Растяжки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Lucik
Сообщения: 3303
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:49
Откуда: Томск

Re: Растяжки

Сообщение Lucik » 02 ноя 2015, 20:23

у меня всю беременность не было растяжек, а вот после выписки из рд, дома перед зеркалом я обнаружила неприятный сюрприз... Так что могут после проявится. Благо совсем немножко, надеюсь убрать.
Есть ли реально действующие средства для их удаления (не лазер и прочие вмешательства, а мазявки какие-то)?
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Растяжки

Сообщение seda » 18 янв 2016, 14:34

Lucik писал(а):у меня всю беременность не было растяжек, а вот после выписки из рд, дома перед зеркалом я обнаружила неприятный сюрприз... Так что могут после проявится. Благо совсем немножко, надеюсь убрать.
Есть ли реально действующие средства для их удаления (не лазер и прочие вмешательства, а мазявки какие-то)?
Я после первых родов чем только не мазалась от растяжек,и мумиё и крема там всякие от рубцов. Толку 0 :surpr: Только светлые стали,в цвет кожи,но все равно видать. Вчера заметила ,что со вторым пузом опять новые появляются :cry: Я зебра и это печально
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

svetik-sv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 14:37

Растяжки

Сообщение svetik-sv » 20 янв 2016, 13:44

у меня пока нет, но точно будут((( вообще если рожать в 18-20 лет, то фигура полностью восстанавливается и никаких растяжек не остается (т.к. организм молодой и хорошо восстанавливается), если в 25 и позже то уже будут проблемы с восстановлением(((( я недавно с год назад похудела на 10 кг, на ногах остались жуткие растяжки и ни чем не убираются, побледнели только немного от масел всевозможных, поэтому теперь даже боюсь представить, что будет с моим животом после родов(((( маслами конечно мажу, надеюсь хотя бы поменьше будут((((

Аватара пользователя
ZhenyaN
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 30 апр 2015, 13:40

Растяжки

Сообщение ZhenyaN » 20 янв 2016, 15:41

svetik-sv, у меня в 20 лет после родов живот превратился в зебру :hihi: за несколько недель до родов. Тут наверное, как повезет.
И то что мы мажемся кремами, маслами - они ведь действуют на верхний слой, а рвутся те слои, что под кожей. Вот как на них подействовать :crazy: Но все равно надо мазать, будет перед собой совесть чиста, типа сделала все что могла :hihi:
 
Изображение

БережнАя
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 09:00

Растяжки

Сообщение БережнАя » 20 янв 2016, 16:58

svetik-sv писал(а): вообще если рожать в 18-20 лет, то фигура полностью восстанавливается и никаких растяжек не остается (т.к. организм молодой и хорошо восстанавливается)
Вообще не в этом дело. У меня без родов и набора веса на гормональной почве растяжки страшные появились в 18 лет. От эластичности кожи все зависит. Можно в 30-40 без последствий в этом плане родить, а можно и в 20 "исполосатиться" по полной программе.

Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Растяжки

Сообщение seda » 20 янв 2016, 20:06

Бережная писал(а):
svetik-sv писал(а): вообще если рожать в 18-20 лет, то фигура полностью восстанавливается и никаких растяжек не остается (т.к. организм молодой и хорошо восстанавливается)
Вообще не в этом дело. У меня без родов и набора веса на гормональной почве растяжки страшные появились в 18 лет. От эластичности кожи все зависит. Можно в 30-40 без последствий в этом плане родить, а можно и в 20 "исполосатиться" по полной программе.
Все верно,и кремами тут не поможешь,это структура кожи
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Аватара пользователя
Trinity
Сообщения: 12823
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:29

