Замершая беременность

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Замершая беременность

Сообщение Тайна » 20 авг 2008, 17:59

Девочки у меня недавно замерла беременность. Сильно переживаю по этому поводу. Депрессия страшная! Поделитесь если у кого такое было, как все это забыть поскорее!!!
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.


Аватара пользователя
Сита
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 26 май 2008, 15:39
Откуда: Степановка

Re: Замершая беременность

Сообщение Сита » 20 авг 2008, 18:06

Какой срок был?
У меня была самая первая беременность замершая, двойня была 6 и 8 недель :-(
Как пережила, такое тяжело пережить, чаще общайтесь с друзьями, развлекайтесь, раз такое случилось может оно и к лучшему. Мне говорили что возможно какие-нить нарушения в развитии плода произошли...
Не отчаивайтесь, все будет хорошо :flow:
Последний раз редактировалось Сита 20 авг 2008, 18:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нюню
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:34
Откуда: Северск

Re: Замершая беременность

Сообщение Нюню » 20 авг 2008, 18:16

У моей тети была замершая беременность на 3 месяце. Она переживала страшно, ребенок был желанный и долгожданный. Очень важна в этот момент поддержка мужа и только его, я так считаю. А у Вас, уважаемая Натали, все будет хорошо, так как у моей тети после неудачной беременности после определенного периода восстановления родилась абсолютно здоровая девочка, которой сейчас почти 4 годика и нарадоваться они на нее не могут. Вдохните глубоко-глубоко, выдохните и живите дальше, поверьте, все будет хорошо и Вы обязательно станете мамой.
Изображение

Земляника

Re: Замершая беременность

Сообщение Земляника » 20 авг 2008, 22:38

У меня была. Если честно, то сильно не переживала, некогда было, на руках двухлетняя дочь была. Ну вот, а после без проблем родилось еще два киндера.
Все будет хорошо :flow:

Аватара пользователя
Орех
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 10:25

Re: Замершая беременность

Сообщение Орех » 20 авг 2008, 22:55

держись. все будет хорошо! главное не отчаивайся, видимо так суждено, все равно родишь ребеночка. моя знакомая через 6 мес. после того, как у нее замерла беременность, снова забеременела и родила здоровую дочурку.

sherma
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:54
Откуда: Томск

Re: Замершая беременность

Сообщение sherma » 21 авг 2008, 00:11

Случилось такое и со мной однажды: первая беременость, родилась девочка, а потом оказалось, что вместе с ней был еще и второй плод, но замершая беременность. Как сказали потом врачи, удачно все прошло для меня и моей дочери. А вот горевать особенно не пришлось, наверное потому что оказалась в больнице и моя двухнедельная дочь осталась на руках папы. Я конечно же, уже думала не о том, что потеряла, а о том, чтобы сохранить то, что у меня есть. Спасибо большое мужу. Второго ребнка так и не получилось потом родить. А дочь выросла уже во взрослого человечка, 18 лет. Так что главное поддержка близких

Аватара пользователя
Анюта
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:34
Откуда: Томск-I

Re: Замершая беременность

Сообщение Анюта » 21 авг 2008, 00:13

Все что не делаетсять - все к лучшему. Возможно ребенок был с какими-либо отклонениями, в таком случае природа сама избавляется от плода. У Вас еще будут дети, надеюсь что здоровые.

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 21 авг 2008, 10:08

Спасибо девченки за поддержку! У меня первая беременность протекала нормально, сейчас сынульке 10 лет, решились на второго и тут на тебе :o , на 9-ой неделе выяснилось, а замер в 7 недель по показаниям УЗИ. Очень сильно хотели второго ребенка. Анализы все после этого сдала, все в норме, и потологий у ребеночка не выявили, вообщем врачи разводят руками! Единственное на что они думают, это то, что мы съездили отдыхать на Иссыкуль, а я почти по дороге туда узнала, что беременна, говорят сильно маленький срок был для таких путешествий и активного солнца! Сказали, что через 6 месяцев можно попробовать снова, но у меня нет сил ждать так долго, :cry: А если раньше получится, то что?
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
Хитрая Лисица
Сообщения: 5922
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:09
Откуда: пр.Кирова-Косарева.

