Растяжки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Дutovka
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:45
Откуда: где лес растет и мишки бродят))

Re: Растяжки

Сообщение Дutovka » 06 сен 2012, 21:57

У меня появились растяжки после первой Б на поздних сроках, набрала я прилично 20кг, мазалась дет. кремом, на нем лисичка нарисована, ни чем не хуже "наша мама" только на порядок дешевле))), сейчас вторая Б тоже им пользуюсь


nini

Re: Растяжки

Сообщение nini » 08 сен 2012, 10:22

у меня сейчас на груди совсем мало и на животе, но их почти не видно. На груди появились в недель 25, а на животе уже на 41 нед, так я сама набрала 15 кг и сын был 4450. ОЖ был 110 :crazy:

Цыца

Re: Растяжки

Сообщение Цыца » 12 сен 2012, 23:09

У меня знакомая кремом пользовалась, а я оливковым маслом. У знакомой растяжки появились, а у меня ни одной.Поэтому для меня проверенным как-то больше остается мой метод. :oops: Хотя кожа у меня вовсе не эластичная, когда грудь расти начала, пошли растяжки,вот мама и говорила мазать грудь.

fitulka
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:34
Откуда: Северск

Re: Растяжки

Сообщение fitulka » 26 сен 2012, 21:42

Девочки, подскажите, в каких салонах в Томске сейчас делают лазерную шлифовку? Какова стоимость процедуры и кому сколько процедур понадобилось? Хотелось бы пойти в проверенную клинику.
Я сама сейчас беременная на 37 неделе. Набрала 12кг. Живот сильно порвался, хоть и мазала с первого для беременности всем чем можно -Авентом, Нашей мамой, детским кремом, маслами-оливковым, персиковым, миндальным, ростками пшеницы...Ничего меня не спасло...Хочу после родов шлифовку сделать...

Аватара пользователя
Kashalotik
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 00:00
Откуда: Томск

Re: Растяжки

Сообщение Kashalotik » 28 сен 2012, 01:15

Не понимаю, как шлифовка может помочь - при растяжке же объем тканей не в толщину увеличивается, а в длину...

MarinaL

Re: Растяжки

Сообщение MarinaL » 08 окт 2012, 04:48

просто скрабами снимается "мертвая" кожа, а растяжки это как раз такая кожа, я еще мазала Эласти-кю для эластичности, но можно наверное и любым увлажняющим кремом или маслом, но мне нужно было чтоб прям наверняка

Аватара пользователя
Ежевика
Сообщения: 2826
Зарегистрирован: 21 май 2010, 17:06

Re: Растяжки

Сообщение Ежевика » 09 окт 2012, 13:51

florianna писал(а):Если кожа сухая- значит растяжки будут. Хоть чем их намазывай!
не правда
Новый костюм премонт, 128+6

viewtopic.php?p=19319106#p19319106

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Растяжки

Сообщение ВорожеЯ » 14 окт 2012, 18:25

девочки..поделюсь опытом..авось пригодится...
я мазалась недель с 20 кремом Прегнакеа, а уже в самом конце ближе к родам кремом Авент -растяжек нет, хотя набрала 19кг. кожа у меня всегда была очень сухая, прям шелушилась...вся одежда черная изнутри была как в перхоти(((( и раньше при скачках веса-появлялось много растяжек,особенно на бедрах... а вот щас вобще ни одной растяжечки тьфу-тьфу-тьфу.... поэтому пробуйте,экспериментируйте! нельзя отчаиваться и бросать все на самотек!! нужно помогать своей коже!

Аватара пользователя
Красная Шапочка
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 13:35
Откуда: от туда

Re: Растяжки

Сообщение Красная Шапочка » 08 ноя 2012, 01:37

всю беременность мазала живот всякими разными кремами от растяжек, детскими кремами, просто кремами для тела + контрастный душ, грудь не мазала, т.к. молозива было дофига, грудь очень чувствительная была, начинала мазать - вытекало. в общем на животе расяжек нет, на груди есть, хотя увеличилась она не сильно.
Изображение

Аватара пользователя
xelik
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 00:08
Откуда: Северск

Re: Растяжки

Сообщение xelik » 19 ноя 2012, 19:01

Пользовалась только персиковым маслом, растяжка только одна, у пупка где пирсинг был.

