Рассказы о будущих родах (игра)

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Juliettevp
Сообщения: 11905
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:23
Откуда: Томск

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Juliettevp » 11 янв 2009, 20:51

Juliettevp писал(а):а мне кажется, что я рожу непременно в пятницу, приехав в роддом поздно вечером. Как все пойдет - не буду гадать, но настраиваю себя на хорошие роды - способность расслабиться и собраться именно тогда, когда это нужно, на терпимую боль и нестерпимое счастье встречи! Утро мы уже будем встречать вместе с моей крошкой-звездочкой!

а я прогадала только с пятницей ;) Был четверг, спустя 5 дней от этой записи!...
Изображение[/url]


Аватара пользователя
alecsa
Сообщения: 4737
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 21:52
Откуда: Томск, Герасименко

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение alecsa » 25 янв 2009, 15:27

я мечтаю родить, 01.02.09 очень прям хочу!!! мне сон приснился, что кто-то сказал станешь мамой через две недели, вот теперь жду!!! тяжело ходить уже!!! охото быстрей родить свое чудо!!! :)

Pantero4ka
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 20:16
Откуда: г. Томск, ул. Сибирская

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Pantero4ka » 30 янв 2009, 17:57

А мне приснился сон, где четко указано время 5:42 (только я не поняла вечера, то ли утра :hihi: ).. я думаю родимся в ПДР - 3 февраля...
Хочу приехать в роддом на хорошем раскрытии, чтоб меньше там находиться :oops:
И доченька мне кажется будет весить где-то 3 250 гр., и почему то кажется будет на папу похожа.
Родимся мы легко, без разрывчиков...
Так как у нас все будет хорошо, на 3 день нас и выпишут.... :oops: :oops: :oops: :oops:
Доченька - 05.02.2009 г.
Изображение

GATA78
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 02:05

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение GATA78 » 05 фев 2009, 15:05

А у меня в первую Б. все было как-то быстро и непонятно.
Планировала так: в 40 нед лечь в больницу и на следующий день после поступления планировала родить, думала суток хватит на подготовку. А получилось как-то спонтанно. Примерно в 38 нед. ночью заболел живот, я до утра ходила делала всякие упражнения, чтоб полегче стало, а утром муж повез в роддом где я наблюдалась(это было в среду). Приехали я пошла на прием к врачу, попросила ее прописать мне что-нибудь, чтоб снять боли и я поеду домой, а в понедельник приеду на дородовую госпитализацию. Она посмотрела меня и отправила в приемную, я пришла там записали все мои данные сделали все необходимые процедуры (как я потом узнала перед родами), и я довольная собралась домой. Тут заходит моя врач и предварительно еще раз осмотрев меня, направляет в предродовую. Я в шоке, какая предродовая когда я домой собралась( у меня роды через 2 нед. запланированы), на что врач посмеялась и сказала, что мои планы с планами дочки расходятся, она решила сейсас родиться (раскрытие уже 6 см). И родилась через 1 час, без всяких проблем, без анастезии и разрывов.
А вторые роды как запланировали, так все и получилось. Тоже были быстрые, легкие и без разрывов.
Третьи пока не планирую, срок еще маленький:-)

Аватара пользователя
АленкаК
Сообщения: 12227
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 09:37
Профиль Vkontakte: http://vk.com/ekforyou

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение АленкаК » 05 фев 2009, 15:37

А я почти уверенна,что рожу 28 августа,не знаю уж днем или вечером :)

Аватара пользователя
Helechka
Открытие года
Сообщения: 3868
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:50
Откуда: USA

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Helechka » 07 фев 2009, 23:16

Замечательная тема :)
Позитивная :)

Когда мы с мужем только начали встречаться, сразу выяснилось, что у меня и у его папы ДР в один день (24 апреля, жду в поздравлялке :crazy: :hihi: ). Потом выяснили, что мой брат и его дедушка в один день родились, наши тети, еще более дальние родственники.

ПДР ставили сначала 31-1го (07-08), потом сместили на 5-6-ое 2008. Недолго думая, мы решили, что сыночек родится 7-го января (ведь день рождения бабушки мужа).
Сынуля решил нарушить традицию и родился 5-го :) (все равно рядышком)

Единственное, во что верила, что без кесарева. Ну сама и родила. :vo:

Аватара пользователя
Лисуля
Сообщения: 2238
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 13:41
Откуда: Радужный

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Лисуля » 09 фев 2009, 13:49

а моя интуиция, как на зло, молчит :crazy: акушерский ПДР на 1 апреля выпадает, а по узи поставили на 29 марта, у мужа 25 марта ДР, он просит, что бы я ему на ДР подарок сделала, а мне не хочется, что бы у папы с дочей в один день ДР было, муж смеется, ну тогда говорит я тебя шампанским напою на свой ДР :crazy: , а 26 в роддом поедем. А вообще, по моему 1 апреля очень даже хорошая дата :hihi:

