Выписка из роддома

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Мару
Сообщения: 4332
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 12:56
Откуда: Юг России

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Мару » 06 янв 2010, 16:51

inling :o :o :o :hihi: :hihi: :hihi:
Последний раз редактировалось Мару 12 янв 2010, 18:52, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Larica » 06 янв 2010, 17:54

скарлеттка писал(а):и возражать на них не дают, им все со мной понятно - я ничего не понимаю и не знаю! :rolleyes:

Это ясен пень. Что ж Вы можете знать ;)
Главное самой из-за этого не расстраиваться. Народ увидит, что малыш жив-здоров, не умер несмотря на отсутствие оксолинки и сосок, и успокоится через какое-то время. Появление первого малыша всегда вызывает кипиш. Со временем все становятся спокойнее.
Меня моя двоюродная бабушка-педиатр, которую я никогда не видела, пыталась как-то учить обращению с дитями в таком же тоне (слава богу - по почте и через свою сестру). На что моя родная бабушка в письме ей ответила: "Ребёнок здоров? Здоров. Твой в этом возрасте был так же здоров? Нет. Ну и отвянь" Бабушка-педиатр обиделась, но поучать перестала (а я об этом диалоге только через год узнала).
А вообще на поучения есть хорошая отмазка: "А мне врач вот так сказал!" Молодая мама в сознании старших мам - никто. А вот врачу обычно верят.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Джинджер Футли
САНИТАРЫ. Мы за вами следим
Сообщения: 11737
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 20:32
Откуда: Ив.черных

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Джинджер Футли » 06 янв 2010, 18:03

Larica
будем пробовать сегодня разные способы))))спасибо))))

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Мать_4D » 06 янв 2010, 22:38

Larica писал(а):А вообще на поучения есть хорошая отмазка: "А мне врач вот так сказал!" Молодая мама в сознании старших мам - никто. А вот врачу обычно верят.

Попадаются исключения, мне, на эту фразу, отвечали, что врачам верить нельзя. Они ТАКОГО :rolleyes: насоветуют. А потом шли примеры чего такого советуют врачи и что из этого выходит.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Larica » 07 янв 2010, 00:57

Ага, попадаются. Особенно в случаях, когда мама - сама врач. :hihi:
Ну, тогда надо другой какой-нибудь авторитет найти ;) Ну, либо уж разучивать мантру "мой ребёнок - как хочу, так и воспитываю".
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
ptichka
Сообщения: 4100
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 19:28
Откуда: Подсолнухи

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение ptichka » 07 янв 2010, 09:59

Sue писал(а):Выдача ребенка сестричкой, которая собственно никак почти мне там не помогала конечно фарс, подарки ей вручили... но это типо дань традициям что ли. Вообще надо было их вручить акушерке нашей, она как раз в тот день дежурила. И бригаду я поздравила, которые помогали мне родить, замечательные люди!!! Вот если бы они вышли и ребеночка вынесли или просто вышли, то я наверное даже апплодировала им!

+1. Тоже приятно было бы видеть на выписке врача или акушерку, которые замечательно мне помогли, а не недовольную медсестру, которую я впервые видела :surpr:
Лизонька (13 мая 2008) и Никитушка (15 июня 2012).

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Sue » 07 янв 2010, 10:21

Кстати :hihi: :hihi: :hihi: Она еще и отчитала меня и мужа что мы не ту одежду ребенку взяли.

БабаДаша, слушай, вот ты молодец!!! Я совершено серьезно. Потому что я вот мямля. Гости хотят прийти - ставят тупо перед фактом, нам наверное дней 10... в итоге подруга приходит, ну чего ей тут делать? Сразу все хотят карапузину мою на руки брать.... Особенно свекровь вот всегда не вовремя, как так получается. Схватит, перегрузит эмоцианально мою кроху, а я потом с ней маюсь, она ж когда от этого плачет - смотреть невозможно, самой плакать хочется(((
При этом сейчас идет спектакль, "я все равно мама лучше чем ты" ну и так далее, вплоть до записи 2 -х месячного ребека в муз. школу которая находится в их доме, а от нас это очень далеко. Я обычно занимаю нейтральную позицию, но чувствую, что пора что то предпринимать, но так как я все еще мямля...