Растяжки

Сообщение Trinity » 20 янв 2016, 23:58

Lucik писал(а):у меня всю беременность не было растяжек, а вот после выписки из рд, дома перед зеркалом я обнаружила неприятный сюрприз... Так что могут после проявится. Благо совсем немножко, надеюсь убрать.
Есть ли реально действующие средства для их удаления (не лазер и прочие вмешательства, а мазявки какие-то)?
у меня та же ерунда - причем, в странном месте растяжки - ПОД животом, на ногах. мелкие, но есть парочка. еще и на одной ноге только :crazy:
увидев ЭТО, я сразу побежала в аптеку, купила самый жесткий послеоперационный дорогущий бандаж-корсет, замоталась в него, что едва дышу :hihi: . не хочу, чтоб еще и пузо обвисло и растянулось(

KoKo

Растяжки

Сообщение KoKo » 23 янв 2016, 22:07

Я пользовалась во время беременности кремом Эндау от ньювейс. Мазала животик с 2го месяца по 8 месяц. Растяжек не было. А на 9 стала забывать мазать,а концу беременности вообще забросила. Так на последней недели весь живот стал в незначительную полосочку.Пришлось прибегнуть к рекомендациям контекстный спам удален Помаленьку начало все сходить,но до идеального результата еще очень далеко.

Аватара пользователя
Waterfall
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 04:49

Растяжки

Сообщение Waterfall » 06 фев 2016, 23:13

Никто не убирал растяжки фракционным лазером в Эстетике?

Аватара пользователя
seda
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 00:31
Откуда: Степановка

Растяжки

Сообщение seda » 07 фев 2016, 10:55

Waterfall писал(а):Никто не убирал растяжки фракционным лазером в Эстетике?
Я вот тоже хочу после 3 ребенка лазером все это убирать
Сыночек 2010,Доченька 2016
Услуги АвтоНяни
89138719686
Ольга

Аватара пользователя
Yulee
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 22:22

Растяжки

Сообщение Yulee » 01 мар 2016, 22:02

На последних недельках, перед родами обычно живот опускается, у меня не опустился, итог - несколько растяжек в районе пупка ( заметила только после род.дома), и мазалась маслом всю беременность, и масло пила на поздних сроках - растительное, не рафинированное, гинеколог советовала. Но увы... :-(
Изображение

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

Растяжки

Сообщение Дженни » 02 мар 2016, 22:43

Бессмысленно и живот мазать и промежность. У меня мелкие серебристые растяжки на бедрах появились в 18 лет, когда я резко поправилась на 8 кг и видны они стали, когда похудела. В первую беременность мазалась, зря только деньги переводила. А в этот раз нм чем не мазалась и почти все время ходила и хожу без бюстгальтера. Ни на животе, ни на груди растяжек не появилось.
Допускаю, что помимо наследственности, влияет питание.
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

Растяжки

Сообщение Celesta » 03 мар 2016, 20:29

Оба раза большой набор веса 24 и 33 кг, второй раз не. Мазалась. Растяжек оба раза не было. Третий раз посмотрим...

Аватара пользователя
pirate
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 14:43
Откуда: Томск

Растяжки

Сообщение pirate » 15 апр 2016, 00:41

Масло Джонсонс Беби сделано из минерального масла, которое получают из продуктов нефтепереработки. Толку от него не будет. Мне косметолог посоветовала крем от растяжек Мама Комфорт. Я купила, но пока ещё не пробовала
Изображение

Самая счастливая мама
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 23:54
Профиль инстаграм: https://instagram.com/valentina_yatskovets_psy

Растяжки

Сообщение Самая счастливая мама » 29 сен 2016, 20:44

1. Были ли растяжки во время беременности, если да, то на скольки неделях и какой вес набрали
Грудь вся в растяжках была, синяя, ближе к 20 неделе.
2. Использовали ли какие-то методы от рястяжек? Помогло?
Живот мазала, ноги и грудь и Лиераком и детскими кремами и маслами. На других частях тела не было кроме груди. Да, дело еще и в весе, я за беременность 10 кг набрала, лежала с отеками с девушкой, так вес у нее был больше 90 кг и живот весь был похож на месиво от растяжек, поэтому важно еще и не набирать много. Грудь не спасла как не старалась, растяжки посветлели, грудь и форму потеряла, ну что поделать.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Uts (Таня)
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:09
Откуда: Солнечный.

