Блюда приготовленные в СВЧ

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Юльча85
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:09
Откуда: Шарики

Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Юльча85 » 27 мар 2009, 13:03

Подскажите кто-нибудь рецептики блюд приготовленных в микроволновке.
Изображение
Не бросайте того кому вы подарили жизнь! Никто не заменит ребенку настоящую маму


Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:30

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Юкка » 27 мар 2009, 15:28

Тушеный картофель с грибами
4-5 средних картофелин, 1 банка порезанных шампиньонов / 300 гр./, 2 зубчика чеснока, 2 столовые ложки зелени петрушки, 4 столовые ложки оливкового масла, соль и перец по вкусу.
Картофель очистить и нарезать кружочками. Измельчить зубчики чеснока. В посуде для микроволновой печи смешать грибы, картофель, чеснок. Посолить, поперчить, добавить измельченную петрушку. Полить оливковым маслом. Посуду закрыть прозрачной пленкой и поставить в микроволновку на 12 минут на максимальную мощность. Выключить микроволновку и дать картофелю постоять внутри еще 5 минут. Сразу же подавать на стол.

Рыба по –французски для СВЧ
500 гр. рыбного филе,500 гр. шампиньонов, 1 стакан сметаны, 1 столовая ложка муки, 1 большая луковица, растительное масло, зелень петрушки, перец, соль.
Филе рыбы порезать кусочками, посолить, поперчить, полить лимонным соком и уложить на дно формы для выпекания. Грибы и лук порезать и положить в посуду с 1 -2 столовыми ложками растительного масла, перемешать, закрыть крышкой и подержать при мощности 800 Вт 4 минуты. В сметану положить столовую ложку муки, хорошо перемешать, добавить щепотку соли, поперчить, добавить в грибы, все еще раз перемешать и прогреть при той же мощности 1 минуту. Грибную смесь выложить на рыбу. Готовить при мощности 800 Вт 5- 6 минут. Крышкой я не закрывала. Готовое блюдо обильно посыпать зеленью петрушки.

Вот как я готовлю пельмени в микроволновке: берем около 15-и некрупных замороженных пельменей, кладем их в глубокую тарелку. Добавляем полстакана-стакан воды, лавровый лист, соль. Следует учесть, что количество воды намного меньше того, к которому вы привыкли, поэтому поосторожней с солью!
Вода не закроет все пельмени, и это хорошо, ибо у нас получатся не обычные вареные пельмени, а, отчасти - паровые.
Накрываем тарелку с пельменями перевернутой тарелкой меньшего размера и ставим в микроволновку. При мощности 800 Вт я ставлю на 10 минут.
В итоге получаются восхитительное блюдо. Тесто пельменей в микроволновке не разваривается, оставаясь упругим, а внутри начинка - полностью сохранившая свой сок и аромат. Даже если вдруг оболочка какого либо пельменя окажется нарушенной - за счет малого количества воды вам будет гарантирован прекрасный бульон.

Шоколадный торт в микроволновке.
По одному стакану: муки, сахару, шоколит(это сухая смесь для приготовления шоко), молока.
1 пакетик разрыхлителя,
пол стакана растительного масла,
3 яйца.
Взбить все вместе, вылить в силиконовую или другую подходящую посуду и поставить на 10 минут в микро.
Проверит готовность спичкой, если надо поставить еще на пару минут (зависит от посуды и мощности микроволновки.

Манник в микро
Состав:
манная крупа - 0,5 ст.;
кефир - 0,5 ст.;
Маргарин или масло - 100 гр.;
сахар - 0,5 ст.;
яйцо - 1 шт.;
сода гашеная - 1/2 ч.л.;
мука - 0,5 ст.
Приготовление для микроволновой печи:
Манную крупу залить кефиром, перемешать и дать постоять 20 минут для набухания манки.
В стеклянной посуде для микроволновой печи растопить маргарин (масло). Всыпать сахар, перемешать до однородной массы, вбить яйцо, добавить гашеную соду и манную крупу с кефиром. Хорошо размешать. Всыпать просеянную муку. В форму, в которой топился маргарин вылить тесто.
Микроволновую печь поставить на мощность в 600 Вт. (без других дополнительных режимов!!!) и установить таймер на 6 минут. Форму с тестом поставить в мироволновку и включить.
можно разрезать манник на две части и промазать кремом, а я просто намазала его сверху перетертой с сахаром малиной