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Frida » 09 фев 2009, 14:15

А я хочу родить 09.09.09 :) свадьба у нас была 07.07.07 :crazy:
Но думается, что рожу 27-го августа. У меня ДР 27 апреля, у папы 27 июня, малыш наверное не захочет прерывать эту цепочку и появится на свет тоже 27-го :D и будем мы праздновать наши дни рождения с перерывами ровно в 2 месяца.
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Lubove
Сообщения: 2483
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 17:38
Откуда: Томск

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Lubove » 28 мар 2009, 21:20

Я думаю, что мы родимся утром 10 июля. Легко и самостоятельно.
"Научись не зацикливаться на безвозвратно утраченном, а попробуй сосредоточиться на том, что у тебя осталось. И ещё — всегда пробуй обернуть поражение победой." Ник. Горькавый "Астровитянка"

Аватара пользователя
БеЛянОчКА
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 30 окт 2008, 20:49
Откуда: Томск

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение БеЛянОчКА » 14 апр 2009, 20:38

Какая темка интересная! очень положительные эмоции вызывает!
Я честно говоря не знаю как всё получится, даже боюсь слегка :oops:
Я думаю, что родимся мы на неделю позже ПДР - 02.07.09, и и за неделю до моего ДР.
Будет тёплая тихая лунная ночь, когда мы приедем в больницу и это будет успокаивать. Наш папа будет переживать, но не подавать виду, а потом расплачется от счастья, и я тоже расплачусь. И будет наш крошечка самым ярким солнышком, самым любимым на этом свете! :sun:
Сыночек 10 июля 2009
 Продаю 1-к квартиру. Писать в личку
Помощь при заказе любых книг из "Лабиринта", Май шоп и др. Найду самую выгодную цену!
Продукция "АРГО" со скидкой! Спроси у меня.

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Петрушка Кудрявая » 15 апр 2009, 01:28

темка - сплошной позитив :)
я хочу забеременеть осенью в сентябре-октябре. Чтобы первые тошнючие недельки пришлись на прохладное время года. Да и большую часть беременности проходить зимой - весной, когда нет духоты (в прошлую Б. меня жара и духота мучали), а родить хочу уже летом. В июне или начале июля. Чтобы с деткой гулять сразу после выписки в теплые денечки. Хочу родить сама - боли не боюсь (в первых родах схватки были 12 часов), хочу чтобы двойня была. Знаю, что все будет хорошо! Ясно представляю родовую, светло, раннее утро, по стенам бегают солнечные зайчики, а я родила. И лежу счастливая-пресчастливая рядом муж и малыш/или два малыша :yes:
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Larica » 17 апр 2009, 23:28

Вдруг что-то подумалось, что пора уже мечтать о новых родах. Хотя беременность не наступила ещё, но вот что-то захотелось помечтать...
Хочу родить весной, в такую погоду как сейчас: когда только-только растаял снег, а листики ещё не проклюнулись и всё в природе затихло, ждёт летнего взрыва жизни.
Хочу родить ночью, чтобы луна светила в окно, её лучи были зелёными от листвы (или, что более вероятно, хвои). Чтоб на пол ложились широкие зелёные дорожки этих лучей, я бы шла по ним и никто бы не слышал моих шагов.
Хочу родить так, чтоб никого не встревожить, не разбудить. Чтобы никто вокруг не беспокоился обо мне. Завернувшись в тёплое одеяло, чтобы прорасти, как зерно в земле, и только в последний момент выйти на свет новой жизнью, принести окружающим только радость, но не тревогу.

Думаю, что буду рожать в Томске (вернее - в Северске), даже если судьба унесёт меня куда-нибудь далеко. О лёгких родах не мечтаю: какие будут - всё мои.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Июньская дочь » 12 май 2009, 20:39

Я вообще старалась не представлять свои роды, только рассказы о них читала, делала упражнения, тренировала дыхание. Единственное, что я не хотела - это родить в какой-нибудь "занятый" день, п.ч. в начале сентября аж 5 именниников.
На роды ехала, как на праздник,но после них думала, что на второго не решусь.
Сейчас дочери 8 месяцев, я знаю, что хочу еще детей, но теперь уже боюсь...
 
Изображение

Аватара пользователя
Аюреди
Сообщения: 7515
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:49

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Аюреди » 14 май 2009, 12:50

У меня будет мальчик, чувствую я это, беременность у меня будет трудноватая, токсикоз, все нервы истреплю своими хотюнчиками мужу :D рожу на 39 недели, зимой, не знаю почему, но вижу в своем представлении снег за окном с хлопьями, воды дома отойдут ночью, доедим до больницы и я не буду нервничать, так как я очень терпима к боли, то не буду думать о ней при схватках, буду думать о мальчике, как ему там тоже тяжко, тяжелее меня, как он хочет меня увидить уже, рожу я быстро, и весь процесс буду мысленно разговаривать с Женечкой сыночком, потом его положут на пузико и я заплачу, от счастья, что всетаки дети это чудо Божье=))позвоню мужу и скажу что наследник родился-)) :oops:
:love:

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Veronka » 17 май 2009, 18:14

А я наоборот мечтаю, чтобы воды отошли уже на полном раскрытии..
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Mishka
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:39

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Mishka » 03 июл 2009, 16:56

Mishka писал(а):Я вот хочу родить 8.08.08. Правда муж против, у него в этот день день рождения. Но я все равно настраиваюсь на это число :)
У моей мамы это здорово получалось. Нас у нее трое, она заранее знала какого числа родит.

