МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Юляша » 08 сен 2009, 23:39

Предлагаю в этой темке делиться удачным и неудачным опытом по приготовлению мастики, рецептами проверенными и нет. ;) Фото желательно. ;)
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение



Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Юляша » 09 сен 2009, 23:51

Ну вот я и добралась до мастики ;) Делала по рецепту, который выкладывала Pretender
Рецептов куча,я делала по такому.
Для приготовления мастики нам понадобится:
конфетки-мармышки 150-200 гр,
сахарная пудра - 400-500 грамм (просеять, чтобы небыло комков)
сливочное масло и молоко. У автора рецепта где-то 1ст.л с небольшой горкой масла на 6 штучек (судя по фото) и немного молока. Поставить в микроволновку секунд 30, мармышки увеличятся в объеме, и немного потаят, никуда не отходите от микроволновки, Вам может понадобиться меньше времени, секунд 10. Затем насыпать сахарной пудры, примерно грамм 70-100. Размешать, получается кашица. Добавить еще сахарной пудры и замешивать до образования плотной массы. Выложить на стол. На стол предварительно насыпана сахарная пудра. Чтобы не сильно липло к рукам, смазывать руки теплым сливочным маслом и долго и усердно вымешивать до эластичного состояния.
*После этого, с мастикой можно сразу работать, а можно плотно завернуть в пищевую пленку и убрать в холодильник.
*При необходимости, достать, дать мастике отдохнуть и стать комнатной температуры. Смазать руки сливочным маслом, еще немного вымесить и работать на поверхности посыпанной сахарной пудрой. *Некоторые советуют посыпать поверхность при работе крахмалом.
*Во время работы с мастикой, оставьте необходимое количество мастики для лепки на поверхности, остальное старайтесь держать под пищевой пленкой. Мастика быстро сохнет.
*Мастику лучше ложить на маслянный крем, тогда она будет лучше держаться и не потает.
*Торт с мастикой хранить в холодильнике нельзя, мастика начнет выделять влагу и потечет. Лучше всего украшать торт изделиями с мастикой незадолго до подачи на стол.
*Изделия из мастики склеиваются между собой каплей воды, растопленной конфетой маршмелоу или айсингом, или густым конфитюром-обычно это персиковый или абрикосовый, который имеет нейтральный цвет.
Этот рецепт брала на сибмаме,автор Brusnica.

Буду по порядку. Извиняюсь за фото, т.к. фотала на телефон :oops:
Купила суфле (в пачке 90гр.) и 600гр. сахарной пудры.
Изображение
Все суфле выложила в стекляную емкость, добавила столовую ложку молока и немного масла, на глазок, может грамм 10-15.
Изображение
За неимением микроволновки, разогревала в духовке на 250 С несколько минут, помешивая. Некоторые кусочки сверху подпеклись (хоть и грел только низ), поэтому лучше делать в микроволновке.
Изображение
Когда масса стала однородной, начала просеивать сахарную пудру, до тех пор, пока масса не стала тянучей.
Изображение
Затем посыпала стол сахарной пудрой, смазала руки сливочным маслом и выложила массу на стол, посыпав сверху пудрой. Начала мять (как тесто на пирожки), постоянно добавляя пудру и по необходимости смазываю руки маслом, чтобы масса не липла к рукам.
Получился вот такой шарик.
Изображение
Изображение
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Юляша » 10 сен 2009, 00:08

Купила также пищевые красители
Изображение
Маленький кусочек массы тыкала зубочисткой, макая ее в сухую краску. Вот что получилось.
Изображение
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение

Аватара пользователя
Fakel
Сообщения: 3600
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:14
Откуда: Томск, Каштак-1

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Fakel » 29 сен 2009, 13:16

Юляша, а что Вы в итоге делали из мастики, можно тоже фото?
 
Фея-Мастерица. Я - Лена, ко мне на "ты".
Сынок Артем 23.11.2007г. Доченька Лиза 16.07.2013г. Сынок Роман 3.12.2016г.