творожный торт «Неженка» с персиками
Для основы:
150 г (одна пачка) шоколадного печенья
60 г сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. коньяка
немного ванильного сахара (для аромата)
Для начинки:
250 г жирного творога (я брала деревенский)
3 яйца
ванильный сахар
250 мл взбитых сливок
150 г сахара
2 ст.л. крахмала (картофельного)
1 банка персиков консервированных (850 мл)
Приготовление:
Печенье сложить в пакет и от души поколотить его толкушкой (или скалкой )Растопить масло (в микроволновке 1,5 минуты). Яйцо слегка взбить, всыпать крошку печенья и ванильный сахар, залить растопленным маслом, коньяком и хорошенько вымесить тесто. Сформировать из него шарик, сложить в пакет и отправить в холодильник на 20 минут.
Желтки отделить от белков. Желтки растереть с творогом, крахмалом и ванилином. Белки взбить с сахаром (до полного растворения сахара). Для приготовления взбитых сливок можете использовать любой удобный для вас способ. Я взбила сливки из пакетика. ( у меня получилось 400 мл взбитых сливок. 250 мл я использовала в творог, а оставшимися сливками украсила торт). Соединить творожную массу с белковой, добавить взбитые сливки и осторожно перемешать. Вот так выглядит готовая творожная начинка:
Тесто достать из холодильника, смазать форму маслом и руками распределить шоколадную основу по ней
Выложить начинку и уложить персики.
Я пекла в микроволновке на следующих режимах:
6 минут на 100% мощности
10 минут на 50% мощности
6 минут на 80% мощности
15 минут не открывая печку дать пирогу отпыхнуть и дойти, затем на гриле допечь ещё 5 минут. Пирог готов!
Вынуть пирог, дать остыть до слегка тёплого состояния, украсить по вкусу персиками. Я ещё оформила оставшимися сливками (добавила в них какао).

Картофельно-сырная запеканка
3 картофелины
1 луковица
1 морковка
150 гр колбасного сыра
3 яйца
2 ст.л. муки
3 ст.л молока
50 г сливочного масла
соль, мускатный орех, свежемолотый перец по вкусу.
Овощи измельчить в блендере (или натереть на тёрке), добавить половину нормы тёртого сыра, соль, специи по вкусу. Взбить яйца с молоком, мягким сливочным маслом и мукой, залить сырно - овощную смесь, перемешать и выложить в смазанную форму для запекания. Запекать 20 - 25 минут. Затем вынуть, посыпать оставшимся сыром и ещё 5 минут подержать. Я пекла запеканку в микроволновке ( на максимальной мощности 15 минут, посыпала сыром и ещё 3 минуты держала). Очень вкусно!

Шоколадный пирог с ягодами
Тесто:
300 г печенья (любого печатного)
1 большое яйцо
2 ст.л. сахара
ванильный сахар по вкусу
50 г слив. масла
3 ст.л. манки
0,5 ст. молока или сливок
3 ст.л. сметаны
100 г шоколада (я брала горький шоколад)
горсть обжаренных орешков измельчённых
Начинка:
250 г свежих ягод (замороженных)
я брала замороженную лесную малину и землянику
1. Сливочное масло растопить в микроволновке (1 минуту)
2. Печенье положить в пакет целлофановый и поколотить от души скалкой
3. Растопить шоколадку в микро, предварительно поломав её на кусочки и добавив 1 столовую ложку сливок или молока (2 минуты)
4. Крошку печенья залить молоком, растопленным маслом, положить сметану, всё перемешать. Яйцо взбить с сахаром и ванилином, добавить в печенье, хорошенько перемешать массу. Присыпать манкой и орешками и ещё раз перемешать до однородного состояния. В конце добавить растопленную шоколадку, перемешать.
5. В смазанную маслом форму выложить половину массы, распределить по ней ягоды (из оттаявших замороженных слить лишний сок). Накрыть второй половиной массы, разровнять и выпекать в микроволновке на полной мощности 7 минут. В разогретой духовке - 10 минут. Украсить готовый пирог по желанию и подавать к столу.

Аватара пользователя
Юкка
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 13:30

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Юкка » 27 мар 2009, 15:35

Я готовила шоколадный кекс, только вместо Шоколит добавляла обычное какао в пачке, получилось супер!!!!

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Анна Арефьева » 02 апр 2009, 17:28

и я тоже хочу знать рецептики....
а то стоит микроволновка и не отрабатывает потраченных на нее средств...только разогреваем, да пельмешки варим....Удобно, посуды меньше марается, да и вкус лучше!!!

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение 0льга » 04 апр 2009, 23:29

Мне нравится готовить в м/в рис золотистый на гарнир. Он получается намного рассыпчатее и симпатичнее, чем на плите. Готовлю на программе "каша", но с небольшим кол-вом воды, в середине приготовления останавливаю, перемешиваю и, если надо, воды подливаю.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ирина_Т » 05 апр 2009, 12:45

Тоже люблю рис в СВЧ, получается такой рассыпчатый и вкусный. Правда у меня нет программы Каша.

