Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение nadin8585 » 02 фев 2015, 18:33

Дочке 3 месяца, сделали паспорт, но сомневаемся дико лететь или нет с ней.
Ребенок на смеси, как кормить- разводить, как носить- возить на отдыхе, разрешают ли авто люльку в самолет взять, думали уже ей билет покупать. Как с авто люлькой на коляске удобно ездить? В общем жду совето, билеты надо срочно брать, собираемся в Тай 28.02 , есть выбор лететь со всеми детьми и бабушкой на 2 недели или вчетвером на 10 дней, дочку с бабушкой дома оставлять. Еще вопрос с прививками, мы болели и не ставили еще...
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.


Walmel
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 11:57

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Walmel » 02 фев 2015, 18:56

Мы летали с дочкой 4 мес. На море. Но на Гв. Проблем никаких. Автолюльку в салоне все равно стюардессы уберут. В российских самолетах написано, что есть колыбельки, но нам не везло. Коляску можно использовать до самого самолета и сдать перед трапом. С бутылками тоже проблем не вижу. В аэропорту в кафе или комнате матери- ребенка кипяток есть, в самолете у стюардесс. Дети маленькие часто в полете спят. По мне так куда сложнее летать в 1,5-2.

lu2008(Юля)
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 09:38

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение lu2008(Юля) » 02 фев 2015, 19:22

В таком возрасте, если все таки ехать с ребенком, это самый человечий отдых. Есть с чем сравнить: ездили в 2,5 месяца и потом в 1,1 года. Так вот в первую поездку я реально отдыхала и в самолете (нам повезло в самолете нас пересадили и дали спец. колыбель подвесную, он весь полет почти и проспал) и на пляже (мы на ГВ были, пободрствовали, покормились и спать-красотень, он у меня дома так хорошо не спал как там). А вот во вторую поездку думала рехнусь :crazy: он у меня шиложопый, что в самолете, что на пляже - не присесть, все интересно, все надо. Так то если есть большое желание, лучше сейчас, чем ждать когда "чуть - чуть" порастет. Вот я ненормальная снова собираюсь - в мае, нам будет 1,10г., понимаю, что будет жесть, но желание побыть на море перевешивает все трудности сопутствующие этому.
viewtopic.php?f=274&t=727548 костюм школа на мальчика новый 610 руб.
viewtopic.php?f=188&t=726353 Ленне, Крокид зима, демисезон р.80-86, 86, 86-92

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение nadin8585 » 02 фев 2015, 19:47

А как передвигаться на отдыхе? Слинг, коляска, как удобно? В кафе как с ребенком, на руках?
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение nadin8585 » 02 фев 2015, 20:30

И еще, как одевать, сколько на солнце можно, чем защищать от солнца и вообще можно ли таскаться с ребенком целый день по жаре или все- таки нужно в отеле днем находиться?
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Лапка » 14 фев 2015, 00:11

Мы вот тоже собираемся отдохнуть. Тоже продумывала такие моменты, одевать- светлую просторную одежду из х/б ткани, плечи и шейка должны быть закрыты, ну и на голову соответственно убор. На солнце и взрослому тяжело, и есть правило до 11 и после 16 солнце не такое активное. В Тае оно высоко. Защита самая максимальная, например нивея+50. Но это от солнечных ожогов, опасен также тепловой удар... Тошнота, рвота, головокружения... Тем более резкий температурный скачок, это сильная нагрузка на маленький организм. Первые дни не стоит далеко и надолго куда то отправляться на экскурсии или прогулки. Мы были в Тае, поэтому я сделала такие выводы для себя, как бы я поступила.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Лапка » 14 фев 2015, 00:17

Я бы слинг одела, и ела бы в кафе не снимая ребенка с себя, если его некуда определить :crazy: ну и в магазины и на пляже тоже. Коляску по песку не покатаешь, улочки узенькие, движение хаотичное, на такси опять же неудобно с коляской. На пляж бы я взяла надувной маленький бассейн, но это если ребенок сидячий.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014

Feminelka

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Feminelka » 30 мар 2015, 01:56

