Огурцы: солим, маринуем...

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Июнька
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 16:44

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Июнька » 09 авг 2010, 15:48

ZаikaWasi
Я закрутила по вашему рецепту 3 литровых баночки, посмотрим что получится.


Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение Pretender » 10 авг 2010, 19:28

У меня были маленькие темные,а еще алычу добавляла,тоже вкусно :da:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 10 авг 2010, 21:35

ZаikaWasiчто-то вот это не совсем поняла...
На третий раз заливаем кипящим маринадом (для него использовать первый слив).
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение *vesna* » 10 авг 2010, 22:39

Nodira
Ну когда первый раз залил кипятком, 5 минут постояли, эту воду из банки сливаешь, заливаешь другим кипятком. А первая вода это и есть первый слив, она ароматная, огурцами пахнет! Туда потом соль, сахар и все остальное - маринад получается.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 10 авг 2010, 22:55

Ясненько :sharik:
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение *vesna* » 10 авг 2010, 23:07

Nodira
У вас может есть какие-нибудь рецептики вкусные? Охота что-то необычного, все уже надоело, кроме огурцов и капусты! :hihi:

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 авг 2010, 10:19

ZаikaWasi, у меня свекровь очень вкусно маринует огурчики в томатном соку. Я к сожалению рецепта не знаю. А ещё в Узбекистане очень любят помидоры зелёные солить, потом с ними очень вкусно рассольник варить. Постараюсь раздобыть рецепты у своих узбекских друзей))
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение *vesna* » 11 авг 2010, 10:54

Nodira
Вау, буду очень благодарна!!!! :flow:

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 авг 2010, 11:29

Вот)) Рецепты от мастера (меня она многому научила)

Зелёные помидоры,фаршированные.
на 3-х литровую банку
помидоры среднего размера.можно слегка буроватые примерно 1.7-1.8 кг.
чеснока 2 головки
несколько горошин черного и душистого перца
1 сладкий перец
небольшой кусочек острого перца
1 ст. ложка наструганного корня хрена
0.5 головки лука репчатого
1 лавровый лист
3 зонтика укропа
по одному большому пучку зелени укропа и петрушки
немного порезанного листа хрена
для маринадной заливки
вода слитая с помидоров
2 ст. ложки соли(на всю банку)
1.5 ст. ложки сахара(я всегда пробую маринад на соль и сахар,если нужно добавляю ещё).
80 милилитров уксуса 9%(прямо в банку)
Вымытые помидоры разрезать поперёк не до конца.Чеснок почистить и порезать тонкими пластинками,зелень вымыть дать стечь воде,каждый помидор начинить аккуратно чтобы он не развалился, 2-мя пластинками чеснока и по 1 веточке зелени укропа и петрушки.Сладкий перец помыть и порезать полосками.
На дно стерильной банки укладываем лук.специи.1 зубок чеснока,горький перец,зонтик укропа,половину корня хрена,плотно укладываем помидоры в банку,стараясь забить как можно плотнее,по бокам распределить сладкий перец,сверху остальной корень хрена,листья хрена и зонтик укропа,заливаем кипящей водой,накрываем п/э крышкой на 10 минут,затем воду слить.снова закипятить,опять залить помидоры на 10 минут
слив снова воду добавить в неё соль и сахар,дать покипеть 5 минут.прямо в банку влить уксус.залить рассолом до самого верха,сразу закупорить прокипячённой крышкой и перевернув вверх дном укутать на 24 часа.горячий маринад лейте в банку осторожно в середину чтобы ее стенки прогревались равномерно,стерелизовать банки удобно в пароварке,крышки нужно кипятить не больше чем 5 минут.

И очень-очень необычно - Огурцы с листьями смородины в маринаде.
Банки промыть, простерилизовать. На дно выложить листья смородины, хрена (можно очищенный корень), один – два лавровых листочка, чёрный и душистый перец горошин по пять, очищенные дольки чеснока по вкусу, пару-тройку веточек укропа, одну головку очищенного репчатого лука, разрезанную пополам.
Далее до плечиков набить банки огурцами, опять же прокладывая их листьями, залить кипящей водой, накрыть крышкой или полотенцем.
Дать постоять минут 20-25. Эту воду вылить обратно в кастрюлю, добавить соль и сахар из рассчета 2 ст. л. соли и 2 ст. л. сахара с горкой на каждую трёхлитровую банку.
Довести до кипения, залить рассолом банки, добавить десертную или столовую ложку уксусной эссенции, закатать, перевернуть, укутать до полного остывания.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Medunica
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11795
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 00:12

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение Medunica » 11 авг 2010, 11:36

Nodira
спасибо! Тоже попробую такие рецепты. Особенно интересуют зеленые помидоры, т.к. они у меня всегда так поздно начинают расти, что не успевают уже покраснеть, да и даже побуреть, фитофтора их побивает, когда только только появляется много-много маленьких завязей. :cry:
Это с этими помидорками рассольник вкусный получается? :sharik:
Того, кто не по зубам, едят глазами и сплетнями (Чеченская пословица).