Аватара пользователя
Niira
Сообщения: 11786
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:57
Откуда: Томск. Карташова

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Niira » 07 янв 2010, 10:43

Sue, а мне было сильно жаль мою девочку. Итог. я разругалась со свекровью, но визиты прекратились. И не жалею. Спокойствие ребенка превыше всего и плевать я хотела на все остальное - если я не защищу мою дочь, то кто?

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Юльчитай » 07 янв 2010, 12:06

Переход на личности и оффтоп отмодерированы.

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Larica » 07 янв 2010, 15:45

Sue писал(а):"я все равно мама лучше чем ты" ну и так далее

Так и скажите ей: да, Вы лучше мама, чем я, но я-то мама этого конкретного ребёнка, а Вы - его бабушка. Пусть доказывает, что она самая лучшая бабушка :vo:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Sue » 08 янв 2010, 23:42

:hihi:
Ох пусть ничего лучше не доказывает, на слово ей поверю и разошлись бы.
Завтра муж ее к нам посидеть с детем позвал, чтобы я с ним в магаз. сходила, а я прям боюсь оставлять дочу... сама себя накрутила.

Аватара пользователя
gertruda
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 14:42

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение gertruda » 09 янв 2010, 12:35

Нам 20 недель было, когда старорежимные будущие бабушки и коллега на работе (у которой своих нет детей и уже не будет) лекции про воспитание читать начали :rolleyes: Я грубила в ответ,говорила: "никто, лучше родителей, не знает, как воспитывать своего ребенка"
"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".

Аватара пользователя
Sue
Сообщения: 5951
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:43
Откуда: Томск

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Sue » 09 янв 2010, 17:58

Особенно люблю тех у кого детей нет))))У меня таких прям вокруг море. Тут фотки показывала на работе, а у меня есть одна, где мы сразу после родов, еще на кровати... Мне говорят "ты чего такая бледная" :crazy: :crazy: :crazy:
Ну я посоветовала родить и показать потом какие они румяные будут :hihi: :hihi: :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Larica » 09 янв 2010, 23:50

Моему ребёнку где-то год был, когда мы с подружками гуляли и чё-то они о родах заговорили. Мне так смешно было слушать, как 5 нерожавших девушек обсуждают ужасы родов, а единственная среди них рожавшая - загадочно молчит (а при попытке что-то сказать от меня народ отмахивался типа "что ты понимаешь") :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение БабаДаша » 11 янв 2010, 13:05

Sue писал(а):БабаДаша, слушай, вот ты молодец!!! Я совершено серьезно. Потому что я вот мямля.

я тоже мямлила и объясняла свою позицию, пока у меня молоко не пропало после визита свекрови и Ко :hihi:
с тех пор у меня наступило преждевременное просветление: лучше разругаться капитально со всем вокруг на месяц-полтора, чем всем быть милой и приятной (каковой, вполне возможно, тебе и свойственно быть от природы), но без молока и с орущим голодным и испуганным сосуночком на руках :da: на третий день отключенного телефона я поняла, что такое спокойствие и настроилась на сыника и никого кроме него :oops:
а бабули-подруги-товарищи детства быстро остывают - меня свекровь по сю пору КОРМИТ (готовит дома вкусно и много и через мужа передает), за что я ей сердечно благодарна :da: :vo: я бы до такого не додумалась :oops:
а жена брата забила мне едой (разрешенной к поеданию кормящим мамам) целый холодильник!!! хотя мы с ней до этого несколько месяцев НЕ РАЗГОВАРИВАЛИ :crazy: по причине "поучайте лучше ваших поучат" :hihi:
поссориться на 42 дня - вообще не катастрофа, а 42 дня на нервах и с орущим ребенком на руках - не мой стиль жизни :sharik:

Аватара пользователя
БабаДаша
Сообщения: 1491
Зарегистрирован: 23 май 2008, 15:37

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение БабаДаша » 11 янв 2010, 13:16

Larica писал(а):Моему ребёнку где-то год был, когда мы с подружками гуляли и чё-то они о родах заговорили. Мне так смешно было слушать, как 5 нерожавших девушек обсуждают ужасы родов, а единственная среди них рожавшая - загадочно молчит (а при попытке что-то сказать от меня народ отмахивался типа "что ты понимаешь") :hihi:

