ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Юлла
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:46
Откуда: Каштак

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Юлла » 07 апр 2009, 17:33

о даа....видела разные фото.
умора. :crazy:
Сынуля 25.09.2006г и доча 21.09.2016г.


Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Енотик » 07 апр 2009, 17:34

Вот так супер :vo: ,я сначала подумала что на первом фото -это зубочистки :crazy:
Их варить надо или в миковолновке?

Аватара пользователя
Бекки
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:59
Откуда: г. Лобня

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Бекки » 07 апр 2009, 17:41

Варить. Я брала очень тонкие спагетти. Они все-так быстро варятся.

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 07 апр 2009, 17:43

клевая задумка............ :vo:

Аватара пользователя
Аркана
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 08 май 2008, 09:42
Откуда: г.Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Аркана » 07 апр 2009, 17:53

На червячков похожи.

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Искорка » 07 апр 2009, 20:16

Бекки прикольно :hihi:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ангел Ф кедаХ
Сообщения: 8088
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:01

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ангел Ф кедаХ » 07 апр 2009, 20:29

мужу показала. сказал бееее. :hihi:
а мне понравилось. и сразу захотелось также сделать.

Аватара пользователя
Искорка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 18:30
Откуда: Томск-Н.Новгород

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Искорка » 07 апр 2009, 20:29

Видела в просторах интернета интересную подачу супа с фрикадельками (думаю дети оценили бы,сама еще не пробовала такой суп готовить)
Ну вообщем варим как обычный суп- картошка,морковь,лук
Делаем из мясного фарша шарики(фрикадельки) ломаем спагетти и втыкаем их в шарики мясные и в суп как обычно
получаются осьминожки- тоже прикольно,должно понравиться детям :)
Последний раз редактировалось Искорка 07 апр 2009, 21:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

uchitelka

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение uchitelka » 07 апр 2009, 20:40

Варить думаю надо сосиски немного и не поскупиться и купить подороже.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ирина_Т » 11 май 2009, 18:03

Сегодня делала запеканку из макарон с сыром и грудинкой. Вкусненькая получилась. Даже в холодном виде. Похожа на пасту карбонара.
Рецепт с пачки макарон Гранмулино.

Отварить макароны в соленой воде. Я брала спиральки, откинуть на дуршлаг.
125 г. грудинки порезать и слегка обжарить на раст.масте. 200 г сметаны смешать с 1 желтком, добавить черный перец.
200 г сыра мягких сортов (я брала Гауду) порезать тоненькими ломтиками. Смешать макароны с грудинкой. Выложить в форму, смазанную слив.маслом. Залить сметаной и сверху выложить сыр. Запекать при 200 град 15 мин.
Делается все очень быстро. :)
Изображение
Изображение

Нарисуй счастье
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 09:21
Откуда: Томск,Шарики
Профиль Vkontakte: https://m.vk.com/id301952103?act=edit_status

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Нарисуй счастье » 11 май 2009, 18:16

:vo:
 
Изображение
Изображение
Изображение

новоГадняя

Re: Кулинарная страница Scorpio.

Сообщение новоГадняя » 23 июн 2009, 12:18

Быстрый и обалденный ужин.
Я называю его ПАСТА :hihi:
Вам понадобится
1.«Maltagliati» спагетти 002, можете взять любые другие тоненькие, но я люблю эти, тк они из твердых сортов.
2. фарш домашний если сварить всю пачку макарон, то 1 кг. соответственно, если пол-пачки то полкило. Это зависит от кол-во голодных.(а вообще на любителя кто любит мяса побольше, а кто наоборот,короче все хозяюшки примерно знают сколько фарша на сколько макарон)
3. большая луковица
4.сыр
5.соус Dolmio(в фог сити стоит 80 руб болоньез, или болоньез с грибами стоит на стойках где замороженые овощи)

Приготовление: обжариваем мелко лук до золотистого цвета, кидаем туда фарш и хорошо жарим, разминая вилкой чтобы не было комков.+соль перцю. снимаем со сковородки и добавляем всю банку соуса.
варим макароны.
выкладываем в тарелку-спагетти, сыр тертый, фарш в соусе.
Приятного аппетита!
dolmio_230209.jpg
002.jpg
002.jpg (4.74 КБ) 3329 просмотров
Последний раз редактировалось новоГадняя 23 июн 2009, 16:26, всего редактировалось 2 раза.