Аватара пользователя
Юляша
Сообщения: 3084
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 09:11
Откуда: Томск, Росинка

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Юляша » 29 сен 2009, 13:20

Fakel, у меня мастичное тесто пока лежит в контейнере в холодильнике. :oops: Вроде срок хранения 6 недель. Надо на днях что-нибудь сделать
Матвей Артемович 21.01.2008
Василиса Артемовна 04.02.2017
Изображение

Аватара пользователя
Катюняша
Сообщения: 2522
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 17:19
Откуда: Северск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Катюняша » 16 окт 2009, 23:48

спасибо за рецепт...завтра буду пробовать!""
Матвей 30.05.2009
Софья 18.08.2015

Аватара пользователя
Лёлик
Сообщения: 4387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 00:17

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Лёлик » 16 окт 2009, 23:52

Хорошая темка, тоже надо попробовать :yes:

Аватара пользователя
ОК-САНА
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:59
Откуда: заколючинск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение ОК-САНА » 18 окт 2009, 13:36

Найдено в интернете:
Существует множество рецептов сахарной мастики для торта. на этот раз предлагаю рецепт медовой сахарной мастики.
cumpleanos.jpg

Ингредиенты (примерно на 350 г мастики)
1 столовая ложка меда
5 г желатина
1 столовая ложка сливочного масла
250 г сахарной пудры
6 столовых ложек воды

Приготовление
1) Замочить желатин в воде на 40 минут.
2) После этого поставить на слабый огонь и растворить желатин, добавить мед и масло и всё хорошо размешить. Снять с огня, остудить.
3) Понемногу добавлять сахарную пудру, вымешивая массу, как тесто.
4) Когда масса станет густой, и ее можно будет месить, нужно положить ее на стол, посыпанный сахарной пудрой и продолжить вымешивание, до тех пор, пока медовая мастика не приобретет эластичность.
Ярмарка мастеров
Мои работы.
Больно - сказало Сердце… Забудешь - успокоило Время… Но каждый раз я буду возвращаться - усмехнулась Память

Аватара пользователя
Mypa
Сообщения: 15925
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 14:34

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Mypa » 18 окт 2009, 13:38

здоровско!!!!
 
Изображение

❀ ❀ ❀ ❀ ❀

Изображение

Аватара пользователя
ОК-САНА
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:59
Откуда: заколючинск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение ОК-САНА » 18 окт 2009, 13:44

Кроме сахарной мастики существует ещё и молочная, когда то я её использовала:
сухое молоко - 160гр, сахарная пудра-160гр, сгущенное молоко-200гр, сок лимона-2ч.ложки
сухое молоко и сахарную пудру соединить, просеить, добавить сок лимона и постепенно вливать сгущенкуи вымешивают, пока масса не станет однородной и эластичной, упаковать в полиэтилен, лучше использовать свежую, но можно и на следующий день. В отличии от сахарной, молочная мастика больше крошится
Ярмарка мастеров
Мои работы.
Больно - сказало Сердце… Забудешь - успокоило Время… Но каждый раз я буду возвращаться - усмехнулась Память

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Ирина_Т » 20 окт 2009, 19:11

А какие еще способы окраски мастики есть?
И как получить коричневый цвет? У меня пасхальные красители, там такого цвета нет. :-(
Изображение
Изображение

Агата

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Агата » 20 окт 2009, 19:12

Ирина_Т, может какао?

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Pretender » 20 окт 2009, 19:22

Шоколадно-маршмеловое тесто для покрытия и украшения тортов (из интернета)

150 г саxарной пудры
200 г горького шоколада (с большим содержанием какао)
180 г маршмеллоу (не имеет значения какого цвета)
1 ст. ложка маргарина или сливочного масла
3 ст.ложки сливок
1 ст.ложка ликера, бренди или апельсинового сока (не обязательно).