Родила 24-го июля, но для нас это тоже знаковая дата, этого числа мы начали встречаться. Мужу не терпелось, чтобы я родила пораньше, пришлось поторопиться :hihi:
Изображение

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение ❤Люблю❤ » 03 июл 2009, 21:37

А я очень хочу чтобы сына родился 09.09.09 По-моему очень замечательная дата!!! :) Посмотрим.... :love:

Аватара пользователя
Июньская дочь
Сообщения: 17034
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:38

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Июньская дочь » 10 июл 2009, 23:45

Мы родились 09.09.08, так муж предлагал еще через годик, чтобы 09.09.09 :)
 
Изображение

Аватара пользователя
shima
Сообщения: 4645
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 14:21
Откуда: Каштак

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение shima » 13 июл 2009, 13:04

Natalli писал(а):А я очень хочу чтобы сына родился 09.09.09 По-моему очень замечательная дата!!! :) Посмотрим.... :love:

Мне муж сказал 9 родим, хотя срок на 2 сентября, ну посмотрим, может доча папу послушает :)
Изображение
Изображение
Изображение

Kalina

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Kalina » 04 авг 2009, 03:35

IOka писал(а):
IOka писал(а):Я хочу родить, либо 28 апреля,т.к. в этот день Пасха будет (все-таки святой праздник) и этот день родился апостол Павел, а сына именно так назовем. Ну есть еще желание 1 мая - пусть у сына всегда в его день рождения будет красный день календаря :vo:

Я родила 1 мая :fly: :fly: :fly:

да с нашими депутатами и таким праздником ещё неизвестно будет ли красный день календаря. ведь у кого-то много лет был день конституции выходным, а депутатам это оказалось не очень важно, какая-то там конституция - и теперь 12 декабря не красный день календаря

Аватара пользователя
Demonica
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 01:24

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Demonica » 15 авг 2009, 19:41

Я всю беременность была уверена, что рожу в 37 недель... Сейчас уже 41ая идет :hihi:
Если до вторника не рожу, пойду в роддом сдаваться (так договорились) на дородовую... Прийти надо будет к 8.30 утра.
Хочу, чтоб схватки начались в ночь с пн на вт, так я сразу к 8.30 и приеду - меня уже ждать будут, и сразу в роды :hihi: А то зачем по несколько раз ездить? ;) Да и раз договорились уже, пусть так и будет :hihi:
Что касается самого процесса - хочется с мужем в предродовой немножко потомится ожиданием, поржать между схваткми (почему-то хочется :hihi: , наверно чтоб расслабится)... Потом легко родить и не порваться, и чтоб врачи обязательно похвалили, что тужусь я правильно и эффективно :hihi: И чтоб папа наш заплакал, когда сыночка уидит, а я - глядя на моих любимых мальчиков тоже :roll:
Сижу, пишу всё это - а самой так смешно, надо же додуматься такое запланировать! :hihi:
Потом отпишусь, как всё получилось! :D

Аватара пользователя
Эльвина
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:41
Откуда: Томск

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Эльвина » 19 авг 2009, 19:57

Хочу родить утром :) И почему-то кажется, что роды начнутся раньше, недель в 38. :)

Аватара пользователя
Veronka
Сообщения: 6443
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:21
Откуда: Томск (ул.Кулагина), тел. 8-953-929-83-11
Профиль Vkontakte: https://vk.com/veronika_dyachkova
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/veronika_dyachkova_/
Контактная информация:

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Veronka » 16 ноя 2009, 18:04

Темка работает!
Veronka писал(а):А я наоборот мечтаю, чтобы воды отошли уже на полном раскрытии..

Именно так и получилось :)
Изображение
У меня две дочки - 2006 и 2009 г.р.

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Frida » 16 ноя 2009, 21:05

shima писал(а):Мне муж сказал 9 родим, хотя срок на 2 сентября, ну посмотрим, может доча папу послушает :)
Доча послушала :vo:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Аватара пользователя
Frida
Сообщения: 27393
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 20:51

Re: Рассказы о будущих родах (игра)

Сообщение Frida » 16 ноя 2009, 21:07

Frida писал(а):А я хочу родить 09.09.09.
Но думается, что рожу 27-го августа.

Родила 31 августа :crazy:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Два сына: Дима 2009г.р. и Кирилл 2014г.р. :love:

Ответить

Вернуться в «В животике»