017, 09:14
девочки, можно вопрос - а то на чем на пляже лежать вы с собой везете или там покупаете? нас 5 человек, 3 детей, на всех лежаков не наберешься, придется что-то на землю класть. Вот и думаю, то ли везти с собой, то ли что-то там купить.. И еще, как думаете, нормально будет на пляже бассейн поставить маленький? Пляж каменистый и довольно резко глубина начинается - нам с мужем хорошо - мы плаваем, а детям по 1 и 4 года - страшно в море пускать и на руках все время не продержишь ведь.. планирую в бассейн наливать водичку и пусть плюхаются - делают так? И еще вопрос - горшок только осваиваем с маленькой. На пляже есть туалеты, но она туда же не пойдет.. таскать горшок с собой на пляж? как Вы делали с такими маленькими?
Мы брали лежаки на всех, но можно прямо в Турции купить покрывало типа наших вафельных полотенец и на нем лежать. Бассейн ставили, когда ребенку год был, потом плавала в море в специальном круге. Насчет горшка не подскажу, носили в туалет либо держали в памперсах, лично мне было бы неприятно, если бы рядом с лежаком ребенка на горшок высаживали. А уж как к такому бездетные отнесутся, могу только предполагать. :hihi:

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»