Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т



Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение ~Selena~ » 23 фев 2012, 14:17

Новинка писал(а):
золотушке писал(а):Sveta07 эх, было лень сделать свои пельмени, а дети просили очень, пошла купила от Свинокомплеска пачку "Пельмени Юбилейные". Позарилась на красивую пачку и красивое название. :crazy: Лучше б не покупала :dada: Тесто толщенное, мясо вообще не поняла, что за странный вкус. Дети отказались такое есть. Я съела от силы 5 штук. :beee: До сих пор лежит эта пачка в холодильнике, надо бы выбросить, да все рука не доходит. Больше не буду вообще никакие покупать 8-) лучше уж без пельменей, чем такие :beee:
Давно уже отказалась от их продукции, что ни возьми, есть невозможно, только если от голодной смерти спастись :not:
Я недавно по старой памяти взяла Свиновский фарш Домашний (года 3-4 назад постоянно брала, а потом как-то жаба давила, проще было самой мяса намолотить). Так у меня не котлеты, а Гэ какое-то получилось, фарш отвратительный, как будто картон вперемежку с жиром, от мяса даже запаха нет :rolleyes: Когда делаю из куриного фарша котлеты, они и то более мясные получаются, чем из мясного :crazy:

Аватара пользователя
Аврора
Сообщения: 5357
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:14

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Аврора » 23 фев 2012, 22:13

Эленка писал(а):
Аврора писал(а):Эленка, я про гриль, на счёт свежих не знаю.
А, ну такие мы вообще не берем.
вот и мы не берём, тут в гости ходили и там кура такая была (купленная в Абрикосе), все кто съел кусочек, отравились. Я не ела, не уследила, доча и муж кусочек съели, траванулись, на лекарства в два- три раза больше потратили, чем стоила эта курица. :crazy: Не покупайте эту отраву. Я жалею, что не взяла кусочек и не отвезла куда надо, народ травят , капец.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Эленка » 23 фев 2012, 23:16

У нас сын абрикосовской "курой-гриль" летом травился, мы сами не покупаем, но мама моя регулярно раньше брала.

Аватара пользователя
Мечтать
Сообщения: 11756
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 10:18
Откуда: томичка

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Мечтать » 23 фев 2012, 23:19

Митюшенька писал(а):А мы ермолинские покупаем иногда :) А в Ламе и АД "мясо" состоит из чего угодно, но только не из мясных продуктов
А ермолинские из чего состоят? Могущие лежать месяцами....
Если вас никто не осуждает, если вам никто не завидует, если вас никто не критикует, если никто не становится вам поперёк дороги, значит, вы куда-то не туда идёте! А то и вообще попали на необитаемый остров.
Джулиана Вильсон

Изображение

geny
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 22:12
Откуда: Томск, Высотный

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение geny » 23 фев 2012, 23:50

А мы в манеже купили цыпленка-табака. Внутри было мясо с кровью, т.е. вообще жуть:(
Галена.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение nadin8585 » 24 фев 2012, 13:03

В Смайле брали кусок говядины-охлаждёнку, траванулись :rolleyes: , говорят они мясо мажут чем-то чтоб блестело :crazy: и вообще смотрим на это мясо всегда, разве может у свежей говядины быть жёлтый жир? по-моему тольке белый.
Ещё вчера взяли рыбку сушёную в упаковке, муж говорит что сластит и стал читать упаковку- там сверху наклеены 2 бумажки, 1- состав и производитель, сделано в России знак качества, отлепили, изготовлено в Китае :crazy: , зачем, чё за бред?
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
nadin8585
Сообщения: 3078
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 22:32
Откуда: тимирязево
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id37320808

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение nadin8585 » 24 фев 2012, 13:14

А вот гриль в Смайле хороший, мы часто покупаем, сосиски, курицу, всё свежее и вкусное. Пельмени берём не часто(стряпаем сами), но уже много лет это Лама. Так же сосиски свинокомплекс и лама, постоянно едим, тоже не было притензий
 наши дети
Всеволод 2008г.
Степан 2010г.
Ульяна родилась 26.10. 2014г.

Аватара пользователя
Красивый узбекский девочка
Сообщения: 19769
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 09:52
Откуда: Чудная Долина

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Красивый узбекский девочка » 24 фев 2012, 17:02

В "Быстрономе" часто берём курицу-гриль. Вкусно!
Человек может уехать из Узбекистана, а вот Узбекистан из человека никогда)Изображение

англичанка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:38

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение англичанка » 25 фев 2012, 22:26

nadin8585 писал(а):В Смайле брали кусок говядины-охлаждёнку, траванулись :rolleyes: , говорят они мясо мажут чем-то чтоб блестело :crazy: и вообще смотрим на это мясо всегда, разве может у свежей говядины быть жёлтый жир? по-моему тольке белый.
Ещё вчера взяли рыбку сушёную в упаковке, муж говорит что сластит и стал читать упаковку- там сверху наклеены 2 бумажки, 1- состав и производитель, сделано в России знак качества, отлепили, изготовлено в Китае :crazy: , зачем, чё за бред?
У говядины может быть желтый жир, если животное было старым.

Аватара пользователя
Alias
Сообщения: 8414
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 12:20

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Alias » 27 фев 2012, 21:33

Я сегодня в Смайл-сити на учебной купила лаваши, которые, судя по дате. испекли завтра... Это правда не испорченный продукт, а супер-пупер свежий...
 
Изображение

Аватара пользователя
Скарапея
Солнышко форума
Сообщения: 37460
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 14:47
Откуда: Томск, пос. Заречный

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение Скарапея » 27 фев 2012, 22:19

Alias
Тюю, в СССР постоянно завтрашнее молоко продавали ;)

Аватара пользователя
~Selena~
Сообщения: 8112
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 21:02
Откуда: Seversk

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение ~Selena~ » 28 фев 2012, 11:45

мы недавно Венское завтрашнее пили 8-)
вкусное было, кстати))

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Как в супермаркетах подсовывают испорченные продукты

Сообщение ~Inka~ » 28 фев 2012, 13:17

В "Нижнем Гастрономе" купили овсяное печенье, на ценнике надпись "Упаковано 3.02", а внутри бумажка, которую, по-видимому, забыли достать, с указанием даты изготовления и упаковки - аж 19 декабря. :crazy:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»