Беременность и домашние животные

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
shatomargo

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение shatomargo » 01 янв 2011, 16:31

у нас персидская кошечка - полноправный член семьи, очень игривая, любит побиситься))))) собираемся после праздников простерилизовать. Родители с обеих сторон в один голос твердят, что нам ее нужно куда-то девать с рождением ребенка, типа "она у вас бешеная", вдруг в кроватку залезет и т.д и т.п. но у меня единственный страх -это по поводу шерсти :-( домашние кошки линяют практически круглый год, а тут еще и шерсть длинная......
поэтому я в полном замешательстве :cry:


Аватара пользователя
MariKa_craft
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 00:11
Откуда: Северск-Томск
Профиль Vkontakte: https://vk.com/marika_craft

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение MariKa_craft » 04 янв 2011, 15:01

А у нас живёт хорёк...
Никуда её девать не собираюсь, просто потихоньку приучаю к самостоятельности и ко сну в закрытой клетке.
Не потому что боюсь, что она малышу навредит, она детишек любит, просто боюсь времени на мою мохнашку у меня скоро станет гораздо меньше.
Она всё понимает, ведь она у меня умничка :da:
А подрастёт малышик, буду вместе играть :P
Изображение

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Vasiliska » 11 янв 2011, 17:59

shatomargo писал(а): но у меня единственный страх -это по поводу шерсти :-( домашние кошки линяют практически круглый год, а тут еще и шерсть длинная......поэтому я в полном замешательстве :cry:
1-витамины для кошака (в любом случае не помешают;)) 2- закрытая дверь в детскую. у меня у кота не оч длинная, но я все равно стараюсь приучить (и себя тоже) .что протираю его мокрыми руками постоянно, ну и спать вытурила и кота и собаку из спальни.. хотя по-началу только с кровати их изгоняла:)) ничего .пережить можно .я думаю.

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 11 янв 2011, 18:54

У кого-нибудь была такая ситуация: активный кот (ну или кошка) и однокомнатная квартира? Не лезла живность в кроватку? Или как отучали? А то я кого не спрошу кошатников - у всех была возможность закрыть дверь в комнату с ребенком. А у нас такой возможности нет. Боюсь, что мои хвостатки в кроватку залезут и дочку напугают или не дай бой прыгать на ней вздумают...

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Vasiliska » 12 янв 2011, 09:26

Firewolf писал(а):У кого-нибудь была такая ситуация: активный кот (ну или кошка) и однокомнатная квартира? Не лезла живность в кроватку? Или как отучали? А то я кого не спрошу кошатников - у всех была возможность закрыть дверь в комнату с ребенком. А у нас такой возможности нет. Боюсь, что мои хвостатки в кроватку залезут и дочку напугают или не дай бой прыгать на ней вздумают...
я спала в детстве с котом.. точнее это он ко мне запрыгивал в кроватку. а я это помню, на удивление мамы (было около 3 лет), кот был уличный. но в принципе ,есть же бортики, можно завешать так ,чтоб коту не хватило прыжка, либо если кроватка уже есть, попробуйте отучать. я думаю ,что животное с норм. психикой -поймет ,что можно ,что нельзя. вы ж их чему-то учили ,получилось? ну и здесь научите :flow:

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 12 янв 2011, 10:34

Vasiliska писал(а): я спала в детстве с котом.. точнее это он ко мне запрыгивал в кроватку. а я это помню, на удивление мамы (было около 3 лет), кот был уличный. но в принципе ,есть же бортики, можно завешать так ,чтоб коту не хватило прыжка, либо если кроватка уже есть, попробуйте отучать. я думаю ,что животное с норм. психикой -поймет ,что можно ,что нельзя. вы ж их чему-то учили ,получилось? ну и здесь научите :flow:
Я боюсь именно пока ребенок совсем маленький и весит меньше кота. Мы как-то никогда его не гоняли и он спит с нами. Запросто может улечься на меня или на мужа и так полночи проспать. Но мы-то большие. А если он так на трехкилограммового ребенка ляжет - то просто раздавит. Кроватка есть уже, гоняем кота. Но когда хозяев нет - он все равно там. Или бесится с игрушкой или спит. Может ему интересно пока предмет мебели новый... Бортики не спасут, он на два метра от земли спокойно прыгает. Сейчас вот я ложусь на дородовое неизвестно на сколько. А муж целыми днями на работе - гонять кота будет некому. Боюсь, что к нашей выписке он уже и забудет, что туда нельзя.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Wellbeing » 12 янв 2011, 11:19

