Бронирование жилья через интернет

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Larka

Жилье на море через интернет

Сообщение Larka » 05 апр 2009, 18:28

Хочется поехать на море дикарями, но напрягает, что выйдешь из поезда, и не знаешь куда идти, да еще с ребенком. Где-то читала, что можно через интернет найти частников с жильем, договориться по телефону и могут даже встретить на вокзале. Может у кого-то уже есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста :da:


Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Оля-ля » 05 апр 2009, 20:12

У нас был опыт, только с частной минигостиницей. Позвонили - забронировали номер, нас встретили.

Аватара пользователя
Pantera
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:29
Откуда: Томск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Pantera » 05 апр 2009, 20:27

У меня был опыт с квартирой, звонили, договаривались, списывались по интернету!
А когда приехали с ребенком, то нас и не вспомнили :hihi:
Я пришла к выводу надо ехать на автовокзал, а там можно и самим найти и много стоят с объявлениями и гостиниц пруд пруди. И с ребенком нармально.
Мы в Анапе были.

pupas

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение pupas » 05 апр 2009, 20:42

проще там искать,быстро найдете.и дешевле .и без обмана.куда едете то ?

Аватара пользователя
Ljsi
Сообщения: 4729
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 21:14
Откуда: Зеленые горки

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Ljsi » 05 апр 2009, 23:52

а мы как только подъезжали к Анапе(на поезде),так за час-30мин. до выхода,люди начинают ходить и предлогать жильё!
Вы можете,я так думаю, совсем не переживать по этому поводу ;) просто когда предлагать будут сразу не соглашайтесь,можете поторговаться,а то они сначало могут заломить цену!удачи вам!
...два сыночка,две опоры,два защитника у нас...
Артёмчик 06.12.2012
Изображение

Аватара пользователя
Л.В.
Сообщения: 1706
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 17:18

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Л.В. » 05 апр 2009, 23:57

Мы списывались по интернету с человеком и бронировали жилье в Туапсе. нас встретили и проводили. Все было очень здорово. :vo: Адрес сайта не помню, но можно по поиску найти.
Хочу летать на метле и иметь волшебную палочку - скорость хорошая и настроение всегда отличное

Изображение

Larka

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Larka » 06 апр 2009, 18:57

Хочу в Лазаревское или в Лоо, вообщем что-бы по ходу поезда, доча автобус вообще не переносит. Едем скорее всего вдвоем, потому и страшно :rolleyes:

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 апр 2009, 19:44

Там только выходишь с поезда тебе куча предложений по аренде жилья. Меня, например, однажды надули, сказали очень близко 15 мин., оказалось очень далеко, а я с дочкой была 1,5 годика. В этом году была умнее, пришла, посмотрела, потом пошла проверила, как далеко море и ушла к другой женщине. Но устали все очень, хорошо, что сын взрослый был с нами. Но мы после поезда ехали часа 4 на автобусе еще.
Да, дочку мою в Томске и по области в автобусе не мутило, а там по полной.
Изображение

Аватара пользователя
Снежана
Сообщения: 1719
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 13:26
Откуда: Северск-Томск
Контактная информация:

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Снежана » 06 апр 2009, 20:48

Вот сайт посмотрите http://www.idisuda.ru/ Там и частный сектор и гостиницы Краснодарского края без посредников. А ехать надеясь на авось - с ребенком, я бы побоялась.
Изображение

pupas

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение pupas » 06 апр 2009, 21:49

жилье найти-пол-часа,чего пугаться то? главное,чтоб поезд не ночью пришел,как в Анапу.

Аватара пользователя
Татьяна Анатольевна
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:52
Откуда: пер. Мариинский

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Татьяна Анатольевна » 06 апр 2009, 22:22

Fiesta писал(а):жилье найти-пол-часа,чего пугаться то? главное,чтоб поезд не ночью пришел,как в Анапу.