Растяжки

Сообщение Uts (Таня) » 19 окт 2016, 11:00

У меня при первой беременности когда грудь налилась вся полопалась, полосы особенно под/снизу и с боков груди фиолетовые были- страшно было смотрель, немного бедра растянулись. Потом эти полоски побелели и все так и остались со мной. Сейчас 34 нелеля никаких разрывов не наблюдаю. В первую беремееность с первого дня мазала и кремом спец, и маслом оливковым, без толку, сейчас вообще ничем не мажу.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ChudoMAMA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 04:02

Растяжки

Сообщение ChudoMAMA » 24 апр 2017, 04:21

:)

Nadia_
Сообщения: 3293
Зарегистрирован: 12 ноя 2012, 21:11
Откуда: Томск

Растяжки

Сообщение Nadia_ » 24 апр 2017, 08:59

Во время беременности мазала живот с 6 месяца,на нем растяжек не появилось,а про ноги не подумала,левая нога чуть чуть пострадала.и после родов грудь налилась и растянулась.через 4 года растяжки белые и почти не заметные.я 55 кг,во время родов 62 была.
Переезжаем..

Аватара пользователя
mariamargo
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:08
Откуда: томск

Растяжки

Сообщение mariamargo » 26 июл 2017, 13:24

Вчера читала на эту тему. Многие советуют масло Веледа. А от уже образовавшихся Lierac Phytolastil Stretch Mark Prevention Gel и капсулы тоже Lierac. Есть пост на косметисте. Может кому пригодится.
:love:

Аватара пользователя
чарли
Сообщения: 5097
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 01:24

Растяжки

Сообщение чарли » 30 июл 2017, 11:53

В первую беременность мазала грудь и живот маслом каким-то натуральным, уже и не помню. Растяжки не появились. Про ноги как-то не подумала, за две недели до родов вверху бедер все в растяжках стало. Сейчас со вторым буду все мазать, чтобы еще где не появились. Кстати, сейчас кайфую, на раннем сроке беременности кода стала очень нежная, гладкая и бархатная. С чем это связано, не знаю.

Аватара пользователя
NiKo
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 17:43
Откуда: Томск

Растяжки

Сообщение NiKo » 29 ноя 2017, 18:25

Если подходить к этому вопросу со стороны врачей - ничего не поможет. На появление растяжек влияют именно гармоны и наследственность. Никакие маселки и кремушки не спасут к сожалению :( . Также избавиться лазерами не получится, единственный шанс сделать их менее заметными - делать массаж с маслами (не минеральными!) после беременности.
Изображение

lita.97
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 апр 2018, 10:35

Растяжки

Сообщение lita.97 » 09 апр 2018, 16:33

От растяжек ничего не поможет.Если есть предрасположенность,то они будут,если нет,то не будут

Аватара пользователя
норкКошка
Сообщения: 5677
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:17
Откуда: Siberia

Растяжки

Сообщение норкКошка » 10 апр 2018, 17:04

растяжек практически нет, просто мажу тело кремами от растяжек из аптеки - в надежде, что лучше для кожи, чем просто крем :D и тут обнаружила на Али
https://ru.aliexpress.com/item/Meiyanqi ... 0.0.Ktv1n5
это самое дешевое предложение, что я нашла, особенно, если не 1 покупать(первый я заказывала за 500р с чем-то). жалко объем маленький 35мл.
всего несколько дней пользовалась, а чувствуется, как кожа стала плотнее, в отзывах, у кого растяжки, говорят, эффект есть.

Аватара пользователя
Фрейя
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:42
Откуда: Sverige, på landet

Растяжки

Сообщение Фрейя » 30 июл 2018, 02:03

Почему гАрмоны, прямо читать невозможно ((((

Marka27
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 02 май 2018, 13:21

Растяжки

Сообщение Marka27 » 30 июл 2018, 07:25

Фрейя писал(а):
30 июл 2018, 02:03
Почему гАрмоны, прямо читать невозможно ((((
Человек писал в ноябре прошлого года, а вы пройти мимо не могли )

Ответить

Вернуться в «В животике»