1. На паровой бане растопить шоколад.
2. Добавить к шоколаду маршмеллоу и дать ему тоже "растаять" (помешиваем массу, в процесе "таяния" ложкой). Это будет не быстро, наберитесь терпения.
Когда маршмеллоу растает добавляем сливки, масло и пожеланию...ликер, бренди или сок.
3. Выкладываем эту массу в миксер, добавляем саxарную пудру и вымешиваем (насадка "гитара"(лопатка) до образования однородной массы.
4. После остывания, выкладываем тесто на бумагу для выпечки и раскатываем. (Тесто можно завернуть в пищевую пленку и xранить в xолодильнике до нужного момента).
5. Если тесто будет плоxо расктатываться...положить его на 10-20 сек в микро.

Примечание автора: Я брала сливочное масло, и апельсиновый сок.
Делала из этой массы колеса на машину, прекрасно лепится. По вкусу напоминает чем то картошку, но только без печенья. Не приторно сладко.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Ирина_Т » 20 окт 2009, 19:31

Pretender, спасибо! До меня 5 минут назад доперло, что можно же какао в готовую добавить. Должно же получиться? Мне просто часть мастики надо другого цвета, поэтому твой рецепт немного не подойдет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Pretender » 20 окт 2009, 19:35

Сейчас поищу в своих рецептах,может чего еще нарою.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Pretender » 20 окт 2009, 19:51

Не помню,было или нет,но пусть будет.

Мастика окрашивается пищевыми красителями, такими как продаются в пасхальном наборе.
У пищевых красителей пасхальных наборов, такой же состав как и у пищевых красителей для кондитерских изделий.

Два варианта окраски мастики:
1-й вариант:
Взять зубочистку окунуть слегка в сухую краску и натыкать кусок мастики, тщательно размять руками.
2-й вариант:
Взять сухую краску отсыпать куда нибудь, капнуть совсем милиграммочку воды, чтобы была консистенция крема. Потом зубочисткой проделать тоже самое как и с сухой краской.
Краска ляжет равномерней, чем в первом случае.

Мне кажется,что вторым вариантом можно воспользоваться. Немножко развести какао или шоколад растопленный :?:
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Ирина_Т » 21 окт 2009, 11:38

Спасибо! Думаю, что-нибудь получится :) Хочу сыну грузовичок сделать
Изображение
Изображение

Елена*
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:51
Откуда: Томск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Елена* » 21 окт 2009, 22:30

А кто-нибудь пробовал из мастики украсить тортик, только чтобы объемно было, конструкция чтобы получилась. Она застывает или упадет?

Аватара пользователя
ОК-САНА
Сообщения: 1081
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 23:59
Откуда: заколючинск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение ОК-САНА » 21 окт 2009, 23:44

Елена*
а какую конструкцию вы имеете в виду? Вообще детали конструкции делаются заранее, высушиваются и собираются с помощью взбитого белка с сахаром
Ярмарка мастеров
Мои работы.
Больно - сказало Сердце… Забудешь - успокоило Время… Но каждый раз я буду возвращаться - усмехнулась Память

Аватара пользователя
Ирина_Т
Кулинар года
Сообщения: 12121
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Октябрьский р-н

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Ирина_Т » 22 окт 2009, 09:10

А готовый тортик можно будет на улицу вынести? С мастикой ничего плохого не сделается?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Pretender
Сообщения: 7356
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 23:47
Откуда: Томск

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Pretender » 22 окт 2009, 10:19

Ира,говорят,что такая мастика может поплыть в холодильнике :?: У меня вроде с цветочком ничего не было.
Вы только представьте, как бы повысилось настроение у пациентов, если бы в больницах вместо бахил выдавали ласты!

Эллада

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Эллада » 22 окт 2009, 10:34

Девочки я читала что мастика плывёт если на крем посажена если на голый корж то можно заранее покрывать и даже в холодильнике хранить.


Эллада

Re: МАСТИКА!!! Делаем сами!!!

Сообщение Эллада » 22 окт 2009, 11:20

У меня такой вопросик, кто-нибудь заменял частично сахарную пудру картофельным крахмалом? читала что так можно делать чтоб мастика была не слишком приторная.

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»