Растяжки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Кася
Сообщения: 8341
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:28

Re: Растяжки

Сообщение Кася » 05 фев 2013, 12:57

у меня тоже получше стало с растяжками.
делаю кофейный скраб, мажусь гуамом, альганикой, сыворотку коллагеновую с мезороллером, в баню хожу. Но конечно никуда они не делись. пока свежие были (у меня после 1б растяжки, после второй новых не было) мазала контратубексом. Еще в бассик ходить начала раз в неделю, потихоньку в форму возвращаюсь (проблема именно в форме, а не в кг)
Продам куклы лол б/у оригиналы


Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 06 фев 2013, 09:33

bulanova писал(а):Скрабами точно не уберешь, это так, к сожалению. Но вот вернуть коже эластичность и здоровый, подтянутый вид можно. Согласитесь растяжка на дряблой, обвисшей коже и упругой, эластичной выглядит совсем по разному.
здесь соглашусь на 100%, вместе с лазером делаю мезотерапию, чтобы улучшить состояние кожи.

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Растяжки

Сообщение Паночка » 07 фев 2013, 01:24

Ирина Вершинина писал(а): Есть процедура тоже лазером, но не шлифовка. На мой взгляд это единственное средство более-менее эффективное в борьбе с расстяжками. Кожа точечно выжигается лазером на глубину 0,5 мм, а потом заживает. Процедур нужно несколько делать.
У меня расстяжки очень больше и широкие и мне хорошо видно, что расстяжка - это порванный верхний слой кожи, никакими скрабами это уже не исправить. Если расстяжки маленькие, то они действительно со временем белеют и их становится не сильно заметно, но никуда они не деваются.
перфорация :da: мне когда-то именно эту процедуру советовали как единственную которая может сделать растяжки незаметными для глаз

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 10 фев 2013, 00:20

у меня подруга дерматолог, тоже говорит, что пока это единственный действенный способ что-то сделать с растяжками.
я уже 2 раза сходила, как дохожу, напишу о результатах!

Аватара пользователя
Алиса10
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 03:51

Re: Растяжки

Сообщение Алиса10 » 22 мар 2013, 23:56

помогает лиерак и плазматерапия

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Растяжки

Сообщение Паночка » 23 мар 2013, 01:25

Ирина Вершинина писал(а):у меня подруга дерматолог, тоже говорит, что пока это единственный действенный способ что-то сделать с растяжками.
я уже 2 раза сходила, как дохожу, напишу о результатах!
и как? сколько всего нужно сеансов? как болевые ощущения?

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 23 мар 2013, 23:07

Я уже сходила 3 раза, последний раз больновато было, как врач сказала, она добавила побольше тепла. В общем чувствовала себя курицей-гриль)) еще и запах паленой кожи! Собираюсь сходить еще один раз, четвертый. Потом покажу фотки до и после. Еще между лазером хожу на мезотерапию, от нее объемы уходят. Еще бы не есть...

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 23 мар 2013, 23:11

Алиса10 писал(а):помогает лиерак и плазматерапия
Что такое плазматерапия? Льерак это крем-гель? Вым лично он помог или просто просчитали в интернете, что помогает? Я целый тюбик вымазала, эффекта ноль!

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

Re: Растяжки

Сообщение Mercuria I Art » 24 мар 2013, 17:33

У меня после первой беременности очень много растяжек, до -5 мм!! Из-за этого кожа висит животиком..а это просто ужасно на моей худой фигуре.кожа эта выпирает на много дальше чем грудь ..(( вообщем как беременная ...Как только рожу и откормлю грудью, буду делать пластику живота..это единственный способ убрать лишнюю кожу..
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Аватара пользователя
Сива
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 12:07
Контактная информация:

Re: Растяжки

Сообщение Сива » 25 мар 2013, 23:59

Swetik писал(а):У меня после первой беременности очень много растяжек, до -5 мм!! Из-за этого кожа висит животиком..а это просто ужасно на моей худой фигуре.кожа эта выпирает на много дальше чем грудь ..(( вообщем как беременная ...Как только рожу и откормлю грудью, буду делать пластику живота..это единственный способ убрать лишнюю кожу..
а с худой фигурой и пластика может плохо помочь. надо мной уже два хирурга посмеялись, сказали кожу натягивать некуда, а вдоль и поперек резать - не стоит того.

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Растяжки

Сообщение Agagain » 29 мар 2013, 19:24

Ирина Вершинина писал(а):Я уже сходила 3 раза, последний раз больновато было, как врач сказала, она добавила побольше тепла. В общем чувствовала себя курицей-гриль)) еще и запах паленой кожи! Собираюсь сходить еще один раз, четвертый. Потом покажу фотки до и после. Еще между лазером хожу на мезотерапию, от нее объемы уходят. Еще бы не есть...
куда ходили? сколько один сеанс стоит?
у меня растяжки большие возникли внизу живота за несколько днец до родов, видимо когда живот опустился. страшные, фиолетовые, не светлеют уже полгода

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 29 мар 2013, 21:43

Agagain
То что не светлеют - это хорошо, значит там еще есть кровоснабжение и можно с ними работать.
Я хожу в эстетик, стоимость процедуры зависит от площади, у меня примерно 2/3 живота в районе 5-6 тыс за процедуру. Вообще у меня растяжки по всему животу, но именно по финансовым соображениям делаю только там, где совсем широкие!
Еще с растяжками работают в линлайн, но там еще дороже!