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 авг 2010, 11:47

Нет, не с этими. Просто обычные, нефаршированные должны быть. Вот как на рынке продают корейцы. У меня иуж ещё салат с такими помидорами очень любит - помидорки солёные, яйца, лук и раст. масло. Я чуть позже постараюсь рецепт выложить.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение Красивый узбекский девочка » 11 авг 2010, 12:48

Помидоры зеленые, соленные в банке

1 кг помидоров, 200г укропа, 80 г листьев хрена, 150 г листьев вишни и черной смородины, 100-250 г перца болгарского, 5 г перца горького в стручках. Состав рассола: 3 л воды, 100 г соли.

Помидоры и пряности сложить в банку, залить холодным рассолом. Дать постоять 2-3 дня. Затем рассол слить, прокипятить, залить в банку с помидорами и закрыть крышкой.

Ещё зелёные помидоры солят в эмалированной кастрюле. Рецепт есть, потом уточню как их хранить в зиму.
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение 0льга » 13 авг 2010, 21:19

Nodira писал(а):И очень-очень необычно - Огурцы с листьями смородины в маринаде.

Nodira, я всегда со смородиновыми листьями делаю. И моя бабушка так всегда делала, и тетки мои все. С ними банки никогда не взрываются, не мутнеют. Очень хороший рецепт.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Как приготовить вкусные малосольные огурчики?

Сообщение lerusia » 13 авг 2010, 22:51

Nodira писал(а):ZаikaWasi, у меня свекровь очень вкусно маринует огурчики в томатном соку. Я к сожалению рецепта не знаю. А ещё в Узбекистане очень любят помидоры зелёные солить, потом с ними очень вкусно рассольник варить. Постараюсь раздобыть рецепты у своих узбекских друзей))

У меня мама давно тоже делает - все как обычно, только сок вместо воды (т.е, на каждые поллитра сока столовая ложка без горки соли и сахара), специи, перед закатыванием уксус-вкусно, действительно.
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение *vesna* » 13 авг 2010, 23:19

Lerusia
А есть точный рецепт?
я еще хочу что-нибудь сделать из баклажан, как корейцы делают жареные острые, и в заморозку!
В банках стерилизованные у нас что-то не идут салаты.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение lerusia » 14 авг 2010, 12:21

ZаikaWasi писал(а):Lerusia
А есть точный рецепт?
я еще хочу что-нибудь сделать из баклажан, как корейцы делают жареные острые, и в заморозку!
В банках стерилизованные у нас что-то не идут салаты.



Я не поняла - точный рецепт огурцов? Делает все также как будто бы с водой, и заливает дважды. А из баклажан - раньше пробовала - не нравится, у нас в семье их только я ем - и то свежеобжаренные с помидоркой -сыром -чесночком. В салатах почему то вкус не нравится.
А Вы говорите салаты не идут стерилизованные - а лечо не пробовали? Я не стерилизую, варю его и кипящим в стерильные банки разливаю - только перец покрупней резать, не менее 1 см шириной полоски :)
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

Аватара пользователя
lerusia
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 10:07
Откуда: Томск,пр.Фрунзе

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение lerusia » 14 авг 2010, 12:35

Я огурцы заливаю два раза -сразу варю маринад, заливаю, жду около пяти минут, сливаю-до кипения довожу и сново по банкам. _заготовками занимаюсь более 15 лет - никогда не взрывались огурцы , дома часть храню, без проблем, и кстати и варенье и помидоры --один шкафчик в кух.гарнитуре выделила.

Кстати, при мариновании огурчиков семена горчицы - отличный вкус получится (а мне второй год понравилась уже готовая в пакетиках приправа так и называется - для засолки огурцов. Там есть все, что надо без соли, никаких ешек - только приправки, их видно
Два замечательных зайчика- сынулька (2003г) и папина дочка(2004г)
Не выясняй отношений с людьми,которые тебя разочаровали.Молча оставь их, со всем их барахлом наедине.

