Фаршированные перцы

Много есть вредно, мало - скучно.

Модератор: Ирина_Т

Ответить
Аватара пользователя
Нульнуль
Человек года
Сообщения: 5778
Зарегистрирован: 12 май 2008, 13:17

Фаршированные перцы

Сообщение Нульнуль » 21 сен 2009, 14:56

Научите готовить!
Что, куда, в каких пропорциях и какие перцы нужны для этого.
Подпись удалена администратором. Ознакомьтесь с правилами форума.


Аватара пользователя
Христа
Сообщения: 9457
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:32
Откуда: Южная

Re: фаршированные перцы

Сообщение Христа » 21 сен 2009, 15:08

перец нужен болгарский, зеленый, желтый, красный, отрезаете верхушку, середину промываете, фарш плюс лук плюс рис (промытый), соль, перец смешать и начинить, уложить в кастрюлю или казан, можно поставить плотненько вертикально, делаем соус: 2 ст. ложки сметаны, 1 ст. ложка муки, вода, соль (можно том. пасту или помидорку), залить перцы, добавить воды, чтоб вровень было или чуть меньше, и тушите 20 минут, зеленью посыпьте, пусть настояться, вкуснее будут, у меня муж вообще их признает только теплыми, настоявшимися. ну вроде и все. :)
 

Аватара пользователя
Кenga
Солнышко форума
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:56

Re: фаршированные перцы

Сообщение Кenga » 21 сен 2009, 15:09

на старом форуме много было рецептов, обязательно там поищите.
по-болгарски /> http://eda.werd.ru/index.php?newsid=14716
и там же если в поиске написать перец фаршированный, очень много рецептов

Количество порций: 4
Время приготовления:
Национальная кухня: Болгарская кухня
Вид кухни:

Ингредиенты:
сладкий перец красный - 12 шт.
лук репчатый - 1 головка
морковь - 6 шт.
чеснок - 1 головка
рис - 1 стакан
зелень петрушки - 1 пучок
оливковое масло - 1/2 стакана
перец черный молотый , соль

Способ приготовления:
У перцев вырежьте плодоножки, удалите семена и перегородки.

Для фарша лук мелко порубите, чеснок крупно нарежьте, морковь натрите на крупной терке. Обжарьте лук на масле до прозрачности, добавьте чеснок и морковь,

жарьте еще несколько минут. Всыпьте рис, мелко нарезанную петрушку, посолите, поперчите, влейте стакан воды и готовьте на слабом огне, пока рис полностью не впитает жидкость, охладите.

Приготовленным фаршем заполните перец, уложите его на противень, смазанный маслом, запекайте 35–40 минут при 200 °С. Подавайте, оформив зеленью.

и ещё вариант «Фаршированный перец» by Ирен Дьяченко:
Для приготовления понадобится: 2 луковицы, 2 морковки, 10 средних помидор, 2 зубочка чеснока, 18-20 средних перцев, 10 столовых ложек риса (~300 гр.), 500 гр. фарша (говядина+свинина), зелень, соль, черный молотый перец, растительное масло, 3-4 столовых ложки сметаны, 1 столовая ложка томатной пасты.

Все овощи подготовить (почистить, помыть), фарш разморозить. Рис необходимо проварить 7 мин., после промыть кипяченой водой. 1 луковицу и 1 морковку обжарить на растительном масле, положить в кастрюльку с рисом. Сюда же положить размороженный фарш, соль, черный молотый перец, перемешать. Начинка готова. Далее, в основную большую кастрюлю наливаем на донышко растительное масло, нарезаем туда же 1 луковицу, 1 морковку, помидоры, шапочки с перцев. В мисочке мешаем сметану с томатной пастой (можно добавить кипяченой воды). Этот соус выливаем в большую кастрюлю, все перемешиваем. Начиняем перцы и складываем их в большую кастрюлю вверх открытой стороной. Заливаем кипяченой водой, так чтоб перцы были полностью погружены в жидкость. Закрываем крышкой, ставим на средний огонь (для электроплит – «2») на 40 мин. Солим, перчим по вкусу, добавляем зелень и мелко нарезанный чеснок. Приятного аппетита!!!
)

Аватара пользователя
Sveta07
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 02:02
Откуда: томск

Re: Фаршированные перцы

Сообщение Sveta07 » 05 ноя 2011, 00:55

А я перцы по вдоль режу,фарш с рисом-луком сверху помидорку,сметану,сыр,или просто майонез или сметану,или с зеленью-чесноком,или по отдельности-и в духовку,быстро и разнообразие,туда же по аналогии кабачок,помидор,луковую чашку,баклажан...

Ответить

Вернуться в «Вкусная жизнь»