полностью согласна.
Изображение

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Идея » 07 апр 2009, 00:33

Fiesta писал(а):жилье найти-пол-часа,чего пугаться то? главное,чтоб поезд не ночью пришел,как в Анапу.
всяко бывает. Нас посредник по всему Лазаревскому прокатил, все не то было. Вернул обратно на вокзал. А там его конкуренты угадали отличный вариант с первого раза. Но в любом случае без жилья там не оставят :hihi:

Аватара пользователя
ЛЮБАСЯ
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 14 июн 2008, 15:23
Откуда: пр. Кирова

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение ЛЮБАСЯ » 07 апр 2009, 02:55

Бронировали через Интернет (агенство официальное) квартиру в Сочи, обо всем договорились, общались с худенькой девочкой-менеджером. А когда приехали - нас встретил мужик-амбал (что даже мужу не по себе стало) и повез совсем не на тот адрес (якобы тот оказался занят). Возил по трущобам каким-то, в результате привёз в нормальную хату, на которую мы потом и согласились от усталости, переплатив заранее договоренную сумму (у нас запросы оказались большие, по его мнению). Мой совет - не заморачивайтесь через Интернет, тем более с посредниками, которые цену ломят. На месте всегда много предложений, и хозяева предлагают без посредников: просто свои требования выдвигаете и вам много чего предложат. Главное - не бойтесь, без жилья не останетесь! А если через Интернет - то только с хозяевами списываться. Удачи вам :) !
Изображение
Изображение

Larka

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Larka » 09 апр 2009, 18:56

Может у кого уже есть проверенные адреса, поделитесь телефончиками :hihi:

Wera
Сообщения: 2818
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:51
Откуда: центр.

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Wera » 17 апр 2009, 22:12

Могу порекомендовать жилье в Геленджике.
http://disk.tom.ru/xkqxbyy

За хозяев и качество жилья ручаюсь - это очень близкие родственники мужа.
хозяева переделали гараж (он на первом этаже нового дома, а квартиры начинаются со второго) в квартиру. есть всякая вода в любое время, кондиционер, холодильник, телевизор, теплые полы (но это летом вряд ли понадобится). особенно мне нравились огромные площади - 50 квадратов! есть где разбежаться (чаще всего в частном секторе кроме кровати остается ма-а-а-аленький проход...). перебоев с водой нет. если вы на машине - есть место куда поставить.

хозяин (работает в такси) может при желании встретить вас в аэропорту-вокзале (в анапе или других городах) и доставить в нужное место. в квартире в прошлом году почти никто не жил (можно сказать, что только мы), так что все почти новое. хозяева - люди душевные, живут в том же доме.

до моря неспешным шагом - минут 20... столько мы шли, гуляя с ребенком. если ходии вдвоем - то быстрее.

фотки получились темноваты - не умею я снимать
а вообще там вместо гаражных ворот стоят пластиковые окна (открываются) и дверь.. т.е. что-то типа балконной двери, только с замком. но есть и гаражные ворота - при желании можно закрывать и их...

цена июнь и сентябрь - 1000 руб. за номер (т.е. можно жить одному, а можно и всему семейству - там три спальных места.. думаю, при необходимости хозяева что-нибудь придумают для четвертого. )
июль и август - 1200 руб за номер.

очнеь недорого за жилье такого класса. в этом году подобное будет минимум в два раза дороже.
телефон для связи и бронирования (телефон хозяина, а не посредника) 8-928-426-0321, Александр Иванович.
Последний раз редактировалось Wera 18 апр 2009, 13:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
V-svet
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:37
Откуда: Советский р-н

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение V-svet » 17 апр 2009, 23:37

Посмотрела несколько мест - в некоторых нужна предоплата, в остальных может просто не указано. Как-то боязно еще и деньги наперед давать. А ехать с ребенком незнамо-куда тоже неохота.

Гардения
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 20:00

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Гардения » 18 апр 2009, 15:56

У нас был негативный опыт заказа частного сектора (квартира) в Сочи через и-нет. Заказали. Договорились. В день вылета созвонились, мне тетенька бронь подтвердила. А когда позвонили ей из аэропорта Сочи, она сказала, что квартира занята, но она может нам предложить другую квартиру дороже, конечно, сезон же, и чуть дальше от моря и т.д. Но мы тут же договорились о квартире с дяденькой в аэропорту. Получилось все дешевле даже и ближе к морю.

