Бронирование жилья через интернет

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Идея » 31 май 2011, 10:34

Я неоднократно бронировала через инет. В основном на спец сайтах, выбирала подходящий вариант, звонила хозяевам - на таких сайтах в основном жилье сдают без посредников, но бывает всяко, несколько наводящих вопросов и ясно, посредник или хозяин отвечает по телефону. Договаривались о дате приезда и оплате. Часто хозяева организуют встречу на вокзалах, бесплатно. Никаких предоплат, никаких договоров не заключала заранее. По приезду и заселению - да, было. ни разу еще с обманом при съеме жилья через инет не сталкивалась.


Аватара пользователя
Salambo
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:20

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Salambo » 31 май 2011, 16:19

Идея
Я тоже списалась с хозяйкой квартиры.Условия мне все понравились. Хозяйка, судя по письмам, вполне адекватная. Пообещали встретить, даже не просто на автовокзале в городе, а сами предложили встретить с поезда. Но меня смущает предоплата. Во-первых, 20% я считаю, что это много, хозяева просят предоплату в размере одного, двух дней проживания, это я узнала на форумах и от хозяев других квартир, с которыми я тоже вела переписку.Во-вторых, должны же быть какие-то, ну не знаю, подтверждающие документы о том, что мы забронировали квартиру. В общем, хотелось бы каких-то гарантий. Поэтому, прошу поделиться опытом тех, кто бронирует квартиры через интернет. Неужели, надо полагаться только на порядочность хозяев
Carpe diem.

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Идея » 02 июн 2011, 10:38

Salambo
я сразу отметала варианты с предоплатой - никогда не знаешь, с чем столкнешься на месте. Было раз, что пришлось менять жилье через 2 дня, потому что у меня начались проблемы - не могла находиться в доме, начиналась аллергия. Так что 20% - это не вариант. Я бы поискала другое жилье.

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Эльза » 02 июн 2011, 11:13

Salambo, я бы не стала бронировать с предоплатой 20%
По большому счёту, если нет отзывов, полагаешься только на порядочность хозяев.
 
Мы тут недавно снимали квартиру в Новосибирске на 2 суток....И фотографии вроде приличные были, и список дополнительных вещей вполне устраивал...
На практике оказалось, что о необходимости фена, бывшего в списке предметов, нужно было предупреждать заранее.
Бельё было жутким, влажным и пахло сигаретным дымом - по просьбе заменили.
И самое страшное: в квартире было ковровое покрытие под плинтус....пылесоса нет :crazy:
они его веником подметают :crazy:
Справедливости ради скажу, что всё остальное было как и обещали: сантехника чистая, холодильник работает, двор тихий.
Сейчас надо опять найти квартиру в Новосибирске на сутки, ещё тщательнее смотрю фотографии- чтобы не было ковров и уточняю у хозяев...

Аватара пользователя
Salambo
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:20

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Salambo » 02 июн 2011, 11:41

Я очень переживаю, никогда не бронировали квартиру через интернет, всегда снимали на месте. Я и в этом году не планировала, но тут увидела вариант, все понравилось, в квартире свежий ремонт, минимум мебели, все новое, расположение удачное, сдает сама хозяйка, не агентство. Списались, сразу ответила, назвала цену, все устроило. Но вот предоплата смутила. Она, правда, тоже первый год сдает квартиру, пишет, что не знает всех нюансов. В общем, договорились мы с ней, что мы переведем деньги за два дня проживания. Надеюсь, что все будет благополучно.
Carpe diem.

Аватара пользователя
надё
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 12:09
Откуда: Северск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение надё » 27 июн 2011, 20:46

Девочки,подскажите,как в чужой квартире ( уже на месте по приезду) оставлять вещи,деньги,документы?Придёшь с моря ,а там пусто.Не с собой же носить?

манюня_04
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 00:34
Откуда: пр.Мира

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение манюня_04 » 28 июн 2011, 01:46

надё писал(а):Девочки,подскажите,как в чужой квартире ( уже на месте по приезду) оставлять вещи,деньги,документы?Придёшь с моря ,а там пусто.Не с собой же носить?
Мы прятали и документы и часть денег в номере, часть денег на пластиковой карте в сбере была...