Firewolf
закрывайте кота на ночь в ванной или в туалете и лоток ему туда поставить с миской.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 12 янв 2011, 11:24

Ну как крайний вариант мы об этом и думаем. Но хотелось бы не ущемлять ничьих интересов. Кот такой же член семьи...

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Wellbeing » 12 янв 2011, 11:27

Firewolf
Извините за мое такое мнение. Но вы хозяин кота, а не он ваш. Я с домашними животными около полугода назад разобралась: никаких поползновений на мою постель и на ручки только если сама позову)). Обижались конечно, но сейчас привыкли. Вам бы чуть пораньше начать кису воспитывать)
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 12 янв 2011, 11:46

Bossstyle
Дело не в том кто чей хозяин. Мы с мужем кошаков любим и балуем. Мы его для того и взяли, чтоб было о ком заботится, кого тискать. У вас свое отношение к домашним животным, у нас свое. Для нас наши хвостатики как дети. Так что мы их воспитывали как любимых детей. Пакостить - не пакостят, не гадят, наглеют в меру, нас обожают. Кошка взрослая уже, поэтому с ней проблем не будет. А кот молодой еще, ему все интересно и везде надо. И дело не в том, что он обидится если его в ванной запереть. А просто зачем заводить животное, чтоб потом его изолировать? Я хочу найти какой-нибудь другой путь. Вот и сюда пришла за советом. Вдруг у кого такая же ситуация была и придумали какой-то более гуманный способ с животинкой договориться.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Vasiliska » 12 янв 2011, 13:02

Bossstyle
если бы да кабы.. у человека ситуация сейчас.. ;)
Firewolf
я не знаю. но может кровать застилать чем-то . что ему не нра (фольга?).
может попробовать какие-нить аромамасла? цитрус. корки? ну вобщем, что-то из этого района? может ему место отдельное надо? полку. коробку (они же обожают подобные места:))?
мне, в этом плане попроще, я постепенно перевела животных на удаленное место спанья:)

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Wellbeing » 12 янв 2011, 13:23

Vasiliska
Моему кому цитрус по боку вообще. И место у него всегда было отдельное - домик двухэтажный, а спать ему хотелось с нами. У меня в дополнение к коту еще и собака такая же. А отучивать их просто. Очень просто. Пресекать любые попытки. Строжиться. но это не очень гуманный (если можно так сказать о кошках и собаках) способ для Firewolf.

Как вариант закрывать на ночь в ванной, но опять проблема. Кошки они же ночные животные. у них ночью самый активный период. Или над кроваткой по 4 углам натягивать что-то. Может сетку какую-то. Я думаю можно подобрать подходящий вариант ткани и крепить его на кроватку.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Vasiliska
Сообщения: 3404
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 21:25
Откуда: Калифорния

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Vasiliska » 12 янв 2011, 14:12

Bossstyle
вот и я про сетку-бортики сразу подумала, просто сложно советовать. ведь у каждого котофея свой характер и вкус. может он в принципе. увидев ребенка, больше не полезет в кроватку.. всяко же бывает. мой котофеич ,например, равнодушен тоже к цитрусам, но не любит эвкалипт.масло. смешно сказать ,елку мазала маслом снизу, чтоб он дождик не жрал:))
а закрывая в ванной, я думаю можно нарваться на проблему ночного воя. не знаю,сама не пробовала в ванной закрывать, но мои какое-то время пообижались,когда я их из спальни вместе с домиками выселила .а теперь вроде норм спять и в закрытые двери уже не ломятся :oops:

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 12 янв 2011, 15:19

Цитрусы и моим по барабану. Свое место у него есть. Но надо же везде успеть поваляться :) Опытные мамочки говорят, что кот никогда не обидит ребенка. А по неосторожности? Попытки залезть в кроватку я пресекаю когда я рядом. Но если ни меня, ни мужа нет - кот вполне может залезть. Я ночью иногда просыпаюсь от того, что он явно в кроватке скачет.