Аватара пользователя
Eleganza
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 17 дек 2012, 18:07
Профиль Vkontakte: http://vk.com/severitys

Re: Растяжки

Сообщение Eleganza » 28 дек 2012, 03:03

пользовалась смесью масел+витамин Е, пару месяцев нарадоваься не могла,а последнюю неделю кожа стала какой то грубой,шершавой и сухой :o что за фигня,понять не могу,никогда такого не было :cry: теперь думаю попробовать крема, не знаю что выбрать, пока растяжек нет,не хотелось бы допустить... как раз последние 3 месяца остались...
Изображение

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Растяжки

Сообщение ВорожеЯ » 28 дек 2012, 11:47

Eleganza
самый опасный период((( по-жирнее крема и по 2-3 раза в день...

Marusia70

Re: Растяжки

Сообщение Marusia70 » 05 янв 2013, 04:15

Фифа писал(а):У меня первые растяжки появились лет в 15-16, что будет после родов и на большом сроке беременности остается только гадать :nerv:
У меня кстати так же так как я резко набрала вес а потом похудела, появились растяжки на бедрах и ягодицах

Аватара пользователя
Aviel
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 18:45

Re: Растяжки

Сообщение Aviel » 07 янв 2013, 23:43

пользовалась спец средствами примерно с 13 недель, растяжки появились с левой стороны живота, справа нет.
хорошо увлажняет кожу смесь детского крема (лисичка, я сам)+ витамина А в капсулах, раздавите капсулу на руки и смешайте с кремом. думаю и с животом поможет.

Аватара пользователя
Amilka
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:33
Откуда: Крым
Профиль Vkontakte: http://vk.com/hotelkaradag

Re: Растяжки

Сообщение Amilka » 28 янв 2013, 02:38

Девочки, я с советом! Я в беременность очень боялась растяжек, поскольку мамочка сильно порвалась в свое время, и я, глядючи на ее шрамы, панически этого боялась. Пользовалась косметикой веледа, хотя перепробовала все!
Но лучше оливкового масла и масла Weleda я не нашла. Не порвалась нисколько! Еще покупала масло для промежностей, для подготовки к родам, брала его на роды. Если попросить акушерку, она обработает на потугах, очень помогает!
Косметика это прилично стоит, я покупала по СП сначала, но цена и там по кошельку бьет, а тут случайно зашла на iHerb.com и там нашла, очень даже по доступной цене. Правда обещают, что идет посылка 4 недели, я ждала в НГ все 2 месяца! Но разница огромная в цене!
В теме про малышей про детскую серию писала отзывы свои, может понадобиться Вашим крошкам после рождения http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=22&t=416913. Мамочкам еще порекомендую средство для лактации, если молочко плохо прибывает (если достаточно, то не нужно, т.к. у меня один раз даже застой был, пришлось сцеживать).
Кто будет заказывать на сайте, там есть на русском языке, доставка по почте Вам непосредственно, при первом заказе можно ввести код номер кода пишите в ЛС, если кто-нибудь заинтересуется. модератор atmosfera и Вам дадут 10% скидки!
Там вообще большой выбор товаров, но я как-то заказываю то, что знаю, конечно.
Хотела бы узнать кто пользовался, понравилась или нет косметика?

tasha-sw

Re: Растяжки

Сообщение tasha-sw » 30 янв 2013, 10:30

В первую беременность, на последних сроках, каждое утро встав с постели бежала к зеркалу и разглядывала живот. Растяжки я заметила только после родов, на животе 1 см над пупком и внизу сбоку 0.5 см, бедра с одной стороны больше чем с другой и грудь (когда молоко прибывать стало). До родов ничего не было, видимо в процессе. :?: Не пользовалась ни чем, т.к это было 15 лет назад и тогда ни то что крем от растяжек, а даже стерильные средства гигиены найти не возможно было. Сейчас пользуюсь кремом 9 месяцев, сахарным скрабом, судить еще рановато, срок 25 недель (хотя живот большой), но пока т-т-т. Посмотрю что дальше будет.

Аватара пользователя
arteka
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 10:35

Re: Растяжки

Сообщение arteka » 30 янв 2013, 10:41

всю Б мазала живот и грудь, маслами кремами для тела (увлажняющими) - растяжек нет. А бедра что-то я не догадалась мазать, на правом бедре после родов появилась маленькая растяжечка, но она даже не заметна практически.
 Мои мальчишки
Изображение

Аватара пользователя
bulanova
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:34

