Мажущие выделения в начале беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
viola
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 23:37

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение viola » 20 июн 2011, 10:01

спасибо всем за поддержку! у меня не мажет уже 3 день,правда дюфастон пью,может правда прикреплялся,вот и кровило :oops: А тошнить стало еще больше,особенно утром....
Изображение


Аватара пользователя
treugolka
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 16:29
Профиль Vkontakte: http://vk.com/krasiya

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение treugolka » 20 июн 2011, 14:06

у меня мазало долго, начиная с 6 недели, и прекратилось только неделе к 12-13. все от того ,что детенок низко прикрепился, а потом и хорион низко был. счас перестало, надеюсь поднимется. Такчто мазня необязательно ЗБ или недостаток прогестерона

Жара
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:28

Re: Выделения в первый триместр беременности

Сообщение Жара » 23 июн 2011, 09:46

у меня начались выделения на 5-й неделе, назначили дюфастон, транексам и прогестерон уколы, сказали недостаточно гормона для поддержания беременности. Отправляли в стационар 2 раза за 20 дней больничного,но я отказалась.лежала пластом дома. Очень помогли уколы...после первого же выделения прошли! была ретхориальная гемотома,она то и кровила...врач сказала,что это и хорошо,что кровь вышла.
Сейчас нам уже почти 10 неделек,т-т-т!!!
Кстати,почти все врачи сразу начинают подозревать замершую беременность....меня 2 раза на узи отправляли

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение СветаЯ » 23 июн 2011, 21:46

Татуличка
не скажу по поводу больницы, но постельный режим хотя бы дома организовать-обязательно надо!!!
Все будет хорошо!!!

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение *Зеленка* » 23 июн 2011, 21:49

Татуличка
не волнуйтесь в больнице большего назначения не предложат-покой и дюфастон со свечками,лежите больше

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение GLA » 24 июн 2011, 00:32

Татуличка, не волнуйся и успокойся, главное не нервничай, как писали выше присоединяюсь, лежи и ножки пусть на возвышенности, и Шоколад не ешь.
Конечно если кровавые выделения не прекратятся, то я лично б вызвала скорую и легла в стационар , а если вдруг кровотечение начнется, то даже не задумалась о правильности решения.
Но у вас ведь все отлично :flow:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
GLA
Сообщения: 11031
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 07:25

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение GLA » 24 июн 2011, 13:07

Татуличка
шоколад то можно, только при угрозе не желательно, так что не переживайте ;)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Стюардесса Жанна
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 16:55

Re: Выделения в первый триместр беременности

Сообщение Стюардесса Жанна » 03 июл 2011, 12:04

с 5 по 7 неделю были светло-коричневые выделения
на узи поставили тонус и угрозу, сильно не пугали отправили домой на покой в горизонтальное положение, ну и но-шпу и пустырник))) в любом случае, это ненорма, к врачу и больше лежать, т.к кровоснабжение органов таза в три раза лучше в горизонтальном положении, чем когда сидит за компом...

Аватара пользователя
Мурлин
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 17:49
Откуда: оттуда

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Мурлин » 07 июл 2011, 11:25

У меня тоже мазало совсем по чуть-чуть розовым с 5,5 по 7 неделю почти каждый день, так и не поняли причину, почему мазало. Б протекает хорошо. :da:
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла украшать мир! :princess:

Сын - это счастье с расцарапанными коленками, мужество, заляпанное вареньем, и надежда с лягушкой в кармане.
 
Изображение
0 - 3650/56; 1 - 4700/56; 2 - 5980/61; 3 - 6360/64; 4 - 6700/65; 5 - 7160/68; 6 - 7480/70; 7 - 7660/71; 8 - 7800/71; 9 - 8200/72; 10 - 8350/72; 11 - 8710/74; 12 - 8950/74. 6 зубиков. 1,3 года - 9600/79, 8 зубов; 1,6 года - 10450/ 81.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 07 июл 2011, 11:41

Не хочу никого пугать, но у меня в нормальную беременность ни одного выделения странного не было, а в замершую и коричневым денек помазало и красным и потом розовым начало прям перед тем как узнала о замершей...все было в разные дни это, после первых выделений все было хорошо и сердцебиение прослушивалось, единственно что на предпоследнем узи мне сказали что оно немного реже чем нужно, но потом успокоили, мол ничего страшного...
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Жулька » 10 июл 2011, 13:14