Аватара пользователя
Kovaletta
Сообщения: 1583
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 14:30

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Kovaletta » 13 янв 2011, 23:22

У меня кошка, хоть и знает, что нельзя, но все равно время от времени в кроватку запрыгивает. Надеюсь, к рождению малышки совсем отучить ее от этой привычки. Я беру ее за шкирку, шлепаю по попе и вышвыриваю из комнаты.
У меня сейчас другой вопрос: кошка у нас домашняя с рожденья, но мало ли... Стоит ли ей что-нибудь дать для профилактики глистов?
 Мое счастье
Изображение
Изображение

Айрин
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 07:56

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Айрин » 13 янв 2011, 23:48

Firewolf
мне кажется кот не совсем дурак :crazy: и скакать по ребенку он в любом случае не будет)
Относись к людям так, как ты хотел бы , чтобы относились к тебе

Аватара пользователя
Лючик
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 13:18
Откуда: Томск, Кулагина

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Лючик » 14 янв 2011, 00:01

могу рассказать свою историю роста с котом: кот до меня был приучен и воспитан никуда не лазить выше пола, от спанья в постели отучен маленьким - мама воспитала и считала что коту там делать нечего. Ко мне он тоже не лазил, но маленькому ребенку лет до 5 позволял с собой все, взрослым же даже погладить не разрешал себя, настолько был суров. Позже играл в прятки со мной и только когда я выросла стал общаться со мной как со взрослой - ни на руки, ни погладить, никакого общения. Главное кошку до рождения не баловать вниманием, не разрешать ей всего, тогда она будет знать место, а если ей все доступно, то врятли что то поможет. У нас пока котенок, задумалась как воспитать натолкнувшись на вашу тему....

Аватара пользователя
libélula
Сообщения: 2327
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 01:00
Откуда: Тимирязево

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение libélula » 14 янв 2011, 01:57

Kovaletta даже домашних кошечек нужно глистагонить. В ветеренарной аптеке таблетки продают.

Аватара пользователя
Wellbeing
Сообщения: 17584
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 12:22

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Wellbeing » 14 янв 2011, 11:24

Kovaletta
Да и прививки тоже поставьте.
Счастье есть..оно не может не есть.

Аватара пользователя
Золотце
Сообщения: 5202
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 21:55
Откуда: Каштак

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Золотце » 14 янв 2011, 16:41

Hachiko писал(а):Firewolf
мне кажется кот не совсем дурак :crazy: и скакать по ребенку он в любом случае не будет)
Согласна.
У меня 2 кошки, "скАчки" по квартире они устраивают периодически, но по ребенку не скакали никогда.
Кстати, в кроватке детской спали обе, когда мы ее собрали. Но т.к. деть с рождения спал с нами, то кроватка досталась кошкам :hihi:
Ребенком обе кошки никогда не интересовались. Понюхали ребенка, когда мы его из РД привезли, и ушли по свои делам. Больше не приходили, и лечь рядом не пытались.

Аватара пользователя
Firewolf
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 май 2010, 15:01
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Firewolf » 09 фев 2011, 14:29

У меня, к счастью, все решилось само собой. Когда принесли ребенка из роддома - оба зверя глаза вытаращили, шерсть дыбом, хвосты как у белок, шипят. Попытались и в кроватку кинуться сразу и так подлезть. Весь день мы их пасли. Не наказывали, просто следили. Ночь они провели запертыми на кухне с едой и горшком. Там диванчик мягкий, так что не особо ущемили хвостатых. На утро они уже спокойнее реагировали. я им позволила подойти посмотреть, понюхать ребенка, посидеть-полежать рядом - сантиметров 20 от дитя. И все. Они видимо поняли, что это не просто детеныш, а хозяйский детеныш и лучше его не трогать. Кошка к дочери интереса вообще не проявляет, не подходит и делает вид, что ее здесь нет. Кот время от времени подходит понюхать-послушать. Но вплотную не лезет, держится на некотором расстоянии. Так что ни наказывать, ни ограждать не пришлось. И в кроватку не лезут.

