Кофе во время беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Студия вечерней моды » 20 авг 2015, 12:08

Как показал личный опыт, никакого отрицательного влияния на деток употребление кофе не оказало. (1-3 чашки в день молотого или растворимого) :cofe: Так что, не придумывайте лишних заморочек ;)
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!


Аватара пользователя
cookie_monster
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 04 июл 2015, 10:45
Откуда: Томск

Re: Кофе во время беременности

Сообщение cookie_monster » 20 авг 2015, 12:37

Ой, мне как врач разрешил кофе пить, я теперь им брежу, мимо тревелса едешь и слюнки собираешь))) Так и не удалось ни разу попить еще :oops:

Аватара пользователя
Sveetusya
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 23:41
Откуда: Зеленые горки

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Sveetusya » 20 авг 2015, 13:14

Для начала, я думаю, не мешало бы узнать что за зверь такой этот кофе, потом делать выводы о вреде) На малыше он врятли как-то скажется, а вот тонус повысить или давление легко, все зависит от вашего личного опыта. Я никогда кофе не злоупотребляла, для меня это считай лакомство) А во время беременности на кишечнике отразился не очень хорошо..хотя может это и не кишечник был) болело как при месячных..С тех пор кофе избегаю)
Изображение

Мастер Шугаринга в Томске. Сахарная депиляция. MasterSugarTomsk

Аватара пользователя
Yui
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 июл 2015, 17:20

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Yui » 23 авг 2015, 20:33

я как пила, так и пью
но в 1 триместре вообще кофе не хотелось
сейчас каждое утро, иногда вечером чашку черного без сахара
но я слабый пью, т.к. давление высокое бывает

Аватара пользователя
zykerka
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 13:54
Откуда: Томск

Re: Кофе во время беременности

Сообщение zykerka » 30 авг 2015, 15:42

Кофе пить можно, но натуральный, никак уж не растворимый, там такое количество консервантов и Е всяких, для не беременных не полезно, а уж для будущих мам и подавно. Мой гинеколог всегла говорит, если с давлением нет проблем, то можно, НО натуральный свежесваренный.
 
Изображение

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Студия вечерней моды » 31 авг 2015, 10:07

mumzik44 писал(а):Кофе во время беременности пить можно, но не всем. Можно и нужно пить тем женщинам, у кого низкое давление, кто с трудом утром просыпается и привык пить кофе по утрам. Но, во-первых, кофе лучше пить не натощак, во-вторых, он должен быть облегченный по кофеину (например, растворимый или гранулированный, поскольку в нем меньшее содержание кофеина) и, в-третьих, с молоком.
Я не раз встречала информацию, что в РАСТВОРИМОМ наоборот БОЛЬШЕ кофеина, чем в молотом :roll: Но вообще натуральный в зернах, разумеется, полезнее растворимого. Хоть беременным, хоть небеременным.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Berinika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:29

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Berinika » 31 авг 2015, 14:28

Мне кажется тут речь идет больше о действии напитка чем его составе. ( Исходя из состава и чай черный тоже лучше убрать)Ведь не секрет что одного и того же эффекта можно добиться или одной кружкой вареного или 4 растворимого. Исходя из этих наблюдений я во время беременности от вареного все таки отказалась, а вот растворимый пила.

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Samael » 31 авг 2015, 18:54

Berinika
разница в том, что в растворимом кофеин искусственный, полученный на заводе химическом и добавлен в серьезной дозе. лучше вообще никакой тогда не пить, чем растворимый.
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
filata
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:10
Откуда: Томск

Re: Кофе во время беременности

Сообщение filata » 14 окт 2015, 13:05

Я пила каждое утро,даже врач разрешил, т. к. было низкое давление!

Аватара пользователя
Samael
Сообщения: 5281
Зарегистрирован: 11 май 2008, 02:59
Откуда: Томск-Краснодар
Профиль Vkontakte: https://vk.com/samaelfx

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Samael » 16 окт 2015, 12:52

я все не могу понять, что плохого в чашке натурального кофе, если нет проблем с давлением?
У нас есть чудесные, высокопородные щенки далматина от призеров Чемпионата Мира! Доставка по миру!