Позавчера тоже кровотечение началось. Срок 6 недель. Кровит так, как будто предпоследний-последний день месячных. То мажет, то капает.
Вызвала скорую, отвезли во второй роддом. Там меня сонная врач пощупала просто, расспросила по поводу болезней и с легкой руки поставила угрозу выкидыша.
Предложила лечь, но исключительно в коридоре. Мест нет. Я отказалась, решила дома лечиться. Попросила сделать узи хотя бы - мне сказали "у нас его тут нет, мы не делаем"

Вчера весь день пролежала.
Сегодня съездили в "здоровье". Чукаева меня принимать отказалась, сказала ложитесь на стационар. Сказала, что и на узи идти не обязательно, мол, чего вам это даст?
Плюнула на нее, пошла сама на узи. Посмотрели меня, все хорошо. Ребёночек в порядке, сердечко бьется уже только в путь )))) Матка в порядке. Нарушений никаких нет, гематом или еще чего-то нету тоже.
Но есть киста и эрозия. Сказали, что может кровить что-то из них. Потому что киста дает гормональные нарушения, например.
Посоветовали встать на учет в первый роддом к Матиенко.
Завтра поедем продлевать полис и сразу - становиться на учет.

Больше нервничала, с легкой руки врачей, которые ничего толком ночью не объяснили.
Изображение

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Елена74)))) » 10 июл 2011, 13:40

А они вам ничего не назначили пить? ну хоть дюфастон?Я буквально вчера из больницы. вернее даже еще не выписки на руках нету. мазать начало в 6 недель, в субботу вечером. в субботу же вечером быстро побежала на узи и к врачу. так же ничего толком не сказали.в понедельник к врачу другому. сказали пейте дюфастон. начала пить.во вторник на очередном узи увидели эмбрион и сердцебиение. дали направление в 4 роддом на сохранение. в среду к утру кровотечение усилилось, несмотря на принятые меры (укололи ХГЧ ,ношпу, потом еще кровоостанавливающее)к 11 часам уже видно было плодное яйцо на кресле, т.е оно уже выходило. в обед меня выскребли. на этом моя неожиданная беременность закончилась. И еще хочу посоветовать - постарайтесь попасть сохраняться в 4 роддом. врачи все понравились. очень внимательные и вежливые. узи и прочие блага цивилизации есть в наличии. надо узнать когда они дежурят по скорой и уехать к ним. лучше не тянуть с этим, вовремя начать сохраняться.

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение СветаЯ » 10 июл 2011, 13:43

ЖуЖу
хорошо, что с ребенком все в порядке! Удачи и здоровья!!!

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Жулька » 10 июл 2011, 13:54

Vanil'ka, спасибо, надеюсь все и вправду хорошо будет дальше ))

Елена74, что-то ответила Вам, а сообщение не отправилось...
Таблеточки, естественно, прописали. В роддоме поставили два укола, но я прослушала какие. Взволнована была сильно.
Прописали но-шпу, дюфастон, транексам и свечи с папаверином. Плюс пью пустырник, чтобы не нервничать сильно.
Думаю, что все-таки пойду в первый роддом. Слишком негативных отзывов о нем я не слышала, плюс Матиенко советуют. Да и тут прочитала про нее много хорошего.
В 4 роддом меня не пустит мать, а во 2 - я сама больше ни ногой.

Если скажут ложиться на стационар - естественно лягу.
Изображение

Елена74))))
Сообщения: 2685
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 22:04
Профиль Vkontakte: https://vk.com/buhta_barahta_tomsk
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/buhta_barahta.tomsk/

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Елена74)))) » 10 июл 2011, 14:04

Во второй роддом я тоже не пошла. а в 4 понравилось. главное если вдруг усилятся выделения, не тяните, ложитесь в стационар.

Аватара пользователя
Жулька
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 03:23
Откуда: Томск, Каштак
Профиль Vkontakte: https://vk.com/boldoho

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Жулька » 10 июл 2011, 14:08

обязательно ))
но я надеюсь, что все обойдется и это действительно зловредная киста всего лишь.
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение IIris » 08 авг 2011, 23:17

