Отзывы о турагентствах

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
!Lubimka!
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:02
Откуда: Льва Толстого

Отзывы о турагентствах

Сообщение !Lubimka! » 09 ноя 2016, 23:54

А с агенством горячих туров кто нибудь летал недавно?
Тортики и десерты на заказ для вас и ваших близких!
viewtopic.php?f=243&t=911307
Изображение
0-2750/51; 1-3922/55; 2-5440/60; 3-6415/62; 4-7125/63; 5-7615/67; 6-8050/72; 7-8450/74; 8-8850/75; 9-9255/76;


Аватара пользователя
Leto
Сообщения: 37177
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 21:01
Откуда: Томск-Калининград
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/rompeolas39/
Контактная информация:

Отзывы о турагентствах

Сообщение Leto » 11 ноя 2016, 10:36

я может не совсем в тему, на форуме столько агенств, которые давно работают, зачем идти туда, где ничего неизвестно?

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Отзывы о турагентствах

Сообщение sv77 » 21 ноя 2016, 23:35

ЛАП писал(а):
tyk писал(а):Ну вот написали.....ждем...
Я тоже написала и отправила.
куда еще писать на недобросовестное агентство (касается продажи авиабилетов), кроме прокурора, налоговой и комитета по защите прав потребителя? в полицию имеет смысл?
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

мошенничество тур.агентства

Сообщение sv77 » 21 ноя 2016, 23:45

есть тема про недобросовестные тур.агентства в части - куда подать жалобы на мошеннические действия по продаже авиабилетов, кроме налоговой, отдела по защите прав потребителей? в прокуратуру, в полицию?
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

золотуля
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 18:49

мошенничество тур.агентства

Сообщение золотуля » 22 ноя 2016, 00:21

Добрый вечер.о каком турагенстве идет речь?
Сантехнические работы любой сложности,по приемлемый ценам!!!

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

мошенничество тур.агентства

Сообщение sv77 » 22 ноя 2016, 00:42

золотуля писал(а): Добрый вечер.о каком турагенстве идет речь?
чуть позже всю инфо выложу.
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
ЛАП
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:53

Отзывы о турагентствах

Сообщение ЛАП » 22 ноя 2016, 00:58

Можно в суд попробовать подать, и в полицию обратиться можно. Но дело это долгое.

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Отзывы о турагентствах

Сообщение sv77 » 24 ноя 2016, 09:15

Давно на форуме и неоднократно пользовалась услугами тур.агентств (в основном, отсюда же), но с такой наглостью сталкиваюсь впервые.
Понадобились мне билеты для сына, я всем написала, позвонила, примерно определила уровень цен, договорилась о покупке с одним из агентств. Вдруг, звонит мне Елена из Малина Тур (кто такая, как фамилия… неизвестно) и предлагает билет (последний!) за цену на 4-5 тыс. дешевле, чем в среднем. Несколько раз я переспросила, именно такая цена? – дада, подъезжайте! Причем, по телефону мне было настоятельно предложено перечислить ВСЮ сумму на личную карту (даже не на расчетный счет), дабы билет точно был мой, ну, или на крайний случай, задаток. Какое счастье, что я этого не сделала, насторожила меня эта настойчивость и перевод на личную карту неидентифицированным лицам!
Я отправляю фото паспорта, прошу забронировать на полчаса, отпрашиваюсь с работы, лечу в холод – выкупать билет. Приехала- прибежала – добралась даже раньше получаса, а можно было и не торопиться: полусонная девушка Даша (ни фамилии, ни должности , не бейджика) подошла к одному компу – ой, не работает, ой, не смогла я вам забронировать… подошла ко второму компу, долго открывала базу, копалась в билетах… и выдала – сумму на 6 тысяч выше заявленной по телефону!!! Ну, вот нет того билета, а вот таких немного совсем осталось – берите!
Сказать, что я была возмущена таким шарлатанством, мошенничеством, разводом (мое личное мнение!) – это не сказать ничего. Бронь на недорогой билет у меня закончилась, стою в агентстве без руководителя, с непонятным работником, без каких-либо учредительных документов агентства в свободном доступе (отказались мне их показать, хотя все лицензии/сертификаты/ип/уставы/трудовые договора и т.п. организация обязана размещать на всеобщее обозрение), директор типа на семинаре, Даша двух слов связать не может…
Много было эмоций у меня высказано, быстро обзвонила я другие агентства, попросила бронь на 2 часа, опять отпросилась с работы, купила билеты, спасибо замечательному агентству «Меридиан», выручили меня!
Так, не поверите, эта же Елена названивала и написывала мне еще 2 часа – давайте мы вам скидку хорошую сделаем, денежку за вас доплатим (ну, спасибо, благодетели), я вас привезу-увезу, чтобы вы не мерзли (какая забота)… ну, просто прохода не давала. Я была вынуждена отправить фото билетов и своей карты, с предложением компенсировать разницу, иначе напишу во все инстанции. Звонки и смс прекратились, но появилось письмо в ЛС здесь с угрозами – шантаж, клевета и т.п.
Я долго думала, публиковать ли все это. И все же – подходит пора новогодних отпусков, потом весенние каникулы, потом лето… Люди хотят отдохнуть, потратив минимум денег, времени и нервов на оформление. Вот, подумайте сто раз прежде, чем обратиться сюда! Малина оказалась червивая!
Повторюсь, что не первый день на форуме, многие меня знают лично, тур.агентством не владею, просто так порочить именно это, нет смысла. А страна должна знать своих антигероев!
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Malina Tour
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:00
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club84038007
Контактная информация:

Отзывы о турагентствах

Сообщение Malina Tour » 24 ноя 2016, 11:05

sv77, Здравствуйте, Светлана!

Мы сожалением о произошедшем и искренне хотели вам помочь, предоставив хорошую скидку, поскольку политикой нашей компании является полное удовлетворение клиента. Хотим так же обратить ваше внимание, что наши цены не являются публичной офертой (согласно закону "О туристской деятельности") и гарантировать до момента выписки билета, мы их не можем. Также вы были предупреждены, что по данному тарифу осталось 1 место, мы предприняли все попытки его сохранить, но гарантировать без оплаты не могли – именно поэтому от вас была запрошена предоплата.

"Я была вынуждена отправить фото билетов и своей карты, с предложением компенсировать разницу, иначе напишу во все инстанции. Звонки и смс прекратились, но появилось письмо в ЛС здесь с угрозами – шантаж, клевета и т.п."
К сожалению, вы выслали не предложение, а требование, суть которого было следующим: "жду деньги на карту до 2 часов, иначе публикую негативные отзывы и пишу в инстанции".
Кроме того, нашими услугами вы так не воспользовались, а значит требовать денежную компенсацию разницы озвученной нами суммы и суммы, за которую вы приобрели билет в другом агентстве, не только не уместно, но и противозаконно.

Просим заметить, что все угрозы и шантаж поступали именно от вас в нашу сторону (все скрины переписки сохранены). Письмо вам в ЛС появилось ответом на ваше напоминание с еще одним требованием отправить вам деньги.

Если вы не первый раз пользуетесь услугами турагентства, вы знаете, что такие ситуации случаются достаточно часто – цены зависят от наличия мест, курса валюты и сроков бронирования. К сожалению, в данном случае произошла именно такая ситуация.

Всего доброго!
"Малина Тур"
БЦ "Статус" (пл.Батенькова 2, этаж 3)
тел: 204-208

sv77
Сообщения: 6246
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 09:27

Отзывы о турагентствах

Сообщение sv77 » 24 ноя 2016, 11:45

Malina Tour, пишите правду!

продублирую:

в это агентство точно не советую обращаться. я и мои близкие друзья-приятели работали, наверное, со всеми агентствами, которые представлены на этом форуме. и НИ РАЗУ такого разводилова не было! Цена может меняться, об этом всегда предупреждают тур.агенты (или кассиры), бывают случаи, что реально уходит тур (или билеты на чартер) из-под носа, это понятно, это рынок. но, чтобы вот так намеренно обманывали, да, еще с такой 100-процентной уверенностью меня зазывали в агентство, а сами точно знали, что нет билета по такой цене (и, главное, деньги просили внести полностью, когда я человека вообще не знаю!), на моей памяти не было такого!

