Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам

Модератор: пилофа

psajul

Вопросы женского здоровья он-лайн. Врач акушер-гинеколог, к.м.н. Мороз Наталья Николаевна

Сообщение psajul » 21 фев 2018, 13:48

МНН писал(а):
20 фев 2018, 10:37
psajul писал(а):
18 фев 2018, 23:23
Скажите, возможен ложноотрицательный результат теста на беременность при приеме ок? Делаю тесты наверное каждую неделю уже месяц, но чувствую себя не очень ( это скорее реакция на ок? или все же сделать узи для успокоения?
добрый день
ложноотрицательные результаты бывают всегда
хотя для приема кок - из разряда фантастики
в чем заключается чувствую себя не очень
какой препарат пьете?
Расстройства сна (плохо сплю), плохой аппетит, усталость. Принимаю Силуэт 3ий месяц.

Stuart

Сообщение Stuart » 21 фев 2018, 14:00

Наталья Николаевна, подскажите пож-та. :flow: Планируем 2-ю беременность с сентября 2016г. В феврале 2017 беременнсоть случилась, но замерла на раннем сроке.
Последние мои 4 цикла подряд Ф перерастет в кисту. на 4-й цикл поставили укол Хориони́ческого гонадотропи́на, но и с ним не лопнул Ф и снова перерос в кисту. Может посоветуете на какие гармоны сдать анализы и на какой день цикла?
Принимаю из лекарств в данный момент - дюфастон (для того чтобы киста вышла), магнеВ6 форте, йодамарин (для профилактики), Элевит пронаталь (сегодня последняя таблетка). Завтра начну пить фолиевую за место пронаталя.
гормоны сдавала только эти (эндокринолог направляла после ЗБ) - ТТГ 0,95, св Т4 0,92, АТ к ТПО менее 10, Общ.тестерон 29,1, ПРЛ 8,37.

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 21 фев 2018, 18:18

Начиталась тему и возник вопрос-фолиевую кислоту все можно пить? Иди только у кого проблемы? для чего она? Возраст? Девушка м подросткам надо?

oka
Создатель темы года
Профиль Vkontakte: http://vk.com/postclub_tomsk
Контактная информация:

Сообщение oka » 22 фев 2018, 19:12

Наталья Николаевна, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, графиком мойки роддомов в этом году, если это возможно. Интересует ОПЦ и 4РД.
ПДР 30.07 думаю как бы под мойку не попасть...

Изображение

V_Skay

Сообщение V_Skay » 22 фев 2018, 22:47

Наталья Николаевна, подскажите, пожалуйста : во время чистки могут повредить трубы? И если могут, то, что происходит с трубой?
Мне два года назад делали дважды выскабливание по поводу анэмбрионии, в первый раз мне вообще ничего не убрали, во второй раз через 4 дня убрали всё, при выписке эндометрий был всего 1.5 мм. Переживаю, что во время этой процедуры врач переусердствовала и задела трубу.
А ещё вопрос по поводу диагностической гистероскопии : можно ли визуально увидеть полипы, если не делать выскабливание?
Последний раз редактировалось V_Skay 24 фев 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

The
Контактная информация:

Сообщение The » 22 фев 2018, 23:44

Здравствуйте, Наталья Николаевна! Подскажите пожалуйста, следует ли волноваться из-за существенного превышения нормы ВДМ? Сегодня на приеме врач намерила высоту 28 см при том что срок беременности у меня 22-23 недели, сказала только "ого!", спросила про первого ребенка, не крупная ли родилась (3440 и 52 см), не назначила никаких дополнительных обследований. Дома я прочитала что это может быть признаком многоводия, а не только крупного плода, теперь сильно волнуюсь. Живот действительно выглядит очень большим, в первую беременность (а это вторая) он таким был недель в 30. 3 недели назад был скриннинг, и вес плода и количество вод были в норме.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 23 фев 2018, 00:11

МНН, спасибо за ответ, то ли хофитол помог, то ли организм к дюфастону за неделю адаптировался :) Но полегче стало.
Поэтому ещё один глупый вопрос возник :oops: Если всё хорошо, ни болей, ни выделений, как скоро снимается угроза прерывания и связанные с ней ограничения в образе жизни? :roll:
Свете 15, Славе 11, ...