Еще в СВЧ куриные части запекаю.

Еще картошку люблю. Самое популярное блюдо, которое делаю в СВЧ. Порезать кубиками - мин. 8 отварить в небольшом кол-ве воды. Затем остатки воды слить, добавить майонез и под гриль. Особенно с молодой картошкой вкусно. И быстро! Можно обойтись ьез майонеза и гриля

Яблоки фаршированные. 2 минуты и готово!
И попкорн делаю.

Мне нравится в СВЧ - что все делается быстро, но покушать на раз, большие порции уже не сделаешь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Анна Арефьева » 08 апр 2009, 12:30

Ирина_Т, напишите поподробнее свои рцепты, как куринные части запечь и яблоки фаршированные .....интересно

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ирина_Т » 08 апр 2009, 14:58

Про курицу потом напишу, давно не делала, попробую порыскать тот рецепт.
Но вроде солишь, перчишь, 8 мин. (??) с одной стороны на обычных волнах и 8 мин. с другой. Потом ставишь решетку, майонезом смазать курицу и под гриль на 10 мин. В СВЧ курица почему-то не такая жирная получается, как в духовке. Наверное потому, что на решетке запекается. :?:

А яблоки вот рецепт

Яблоко пополам и вырезать сердцевину (не до конца, получится такая чашечка). И заполнить эту дырочку сахаром, изюмом, орехами, ягодами, медом. Короче, чем угодно сладким (я делаю сахар+кислая ягода, например, клюква), т.к. яблоки и так сладкие, а тут с кислинкой получается. На дно формы немножко водички и в СВЧ на 2-3 мин. Они мягкие получаются, но нет корочки, как если бы ты в духовке запекала.
Если целое возьмешь, то время увеличивается. Но я половинку всегда беру.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Анна Арефьева
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 15:37
Откуда: Зональный

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Анна Арефьева » 08 апр 2009, 15:25

спасибо, попробую

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Spacemanova » 08 апр 2009, 17:13

Яблоки, запеченые с творогом:

У целого яблока немного срезать верх (как крышечку). Выбрать сердцевинку и немного мякоти яблочной. Как кастрюлька получится, бока примерно по 1-0,8 толщиной.
ТВорог (1 пачка)+1 яйцо, + сахар (по вкусу для сладости) + манки 2-3 ч.л. (можно без нее, можно меньше) + сметана 2-3 ст. ложки (можно без нее)
Наполнить яблоки творожной смесью (что остается и не входят, я выкладываю на дно емкости, вокруг яблок). Ничем больше поливать не надо.
Ставим в СВЧ на 8-15 минут. ЗАвисит от СВЧ. Надо, чтобы яблоки запеклись до мягкости. Обычно максимум 15 минут.
Получается сочно и вкусно.
Приятного аппетита.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Аюреди » 08 апр 2009, 20:49

Spacemanova писал(а):Яблоки, запеченые с творогом:

У целого яблока немного срезать верх (как крышечку). Выбрать сердцевинку и немного мякоти яблочной. Как кастрюлька получится, бока примерно по 1-0,8 толщиной.
ТВорог (1 пачка)+1 яйцо, + сахар (по вкусу для сладости) + манки 2-3 ч.л. (можно без нее, можно меньше) + сметана 2-3 ст. ложки (можно без нее)
Наполнить яблоки творожной смесью (что остается и не входят, я выкладываю на дно емкости, вокруг яблок). Ничем больше поливать не надо.
Ставим в СВЧ на 8-15 минут. ЗАвисит от СВЧ. Надо, чтобы яблоки запеклись до мягкости. Обычно максимум 15 минут.
Получается сочно и вкусно.
Приятного аппетита.

Ммм какая вкуснятина)))обязательно поробую сделать на десерт ;)
:love:

Аватара пользователя
Ленуля
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:20
Откуда: Каштак (Авторынок), Говорова
Контактная информация:

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ленуля » 14 апр 2009, 23:19

Spacemanova,
Яблоки, запеченые с творогом:

Рецепт - супер!!!!! А яблочки какие лучше брать? Кислые, или сладкие?
по выходным меня нет в городе...

Spacemanova
Сообщения: 3376
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:39
Откуда: Томск, Советский район

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Spacemanova » 15 апр 2009, 13:11

Честно говоря, я брала любые, которые были в холодильнике :hihi:
Думаю, это не приниципиально. По размеру лучше, чтобы не огромные - или тогда подольше готовить.
Приятного аппетита.
Старшая дочка 01.06.2006
Младшая дочка 05.10.2011

Cveta

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Cveta » 15 апр 2009, 13:21

Какие рецепты классные-пойду готовить.