Простой пример - я с приятельницами совсем недавно оформляла отпуск, также заказывали мы тур, так вот Александра (из Коллекции путешествий) забронировала полностью на трех человек путевку и ждала в нерабочее время, пока я съезжу домой за всей суммой! не на полчаса бронь, и не 15 тысяч там нужно было, и перед этим мы встретились лично, все обговорили, все риски продумали, обо всех вариантах Александра нас поставила в известность - отказ отеля и т.п.
Мы внесли всю сумму (ну, как обычно), на следующий день пришло подтверждение отеля. все. нервы, время, затраты - минимальны. Все агентства так работают. нормальные. честные. не это.

Вот, кстати, об агентстве "Коллекция путешествий" на 905-м хочу оставить хвалебный отзыв: Александра быстро подобрала тур, ЧЕСТНО рассказала все, что может нас ожидать в стране, в отеле и т.п. дала инструкцию распечатанную, Венера еще на словах нам много полезной информации рассказала, Александра ждала оплаты в нерабочее время... И отдых оказался намного лучше, чем мы даже представить могла. Спасибо огромное, процветания вашему агентству!!
Отдаю/Продаю разное.http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... #p19340489 Свечи [url]viewtopic.php?f=96&t=1032008&p=19361400#p19361400 [color=#FF0080 Массаж [url]viewtopic.php?f=151&t=1026927

Аватара пользователя
Malina Tour
Сообщения: 2418
Зарегистрирован: 16 дек 2014, 20:00
Откуда: Томск
Профиль Vkontakte: http://vk.com/club84038007
Контактная информация:

Отзывы о турагентствах

Сообщение Malina Tour » 24 ноя 2016, 12:47

sv77, Светлана, еще раз, если отбросить все эмоции, суть ситуации сводится к следующему:
- Вам сообщили цену на билет
- Когда вы приехали, цена изменилась
- Вы отказались покупать, на что имели полное право
- Купили в другом агентстве
- Потребовали с нас компенсацию
Извинения бы имели смысл, если бы не было последнего пункта. В данном случае извинения уже не уместны, к сожалению.

*учредительные документы в порядке, вы можете навести справки в Налоговом органе, то это ваше полное право, мы готовы к любым проверкам, так как соблюдаем Налоговый кодекс и исправно платим все необходимы взносы (последняя проверка проходили в 2016 году по большинству турагентств города). Думаем не стоит писать ваши догадки о нашей правопорядочности, лучше только проверенные факты, это будет честнее перед другими участниками форума.
"Малина Тур"
БЦ "Статус" (пл.Батенькова 2, этаж 3)
тел: 204-208

masj
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 10:12

Отзывы о турагентствах

Сообщение masj » 13 дек 2016, 16:42

Мы у Малины два раза тур покупали, последний раз я сбрасывала предоплату на карту т.к. надо было оперативно забронировать тур. Елена всегда все расскажет и подскажет, обязательно позвонит после отпуска и поинтересуется нашим отдыхом

sv77,
первый раз слышу о брони без предоплаты. А если Вы передумает, кто будет оплачивать тур?

Аватара пользователя
Везучая
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:22
Откуда: Томск

Отзывы о турагентствах

Сообщение Везучая » 13 дек 2016, 18:05

Malina Tour писал(а):- Купили в другом агентстве
- Потребовали с нас компенсацию
Вот это вообще из ряда вон. Какая компенсация за не оказанную услугу? Простите, но создается ощущение, что клиент не совсем в себе.

Аватара пользователя
skarlett
Сообщения: 1250
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 13:41
Профиль Vkontakte: http://vk.com/evawed