lu2008 писал(а):В таком возрасте, если все таки ехать с ребенком, это самый человечий отдых. Есть с чем сравнить: ездили в 2,5 месяца и потом в 1,1 года. Так вот в первую поездку я реально отдыхала и в самолете (нам повезло в самолете нас пересадили и дали спец. колыбель подвесную, он весь полет почти и проспал) и на пляже (мы на ГВ были, пободрствовали, покормились и спать-красотень, он у меня дома так хорошо не спал как там). А вот пояса во вторую поездку думала рехнусь он у меня шиложопый, что в самолете, что на пляже - не присесть, все интересно, все надо. Так то если есть большое желание, лучше сейчас, чем ждать когда "чуть - чуть" порастет. Вот я ненормальная снова собираюсь - в мае, нам будет 1,10г., понимаю, что будет жесть, но желание побыть на море перевешивает все трудности сопутствующие этому.
Как я Вас понимаю. Тоже ездила со своей дочуркой в 6 месяцев - всё хорошо было. Постоянно спала. Да и бабушка с нами ездила, она пляжи не очень любит, поэтому сидела с малышкой, если погода очень жаркая была. А теперь ей почти 2. Снова хочется на море или на любой другой отдых. Хоть в санаторий. Но теперь просто не представляю, как её с собой брать куда-либо. Это же полный ужас будет. Она у меня непоседа такая. Всё хватает, в рот тащит, ладно говорить начала. Но, самое главное, переходный возраст. Капризов выше крыши. А отдохнуть очень хочется и дочу с собой взять хочу.

hondafit
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 15:18
Откуда: г.Томск

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение hondafit » 16 июн 2015, 13:52

Первый раз ездили на море доче было 5 лет, а сыну 4 мес. Без проблем в самолете, оба спали. И так каждый год, по сей сень :hihi: . А на отдыхе нооборот мы только с коляской, на руках жарко, душно, А в коляску и ребеночка, и вещи все-игрушки, полотенца, питание.Так младший на отдыхе ездил в коляске до 3 х лет.Еще и старшая, когда устанет могла втиснуться к нему. Кафе в основном открытые , на улице, поэтому проблем никаких. На транспорте почти не ездили на отдыхе, пусть дольше, но ногами.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Avi
Сообщения: 6034
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:20
Откуда: Томск-Алжир

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Avi » 03 июл 2015, 20:41

летала одна с 8мимесячной,вполне нормально,правда я не на отдых,поэтому перелтов было много: сначала до Москвы,потом Москва-Стамбул там 2 часа ожидания и еще 4 часа до Алжира,дочь перенесла все очень хорошо.И согласна со всеми выше что чем меньше малыш тем проще с ним летать.
Изображение

JENI
Сообщения: 6368
Зарегистрирован: 06 янв 2010, 15:27
Откуда: Каштак

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение JENI » 18 июл 2015, 11:07

nadin8585
вы в итоге поехали или нет?

мы в Турцию хотим, младшей будет 10 мес. на момент поездки. вот думаю везти ее или отправить только папу со старшей дочерью, а мне с мдшей дома остаться??? Хотя когда старшей год был мы в Турцию летали и все прошло хорошо, а сейчас боюсь что-то. Не знаю на сколько нужно маленькому ребенку это море и перелеты.

Аватара пользователя
Elena_Alexa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:38
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Elena_Alexa » 18 июл 2015, 22:45

JENI
я то же предлагала мужу съездить со старшей на море, но она не хочет без мамы и братика ехать ((. Собрались ехать вчетвером в Турцию, хотя очень страшно, старшую до 4х лет ни куда не возили, папа был категорически против. Едим в конце августа, нам будет 9 мес.
Читаю отзывы и страшно он у нас такая шемела :rolleyes: , в 5 мес пополз все интересно везде нужно носик засунуть и все что попалось в рот запихать :obliz: .
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Солнце в небе
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:08
Откуда: Спокойное место

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Солнце в небе » 19 июл 2015, 17:32

Мы хотели с маленьким ребенком, но не рискнули поехать.
И путешествовать так весьма хлопотно, и непонятно, как дите поездку перенесет...
Решили подождать в итоге.
Автор, а вы решили-таки поехать?

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение БЭЙБ » 22 июл 2015, 16:35

Девочки! Кто ездил с грудничками, 3-6 мес... Вы какую коляску брали? И как ее упаковывали для сдачи в багаж??


Аватара пользователя
Elena_Alexa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:38
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Elena_Alexa » 22 июл 2015, 23:07

БЭЙБ
Вы в коляске до самолета едите, у самолета ее забирают
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 22 июл 2015, 23:51

БЭЙБ писал(а):Девочки! Кто ездил с грудничками, 3-6 мес... Вы какую коляску брали? И как ее упаковывали для сдачи в багаж??
Мы для поездки брали коляску: Прогулочная коляска Baby Ace TS003. Складывается очень компактно, почти как трость :vo: даже есть специальный ремень, чтоб в сложенном состоянии носить на плече. Вес небольшой. И при этом у нее 4 положения спинки (полность горизонтальное в т.ч. - ребенку спать было комфортно).
Коляску вы до самой посадки в салон самолета можете возить с собой. На нее вешается бирка, как на ручную кладь.

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 22 июл 2015, 23:53

JENI писал(а):а ни у кого не было проблем с ушками (отитов) у деток после перелетов?
До года летали два раза и никаких проблем с ушками не было. И вообще на здоровье/самочувствии не отразилось.