извинияюсь за грубость выражения, но сдержаться не могу: ГЫЫЫЫЫЫЫЫ :hihi:
мне тоже расписывали ужасы родов, орали, что я-то ни при каких условиях не смогу это выдержать, что с моими-то (далее перечисление моих индивидуальных особенностей) я, вообще удивительно, что еще могу шевелиться, что в родах боль нечеловеческая и мне просто никто об этом не говорит, чтоб не пугать заранее, что все мои подготовки, книжки, курсы и упражнения - фигня, что разрежут, достанут и будь к этому готова :rolleyes: зато теперь никто из тех, кого резали, со мной многие вещи не обсуждает :vo: пустячек, а приятно :oops: зато теперь те, кто не кормил, учат меня допаивать малюську а) водой с глюкозой, б) водой с шиповником, в) укропной водой. потому что он ПИТЬ ХОЧЕТ!!! и ему в неделю от роду НУЖНО ПИЩЕВОЕ РАЗНООБРАЗИЕ!!! :hihi: :hihi: :hihi: а соску нужно давать, чтоб не орал, на мои тихие возражения, что и так не орет, советуют давать все равно, чтоб точно не орал :hihi:

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Larica » 17 янв 2010, 22:25

Всё-таки послушалась я своих внутренних ощущений и постаралась максимально снизить ритуальную наполненность своей жизни.
Муж приехал за мной в роддом в обед. когда, кажется, было кесарево и всем детским было не до меня. Я сходила предупредила медсестру, что мы пошли, та попросила дождаться врача - мы дождались. попрощались и пошли. Выходим. муж меня встречает в холле, даёт одежду. Тут вахтёрша начинает возмущаться: у неё программа сбилась - нам ведь не выдали ребёнка, фигня, что ребёнок уже одет, уложен в слинг и готов к отправке, видимо, нам надо было его опять раздеть, завернуть как положено в розовое одеяло (которое совершенно не сочеталось с нашими планами пристегнуть ребёнка в автокресло и уехать домой на машине), вызвать медсестру, чтоб она его нам вручила - и только тогда идти. Мои объяснения. что медсестру, врача и др. мы видели 3 минуты назад и все формальности улажены, эффекта не возымели - пришлось ждать, пока она дозвонится до детских (я себя таким кид-нэппером почувствовала...).
Дома муж сразу предупредил всех родных, что в гости - только по приглашению. И первый день дома - это было что-то чудесное: такой кайф - мы семьёй, покой и больше никого. Через несколько дней. когда все более-менее пообвыклись, устроили небольшое чаепитие с моими родителями. А так больше никого пока - и все как-то поняли. что это правильно. Это нужно было и нам, чтоб меньше нервничать, и особенно старшей дочке - у неё сейчас прям видна адаптация к новой роли в семье. лишний стресс ей ни к чему.
Короче, если следовать своей интуиции, быть уверенным в своей правоте, то как-то само собой всё получается лучшим образом. :hihi:
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

Аватара пользователя
Мать_4D
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:23
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id163828647

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Мать_4D » 18 янв 2010, 10:36

Larica писал(а):. Тут вахтёрша начинает возмущаться: у неё программа сбилась - нам ведь не выдали ребёнка, фигня, что ребёнок уже одет, уложен в слинг и готов к отправке, видимо, нам надо было его опять раздеть, завернуть как положено в розовое одеяло (которое совершенно не сочеталось с нашими планами пристегнуть ребёнка в автокресло и уехать домой на машине, вызвать медсестру, чтоб она его нам вручила - и только тогда идти.

Вооот, теперь понятно для кого весь этот нелепый ритуал "выдачи детей" только с 2х часов и причём медперсоналом, который видишь в первый раз в жизни. А им дарения цветов и конфет, которые они так горкой на стол сваливают. А то у бабулек вахтёрш программа собьётся :hihi:
С младшей , когда выписывались, в этот день много кого выписывали. Я аж до 4х ждала своей очереди(благо в палате). Так к моему выходу там на столе СТОооолько уже лежало тортиков, конфет, цветов и стояло бутылок, что у меня был лёгкий шок.
Наша радость, наше счастье: 2007, 2009, 2011 и...
Изображение

Аватара пользователя
Оля-ля
Сообщения: 2348
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:25
Откуда: Томск-Калининград

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Оля-ля » 18 янв 2010, 13:40

Larica , поздравляю!
:flow:

Pigletta

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Pigletta » 20 янв 2010, 15:53

БабаДаша "с тех пор у меня наступило преждевременное просветление: лучше разругаться капитально со всем вокруг на месяц-полтора, чем всем быть милой и приятной". Золотые слова, вот чесслово,золотые)))) Лучше пусть про меня говорят, что я злобная сволочь, чем откровенно доводить до истерик.Я вот щаз вообще не общаюсь со свекровью и знаете, за день ни разу не понервничала.А то она повадилась целыми днями рассказывать, что все вокруг п...сы, одна она Дартаньян.