Аватара пользователя
Ленуля
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:20
Откуда: Каштак (Авторынок), Говорова
Контактная информация:

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ленуля » 15 апр 2009, 23:40

Спасибо! Буду пробовать с чем придется -и потом отпишусь с чем вкуснее получится))
по выходным меня нет в городе...

Аватара пользователя
Ленуля
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:20
Откуда: Каштак (Авторынок), Говорова
Контактная информация:

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ленуля » 15 апр 2009, 23:46

Еще один вопрос, подруга просила узнать. :)
Как приготовить вкусную курочку в микре, чтобы получилась не как вареная, а с румяной корочкой, как в духовке? :oops:
У неё микроволны + гриль. Книжки с рецептами нет(((((
Девченки, если ответите, напишите, пожалуйста, поподробнее на какой мощности, в каком режиме, сколько минут....(сама объяснить не могу - у меня нет гриля, а у неё и-нета, чтоб спросить у кого :crazy: )
по выходным меня нет в городе...

Аватара пользователя
0льга
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 19:55

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение 0льга » 19 апр 2009, 19:21

Микроволновки же разные. Я делаю курицу гриль (вернее, крылышки, окорочка или половинку тушки) на режиме гриль 2 (у подруги Вашей, может, и нет такого, а какие-то свои режимы есть). В этом режиме надо на одной стороне 20 минут и на другой 20 (перевернуть), причем, сначала кожей вниз (если полутушка), а потом кожей вверх.

Аватара пользователя
Ленуля
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:20
Откуда: Каштак (Авторынок), Говорова
Контактная информация:

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ленуля » 22 апр 2009, 21:39

Ольга, спасибо. :flow: Расскажу - пусть пробует. Как раз она хотела полутушку запечь. А в Вашей инструкции не описан режим гриль 2? Какая это мощность микроволн? Или это просто один гриль включается, а там, как получится?
Микроволновка, я не знаю, какая у неё. Но инструкция не совсем, по её словам, понятная, а книги с рецептами вообще нет...
по выходным меня нет в городе...

Аватара пользователя
Sumatoha
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 01:05
Откуда: Говорова

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Sumatoha » 28 май 2009, 21:40

Запеченые бананы
Ингридиенты:4 банана, сок половины лимона, 100 г нежирного творога, 100 г йогурта, 1 яйцо, 2 ст ложки меда
1)почистить бананы, разрезать их вдоль пополам, положить в форму пригодную для микроволновки, побрызгать лимонным соком(для того чтоб бананы не темнели)
2)перемешать творог с йогуртом, яйцом и медом до однородной массы, которую потом выложить на бананы
3)поставить форму в микроволновку и запекать 8-9 минут при 50%мощности и включенном гриле.
 
Изображение
Изображение

Эллада

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Эллада » 12 авг 2009, 14:39

А я свою микроволновку выбросила и не жалею, пользы от этой еды никакой, только вред! :?: Уж лучше время потратить и традиционным способом что то сварганить.

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Ирина_Т » 12 авг 2009, 17:38

А какой вред-то от этой пищи?
Изображение
Изображение

Эллада

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Эллада » 12 авг 2009, 17:48

Ирина_Т писал(а):А какой вред-то от этой пищи?

Микроволновки вызывают распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в результате излучения. В СССР они даже некоторое время были запрещены к использованию.
В них не то что готовить, находиться рядом с ними вредно.

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение rosko6naya » 13 авг 2009, 12:34

=======================================

Аватара пользователя
rosko6naya
Сообщения: 6678
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:34

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение rosko6naya » 13 авг 2009, 12:36

кабачек в микроволновке. кабачек чистим режем на кольца, делаем из колец чашечки, солим, в микроволновку на 10 мин на 60% мощности, достаем, наполняем фаршем, еще на 10 минут 100% можности - готово.
Изображение
=======================================

Аватара пользователя
Пьющий
Сообщения: 2622
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:29

Re: Блюда приготовленные в СВЧ

Сообщение Пьющий » 13 авг 2009, 12:59

Эллада писал(а):Микроволновки вызывают распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в результате излучения. В СССР они даже некоторое время были запрещены к использованию.
В них не то что готовить, находиться рядом с ними вредно.

Это вы про статью в МК? ... классная была статья, феерическая ... ржали всей конторой :)
Владимир Владимирович - 05.02.2009

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»