Изображение

iris_s

Сообщение iris_s » 24 фев 2018, 13:26

Добрый день, Наталья Николаевна! Сейчас нахожусь на 28-ой неделе беременности, на днях начало першить горло-полоскала фурацилином. Сегодня проснулась охрипшая... ЧТо можно предпринять? Не хочется разболеться, кашлять и т.п.

iris_s

Сообщение iris_s » 24 фев 2018, 13:30

МНН писал(а):
03 ноя 2017, 19:47
iris_s, все остальные в пределах нормы
если вас не затруднит, напишите повторные рзультаты
с результатами повторного анализа всё в порядке было)) скорее всего ошибка первоначально была, человеческий фактор.

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 22:41

psajul, это не симптомы беременности и в целом даже не побочка от КОКов
хотя,если четко связываете с ними, мб стоит поменять препарат

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 22:43

barbakaderi писал(а):
21 фев 2018, 14:00
Наталья Николаевна, подскажите пож-та. :flow: Планируем 2-ю беременность с сентября 2016г. В феврале 2017 беременнсоть случилась, но замерла на раннем сроке.
Последние мои 4 цикла подряд Ф перерастет в кисту. на 4-й цикл поставили укол Хориони́ческого гонадотропи́на, но и с ним не лопнул Ф и снова перерос в кисту. Может посоветуете на какие гармоны сдать анализы и на какой день цикла?
Принимаю из лекарств в данный момент - дюфастон (для того чтобы киста вышла), магнеВ6 форте, йодамарин (для профилактики), Элевит пронаталь (сегодня последняя таблетка). Завтра начну пить фолиевую за место пронаталя.
гормоны сдавала только эти (эндокринолог направляла после ЗБ) - ТТГ 0,95, св Т4 0,92, АТ к ТПО менее 10, Общ.тестерон 29,1, ПРЛ 8,37.
barbakaderi, добрый вечер
элевит лучше, там есть витамин Д (или добавьте)
Гормоны: на 2-3 день менструального цикла - ФСГ, своб. тестостерон, СА 125
можно попробовать увеличить дозу ХГЧ на овуляцию

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 22:46

Я Засоня, )))
слово начиталась воодушевило меня )))
фолиевую кислоту рекомендуют в режиме предгравидарной (перед беременностью) подготовки с целью профилактики пороков развития (доказанное влияние), актуально применение за 3 месяца до планирования беременностью, дабы восполнить дефицит

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 22:50

oka писал(а):
22 фев 2018, 19:12
Наталья Николаевна, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, графиком мойки роддомов в этом году, если это возможно. Интересует ОПЦ и 4РД.
ПДР 30.07 думаю как бы под мойку не попасть...
доброй ночи
точного "графика мойки"))) не знаю, думаю даже официально еще не утвержден приказом
это в облздрав
ориентировочно могу сказать, что ОПЦ купается всегда первые 2 недели июля, затем 2 роддом - 2 недели
4 рд - в августе по отделениям, полностью закрывается на 1-2 дня
Последний раз редактировалось МНН 24 фев 2018, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 22:55

V_Skay писал(а):
22 фев 2018, 22:47
Наталья Николаевна, подскажите, пожалуйста : во время чистки могут повредить трубы? И если могут, то, что происходит с трубой?
Мне два года назад делали дважды выскабливание по поводу анэмбрионии, в первый раз мне вообще ничего не убрали, во второй раз через 4 дня убрали всё, при выписке эндометрий был всего 1.5 мм. Переживаю, что во время этой процедуры врач переусердствовала и задела трубу.
А ещё вопрос по поводу диагностической гистероскопии : можно ли визуально увидеть полипы, если не делать выскабливание?
V_Skay,
доброй ночи
относительно второго вопроса - увидеть можно, это визуальный метод диагностики, подтвердить только гистологически
про трубы
теоретически при выскабливании, которое выполняется вслепую "повредить" можно,что угодно
у меня вопрос - с чего такие опасения?
чтобы попасть кюреткой в трубу,надо быть большим умельцем конечно, но теоретически можно "хорошо поработать" в трубном углу, скорее так. И это риски данной операции, на которую дается информированное согласие

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 23:00

The, доброй ночи
Вы знаете, в данной ситуации, с учетом ваших ощущений - целесообразно повторить УЗИ, оценить кол-во околоплодных вод, с целью исключения острого многоводия
с учетом срока - разговор о крупном ребенке даже не идет, это все после 30 недель
Если вас не затруднит, напишите потом пжлст о результатах

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 23:02

Esfir, угроза снимается вместе с болями, выделениями, разрешением УЗ картины (если таковая была)
Какие ограничения в образе жизни имеете в виду?