Re: Растяжки

Сообщение bulanova » 03 фев 2013, 10:08

Немного даже улыбает, когда вы пишите про рястяжки 0,5-1 см :hihi: Я мама двойняшек, причем далеко не сройняшек, живот у меня был просто огромный, но рваться начала только на последних неделях. Если был бы один, то растяжек бы не было, думаю.
Поделюсь опытом, что я сейчас делаю:
1. Это массажная щетка, которая с одной стороны с щетиной, с другой с пупырышками массажными. Тру живот и все остальное беспощадно каждый вечер, живот аж до красноты. Единственное, что приятное в этом - это гель для душа, выбирайте повкуснее :roll:
2. Потом четыре дня: 1. Мажу Альганикой - термогель с экстратом фикуса и кофеином
2. Гель Контрактубекс, заварачиваюсь пленкой, сверху пояс из шерсти мириноса. Можно шарфом теплым. На всю ночь.
3. Гель от Clarins lift-minceur haute definition. Убойная штука. Это типо гель для похудения+целлюлит, но эффект мне нравится и на животе.
4. Смазываю кожу просто маслом зародышей пшеницы, только настоящим. Я за него заплатила около 800 р за 50 мл.

Кожа стала более эластичной и подтянутой, на мне это видно. Жаль,что не сфотала, что раньше было :crazy: Да там не то, что фотать, смотреть без слез нельзя было.
И еще, у меня очень глубокие растяжки, руками щупаешь и чувствуешь, где разрывы. Нужно заниматься спортом однозначно. Пока только пытаюсь заставить себя крутить хула-хуп хотя бы. Посмотрим, как дальше будут развязываться события :roll: Ведь слитные купальники я терпеть не могу :crazy:
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Аватара пользователя
Мышонок
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:37
Откуда: Владивосток
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id15912739

Re: Растяжки

Сообщение Мышонок » 05 фев 2013, 00:46

bulanova
А сколько вы эти процедуры уже проводите? У меня растяжек на животе нет, но вот тонус кожи хотелось бы вернуть (подозреваю, что третья беременность будет не на пользу :hihi: ). Я так поняла массажная щетка каждый день, а остальные процедуры чередуются - день один крем, второй день - другой?
Марат 13.02.2008 г.
Максим 11.08.2010 г.

Изображение

Аватара пользователя
bulanova
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:34

Re: Растяжки

Сообщение bulanova » 05 фев 2013, 07:51

Мышонок
Да, нудно каждый день :da: Правда, я как все люди иногда ленюсь, но потом беру себя в руки, а иногда и детки не дают полностью все соблюсти :) Крема и гели чередую :da: Массажной щеткой пользуюсь давно, хорошо влияет на кровоток, кожа становится гладкой (использовала в основном для попы и бедер), а теперь на живот. Около трех недель делаю уже.
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 05 фев 2013, 08:45

анни писал(а):тут уже писали, что шлифовка не помогает в борьбе с растяжками.
мне кажется самим тоже можно делать что-то типа шлифовки с помощью молотого кофе. 2 раза в неделю будет достаточно. Просто сами подумайте на сколько надо "отшлифовать" кожу чтобы растяжки ушли :rolleyes:
Есть процедура тоже лазером, но не шлифовка. На мой взгляд это единственное средство более-менее эффективное в борьбе с расстяжками. Кожа точечно выжигается лазером на глубину 0,5 мм, а потом заживает. Процедур нужно несколько делать.
У меня расстяжки очень больше и широкие и мне хорошо видно, что расстяжка - это порванный верхний слой кожи, никакими скрабами это уже не исправить. Если расстяжки маленькие, то они действительно со временем белеют и их становится не сильно заметно, но никуда они не деваются.

Аватара пользователя
Ира, просто Ира
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 16:58
Откуда: Томск, Лебедева/Киевская

Re: Растяжки

Сообщение Ира, просто Ира » 05 фев 2013, 08:46

А шлифовка тоже эффективно, просто это более травмирующая кожу процедура!

Аватара пользователя
bulanova
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:34

Re: Растяжки

Сообщение bulanova » 05 фев 2013, 08:55

Скрабами точно не уберешь, это так, к сожалению. Но вот вернуть коже эластичность и здоровый, подтянутый вид можно. Согласитесь растяжка на дряблой, обвисшей коже и упругой, эластичной выглядит совсем по разному.
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Аватара пользователя
bulanova
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:34

Re: Растяжки

Сообщение bulanova » 05 фев 2013, 08:59

Тк живот мне девчонки жуть как растянули, моя первая задача-убрать его, сделать кожу подтянутой. Потом возможно шлифовка :rolleyes: .....
 Мои детки!
Старший мужчина 16.12.1999г.
Карамельки - двойняшки 15.12.2011г.
Маленький Царь 30.01.2014г.
Текстильный декор от Patchtree

Аватара пользователя
Мышонок
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 14:37
Откуда: Владивосток
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id15912739

Re: Растяжки

Сообщение Мышонок » 05 фев 2013, 11:40

bulanova

спасибо :flow:
Марат 13.02.2008 г.
Максим 11.08.2010 г.

Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»