Аватара пользователя
-tanya-
Сообщения: 2517
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 10:05

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение -tanya- » 19 июл 2011, 17:49

А мы купили мужу сумочку на пояс гладкую и непромокаемую, она прям по телу, облегает, даже под майкой не видно и купаться в ней можно. бОльшая часть денег будет на карте, по поводу документов и так же денег - будем прятать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
jonsonsbaby
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 21:09
Откуда: Северск,живу в Томске

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение jonsonsbaby » 02 мар 2012, 22:57

отдыхали на станции Лазаревское. есть номер могу дать.уютно и до моря 10 мин.но минус один-пляж галькой. не песчанный. хотя и частников очень много и спокойно езжайте дикарями.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Елена Михайловна
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:45
Откуда: Северск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Елена Михайловна » 30 мар 2012, 20:13

Marina_Vlad мы в том году ездили в Ялту, там квартира хорошая, хозяева не лезли. До пляжа 5минут, на ул. дмитриева. http://www.arenda-yalta.net/oneflat.html

Аватара пользователя
Медвежонок Бу
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 14:00

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Медвежонок Бу » 14 апр 2012, 14:44

надё писал(а):Девочки,подскажите,как в чужой квартире ( уже на месте по приезду) оставлять вещи,деньги,документы?Придёшь с моря ,а там пусто.Не с собой же носить?
мы бронировали квартиру через нет. Жили без хозяев. Деньги и документы всегда были при себе в сумочке на поясе, а деньги на карточке. Все просто. А вещи, да кому нужны наши тряпки.

Аватара пользователя
Pat
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:19
Откуда: Академгородок

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Pat » 03 июн 2012, 18:03

Larka писал(а):Хочется поехать на море дикарями, но напрягает, что выйдешь из поезда, и не знаешь куда идти, да еще с ребенком. Где-то читала, что можно через интернет найти частников с жильем, договориться по телефону и могут даже встретить на вокзале. Может у кого-то уже есть подобный опыт, поделитесь пожалуйста :da:
В прошлом году я так сделала: выбрав место в Крыму стала искать частные объявления и списываться с хозяевами. Одно редложение мне очень понравилось: красивые фото, необходимые удобства, но хозяйка попросила предоплату за 2 дня. Я решилась, перевела деньги, а уверености у меня не было в правильности моих действий. Я даже морально приготовилась к тому, что это лохотрон. Поезд прибыл вовремя и дальше оказалось все, как обещано: встретили, разместили, 1,5 мес жили в уюте и комфорте.

Про деньги: в номере был сейф с кодовым замком. Деньги, ноут и фотоаппарат в него входили.
amway, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
ulysha
Сообщения: 1662
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 19:29
Откуда: Томск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение ulysha » 04 июн 2012, 12:48

Pat, не поделитесь адресом?

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Нимирэн » 21 июл 2012, 23:28

Не знаю, совсем ли по теме, но вроде да))

Забронировали через Букинг номер в отеле в Варне (Болгария) на одну ночь (перед отлетом домой). Все указала как положено, пришло письмо, мол - усе окей, приезжайте и живите)) Письмо распечатали, берем с собой... А меня все терзают смутные сомнения :crazy: Дикий и темный я человек, ни разу не бронировала отель, всегда ездили по путевкам. Поэтому боюсь)) Едем с ребенком, с вещами (в смысле, из нашего отеля выезжаем, все вещи забираем - и в Варну, а ну как кинут с бронью? :crazy: )
Чего хочу - сама не знаю, скажите мне кто-нибудь, что Букинг - 200% надежности и все будет ОК :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
Эльза
Сообщения: 7717
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 17:34

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Эльза » 22 июл 2012, 11:44

Цирилла, перечитав очень много на форуме Винского про букинг, говорю тебе если письмо пришло - то всё ОК! :da:
сама собираюсь бронировать через букинг :da:

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Нимирэн » 22 июл 2012, 13:26

Эльза
Буду верить в лучшее))
первый раз не по путевке едем) может, если все будет ОК, уговорю мужа на самостоятельное путешествие как-нибудь :roll: пока опробую на себе :hihi:
Изображение

Идея
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 17:47

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Идея » 23 июл 2012, 12:25

Нормально там все, я летом этим букала Черногорию, приезжаем с дитем и чемоданом, нас на ресепшене уже ждут, номер готов. Бук очень блюдет свою репутацию, с кем попало не связывается :da:

Аватара пользователя
Pat
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:19
Откуда: Академгородок

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Pat » 30 июл 2012, 00:04

ulysha писал(а):Pat, не поделитесь адресом?
Для семей с детьми, умеющими ходить по горным тропинкам:2crim.com или
http://otdyh-ua.net/items/473-nautilus
amway, присоединяйтесь!