*vesna*
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 19:49
Откуда: Томск

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение *vesna* » 14 авг 2010, 13:34

Lerusia
У меня много хороших рецептов лечо, аджики, просто надоели уже, сто лет их делаю, раньше лопали хорошо, а сейчас хочется чего-нибудь новенького.
Я в прошлом году попробовала сделать грибную икру и солянку из грибов, делаешь как обычно, покушать, не для заготовок, остывает, закладываю в пластиковые контейнеры 200-250 гр, с крышечками, и в морозилку! Потом зимой открываешь, размораживаешь, и можно кушать свежак!
Так же делала баклажаны, которые со вкусом грибов.
На центральном рынке Анжелика, корейские салаты продает, у нее всегда беру, надо у нее спросить как она делает баклажаны, я от них просто балдею, такие вкусные! :vo:

Аватара пользователя
O-la-la
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 00:38
Откуда: Томск

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение O-la-la » 14 авг 2010, 13:46

Я в прошлом году видела где-то темку, там рецептов много было по засолке огурцов, помидор. И лечо как сделать. А сейчас что-то найти не могу. :?:
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Аватара пользователя
O-la-la
Сообщения: 3961
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 00:38
Откуда: Томск

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение O-la-la » 14 авг 2010, 14:46

Вот нашла темку. viewtopic.php?f=49&t=15413&start=0
Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.

Аватара пользователя
Отоми
Оптимист года
Сообщения: 8514
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:39

Re: Как приготовить малосольные огурчики? и заготовки на зи

Сообщение Отоми » 22 авг 2010, 21:07

Дааа, девочки)
завели тему... Про огурцы тема уже есть, про помидоры есть, про заготовки есть, а тут у вас целый набор и как теперь делить этот дубль :?:
Тут у этого раздела удобнейший каталог есть: viewtopic.php?f=49&t=102
Изображение

Strannost
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 14:10

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение Strannost » 26 авг 2010, 16:28

Девочки, попробуйте солить по-болгарски. Солю именно так: на 3литра воды 100 грамм соли, 200 гр. сахара, в кипящий маринад 2 столовые ложки уксуса. В банку закладываем огурцы, чуть соломкой болгарского перца, колечками лук, чуть моркови, специи (горрошек,хрен, лаврушку,укроп,семя горчицы). залить маринадом, я стерилизую 3-л банки 7-9 минут,2-л 5-7 минут,1-л -3-5 минут. Подруга не стерилизует, закатывает и все. Огурчики получаются очень вкусненькими.рассол чуть сластит,муж пьет стаканами (не с похмелья)... Попробуйте.

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение Olcha » 30 авг 2010, 14:45

Девочки,а как маринуют огурцы с семенами горчицы?
Кто-нить пробовал?

Аватара пользователя
Vladisa
Сообщения: 10899
Зарегистрирован: 20 мар 2008, 21:02

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение Vladisa » 30 авг 2010, 14:51

Мои огурчики "По-болгарски" уже опробовали вся родня и друзья, ну вот второй год еще и товарищи по форуму ;)
Делюсь!

http://mama.tomsk.ru/rukodelie/viewtopi ... 30#p239830
Рецепт от Мазая
Огурчики по-болгарски
Получаются очень похожими на «болгарские» магазинные огурчики. Главное - подобрать размер и сорт, мама мне присылала мелкие, размером не больше 10-12 см с мелкими «пупырышками».
Огурчики помыть, обсушить слегка, разложить по стерилизованным банкам от 1л до 3-х (лучше, если это будут банки небольшого объема, т.к. в них быстрее остывает рассол, а, значит, огурчики остаются твердыми и хрустящими, хотя, если огурчики мелкие, то твердыми они останутся и в 3-х литровой банке).
Рецепт дан на 3-х литровую банку.
На дно банки кладем кольца репчатого лука, половинку или целую среднего размера.
Укладываем плотно огурчики (никаких специй!!!). Заливаем кипятком доверху, прикрываем крышечкой, стоит 5 мин, сливаем в кастрюлю-там будет маринад, снова заливаем кипятком, стоит 5 мин, сливаем (теперь уже просто в раковину), на третий раз заливаем кипящим маринадом.
Маринад: то, что слилось с первой заливки, а у меня это обычно 1л с небольшим (объем маринада можно проверить, слив «первую» заливку в мерную емкость) я кладу 2 ст. л соли крупной, и 5-6 ст. л сахара. Все-как зацепится, т.е. с горокой).
Перед тем как залить маринадом в банку с огурчиками засыпаю 1 ст. л семян белой горчицы (такие маленькие беленькие шарики, продаются в отделах специй), можно белую горчицу заменить семенами кориандра. И добавляем горсть нарезанного мелко укропа (свежего или сухого). Ну и перец горошком (10-12 шт.), душистый перец (5-6 шт.), гвоздику (8-10 шт).
Заливаем маринадом доверху, добавляем в конце 3 ст. ложки уксусной эссенции.
Закручиваем герметично крышку и переворачиваем. Ничем не накрывать!
Вложения
020.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Индигирка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:55

Re: Огурцы: солим, маринуем...

Сообщение Индигирка » 30 авг 2010, 17:09

МаЗай, а почему ничем не накрывать?
У меня по рецепту надо перевернуть банки и укутать :?:
Есть какая-то разница?

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»