Re: Замершая беременность

Сообщение Хитрая Лисица » 21 авг 2008, 11:12

Всё случится тогда, когда Ваш организм почувствует и решит, что ему ПОРА!!! И всё будет хорошо! Не отчаивайтесь!

uchitelka

Re: Замершая беременность

Сообщение uchitelka » 21 авг 2008, 15:05

Была такая же ситуация и у меня. Я полечилась и родила дочурку.
Только вот в больнице тогда ко мне по -свински отнеслись. Помню, прихожу на учет ставиться(9 нед), а врач - то медсестре и говорит: Подождем, пока карту заводить не будем, мало ли......Из консультации меня и забрали в больницу, там и все выяснилось.

Аватара пользователя
LesUra
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:38

Re: Замершая беременность

Сообщение LesUra » 21 авг 2008, 16:07

Натали Ш прекрасно понимаю твое горе. Но все же кажется, тебе не так тяжело должно быть, у тебя уже есть ребеночек, есть о ком заботиться и любить.
До 12 недель действительно решает все природа.
На работе у коллеги подруга, забеременила через 2 месяца после замершей и родила.
Последний раз редактировалось LesUra 22 сен 2008, 20:53, всего редактировалось 2 раза.
Сынулька-крохотулька родился 24.08.2009
В годик: рост 84 см, вес 12 кг

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 21 авг 2008, 18:03

LesUra! Молодец столько оптимизма ты в меня вдохнула! Я уже анализы все сдала, все хорошо, сейчас месяц отдохну от всяких лекарств и наркоза и сразу начну планировать Б, дай Бог все унас будет хорошо!!! :yes: И тебе от всей души желаю всего самого, самого УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ :?: СПАСИБО за поддержку! :hlop:
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
LesUra
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:38

Re: Замершая беременность

Сообщение LesUra » 21 авг 2008, 20:42

Главное это гнать от себя грустные мысли в дальнейшем, чтоб не программировать себя на плохое...а это будет реально тяжело со следующей беременностью. Но мы справимся! :friends:

Расскажи, тебе назначали какую-нить реабилитацию? Какие лекарства прописали?
Последний раз редактировалось LesUra 08 сен 2008, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Сынулька-крохотулька родился 24.08.2009
В годик: рост 84 см, вес 12 кг

Аватара пользователя
Стихия
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:23
Откуда: Москва

Re: Замершая беременность

Сообщение Стихия » 21 авг 2008, 23:45

Девочки а подскажите хорошего врача, специализирующегося на невынашиваемости/замершей беременности? мне надо для жены брата, а то она уже отчаялась... можно в лС?
Теперь у меня их трое))

Аватара пользователя
Marusik
Сообщения: 4655
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 12:03
Откуда: Томск-Северск

Re: Замершая беременность

Сообщение Marusik » 22 авг 2008, 09:26

А какие ощущения при замершей беременности? болит? плохое самочувствие? или же сама женщина может ничего не заметить?

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 22 авг 2008, 10:49

LesUra писал(а):Да мне самой поддержка тоже ох как нужна. Поревела белугой 2 дня, вроде как полегче становится. Друзья поддерживают, страхи рассказывают, а мне вроде как легче от этого, что у многих такое бывает, а потом все хорошо. Главное это гнать от себя эти мысли в дальнейшем, чтоб не программировать себя на плохое...а это будет реально тяжело со следующей беременностью. Но мы справимся! :friends:

Расскажи, тебе назначали какую-нить реабилитацию? Какие лекарства прописали?

Приветик! Реабилитацию никакую не начали, т.к. я только вчера забрала все анализы, завтра понесу их своему врачу, посмотрю, что она на это скажет,хотя сомневаюсь, что что-то дельное скажет :-(
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 22 авг 2008, 10:52

Marusik писал(а):А какие ощущения при замершей беременности? болит? плохое самочувствие? или же сама женщина может ничего не заметить?

Не знаю как у других, но лично у меня ничего не болело, чувствовола себя очень хорошо, ничего не беспокоило, только на УЗИ сказали, что нет у плодика сердцебиения ... :o
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 22 авг 2008, 10:56

uchitelka писал(а):Была такая же ситуация и у меня. Я полечилась и родила дочурку.
Только вот в больнице тогда ко мне по -свински отнеслись. Помню, прихожу на учет ставиться(9 нед), а врач - то медсестре и говорит: Подождем, пока карту заводить не будем, мало ли......Из консультации меня и забрали в больницу, там и все выяснилось.
uchitelka привет, подскажи а ты чем лечилась, и от чего если не секрет! Вот у меня все анализы хорошие, что лечить? и чем лечить? интересно!