Отзывы о турагентствах

Сообщение skarlett » 20 дек 2016, 11:25

Всем добрый день))
Хочу оставить хороший отзыв о турагентстве Тезаурум трэвэл!!!
Несколько раз покупали у них туры и всегда оставались довольны.
Но о последнем визите хочу написать отдельно:
Собрались с мужем в конце ноября в Китай, решили не покупать пакетный тур, сами забронировали билеты на самолет и отель. Осталось только сделать визы. Обзвонили несколько мест и выбрали Томский визовый центр на пер. кооперативном. Из за цены, ниже чем у других и название "визовый центр" внушало доверие. Приехали туда, а там чуть ли не коморка. Заполнили доки, оставили паспорта и уехали. Едем с мужем в машине, а у меня чувство что я эти паспорта не увижу больше :surpr: А насторожило то, что не дали даже кассового чека, какой-то корешок об оплате, на котором фамилия одного человека, подпись девушки из агентства. А ИП зарегистрировано в одном городе, Перми кажется, агентство в Томске, а владелец проживает в москве. Если что случись, концов не слышишь!! Говорю мужу, поехали забирать обратно! Лучше дороже на каких то 2000, но в провереное место. Так и приехали в тезаурум. Агент, к сожалению имя не помню, все как надо оформила, с договором, кассовым чеком и подписями бухгалтера и директора, которые сидели тут же за стенкой. В конце предложила оформить тур страховку, всего 502 руб. за 2-х ))) Мы согласились. Визы мы свои получили в обещанный срок.
Потом у нас случилось приключение, наш рейс задержали почти на сутки и все это время мы проторчали в Новосибирске. И хорошо что догадались заглянуть в страховой полис. Оказывается, наша копеечная страховка включала в себя страхование от задержки рейса. По приезду в Томск мы подали в страховую все необходимые документы и получили возмещение в полном объеме.

Все-таки печальный опыт с СолнцеТур оказался очень полезным!!! Всегда ходите только в проверенные места и не стесняйтесь отказаться от услуги как только почувствуете неладное!!!
 Мои любимые детки
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
ЛАП
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:53

Отзывы о турагентствах

Сообщение ЛАП » 20 дек 2016, 15:19

skarlett писал(а): Всем добрый день))
Хочу оставить хороший отзыв о турагентстве Тезаурум трэвэл!!!
Несколько раз покупали у них туры и всегда оставались довольны.
Но о последнем визите хочу написать отдельно:
Собрались с мужем в конце ноября в Китай, решили не покупать пакетный тур, сами забронировали билеты на самолет и отель. Осталось только сделать визы. Обзвонили несколько мест и выбрали Томский визовый центр на пер. кооперативном. Из за цены, ниже чем у других и название "визовый центр" внушало доверие. Приехали туда, а там чуть ли не коморка. Заполнили доки, оставили паспорта и уехали. Едем с мужем в машине, а у меня чувство что я эти паспорта не увижу больше :surpr: А насторожило то, что не дали даже кассового чека, какой-то корешок об оплате, на котором фамилия одного человека, подпись девушки из агентства. А ИП зарегистрировано в одном городе, Перми кажется, агентство в Томске, а владелец проживает в москве. Если что случись, концов не слышишь!! Говорю мужу, поехали забирать обратно! Лучше дороже на каких то 2000, но в провереное место. Так и приехали в тезаурум. Агент, к сожалению имя не помню, все как надо оформила, с договором, кассовым чеком и подписями бухгалтера и директора, которые сидели тут же за стенкой. В конце предложила оформить тур страховку, всего 502 руб. за 2-х ))) Мы согласились. Визы мы свои получили в обещанный срок.
Потом у нас случилось приключение, наш рейс задержали почти на сутки и все это время мы проторчали в Новосибирске. И хорошо что догадались заглянуть в страховой полис. Оказывается, наша копеечная страховка включала в себя страхование от задержки рейса. По приезду в Томск мы подали в страховую все необходимые документы и получили возмещение в полном объеме.

Все-таки печальный опыт с СолнцеТур оказался очень полезным!!! Всегда ходите только в проверенные места и не стесняйтесь отказаться от услуги как только почувствуете неладное!!!
Да уж, будешь дуть на воду после Солнцетура. :furious: :furious:

Аватара пользователя
masha324
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 26 июл 2013, 23:08

Отзывы о турагентствах

Сообщение masha324 » 29 янв 2017, 18:11

Северская и Томская фирмы Сан-Турист, на вывеске "Сол-тур". Полное кидалово, заявления от несколько пострадавших уже в полиции.

dj_williams_pro
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:15
Профиль Vkontakte: https://vk.com/djwilliams_pro

Отзывы о турагентствах

Сообщение dj_williams_pro » 03 фев 2017, 20:58

masha324 писал(а): а вывеске "
masha324 писал(а): Северская и Томская фирмы Сан-Турист, на вывеске "Сол-тур". Полное кидалово, заявления от несколько пострадавших уже в полиции.
:surpr:

Моть
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 12:27

Re: Отзывы о турагентствах

Сообщение Моть » 12 фев 2017, 20:04

Отмечусь
Все виды страхования: ОСАГО, КАСКО, ДМС, выезжающие за рубеж без франшизы, от несчастного случая, имущество, ипотека. Телефон 89528931540 Сайт https://eosago17.wixsite.com/eosago17/insurance

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Отзывы о турагентствах

Сообщение силуэт » 16 фев 2017, 12:32

Сотрудники туристического агентства в Северске оформляли на своих клиентов кредиты в банках на путевки. Однако сами клиенты об этом ничего не знали, туристические услуги ими были полностью оплачены, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Томской области.