Аватара пользователя
Mariama
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 10:50
Откуда: Академгородок

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Mariama » 28 янв 2010, 10:58

Прочитала темку и решила написать свою историю: живем мы в частном доме с мужем и моим папой. Перед тем как уехать рожать...навела порядок и мужу сказала:Делай что хочешь, но перед тем как нас забрать с роддома уберись и свари есть! Родила я хорошо..в первый день в роддом приходили все кому не лень...я только успевала с 3 этажа на первый бегать, но на второй день я всем отказала во встречах. на выписку за нами приехал только папа. Не хотела я много народу видеть.Перед самой выпиской позвонила сестра мужа..я сказала, что нас выписывают.Приезжаем домой, а дома папа мужа, сестра мужа с мужем и ребенком.. я в шоке!!!!Все причитают, ахают, охают....Я закрылась в детской..сказала кормить буду ре и сидела там почти 2 часа. Часов в 20 приехала свекровь...я вообще в осадке.В общем разъехались все часов в 22.Мой папа просто посмотрел быстренько на внучку и оттошел, моя мама приехала только через 3 дня.Я уже за это время вошла в режим..знала что и когда мне делать. Вспоминаю теперь наш первый день дома, кстати у нас еще и годовщина свадьбы была, как страшный сон. Если пойду второго рожать...скажу всем родственникам...жду через две недели!!!!

Фларенка
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 12:48
Откуда: Сибирская 104

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Фларенка » 27 фев 2010, 12:44

Я тоже всем родственникам и друзьям мягко намекнула, что при выписке никого не хочу видеть. В итоге нас забирал муж :flow: , мой брат и общий друг (он же водитель машины). Дома было чистенько, я пошла в спальню покормить малышку, тем временем муж по-быстренькому угостил друзей шампанским с шоколадкой и все разошлись.
Первые гости пришли через 2 недели (хотя я считала что и это рано).
Сыночек - 18.12.2016г.
Доченька - 11.05.2009г.

Аватара пользователя
IIris
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:14

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение IIris » 01 мар 2010, 21:42

У нас вообще не выписка получилась, а так - рядовое событие :-( Поскольку папа наш на родах присутствовал и потом каждый день приходил ко мне в роддом, то ему эта выписка была уже не интересна и сводилась к тому, чтобы нас забрать. Ну а в роддоме все по правилам - малыша забрали одевать. В результате, комбинезончик не затянули, она полуоткрытый, всучили папе. Папа пулей на улицу, а я осталась со своими пакетами глазами хлопаю стою, потом бегом за папой. Дитя в машину запихали, оно дурниной орет, успокоить не могу. Короче, как то я все не так себе представляла :-(
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alina_1
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:13
Откуда: Сибирская

Re: Подарок жене после родов

Сообщение alina_1 » 04 мар 2010, 14:41

А мне ничего не подарил! Хотя был рад рождению дочки! Квартиру убирала знакомая женщина. я перед родами договорилась! И деньги у него были. Обидно было без подарка остаться!

Аватара пользователя
Jein
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 19:28

Re: Выписка: радость прибытия домой или тяжкая повинность??

Сообщение Jein » 05 мар 2010, 23:57

Может моя история кому и пригодится.......
Рожала без свидетелей :hihi: (мужа, мамы и т.д. ). Приезжали в роддом мама и муж - накормить же надо!!! :D Встречал МУЖ и брат (в роли фотографа)! ВСЁ!!! Приехали домой никого...... - очееень здорово, папа со спящей лялей - я в душ (приводить себя в чуйства). Через 2-3 часа приехала свекровь (одна), мама, папа - поглядели - подержали - чай попили и КРАСОТЕНЬ!!!! никто не охал, на ахал, реб спит....чудо!!!! (испортила эту красоту - только педиатр. Мы приехали и она минут через 30 :crazy: )
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»