МНН

Сообщение МНН » 24 фев 2018, 23:05

iris_s, доброй ночи
тот вариант, когда не он-лайн консультация
из разрешенных препаратов все стандартно:
местно мирамистин ,
полоскания - соль-сода
аквалор - душ, промывать нос
фурацилин сильно сушит, я его не люблю
остальное по факту осмотра терапевта, лора

oka
Создатель темы года
Профиль Vkontakte: http://vk.com/postclub_tomsk
Контактная информация:

Сообщение oka » 25 фев 2018, 07:05

МНН, спасибо :sharik: Подождем облздрав.

Изображение

Маленькая мама

Сообщение Маленькая мама » 25 фев 2018, 11:24

Здравствуйте! мой доктор при молочнице советовала мне крем Гинофорт, потому что на прием к ней попасть очень сложно. В этот раз пила антибиотики Глево 500 10 дней (ЛОР назначила), бактерии пила, но молочница вылезла. Причем очень сильная. Гинофорт снизил неприятные ощущения, но совсем не пршло. Резь прошла, зуд остался. После введения крема прошло 4 дня. Что еще можно предпринять или еще может быть эффект?

Изображение

V_Skay

Сообщение V_Skay » 25 фев 2018, 12:15

МНН писал(а):
24 фев 2018, 22:55
V_Skay писал(а):
22 фев 2018, 22:47
V_Skay,
доброй ночи
относительно второго вопроса - увидеть можно, это визуальный метод диагностики, подтвердить только гистологически
про трубы
теоретически при выскабливании, которое выполняется вслепую "повредить" можно,что угодно
у меня вопрос - с чего такие опасения?
чтобы попасть кюреткой в трубу,надо быть большим умельцем конечно, но теоретически можно "хорошо поработать" в трубном углу, скорее так. И это риски данной операции, на которую дается информированное согласие
Беременность не наступает уже долгое время, врач предполагает непроходимость трубы. Просто подумала, что при выскабливании могли что-то повредить или задеть, и она заросла))
А ещё вопрос про полипы : они лечатся только хирургическим путём? К примеру не сделали выскабливание при гистероскопии, а по гистологии полипы обнаружили. Читала, что полипы нужно сначала удалить, а потом лечить. Так ли это?
Собираюсь на гистероскопию и лапароскопию, отсюда и вопросы.

Esfir
Создатель темы года

Сообщение Esfir » 25 фев 2018, 14:54

МНН, ну, половая жизнь, например :oops: Гимнастика. И больничный мне дали на две недели (4 дня осталось), сказали - полный покой, лежать и вообще.
Свете 15, Славе 11, ...

Изображение

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 25 фев 2018, 18:51

МНН писал(а):
24 фев 2018, 22:46
Я Засоня, )))
слово начиталась воодушевило меня )))
фолиевую кислоту рекомендуют в режиме предгравидарной (перед беременностью) подготовки с целью профилактики пороков развития (доказанное влияние), актуально применение за 3 месяца до планирования беременностью, дабы восполнить дефицит
[/quote

а если беременность не планирую? пропивать стоит?
1. если возраст после 40 лет?
2. девушка-19 лет?
или это строго только для пред беременных?

Leslie

Сообщение Leslie » 25 фев 2018, 20:22

Перебралась к вам сюда из соседней темы :sharik:
Так вот, вы говорили, что при приеме Триожиналя при гв необходимо решить вопрос режима. Как это? У меня самый большой перерыв днем, с 13 до 21 примерно. Ночью вообще по-разному, может и каждые 1,5 ч. просыпаться.
Обучение английскому. Переводы, контрольные работы по английскому и немецкому языкам
Учебники по английскому Oxford University Press.
Дочка Анютка, 17.07.2010
Дочка Катюша, 3.06.2016

SweetNade

Сообщение SweetNade » 26 фев 2018, 15:35

Здравствуйте , подскажите можно ли лонгидаза свечи при образовании купола слепой кишки? Или любых кистах ( почки например)?

Я Засоня

Сообщение Я Засоня » 26 фев 2018, 16:55

[*]Еще вопрос. После операции на щж сбился цикл. Были 25.01 (один день ). Прошел месяц_ничего нет. Как стимулировать? Отсутствие напрягает. Тест отрицательный. К врачу можно попасть только через 2нед.

Ответить

Вернуться в «В животике»