Аватара пользователя
Паночка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 21:48
Откуда: Тверская

Re: Растяжки

Сообщение Паночка » 31 мар 2013, 20:49

Ирина Вершинина очень жду ваших фотографий!!
если бы у меня было их много и широких как здесь пишут, одно дело. Но когда идеальная кожа и на ней 2-3 борозды это еще страшнее мне кажется :-( сразу выделяются и внимание привлекают

Аватара пользователя
Agagain
Сообщения: 9082
Зарегистрирован: 08 май 2012, 17:04
Откуда: tomsk->vrn

Re: Растяжки

Сообщение Agagain » 02 апр 2013, 17:31

Ирина Вершинина
так это вообще без обезболивания всякого, наживую делается? :o я чо-то представляла себе это почти как мини-операция...
а мезотерапию там же делаете? в чем она заключается? :oops: прочитала в вики, много для чего, не поняла в чем суть

и кстати, да, я тоже фотки жду с нетерпением :vo:

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 02 апр 2013, 17:50

Нет, обезболивают специальной мазью или кремом, но все равно чувствительно.
Мезо делаю для уменьшения объемов.
Фотки покажу, после того как последний раз схожу еще.

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Re: Растяжки

Сообщение Nadia_ » 02 апр 2013, 17:59

1.)по пару растяжек не более 1 см на ребрах-между грудью и животом (возможно они еще остались после операции на позвоночнике).проявились примерно на 18 недели.на груди и на животе пока нет-на бедрах тоже.весила 53-сейчас 61 в процессе набирания...
2)пользуюсь кремом авент (только живот мажу-дорогой крем) и масло на бедра и грудь-абрикосовое-семян зародышей пщеницы!
Переезжаем..

Маша 87
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:26

Re: Растяжки

Сообщение Маша 87 » 07 май 2013, 16:01

А я всю беременность мазала живот кремом НАША МАМА утром и вечером))) он не дорогой и прятный на запах и текстуру! а вот бедра не мазала( так боялась за живот, что забыла про них((( вот и итог- на животе растяжек нет, а бедра с обеих сторон- все исполосованы(((( наверное, все таки крема помогают...

Маша 87
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 17:26

Re: Растяжки

Сообщение Маша 87 » 07 май 2013, 16:09

А еще все говорят про крем с мумие....А где можно купить это мумие, кто-нить знает??? и сколько оно стоит???

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Растяжки

Сообщение ВорожеЯ » 07 май 2013, 17:19

Маша 87
в аптеке продаетсЯ . но эффективнее брать не таблетированное,а именно субстанцию в пакетике, но ее реже спрашивают и поэтому не во всех аптеках есть.попросите,чтоб заказали для вас. стоит копейки

Arlandina

Re: Растяжки

Сообщение Arlandina » 11 авг 2013, 03:14

спам удален модератором

Arlandina

Re: Растяжки

Сообщение Arlandina » 30 сен 2013, 01:48

спам удален модератором

Ирэн

Re: Растяжки

Сообщение Ирэн » 30 сен 2013, 15:25

Подскажите пожалуйста. Я всегда была полненькой и переодически то худела, то полнела и растяжки у меня уже есть. Теперь вообще боюсь последствий.... :rolleyes: Что можете посоветовать?

Аватара пользователя
sunsmile
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 04 май 2012, 16:48
Откуда: Советский р-он

Re: Растяжки

Сообщение sunsmile » 14 окт 2013, 15:32

Набрала 12 кг. Всю беременность мазала животик жирным кремом (детским по-моему) или натуральными маслами. Растяжки не появились. :) А вообще очень хорошее средство от растяжек-масло какао. :sharik:

Кстати, многое зависит от общей эластичности кожи тела, но ухаживать за ней,
особенно при беременности, в любом случае надо! ;)

Аватара пользователя
kat_firs
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 10:34
Откуда: Северск

Re: Растяжки

Сообщение kat_firs » 14 окт 2013, 20:39

Не ухаживала ни в первую, ни во вторую беременность. Растяжек на животе нет. Видела у некоторых девушек растяжки на животе,прям страшно бывает. Но что ж поделать, не у всех кожа эластичная. У меня старые небольшие растяжки только на бедрах. Я думаю, никакие крема не помогут.

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Растяжки

Сообщение Любимая мандаринка » 07 дек 2013, 15:50

У меня вот растяжки после родов, оказались на бедрах спереди. И как бы объяснить, там нет сильно кожи и жира. Как буд-то во время родов когда бедра расходяся в некоторых местах появились растяжки. Больше ни где нет, а там есть :cry: Извиняюсь за сумбур, но до конца не могу объяснить где же эти растяжки находятся :hihi:
 
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»