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение БЭЙБ » 26 июл 2015, 02:01

Спасибо за подробный ответ!! )
Про уши - много раз летали с детьми от 1,5 лет, с ушами проблем не было...

Аватара пользователя
Лапка
Сообщения: 1506
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:13
Откуда: к.п. Радужный

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Лапка » 31 июл 2015, 00:34

Мы коляску-трость плёнкой обматывали, сдавали в багаж.
Про уши- давала грудь, ребенок при кормлении глотает, и на уши снижается давление.
Сынок зимний 19.12.2006
Сынок летний 19.08.2014


Аватара пользователя
Elena_Alexa
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 июл 2014, 16:38
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Elena_Alexa » 09 сен 2015, 22:29

Мы тоже не решились ехать :-( , хотя очень всем хотелось на море :cry:
Изображение


Изображение

Аватара пользователя
БЭЙБ
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 18:44

Re: Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение БЭЙБ » 15 сен 2015, 16:42

всем привет!.. а мы как раз съездили - отпишусь)).. Нас было пятеро - я, муж, дети - 8 и 5 лет и грудной младенец 2 мес. :baby: летели из Новосиба в Сочи (адлер), до Новосиба ехали на своей машине в ночь (рейс был рано утром), там оставили машину на 2 нед на платной стоянке, соответственно назад прилетели - сели в авто и покатили в томск.. Мы выбрали Сочи, т.к. аэропорт очень близко от отеля, минут 20 всего добирались. Путевки покупали от туроператора (библиоглобус) - трансфер на очень хороших, новых автобусах, нигде не пришлось сидеть скрючившись...
Про самолет - коляску мы брали типа прогулки-книжки, но с горизонтально опускающейся спинкой.. но в самолете и на пляже я видела народ с коробами, типа тутис и из этой серии.. коляску можно катить до трапа, я сдавала свою в багаж и несла ребенка на руках или в слинге (брала напрокат, но на море не ходили в нем - очень жарко), ребенок маленький был, не очень тяжелый, с детьми постарше - все везут до самолета в коляске... в самолете все время спал, в нашем, т.к. рейс чатер, не было услуги по предоставлению первого ряда с люлькой, а вообще на многих регулярных рейсах с грудным можно сесть в начале и дают люльку, которая крепится к передней стенке...
сам отдых прошел хорошо, без чп и катаклизмов.. я грудничка даже умудрилась разок в черном море макнуть).. море было очень теплое!.. вообще сложилось впечатление, что там где мы были ВСЕ с детьми, их просто как в муравейнике было, хотя пляж - огромная галька, без тапок в воду не зайти, совсем не детский... и на пляже были и с грудными, и много с тремя и более... люди вокруг реагируют положительно, многие пытались помочь, уступить место, или говорили одобрительные слова деткам, радовались что мама с кучей малышей)).. изредка кто недовольный попадался - в самолете впереди парень летел с девушкой, так он полсамолета достал - сначала нам все выговаривал, что ребенок пару раз ногой по креслу ей пнул, потом тетеньку впереди начал просить то кресло поднять, то говорить потише - типа девушке спать не даете)))
самый большой риск в отпуске, я так поняла связан, чтобы ребенок не заболел, но мы всегда в тени, практически все время голышом, и не сидели под кондиционерами.. старшие еще засопливили в конце, а малыш тьфу-тьфу...

Juliia81
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 19:28

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Juliia81 » 25 мар 2016, 16:14

ездила в июне 2015 с реб 10 мес, все нормально, лекарства не пригодились, в самолете на руках и грудь. Обратный путь был в ночь и она всю ночь в аэропорту глазела и не спала, только в самолете в три ночи угомонилась) потом естественно сбой режима и капризы. Еще хочу отметить, что в самолете конечно тесновато, а потом бортпроводница пересадила одного чел. и стало легче. А еще на обратном пути, впереди нас семейка ехала "неадекат", там мамаша сиденье опускала на нас(свое сиденье), когда я с лялькой на руках...

Аватара пользователя
Живой апельсиновый сок
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 00:48

Кто летал с грудничками, поделитесь опытом.

Сообщение Живой апельсиновый сок » 25 мар 2016, 20:04

Juliia81 писал(а):А еще на обратном пути, впереди нас семейка ехала "неадекат", там мамаша сиденье опускала на нас(свое сиденье), когда я с лялькой на руках...
Ну, здесь то вы все-таки не правы называя женщину неадекватной. Окружающие вас люди совершенно не обязаны жертвовать своим комфортом ради вашего ребенка. Об этом родители должны беспокоиться. Возможно, я, будучи на месте этой пассажирки, не стала бы опускать спинку. Если бы перелет был не ночной. Но это я. Женщина решила иначе и имела на это полное право.

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»