Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 23 авг 2009, 12:26

Еллена
у нас хоттер.

у меня ребенка нет, зато есть муж и двое родителей, которые поесть тож хотят. аэрогриль столько готовить не умеет :crazy:


Маоля
не-не, у нас так же.
причем, на самом диске в программе указано время 40 минут, а на деле надо часа два! :(
делала все точно , как там...


Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 23 авг 2009, 13:11

Я 2 часа в гриле ещё никогда не готовила....Курица целиком запекается минут за 40-45, при этом первые минут 20-30 при температуре 235, а остальное время - 180 градусов. Корочка получается хрустящей и тающей во рту. В горшочках жаркое с мясом готовлю тоже примерно 45 минут, всё получается очень мягким и вкусным. Котлеты на средней решётке готовила минут по 25, при этом они получались тоже с хрустящей корочкой, а внутри - сочные.
Конечно, не всё так гладко, как в рекламе: там говорится, что сокращается время приготовления до 3 раз. Это, конечно, неправда. Хотя, рекламируют не Хоттер.
При покупке нам дарили книжку рецептов для Аэрогриля "177 рецептов петербургских хозяек". Там описаны способ, время и температура приготовления различных блюд. На практике действительно всё так и получается :)
Изображение

Garamka

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Garamka » 01 сен 2009, 22:24

Какие отзывы однако не однозначные :?:
Дал бы кто попользоваться или продал не дорого :oops: :)

Аватара пользователя
mitab
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 12:53
Откуда: Томск

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение mitab » 08 сен 2009, 17:42

Garamka писал(а):Какие отзывы однако не однозначные :?:
Дал бы кто попользоваться или продал не дорого :oops: :)

недорого это сколько - есть у нас неиспользуемый Хоттер - сколько предложите?


Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 15 сен 2009, 09:38

KEN, курица целиком: обмазываешь курицу соусом, состоящим из майонеза, чеснока (кусочки чеснока можно и под кожицу запихать), приправ, и кладешь на нижнюю решётку вверх спинкой (под решётку лучше положить поддон, так как будет стекать жир). Устанавливаешь сначала температуру 235, а через 20 минут - 180. В целом, время приготовления составляет 40-50 минут.
Корочка получается золотистой, хрустящей и таящей во рту! Правда, если курица полежит под закрытой крышкой, то корочка станет мягкой и не хрустящей (запарится).
Мне очень нравится готовить курицу целиком в аэрогриле, потому что это не требует трудозатрат и гостей можно удивить такой вкуснятиной :D .
Последний раз редактировалось Мяуманя 15 сен 2009, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 15 сен 2009, 09:43

и ещё, чесночные и луковые булочки: покупаешь обыкновенное дрожжевое пирожковое тесто, вмешиваешь в тесто чеснок (выдавливаю через чеснокодавилку) или лук, формуешь шарики величиной с яйцо, выкладываешь на среднюю решётку и - вперёд! Шарики увеличиваются в размере, булочки внутри будут мягкими, я снаружи хрустящими. Советую после приготовления булочки ещё горячими смазать сливочным маслом и накрыть плотным кухонным полотенцем. :vo:
Изображение

Аватара пользователя
Valerie
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:15

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Valerie » 23 сен 2009, 14:16

Мой супер простой рецепт бутеров (утром идет "на ура"): покупаю булочки хлебные, разрезаю на 2 части, немножко сливочного масла сверху, помидорку, чеснок, сыр, можно зелень еще. Все на среднюю реш. и 7-9 мин на 235 градусах. Получается быстро, с хрустящей корочкой. Намного лучше, чем в микроволновке

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 23 сен 2009, 15:14

Valerie
надо попробовать, спасибо за идею :flow:

KEN

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение KEN » 09 окт 2009, 20:56

Спасибо большое за рецепты, пробовала дрожжевое тесто у меня ерунда получается.
А вот пирожки из слоеного теста супер. Можно еще что-нибудь( рецепты) из выпечки.

Аватара пользователя
vanilla
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:23
Откуда: Северск

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение vanilla » 20 окт 2009, 15:42

Девы, а как в аэрогриле паровые блюда - получаются???
У меня маман мечтает об этом агрегате, но у меня есть сомнения...
Консультант Amway

Аватара пользователя
vanilla
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 08:23
Откуда: Северск

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение vanilla » 24 ноя 2009, 11:20

vanilla писал(а):Девы, а как в аэрогриле паровые блюда - получаются???
У меня маман мечтает об этом агрегате, но у меня есть сомнения...

Девочки, ОТВЕТЬТЕ же :?:

И еще : аэрогриль может заменить микроволновку?? (если таковой нету)
Консультант Amway

Аватара пользователя
Fantasiy
Сообщения: 7011
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:11
Откуда: г. Томск - Paris

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Fantasiy » 24 ноя 2009, 11:43

Блюда на пару в нем не получаются (они зажариваются). А микроволновку заменяет :da: только разогревает дольше.