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Студия вечерней моды » 16 окт 2015, 15:17

Samael писал(а):я все не могу понять, что плохого в чашке натурального кофе, если нет проблем с давлением?
Абсолютно ничего плохого :da: Натуральный кофе полезен :da: (Только при повышенном тонусе матки его нельзя)
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
Webkaa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 00:45
Откуда: Томск

Re: Кофе во время беременности

Сообщение Webkaa » 23 ноя 2015, 00:01

ПодСолнушка писал(а):Очень люблю натуральный свежесваренный кофе, но говорят, его нельзя пить во время беременности. Насколько это утверждение верно и как он может повредить будущему ребенку?
Я в первую беременность даже чай не пила,тк в нем тоже кофеин содержится,а кофе тоже люблю и хотела дико,в итоге пила цикорий,правда он на любителя)
Люблю мужа и доченьку.

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Кофе во время беременности

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 01 апр 2016, 16:35

я в первую беременность пила много кофе. Ребенок родился гиперактивным, не знаю, связано это с кофе или нет. Но сейчас, во вторую беременность решила провести эксперимент и полностью отказаться от кофе, пью слабо заваренный чай и иногда цикорий с молоком. Посмотрим, будет ли разница :hihi:

Аватара пользователя
Lesy@
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Кофе во время беременности

Сообщение Lesy@ » 26 апр 2016, 20:46

Я специально спрашивала у врача про кофе...Она сказала, что 1-2 чашки в день можно.

Аватара пользователя
Полосатый бурундук
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 15:05

Кофе во время беременности

Сообщение Полосатый бурундук » 27 апр 2016, 10:37

Я пью, когда давление повысить нужно, врач посоветовала, а еще в Эндорфине покупаю кофе крем- брюле, он очень сливочный, вкуснотища :love:

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Кофе во время беременности

Сообщение СветаЯ » 29 апр 2016, 19:49

Полосатый бурундук, аж слюнки потекли)

Аватара пользователя
Sun Tigers
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:09

Кофе во время беременности

Сообщение Sun Tigers » 02 июн 2016, 10:56

у меня особенность - или это особенность нашего региона? - кофе никакой на меня не действует. Никак. Хоть на ночь, хоть вари, хоть сыпь из пакетика, хоть заваривай в кофемашине самый распрекрасный. возможно, это генетика - у меня что отец, что дядька, что деды могли выпить кофе и пойти лечь спать. С двалением проблем нет. Но для меня серьезным аргументом являетс то, что люблю очень крепкий кофе с жирными сливками (буквально ложечку на кофейную чашку). Мне кажется, в беременность такое пить не стоит - просто из-за высокой концентрации. В беременности перехожу на половину чайной ложки кофе на 100мл заварить горячей водой+100 мл молока или сливок. Кофейный коктейли позволяю себе. Время потребление может быть любое - когда дети спят днем, перед сном чтобы расслабиться, с утра, чтобы собраться. Для меня это скорее вопрос атмосферы и внутреннего настроя...
У меня много примеров женщин, которые что до, что во время, что после беременности пили кофе, при чем по две-три чашки в день, варили или заваривали в кофе-машине, и я не слышала от них жалоб на давление, гипертонус или преждевременные роды.

Аватара пользователя
Студия вечерней моды
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 23:42

Кофе во время беременности

Сообщение Студия вечерней моды » 02 июн 2016, 11:10

Проверено на знакомых-гипертониках: никак кофе на их давлении не сказывается! А вот чай не могут пить совсем- подскакивает сразу. Сама заметила тонизирующий эффект чая, у кофе его практически нет. Во время беременностей спокойно пила кофе натуральный, всё отлично.
Не нужно тыкать в меня пальцем если я вам не нравлюсь! Ткните лучше себе в глаз, чтоб меня не видеть!

Аватара пользователя
ChudoMAMA
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 04:02

Кофе во время беременности

Сообщение ChudoMAMA » 24 апр 2017, 04:22

:sharik:

Ответить

Вернуться в «В животике»