МaкSимКа
Сообщения: 13179
Зарегистрирован: 25 май 2008, 15:08

Re: Кулинарные рецепты Scorpio.

Сообщение МaкSимКа » 23 июн 2009, 15:34

Скорпио я вот по поводу пасты: вы сыр трете не мелкой терке и выкладываете на макароны. затем добавляете фарш и все перемешиваете. А какой сыр обычно берете

новоГадняя

Re: Кулинарные рецепты Scorpio.

Сообщение новоГадняя » 23 июн 2009, 15:45

сыр на мелкой терке!
спагетти сверху сыр сверху фарш и не перемешиваем чтобы было красиво!!!! каждый потом сам перемешает или нет.
А сыр любой по вкусу. Во всех блатных рецептах пишут то пармезан, то швейцарский. Я,честно, на спагетти особой разницы не вижу, поэтому беру любой!!!!

новоГадняя

Re: Кулинарные рецепты Scorpio.

Сообщение новоГадняя » 23 июн 2009, 16:13

Курица с прованскими травами.
Этот рецепт есть на обратной стороне "магги на второе". Опять же модернизированный.
Я называю еще тоже ПАСТА))))
Вам понадобится
1.«Maltagliati» спагетти 002, можете взять любые другие тоненькие, но я люблю эти, тк они из твердых сортов.
2. Курица-грудка. одна упаковка(в фоге)честно не помню сколько весит но там две грудки
3. сметана 25% большая упаковочка
4. средняя луковица
5. шампиньоны замороженные резаные примерно полкило
6. Приправы прованские травы Kamis(около 50 руб в фоге).Не переживайте что приправа останется-она очень вкусная и подойтет практически во все блюда.Состав: розмарин, базилик, тимьян, шалфей, перечная мята, чабер садовый,душица, майоран.
7.магги на второе для курицы по-французски с прованскими травами.1 шт

Мелко режем лук, обжариваем до золотистого цвета. Убираем со сковороды в тарелочку!
Режем курицу примерно 3х3 см, можно брусочками, главное чтобы не крупно.Немного специй,соль,перец.Обжариваем.Убираем в тарелочку!
Обжариваем грибы до золотистого цвета. Смешиваем грибы,лук,курицу,сыпем прованские травы и добавляем сметану и магги на второе. Доводим все до кипения.Важно чтобы получилось жидко, как в бульоне. Добавить стакан воды, тк самый смак в этом соусе. Иначе получиться суховато. Подаем со спагетти и сыром.И ОБИЛЬНО поливаем соусом.
prov_travi.jpg
Последний раз редактировалось новоГадняя 23 июн 2009, 16:25, всего редактировалось 2 раза.

Эллада

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Эллада » 12 авг 2009, 14:48

Я обоажаю макароны, недавно даже обзавелась машинкой для приготовления пасты, теперь можно оторваться по полной программе.
Больше всего люблю макароны с грибным соусом. Отвариваем макароны. На сковороде обжариваем лук с грибами, добавляем порезанное куриное мясо и заливаем сливками тушим минут 7 до готовности курицы. Поливаем пасту горячим соусом и посыпаем сыром по возможности пармезаном, он такой аромат даёт.
Летом ещё люблю соус из шпината с чесночком к пасте делать. Просто поджариваем на масле мелко рубленный чеснок добавляем шпинат, немного тушим и готово.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ирина_Т » 15 ноя 2009, 18:58

Все знают блюдо "макароны с сыром". А если спагетти засыпать сыром и сверху мелко рубленным чесноком, будет еще вкуснее. :vo: :vo:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение АкитаInu » 17 ноя 2009, 22:16