В дежурную часть полиции закрытого города поступили обращения северчан, что на них оформлены кредиты и банки требуют погасить образовавшийся долг. В ходе проверки информации, полицейские установили, что кредиты были оформлены сотрудниками туристической фирмы на приобретение путевок в агентстве «Сан-туризм». Потерпевшие пояснили, что туристические услуги ими были полностью оплачены.

«По имеющейся информации, сотрудниками туристического агентства была разработана схема оформления кредитов на клиентов по подложным документам. Имея доступ к паспортным данным клиентов, они оформляли кредиты в банках, с которыми сотрудничало туристическое агентство. Также сотрудниками полиции установлено, что подозреваемые оформляя договоры, похищали часть сумм, отданных гражданами за путевки», — говорится в сообщении.

Предварительно установлено, что сотрудники туристической фирмы похитили около трех миллионов рублей.
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Аватара пользователя
силуэт
Сообщения: 12733
Зарегистрирован: 05 июл 2016, 15:25

Отзывы о турагентствах

Сообщение силуэт » 16 фев 2017, 12:33

уроды 8-) Вот так и оставляй копию паспорта :crazy:
Путешествуйте чаще, это всех раздражает :da:

Татьяна2120
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 23:55
Откуда: Комсомольский

Отзывы о турагентствах

Сообщение Татьяна2120 » 11 мар 2017, 23:08

!Lubimka! писал(а):
09 ноя 2016, 23:54
А с агенством горячих туров кто нибудь летал недавно?

Летали. разочаровало это агентство меня в этот раз..

Аватара пользователя
!Lubimka!
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 21:02
Откуда: Льва Толстого

Отзывы о турагентствах

Сообщение !Lubimka! » 13 мар 2017, 22:13

Татьяна2120 писал(а):
11 мар 2017, 23:08
!Lubimka! писал(а):
09 ноя 2016, 23:54
А с агенством горячих туров кто нибудь летал недавно?

Летали. разочаровало это агентство меня в этот раз..
А мы отлично с ними слетали в январе этого года! Всем довольны и не пожалели что к ним обратились.
Тортики и десерты на заказ для вас и ваших близких!
viewtopic.php?f=243&t=911307
Изображение
0-2750/51; 1-3922/55; 2-5440/60; 3-6415/62; 4-7125/63; 5-7615/67; 6-8050/72; 7-8450/74; 8-8850/75; 9-9255/76;

а-сударушка
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 май 2010, 23:13

Отзывы о турагентствах

Сообщение а-сударушка » 14 мар 2017, 09:13

Татьяна2120 писал(а):
11 мар 2017, 23:08
!Lubimka! писал(а):
09 ноя 2016, 23:54
А с агенством горячих туров кто нибудь летал недавно?

Летали. разочаровало это агентство меня в этот раз..
Подскажите, пожалуйста, а чем разочаровало? Просто хотела к ним обратиться...

dj_williams_pro
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 23:15
Профиль Vkontakte: https://vk.com/djwilliams_pro

Отзывы о турагентствах

Сообщение dj_williams_pro » 21 мар 2017, 21:23

Мошенники из бывшей Северской фирмы Сан-тур или Сан-туризм и т.д. (он же гога он же гоша он же юрий он же гора он же жора)
открыли новое тур агенство под вывеской "Полетели.ru" арендовав офис в здании магазина "Фудсити" Северск, ул. Солнечная, 2а
и как ни в чем не бывало продолжают работу. :da:

Аватара пользователя
ЛАП
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 19:53

Отзывы о турагентствах

Сообщение ЛАП » 21 мар 2017, 21:44

Совсем не удивляюсь этому, они не одни такие шустрые.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»