У сестры (7 недель долгожданной беременности) с утра стало чуть-чуть мазать, она пошла на прием в ж/к 4 роддома. Там ее без очереди не приняли ни платно, ни бесплатно. У нее начал болеть живот и, не в силах уже сидеть в очереди, она поехала в "Здоровье". Было уже поздно, стало сильно кровить и малыша на УЗИ не обнаружили, хотя с уверенностью сказали, что беременность была. Вызвали скорую. Когда через 20 минут скорая так и не приехала, перезвонили им еще раз, она сказали, что у них нет свободной бригады. Приехал муж, увез в больницу. Еще раз все проверили и отправили выскабливаться. Малыша нет :cry:
Может если бы с утра вызвали скорую, обошлось бы... :cry: Очень обидно, что в ж/к так отнеслись, может еще тогда не было поздно... Сгоряча хотела ругаться с заведующей, что не оказали женщине помощи вовремя, теперь поостыла, что толку то уже :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение IIris » 08 авг 2011, 23:20

Девочки, подскажите, есть темка про выкидыши? Все просмотрела, что то не могу найти.
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Niira » 08 авг 2011, 23:29

IIris
Я в этом плане вредная. ЕСТЬ толк. Если не замять эту ситуацию - возможно к другой девушке с такой проблемой отнесутся внимательней.

Я тем о выкидышах тоже не нашла.. Есть тема о замерших беременностях. Зачем Вам это? Постарайтесь помочь скорее забыть, восстановиться и.. ждать чуда :)

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение IIris » 08 авг 2011, 23:53

Может вы и правы...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Aviel » 09 авг 2011, 09:39

IIris
Соболезную...
надо пожаловаться в департамент здравоохранения, пусть в жк знают что мы не безмолвные овечки.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 09 авг 2011, 09:40

IIris писал(а):У сестры (7 недель долгожданной беременности) с утра стало чуть-чуть мазать, она пошла на прием в ж/к 4 роддома. Там ее без очереди не приняли ни платно, ни бесплатно. У нее начал болеть живот и, не в силах уже сидеть в очереди, она поехала в "Здоровье". Было уже поздно, стало сильно кровить и малыша на УЗИ не обнаружили, хотя с уверенностью сказали, что беременность была. Вызвали скорую. Когда через 20 минут скорая так и не приехала, перезвонили им еще раз, она сказали, что у них нет свободной бригады. Приехал муж, увез в больницу. Еще раз все проверили и отправили выскабливаться. Малыша нет :cry:
Может если бы с утра вызвали скорую, обошлось бы... :cry: Очень обидно, что в ж/к так отнеслись, может еще тогда не было поздно... Сгоряча хотела ругаться с заведующей, что не оказали женщине помощи вовремя, теперь поостыла, что толку то уже :-(
А я вот думаю что скорее всего ей бы не помогли..раз было сильное кровотечение и на УЗИ не обнаружили плодное, то скорее всего оно открепилось и вышло, тут уже ничего помочь не могло, как говорят врачи-естественный отбор, такое случается почти у каждой женщины, врачи вообще спокойно к этому относятся...говорите сестре что так природа решила и значит с малышом было что-то не так....
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 09 авг 2011, 09:42

Aivel писал(а):IIris
Соболезную...
надо пожаловаться в департамент здравоохранения, пусть в жк знают что мы не безмолвные овечки.
А толку то...выкидыши и замершие очень частые явления....скорее всего врачи пожмут плечами и скажут что со всеми бывает и никто не застрахован...
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Aviel » 09 авг 2011, 09:44

Kotenka
Ну давайте тогда и дальше сидеть пожимая плечами.
Одно дело то, что девушку не принял врач, у каждого человека есть право на мед. обслуживание.
А то что суждено, не суждено это из другой области.
Последний раз редактировалось Aviel 09 авг 2011, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotenka
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:29

Re: Мажущие выделения в начале беременности

Сообщение Kotenka » 09 авг 2011, 09:50

Aivel писал(а):Kotenka
Ну давайте тогда и дальше сидеть пожимая плечами.
Одно дело то, что девушку не принял врач, у каждого человека есть право на мед. обслуживание.
А то что суждено, не суждено это их другой области.
Ну так и не надо было сидеть, надо было настаивать на приеме, раз уж все-равно в ЖК находилась ;) Вообще то если не настаивать, то им то в ЖК вообще по фиг на такие маленькие сроки..вон пишут что и на учет не всех ставят еще в 7 недель...а когда уже все закончилось, неужели станет легче если сейчас поднять волну на эту тему...у нее все слишком стремительно произошло, за один день все само вышло, я абсолютно уверена что помочь бы ей не смогли....знаю девчонок которые в такой ситуации неделями на сильнейшей сохраняющей терапии лежат ногами кверху, под наблюдением врачей и ничего им не помогает...
 
Миланочка 04.03.07
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»