Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Juliia81 » 26 мар 2016, 13:00

Живой апельсиновый сок писал(а):
Juliia81 писал(а):А еще на обратном пути, впереди нас семейка ехала "неадекат", там мамаша сиденье опускала на нас(свое сиденье), когда я с лялькой на руках...
Ну, здесь то вы все-таки не правы называя женщину неадекватной. Окружающие вас люди совершенно не обязаны жертвовать своим комфортом ради вашего ребенка. Об этом родители должны беспокоиться. Возможно, я, будучи на месте этой пассажирки, не стала бы опускать спинку. Если бы перелет был не ночной. Но это я. Женщина решила иначе и имела на это полное право.
я про человечность! или хотя бы предупредить, что собирается опустить... У самой ребенок ехал лет 4...А не дергать сиденье по 3-4 раз со всего маху у нас перед носом, и именно неадекват! ночной перелет - орали, спорили...спала с разложенным креслом задрав ноги на переднее сиденье))
щ
Я и беспокоилась, сидела боком 5 часов лету. при том) сзади меня тоже с реб были грудным. Очень жаль, что многие ставят в приоритет свой комфорт! если все так будут жить


Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Juliia81 » 28 мар 2016, 11:07

Фисташка писал(а):Мне было бы страшно с грудничком лететь слишком далеко.Всё-таки организм ещё толком к окружающей среде не приспособился, что бы его ещё и в разный климат кидать.
Я про детей до 6-8 мес даже подумать не могу, что их куда то тащить...в самолет и т.д. столько заразы. а
подруга моя с 6 мес спокойно ездит в Тайланд. Пока все норм.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 мар 2016, 16:14

Фисташка, Juliia81, мы ездили в Европу отдыхать, когда дочери было 5 мес. Никаких проблем ни у ребенка, ни у нас с ребенком не было. Более того, там у дочи полностью прошли высыпания на коже (атоп дерматит). Вот так благотворно подействовала смена климата, солнышко и морская вода. Вспоминаем ту поездку с большим удовольствием. И, когда ребь совсем маленький, поездки переносятся намного легче. В 11 мес перелет был уже сложнее, ребенок уже не сидит на месте и везде лезет

Аватара пользователя
katali
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 01:31

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение katali » 28 мар 2016, 20:50

Почитаю
хотим летом в Европу с 2мя малышами :crazy:
 детки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 28 мар 2016, 22:24

Фисташка, отдыхали на Кипре. Летом. Не скажу, что это была умеренная смена климата. Очень влажный горячий воздух, температура в полдень до 40 градусов. Но акклиматизацию мы практически не заметили. Сказалась в основном смена часового пояса - сбился режим сна у дочери. Но маленькие детки махом адаптируются.

Аватара пользователя
Viktoriagray
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 16:43

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Viktoriagray » 20 июл 2016, 16:21

Поделюсь и я своим опытом :) Летала в Крым одна с дочкой, ей еще 5ти месяцев не было. Мне очень повезло, рядом со мной 2 кресла свободные были. Она сначала на руках спала, потом ее туда переложила. За все время 1 раз на 30 минут просыпалась. Я тоже переживала за ушки, но все норм было, даже грудь не пришлось давать. Хотя другие детки постарше при посадке очень плакали. Коляски у нас не было, поэтому в слинге катались. Обратно когда летели было уже сложно. Дочка подросла, было 7, 5 месяцев (надолго к родственникам летали). Это был кошмар! За все время она поспала в общей сумме минут 40 из 5ти часового полета. Ей все интересно, головой вертит, везде лезет, ходить хочет, игрушки не интересны. Я реально вымоталась :rolleyes: Так что действительно, чем меньше ребенок, тем проще.

kalita
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 18:00

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение kalita » 08 авг 2016, 03:00

Летали в 6 месяцев, туда все время спал, обратно наоборот, но ушки не закладывало, хотя детки постарше плакали. Мне кажется, что меньше малыш, тем проще. сейчас годик, думаем лететь, не представляю, как он высидит. поэтому ищем альтернативы.

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Студия вечерней моды » 08 авг 2016, 03:37

Начали летать с годовалого возраста, ГВ+прикорм (все трое) Никаких особых затруднений не помню. Прекрасно малыши переносят и перелет и смену климата :vo:
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение ~Inka~ » 16 авг 2016, 09:03

Летали с сыном, когда ему было 10 мес. Перелет 5 часов, из Новосиба. Туда днем летели. Грудь часто давала, по сиденьям ползал, на ручках носили, в общем обычные для самолета развлечения. Немного капризничал, когда спать хотел. Т.е. где-то час нам дался с трудом, в остальном норм. Обратно ночью летели - вообще лафа: как на взлете задрых, так и проспал до посадки. :D
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Сирень
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 23:07
Откуда: дворец спорта

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Сирень » 02 сен 2016, 11:36

Девочки, кто летал с детьми куда-нибудь, в паспорт обязательно должен быть вписан ребенок? Нам через два дня лететь, я сейчас только опомнилась про паспорт.
 
Изображение
Продам новый фартук для кормления, 350 р.viewtopic.php?f=175&t=844627

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение ~Inka~ » 02 сен 2016, 13:41

В аэропорту всегда только загранпаспорта подавали.
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»