Соус для макарон
мелко нарезанный (не давленный) чеснок обжариваю в масле (растительное и сливочное) туда же лук, порезанную кубиками рыбу (слабосоленую форель, пангассиус, морской язык), немного белого вина (можно и без него), жирные сливки. :vo:

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Pretender » 17 ноя 2009, 22:40

Мне понравилось вот так.
В кастрюльке нагреваем сливки,потом в горячие сливки высыпаем натертый сыр и хорошо размешиваем,пока он не растворится. Добавляем соль и перец по вкусу. Потом в эту смесь добавляем резаные шампиньоны (уже готовые). Еще раз хорошенько перемешиваем. Этим соусом поливаем спагетти :vo:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Лиляш
Сообщения: 4048
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: ленинск-кузнецкий/томск
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/id145389826#/id6628320

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Лиляш » 18 ноя 2009, 13:43

а я делаю когда готовить особо не охото так: (извини если повторюсь) обжариваю грудинку с луком, добавляю сливки, тертый сурок плавленный базилик сушенный, и макарошки туда))))и быстро и вкусно)) :)
Продам ветровку д/м 92-98 Тополино http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 8&t=846581
Капика демисез.25р, и зима викинги 26 и 27р. http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 3&t=833987

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Pretender » 18 ноя 2009, 13:53

енотушка
бедный сурок,сначала расплавили,потом еще и натерли :D
А если серьезно,то так тоже вкусно :da: я правда очаковский сыр добавляю в ванночках,возни меньше :)
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
АкитаInu
Сообщения: 5496
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 16:40
Откуда: Радужный

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение АкитаInu » 18 ноя 2009, 14:38

еще к макаронам вкусно
на сковородке распускаем 50гр масла + соль+сода+яйцо+творог и на медленном огне оно превращается в сыр
потом туда зелени и чеснока :vo:
можно какао и вместо соли сахар будет сладкий сыр для деток в макарошки

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Ирина_Т » 27 фев 2012, 21:49

Фарфалле с куриной грудкой, шампиньонами под сливочным соусом.

За основу брала рецепт от Дафины http://www.mama.tomsk.ru/forums/viewtop ... 2#p6062432.

Варим фарфалле (макароны в форме бантиков) по времени, указанному на пачке. Готовые полить оливков.маслом и перемешать.

Отдельно на оливковом масле обжариваем лук, порезанный кубиками. Затем к луку добавить мелко рубленный чеснок, порезанные шампиньоны (я брала замороженные - 1 упаковку), 1 куриную копченую грудку (порезать кубиками/полосками). Жарить все вместе. Грибы лучше заранее разморозить и отжать.
Добавить соль, перец, мускатный орех. И залить 1 упаковкой сливок Пармалат 20% (на них написано для соуса, в упаковке вроде 0,5 л.). Потушить все вместе до загустения. Эти сливки итак густые (именно это и было причиной отступления от рецепта Дафины, т.к. в таких густых макароны вряд ли сварились.). Добавить петрушку.
При подаче макароны полить соусом и посыпать Пармезаном. Очень вкусно и достаточно быстро! :vo:

Дафина, спасибо за идею! :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Енотик
Сообщения: 5215
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 20:03
Откуда: Томск Иркутский тр-т ОБЛ ГАИ

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение Енотик » 28 фев 2012, 10:18

Ирина_Т :flow:

Аватара пользователя
♥Nats♥
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 19:36

Re: ЛЮБЛЮ Я МАКАРОНЫ...

Сообщение ♥Nats♥ » 28 фев 2012, 16:05

Запеканка с брокколи
макароны- 0,5 уп
брокколи - 0,5 уп
луковица - 1шт
морковь - 1-2 шт
яйцо - 1шт
сыр,соль,перец

Обжариваем лук,морковь. Брокколи,макароны отварить. Укладывать в форму для выпекания: макароны, морковь с луком, сверху брокколи. Залить яйцом(я немного водичкой разбавляла), сверху посыпать сыром. Запекать минут 10-15, или пока сыр не станет золотистым. Приятного аппетита!!!

ИзображениеИзображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»