Аватара пользователя
Irkhen
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 16:34
Откуда: Томск, Мокрушина

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Irkhen » 21 апр 2009, 10:03

В прошлом году были в Геленджике в частном гостевом доме, выбирали через сайт azur.ru - там весь Краснодарский край, ну и Черное море почти со всех сторон. Выбрали вариант, созвонились, внесли небольшую предоплату, нас встретили, разместили, все было в порядке. Если интересует Азов, то есть хороший сайт http://www.azov-more.ru. Я его вдоль и поперек изучила, но мы передумали на сам Азов ехать. Производит впечатление надежного ресурса.
Изображение

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Юльчитай » 23 апр 2009, 10:54

В 2005 году ездили в Алушту (Крым) и бронировали через интеренет номер в пансионате. Делали предоплату небольшую. Нас встретили с поезда, привезли на место.

Аватара пользователя
Yslada
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 18:14

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Yslada » 05 июн 2009, 21:29

Ездили семьей с двумя детьми в Адлер. Адрес нашла через внешку , не списывалась а конкретно позвонила там обычно указаны телефоны. Разговаривала, как потом оказалось с дочкой хозяйки, договорились о цене за троих (за Ляльку, 5 лет , договорились денег не брать т.к. она будет спать с нами на кровати) . Договаривались заранее, практически , как брала билеты. Буквально перед поездкой они сами перезвонили , уточнили дату прилета. Не успел самолет приземлиться, уже звонок , что нас встречают. Привезли , все было как условились, и даже дочке кровать отдельную поставили, хотя денег так и брали за троих.
Поэтому , по своему опыту, могу сказать, можно и через интернет, и по звонку, и просто приехать и выбрать.
Мой фотоальбом
Мой Тунис
Женская догадка обладает большей точностью , чем мужская уверенность !

Аватара пользователя
МираСлава
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 16:13
Откуда: Авангард

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение МираСлава » 06 июн 2009, 01:57

Я отдыхала на море в 2007 г. Ездила вдвоем с сыном, тоже жутко боялась. Знакомые дали телефон частников, где отдыхали сами. Поселок Вардане, от станции Лоо близко. Они нас встретили, а потом и проводили. Хозяева армяни. Нам все понравилось. Очень гостиприимные, к отдыхающим не лезут. Что мне еще понравилось, так это то, что сдают только семейным. Т.е. ни каких студентов шумных и пьяных нет в их доме. Только семьи с детьми или мамочки с детьми. У них двухэтажный дом (третий этаж тогда достраивался), удобства на этаже, а также во дворе есть. Летняя кухня большая. Можешь сам готовить, могут и они готовить за отдельную плату (вкусно кстати). По субботам хозяева устраивали вечера-знакомства, шашлыки жарили, вино домашнее доставали, такие домашнии посиделки устраивали для гостей. До моря минут 15 пешком, по дороге магазины, рынок. Тогда брали 250 р. с человека+ 200 р. за еду. Если надо сообщу телефон (только пишите в ЛС, а то тему редко смотрю).

Елена2009

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Елена2009 » 09 июл 2009, 17:25

Отдыхали в Адлере в прошлом году, жилье нашла через интернет. Сайт хозяйки, созвонились, перед прилетом она сама перезвонила. Прилетели, нас уже встречает хозяйка, довезла и потоп проводили бесплатно. Хозяйка Анжела- умничка. Комнаты приличные, до моря 3 мин, чистенько, аккуратно.

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Spacemanova » 10 июл 2009, 09:18

Мы отдыхали в ЛОО, заказывали по телефону по совету знакомых ,которые там отдыхали ранее.
Если надо - дам телефон. Встречают на вокзале и провожают до ж/д бесплатно. Жилье обычное - минигостиница. Есть простые номера от 300-350 рублей за человека, есть люкс (с душем, туалетом ,холодильником, телевизором, кондиционером 1500 за номер).
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Ефимия,80
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:03
Откуда: Северск-Томск.

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Ефимия,80 » 10 июл 2009, 15:20

А я в прошлом году зареклась через интернет жильё на отдых выбирать.Потому-что на фото одно,а на деле другое.Пол отпуска коту под хвост.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение -tanya- » 13 июл 2009, 12:25

Мы вот хотим на месте жильё искать. Тут от вас узнала, что поезд в Анапу ночью прибывает :rolleyes: и что делать? ночью нас никто не ждёт? сидеть и жадть на вокзале утра? Переживаю сильно, т.к. с ребёнком
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»