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение yev » 03 авг 2012, 12:31

Эльза писал(а):Цирилла, перечитав очень много на форуме Винского про букинг, говорю тебе если письмо пришло - то всё ОК! :da:
сама собираюсь бронировать через букинг :da:
мы через букинг бронировали свою первую поезку в Тай, все было отлично.

Аватара пользователя
xiao
Сообщения: 1673
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 20:34
Откуда: хошимин

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение xiao » 14 авг 2012, 18:59

подскажите, плз! забронированы на букинге апартаменты с тремя спальными местами на человек п+м+2ре. один ребенок 2х летний спит с родителем(да, в общем-то, и второй тоже). так что трех спальных мест нам нормально. в условиях жилища есть, что если деть такого возраста спит с родителями и места не занимает, то проживание бесплатное. так вот, вопрос - нас 4-х пустят, если итого мы забронировали трехместный номер(предполагая, что мелкий деть не учтен по возрасту)? а то я первый раз бронирую, волнуюсь как бы чего не так...

Аватара пользователя
yev
Сообщения: 2182
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 18:21
Откуда: томск

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение yev » 14 авг 2012, 20:23

xiao, обычно пишут в условиях про возраст детей и какие доплаты или бесплатно идут, мы через букинг бронировали в Бангкоке и на Самуи, не платили допом, жили все в одном номере.

Аватара пользователя
Мышь
Сообщения: 16150
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 19:44
Откуда: Томск- Москва

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Мышь » 18 авг 2012, 16:07

xiao, надо читать условия бронирования, ну и с отелем списаться , если есть какие то вопросы. Отвечают все мгновенно и все разъясняют .

Аватара пользователя
Нимирэн
Фигаро форума:)
Сообщения: 20693
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:34
Откуда: Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/e_bord
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/more_tlena/

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение Нимирэн » 27 авг 2012, 15:47

съездили, отчитываюсь - все было нормально, никаких проблем :vo:
мы кстати бронировали 4-местный номер (других там не было), нас было 3.5 человека - мои родители, я и ребенок 1.4года :hihi: так хозяйка удивилась, спросила - а где же 4-ый человек :)
Изображение

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Жилье на море через интернет

Сообщение lerusia » 10 фев 2013, 16:53

Бронировать можно - делала так несколько раз. НО! важно! Читайте тему. Если она старая, несколько лет и есть отзывы - все замечательно. Но не стесняйтесь просить подробно фотки и туалета в том числе (могут быть приколы). Спрашивайте максимальное число возможных отдыхающих при полной занятости комнат.
Была ситуация, в 2012 году. Позже, по приезду - прочитала. Сама лохонулась. Тема свежая - автор каждый раз создавала новую. Как позже я выяснила, она просила модераторов удалять старые темы...думаю, после жалоб. Двор до 40 человек, 1 плита 4-комфорочная Мечта, при этом сама хозяйка на ней регулярно варила ткемали :rolleyes: . Душ один на улице - и один таз, при этом стирать на улице запрещено. В результате - все хотят в душ и постирушки - очередь постоянная.

Еще - если заявляют, что кондиционер (я ими не пользуюсь - брала с собой маленький, но мощный вентилятор.тема кондюков отдельно, не воспринимаю я их).[/size

проговаривайте отдельно - точно ли работает кондюк и плита, если с ней снимаете. Опять нынешная ситуация - люди снимали с плитой ихолодильником и туалетом. Техника не работает, пользовались тем, что общее...
Зы: сбежали, сменили жилье т.к. приезжаю обычно на долго, последний раз 2 месяца.

деньги не платите - предлог любой - врите, что хотите, но не давайте, или пару дней. Типа перевод лежит в банке - много не брали налички, надо сходить ;)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

soln_yshko

Бронирование жилья через интернет

Сообщение soln_yshko » 16 фев 2016, 15:05

Девчонки, 28 февраля у нас с мужем будет годовщина - 5 лет как мы вместе. Хотим провести ночь в гостинице, у нас трое деток уже, так что дома не отдохнуть. Хотелось бы уединиться вдвоем, нашли мини-отель в томске, вот http://gostinitsa.tomsk.ru/ Кто-нибудь снимал там номер. Прочитала, что там чистые уютные номера, есть люкс с джакузи, самые низкие цены в городе, та ли это? Очень хочется, чтобы всё было идеально

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»