Блюда приготовленные в СВЧ

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 23 апр 2011, 20:34

Bycinka
если будет интерес,пиши в личку,буду давать тебе советы и рецепты :da:


Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Bycinka » 27 апр 2011, 02:28

konfeta88 писал(а):Bycinka
если будет интерес,пиши в личку,буду давать тебе советы и рецепты :da:
:laugh2: Интерес есть, писать могу...но микрухи...каюк! :surpr: Короче я постаралась :crazy: :oops:
Открыли мы значит...муж говорит: "что попробуем?"
я: а у нас же поп корн для микроволновки есть, давай приготовим.
Короче : положила пачку с поп корном, все сделала по инструкции: микроволновку на максимальную мощность/у нас 800/, время приготовления от 2 до 5 мин. Поставила на 2 мин.... думаю, если че....добавлю....отошла к ребенку. Возвращаюсь на кухню, чуть не рухнула: со всех щелей валит черный дым :rolleyes: И началось, мытье, проветривание и все по кругу... :crazy:
Итог: микровелка проветривается, внутрен.поверхность цвета слоновой кости.
Вывод/сделал муж/ Микроволновка ламерам не игрушка :surpr: :surpr: :hihi:

glazanaraspashku
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 15:33

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение glazanaraspashku » 27 апр 2011, 08:16

представляю зрелище Изображение :negr:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 апр 2011, 19:58

Bycinka
ни фигаси себе вы покушали поп корна :crazy: :rolleyes:
ну она же еще работает?возьми поставь в микру стакан с кусочками лимона в воде,и прокипяти,потом протри все внутри.должно отмыться и не пахнуть гарью :da:

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Spacemanova » 01 май 2011, 21:03

Мы так тоже раз готовили попкорн (больше домой не покупаем). Долго воняло дома, и после готовки в микре все воняло. Но, самое главное - она работеат. Просто надо ее немного протереть, и терпения на вонь. А так - все должно работать.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Bycinka
Сообщения: 3181
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 02:13
Откуда: Томск, Комсомольский-Сибирская
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/club28783887

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Bycinka » 02 май 2011, 02:09

konfeta88
И не говори :crazy:
Я лимончик уже там "варила" :laugh2: запах ела заметный, микра пашет :D
Но цвет белой эмали изменился и стал цвета слоновой кости, лучше отмыть не выходит. Пробовала фейри, санитой, кометом, хоз.мылом, сиф специально покупала. И уже забила на это дело)))
Я в основном только разогреваю, мне теперь боязно :crazy:
Знаю что яблоки приготовленные в микре вкусно. на сколько ставить?

Аватара пользователя
капля
Сообщения: 2442
Зарегистрирован: 06 май 2010, 13:34
Откуда: мкр Зелёные горки

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение капля » 27 июл 2011, 17:04

а грибы кто-нибудь сушил в СВЧ? :)
Изображение

anuta
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:12
Откуда: ТПУ Нефтягая 5а
Контактная информация:

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение anuta » 20 ноя 2011, 19:26

мне нравиться в микре варить овощи на салат. Кладешь морковь, картошку, свеклу (отдельно конечно).. свеклу, морковь картошку можно почистить и порезать на большие куски, посолить (можно с кожурой) и на 10 минут . Овощи не развариваются... легко резать и быстро.

orange999
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 09:45
Откуда: Северск

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение orange999 » 26 май 2012, 15:59

Кто- нибудь овощи в пароварке для микроволновки варил?поделитесь опытом :)

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 27 май 2012, 10:14

Оранжевая
я их просто в пакете варю в микре,картошку\ морковь и т.д :da: быстро и все витамины на месте :vo:

Аватара пользователя
Olcha
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:48
Откуда: Томск, Авангард, Сибирская

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Olcha » 27 май 2012, 10:43

Ванда добрая тетко
Напишите пожалуйста поподробнее как, сколько по времени на какой мощности, в обычном пакете (целлофановом)? Пакет не плавится?

Солярис
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 14:24

Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Солярис » 03 окт 2017, 12:33

Для тех, у кого, как у меня, есть микроволновка, лень и мало времени. Денег тоже мало, а сладенького хочется. Перепали тут нам в подарок от братского киргизского народа шикарные яблоки и груши, но в процессе доставки "своим ходом" были, увы, сильно побиты. Хранению не подлежат. Но и в магазинах сейчас на яблоки цены приемлемые, да у многих на дачах-огородах ранетка пропадает.
Базовый рецепт найден в тырнете. По нему надо 2 больших яблока, 2 ст.л. сахара, половина лимона. Лимона нету, да и мой желудок не принимает такую кислоту, поэтому сделала в разных вариантах. Надо яблоки почистить, удалить сердцевину, быстро порезать мелко на кубики, чтобы не почернели (я просто резала как придется). Складываем в емкость для микроволновки. НО ЕМКОСТЬ желательно ВЫСОКУЮ, чтобы при варке не выплескивалось наружу. Хотя бы половину емкости оставить свободной. Если нету, то в любом случае накрыть сверху емкость и поставить на широкую тарелку, чтобы защитить микру, если будет вытекать жидкость. Итак, яблоки резаные, посыпать сахаром, если есть, то и лимонный сок выдавить, я не делала с лимоном.
Пробовала по-разному.
На фото: 1. Слева - яблоки плюс сахар плюс пару ст. ложек воды.
2. В центре - яблоки, сахар плюс пару ст. ложек сливового сока с мякотью.
3. Две груши плюс сахар плюс 2 ст. ложки воды.
Воду можно добавлять не сразу, а через 5 минут после начала варки и смотреть плюс-минус сколько надо. Зависит от того, сколько фрукты дадут сока. Выглядит результат не очень, но реально вкусно. Можно просто так лопать, а можно с батоном.
Само приготовление: Ставим в микру на 5 минут на максимальную мощность (у меня 800 вт). Достаем, перемешиваем, пробуем (очень горячо, осторожно!). По желанию добавляем сахар, можно корицу, если есть конечно. Далее еще 2 мин. Опять достаем, перемешиваем, пробуем. Если надо, то еще ставим, но дальше, если яблоки, то лучше по минуте. А груши мне пришлось в сумме 11 минут парить. Я еще поизвращалась, добавив сок фруктово-ягодный к яблокам (нет на фото). Хотелось цвета. Тоже вкусно. В принципе можно сделать такое варенье из любых фруктов с добавлением любых ягод (даже мороженных), только мороженые надо сначала в микре разморозить и воду тогда не добавлять. И КОНЕЧНО ШКУРКИ и сердцевины НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ! Если их мало, то можно, удалив бяки, просто залить кипятком (как у меня в стакане от одного яблока шкурки заварены) либо со щепоткой чая или чайным пакетиком (можно сразу в большой емкости), а можно, если их много, даже сварить компот. Фотала стареньким телефоном, нету средств на смартфон, сорри.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»