Банковские карты Visa, MasterCard

Две недели на пляже и пятьдесят на мели:)). Обмен впечатлениями и опытом.

Модератор: IrmaP

Ответить
Sierra_old

Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Sierra_old » 09 янв 2010, 17:18

Возникли ли проблемы при оплате картами наших банков?
Почему возник такой вопрос - не приняли карту к оплате в магазине ) думаю, что теперь делать и куда податься...
карта Виза Классик, ВТБ24.


леночка1989

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение леночка1989 » 09 янв 2010, 17:20

Sierra
почему не приняли и где???
или банк отказал в транзакции?

у нас принимали карты за границей везде. странах в 7 точно.
про россию не говорю. тут без вопросов.

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 11 янв 2010, 10:12

Ну куда податься - если не приняли в каком-то конкретном магазине - податься в другой магазин или снять деньги в банкомате, думаю, что с банкоматом проблем быть не должно ))

Sierra_old

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Sierra_old » 11 янв 2010, 14:07

В терминале, в магазине нидерландском - просто пикнул и не принял )
В банк звонили - сказали, что даже и не было попытки транзакции по моей карте.
Порылась в инете, такие вот сообщения и подобные встречаются.
Раад, 1 апреля 2009
На прошлой неделе у меня не приняли втбешную карту в Нидерландах.

morina, 2 апреля 2009
Да, проблемы с чиповыми картами в Европе наших банков- эмитентов испытала на себе.
Была в Швеции 2 недели назад и тоже не смогла расплатиться чиповой картой VISA Банка Москвы. Пробовала в нескольких точках (терминал, банкомат), но безрезультатно, хотя в Ш-2 работала отлично.
Картами Райфа и Сити (безчиповые) расплачиваласть без проблем.


Буду пробовать другие магазины и банкомат )
Кто будет куда ехать - учтите про эти чиповые карты;)
так долго мучалась, ложить деньги на карту или так везти - и пролетела в итоге :crazy:

Аватара пользователя
Мягкая_и_Пушистая
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:07

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Мягкая_и_Пушистая » 11 янв 2010, 17:58

Ну не знаю, и у меня карта виза чиповая - принимали везде без проблем (по крайней мере, в Германии в разных городах, а также в Чехии), карта Сбера. Платила везде - в магазинах, аэропорту, метро, вокзалы, рестораны и пр. Как вариант для тебя - если будешь в Германии, попробуй там еще в банкомате, или во Франции. Вообще впервые про такую проблему слышу, наоборот, всегда все советуют брать карты. А, мы еще в Черногории по моей карте расчитывались неоднократно - тоже без проблем.

Аватара пользователя
Fresa
Сообщения: 2773
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 21:45

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Fresa » 11 янв 2010, 22:55

С визой классик сбербанка несколько раз не могли рассчитаться в Германии и в Голландии, уже и не помню почему, кажется они вообще их не брали :hihi:
 пупсики
Изображение

Сестра Кэрри
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:08

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Сестра Кэрри » 13 янв 2010, 01:08

У меня Visa Electron зарплатная сберовская. Перед поездкой узнавала в банке-можно ли ею пользоваться за границей. Мне ответили, что в банкомате можно снимать деньги, а в магазинах рассчитываться не получится. Снимала через банкомат во Франции и Испании несколько раз-проблем не было. Евро в среднем выходило примерно от 46 до 48 рублей. (для сравнения:летом покупала перед поездкой здесь еврики примерно за 43.60)

Cat

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Cat » 14 янв 2010, 01:18

У меня Виза Классик БинБанка. Карта делается бесплатно + отсутствие... эээ как это называется, когда каждый месяц за карту платишь? :crazy: В Альфа-Банке это было 150 руб/мес, закрыла ее. В БинБанке бесплатно. Рассчитывалась всегда ею за границей - удобно, всегда все ок. Особенно учитывая увеломления о транзакции на сотовый. Показывает, сколько снято и остаток. :vo:

Lucida
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:30

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Lucida » 18 янв 2010, 00:19

Я специально делала карту Visa Classic- в Росбанке, тк была VISA ELECTRON- сказали, что проблемы могут возникнут за границей,а так- только 1 % за снятие.и повезу почти все деньги на карте, не меняя, там транзакция автоматически производится на евро.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Мечтать » 18 янв 2010, 01:34

Скорее всего, проблема именно с чиповыми картами...Не все терминалы, похоже, их читают....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Osya » 19 янв 2010, 20:03

Ситуация стара, очень часто карты каких-нибудь банков не проходят, иногда даже объявления в гостиницах/магазинах: Карты такого-то банка не принимаются... :)
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

newalex

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение newalex » 24 янв 2010, 21:53

А при снятии денег с банкоматов за границей какой процент от суммы берут?

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Osya » 24 янв 2010, 22:02

newalex
это вам надо в своем банке узнать, во-первых, в какой валюте ваша карта, во-вторых, надо знать через какую валюту (евро или доллар) будет конвертироваться валюта вашего счета в местную. За каждую операцию конвертации берется опред.процент, еще за обналичивание. Здесь вам никто точно не ответит, звоните в банк.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

newalex

Re: Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение newalex » 25 янв 2010, 23:33

Osya
Спасибо, но что то оператор ни чего внятного не смог сказать про вопрос о процентах, хотя узнавал в центральном офисе сбера ((((

Silika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 20:36

Банковские карты Visa, MasterCard

Сообщение Silika » 29 ноя 2019, 16:57

Для этого есть карты с несколькими валютами,чтобы дополнительные % с тебя не брали. Когда путешествовать лечу,то беру https://www.verybank.ru/debit-card/tink ... koff-black и никаких проблем. На самом деле есть много карт для путешествий. Я не агитирую только за эту)

Ответить

Вернуться в «Путешествия и отдых»