P.S. Девочки темку мою перенесли в раздел "В животике" если что ищите там!
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
LesUra
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 12:38

Re: Замершая беременность

Сообщение LesUra » 22 авг 2008, 15:11

Натали Ш Сегодня в больнице разговаривала с подругой она на сохранении лежит, так она мне рассказала, что с ней в палате лежит девушка, она в этом году уже 3 раз беременная, первые 2 были замершие, 3 удачная - 14 неделек уже. Беременела через каждые 2 месяца.
Последний раз редактировалось LesUra 08 сен 2008, 21:21, всего редактировалось 3 раза.
Сынулька-крохотулька родился 24.08.2009
В годик: рост 84 см, вес 12 кг

Аватара пользователя
Евгешка
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 10 июл 2008, 14:31
Откуда: Томск, Областной рынок

Re: Замершая беременность

Сообщение Евгешка » 22 авг 2008, 15:20

У меня когда замерла Б на 9 неделях, я ещё 2 недели ходила и ничего не знала, а потом закровило и на следующий день был самопроизвольный выкидыш. :cry:

Новенькая

Re: Замершая беременность

Сообщение Новенькая » 22 авг 2008, 23:45

:-( :-( :-(
Последний раз редактировалось Новенькая 15 дек 2009, 16:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Миличка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:48
Откуда: Томск

Re: Замершая беременность

Сообщение Миличка » 22 авг 2008, 23:58

Все будет хорошо, надо в это верить. Значит так надо было! Сейчас надо набраться сил и жить дальше, не терять веры и оптимизма.
Я сама пережила 2 замерших беременности и одну внематочную замершую (которую увидели только через 3 месяца). Самое интересное то, что никто ничего не скажет по этому поводу. Мне говорили - экология, лишний вес. Но все это ерунда. Все анализы в норме, незначительные отклонения, которые корректируются и на замирание повлиять не могли. И сейчас все в норме, а Б даже не наступает. Это еще раз подтверждает то, что невсегда происходит так, как мы хотим, кто-то решает все за нас. и зарождение в нас новой жизни - это что-то таинственное и логически необъяснимое.
Еще раз напишу, что все будет хорошо!!! НАдо просто знать об этом и верить.

По поводу ждать или не ждать 6 месяцев. Я всегда ждала, набиралась сил и ждала. Так как считаю, что организму надо набраться сил, восстановиться, ну хотя бы 3 месяца, а там если все в норме, то можно и пробовать опять.
Удачи вам, Наталья!

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 25 авг 2008, 12:18

Девченки, а интересно, что замереть может на любом сроке? Или только до 12-ой недели?

LesUra: А я тоже такое лечение прошла, сразу после выскребания, также- свечи, физио, а антибиотики мне в уколах проставили, было воспаление матки после выскребания.

Миличка: Спасибо за удачу! Вы сильная девушка! Молодец, что не отчаиваешься, все у тебя еще будет хорошо :hlop: Правильно ты говоришь - "Надо просто знать об этом и верить" Желаю тебе тоже УДАЧИ!!! Все будет хорошо! :flow:
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Замершая беременность

Сообщение Грильяж » 25 авг 2008, 13:30

Натали, в этой ссылочке можно прочитать viewtopic.php?f=4&t=1972. девочки выложили информацию, думаю вам она сейчас пригодится!Крепитесь и не отчаивайтесь! всё обязательно будет хорошо! :sharik:

Аватара пользователя
Тайна
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:53

Re: Замершая беременность

Сообщение Тайна » 25 авг 2008, 16:41

Elena_20 писал(а):Натали, в этой ссылочке можно прочитать viewtopic.php?f=4&t=1972. девочки выложили информацию, думаю вам она сейчас пригодится!Крепитесь и не отчаивайтесь! всё обязательно будет хорошо! :sharik:

Спасибо Elena_20 за ссылку - позновательно! Сколько же много девченок с моей проблемой :cry:
Сыночка Юрочка 06.03.1998г.
Сыночка Гришенька 29.09.2010г.

Ответить

Вернуться в «В животике»