Аватара пользователя
VeryHappy
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 13:49
Откуда: Томск

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение VeryHappy » 13 фев 2011, 22:20

У меня кот иногда спит на кровате, но только когда она заправлена пледом, мы его так приучили, если я утром не заправила, прихожу домой, он демонстративно идет к дивану и возле него блажить начинает, чтоб заправила. только покрывало кину на кровать, он тут как тут :hihi: хитрюга. думаю, с ребенком тоже проблем не будет, котик у меня огромный, у него просто сил не хватит запрыгнуть в кровать, а вот ревность - обеспечена. он меня к папе то нашему ревнует. муж только подойтет обнимет , кот несется с ором и ко мне начинает ластиться, так смешно...но он у меня не агрессивный, думаю, все норм будет. а вообще обязательно нужно кошку с ребнком "познакомить", дать ей понюхать, не фыркать на нее если подходит (в пределах разумного конечно) иначе она может вопринимать ребенка как угрозу с чужим запахом.
 Мои детки
:love: Александр, 02.04.2013 г.р.
0-3600/54; 1-4800/58; 2- 6000/62; 3- 7000/65 (переворот на живот); 4- 7500\69, 5- 8400/70-(сел, встал, 5,5 пополз); 6-8850/70; 7–8800/70-(1 зуб,стоим без опоры); 8-9400/72-(2 зуба, ходим); 9-9900/74 (4 зуба); 10-10600/75 (6 зубов); 11-11250/76, 12- 11000/78
:love: Дмитрий, 21.05.2018 г.р.
0-3290/53

Аватара пользователя
Pixie-and-me
Сообщения: 2377
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:45

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение Pixie-and-me » 18 фев 2011, 18:46

я тоже приучила кошку с нами спать. да и она еще маленькая - года нет. а теперь жутко линяет. все в шерсти ,ужас. :o А гонять ее не получается - любит кровать и все тут. Хоть у нее и другие места любимые спальные есть ,но кровать она не хочет нам оставлять! )
думаю, будущему ребенку эта шерсть не нужна и вредна. теперь пытаюсь когда кошка на кровать залезает прыскать на нее водой. она улетает аж в соседнюю комнату :D но потом снова приходит. а про ночам когда не контролируем ее к нам все равно залазит и спит в ногах, или на голове. или еще где... и опять все в шерсти! (
 
Изображение
Изображение
Фёдор: 0- 3890/55, 1- 4600/58, 2- 6200/61, 3-7400/65, 4-8000/66, 5-8600/69 (2 зуба, стоим на четвереньках, ползем на пузе), 6-8800\71 (сидим, ползем на четвереньках) 7-9500/73 (+4 зуба сверху! итого 6; встаем у опоры), 8-10000/75 (8 зубов, стоим без опоры), 9-10300/77 (первый шажочек), 10-10700/78 (первые 4 шага) Парные постеры с чудными рыбками, экспрессионизм!

лглг

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение лглг » 18 фев 2011, 20:08

Pixie-and-me
У меня муж отучил кошку спать с нами.Он ее ночью хватал за шкирку с кровати и бросал куда ни попадя. После третьего полета кошка научилась спать на батарее и больше не лезла)))

Аватара пользователя
❤Люблю❤
Сообщения: 2469
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 19:50

Re: Беременность и домашние животные

Сообщение ❤Люблю❤ » 18 фев 2011, 23:04

У нас два кота, когда родился сын, мы котам делали уютные гнездышки, одному под диваном,а второй на подоконнике на кролечьей шкуре спал...да и до сих пор его любимое место...ребенку полтора года. Сейчас уже котам от него достается :crazy:

Ответить

Вернуться в «В животике»