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Pretender » 24 ноя 2009, 12:28

Мне мама отдала аэрогриль. Ей подарили,но она им не пользуется.
Овощи мне в нем нравятся запеченые.
Еще попробовала испечь хлеб по рецепту из книги (классический). Когда подходит в нем тесто,сверху немного подсыхает :-( и потом,когда перекладываешь в форму,получается корявенько. Так что лучше дать тесту подойти не в аэрогриле. Специальной формы у меня нет,делала в обычной разъемной. Когда хлеб испекся (все строго по инструкции),то внутри пропекся хорошо,донышко немного как-бы влажное (но не сырое),а корочка сильно подпеченая :crazy: Короче,первый блин хоть и не комом,но не так,как хотелось бы :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Valerie
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 21:15

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Valerie » 24 ноя 2009, 13:16

выскажу и свое мнение :):
микроволнову мне заменяет, но первые блюда я в нем принципиально не грею. Это умереть можно, пока дождешься :crazy: . Я купила в магазине специальные кострюльки из тонкого жаропрочного стекла, и за несколько минут у меня суп закипает на стеклокерамике. То есть даже быстрее, чем в моей старой микроволновке!
А если говорить об экологичности (все-таки считается, что микроволны вредны), то я довльна, что обхожусь теперь без микроволновки. Типа здоровый образ жизни и все такое :D

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 28 дек 2009, 14:55

а что за рецепт хлеба в аэрогриле? Видимо, у меня очень старые книжки, что там про выпекание хлеба ничего нет
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Alenushka » 20 янв 2010, 19:11

Девчонки! а кто-нибудь в горшочках в аэрогриле готовил?

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Pretender » 20 янв 2010, 20:21

Я мясо с картошкой в горшочках делала. Кусочки мяса предварительно замариновала со специями,положила на донышко. Потом картофель,специи,соль. Залила горячей водичкой и накрыла крышкой. Ставила на нижнюю решетку и кольцо-увеличитель ставила. Готовила 1 час (делала первый раз и время побольше поставила). Градусы точно не помню :?:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 21 янв 2010, 10:42

Alenushka, я готовлю в горшочках, ставлю минут на 40, первые минут 25 на 205 градусов (чтобы закипело), затем - на 180.
А в горшочки укладываю продукты так: мясо сырое режу кубиками, картошку кубиками, тру морковку, лук режу мелко, вообще можно добавить любые овощи (капуста, горошек и т.д.), солю, специи добавляю (лучше их добавить вначале сразу с мясом, чтобы они в мясо "впитались"), наливаю кипятка столько, чтобы скрыть содержимое, кладу сверху столовую ложку сметаны или майонеза, перемешиваю всё в горшочках и закрываю крышкой. Устанавливаю их в аэрогриль на самую нижнюю решётку, увеличителя не требуется.
А ещё делаю лепёшки из теста, минут за 15 до готовности накрываю ими горшочки вместо крышек, и получается хрустящая лепёшочка. Правда, если оставить горшочки после готовности в аэрогриле томиться, то и лепёшки "вспотеют", станут влажными.
Изображение

Аватара пользователя
Alenushka
Сообщения: 4429
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 19:11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula
Контактная информация:

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Alenushka » 21 янв 2010, 13:07

Девчонки! Спасибо! Тоже сегодня пробовать буду! Про тесто на горшочках - даааа, вкуснятина, у меня мама так делала, когда в духовке готовила.

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 21 янв 2010, 14:00

Alenushka
я вчера готовила.
правда, туда всего 3 горшочка влезло, так что я осталась без порции :hihi:

готовила 1 час 40 минут
получилось вкусно.

делала с куриным фаршем, грибами, луком, морковкой и картошкой :)

Аватара пользователя
Мяуманя
Сообщения: 3457
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:02

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Мяуманя » 26 янв 2010, 10:33

Claire, 1 час 40 мин. - очень долго, почему так? У меня самый простой аэрогриль, но дольше 50 минут не готовлю. А у тебя какой гриль?
Изображение

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 26 янв 2010, 12:13

Свет Луны
хоттер, вроде брали самый-самый навороченный :?: может, дело в объеме горшочков?
у меня на поллитра, кладу сырую картошку и мясо, делаю температуру 180, иногда меньше, доливаю воду в горшки и тушу.. получается очень нежненько и вкусненько

Anastasia R

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Anastasia R » 30 янв 2010, 00:17

Скажите пожалуйста. Вот у меня маленькая кухня. Я хочу в целях экономии пространства приобрести аэрогриль на место духовки и установить варочную панель. Отзывы конечно не однозначные... :surpr: Заменит ли полностью аэрогриль духовку? (я в основном жарю мясо и выпечку готовлю) :?: И сколько места на кухне занимает сей агрегат? Где вы его храните? В собранном виде или как?

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Re: Вопрос счастливым обладателям АЭРОГРИЛЯ)))

Сообщение Trinity » 30 янв 2010, 23:32

Anastasia R
а как его собирать.. там колба и крышка со спиралью и вентилятором. И решетки, которые внутрь убираются. Места занимает.. ну, где-то 1\3 подоконника у нас.

Нет, не заменит. Большую пиццу в нем не приготовить. Я часто духовкой пользуюсь, аэрогрилем так, когда маленько чего-то приготовить надо.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»