Выписка из роддома

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Лануся
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 00:46

Re: Подарок жене после родов

Сообщение Лануся » 09 авг 2011, 15:31

везет вам
мне ничего не дарил, денег не было, я сама врачу платила :cry:
Она хотела бы жить на Манхэттене, но не бросать же торговлю котлетами.


............
Сообщения: 8502
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 09:13

Re: Подарок жене после родов

Сообщение ............ » 09 авг 2011, 15:32

lana.ru
забей, не в этом счастье ;)

Аватара пользователя
Апрельская
Сообщения: 25266
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:32

Re: Подарок жене после родов

Сообщение Апрельская » 09 авг 2011, 15:38

Мне чего-то тоже ничего не дарили.. я и не думала, что за это подарки положены :crazy: :hihi: .
Изображение

Аватара пользователя
Sibirlady
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 17:56
Контактная информация:

Re: Подарок жене после родов

Сообщение Sibirlady » 15 авг 2011, 13:49

Ольга12 писал(а):Мне чего-то тоже ничего не дарили.. я и не думала, что за это подарки положены :crazy: :hihi: .
:hihi:
я сама себе сделала подарок, купила билеты в Тайланд не месяц.
Изображение

Lrdm

Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Lrdm » 26 сен 2011, 22:18

Привет девушки, скоро жену из Семашек с дитем забирать.
Роды первые у нас были.
Подскажите как там вообще и что?
Каким-нить официозом это сопровождается?
Бонусы мед персоналу вручать надо? они там по стойке смирно стоят и ждут когда им вручат или бегать по больнице искать? А если и будет там кто-то из мед персонала, то кто именно? врач? акушерка? кто ещё? И откуда я могу знать, что именно эти люди принимали участие в родах? Смены то у них разные...
Ваще дебильная ситуация как-то...ниче не понятно.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Аида » 26 сен 2011, 22:32

Напишу про 1-й РД. Думаю, везде так. Ребеночка домой собирает сотрудница отделения новорожденных (медсестра, наверное, даже не знаю, какие у них там должности официальные), она и передает ребеночка папе (ну или тому, кто встречает). Больше никого не увидите при выписке. Пока сына собирали, я передавала презенты, кому считала нужным, естественно, врачу (для всей бригады - их трое было). Торт, конфеты, кофе. Потом отнесла акушерке в отделение патологии, п.ч. провалялась там перед родами достаточно и всех знала, как родных. Конфеты. И на санпропускник тоже тортик отнесла, п.ч. лежала в патологии и всех там знала и каждый день видела - ибо домой уходила на день. А муж вручил презент тот самой сотруднице, которая ребеночка собирала. Вот так-то так.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Аида » 26 сен 2011, 22:41

На счет смен, не знаю даже... У меня так получилось, что моя врач в тот день работала. Если нет, а об этом супруга может заранее узнать (расписание в ординаторской), то можно, наверное, просто в ординаторскую занести, кто будет, тому и отдать :) Вы лично врачей вообще не увидите при выписке. Ну в 1-м РД так. Я прикинула, кому хочу презенты сделать, сообщила супругу, он всё привез. Пока дите собирали, я бегала подарки раздавала :laugh2: Потом оделась сама и спустилась. Сына уже одели к тому времени.

Lrdm

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Lrdm » 26 сен 2011, 22:43

Аида
Спасибо за информацию, картинка маленько прояснилась.

Аватара пользователя
Аида
Сообщения: 1357
Зарегистрирован: 14 май 2008, 15:51
Откуда: Томск, Кировский район

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Аида » 26 сен 2011, 22:54

Lrdm
Правда не всё так страшно ;) может в семашко такие-то свои приблуды, но вряд ли. если вы приехали уже в родах, то думаю, достаточно вручить врачу и тому, кто дитё отдавать будет. я кстати работой этих девиц из отделения новорожденных была крайне недовольна, поэтому вроде как ребеночка вручают неудобно а так бы ничего не дарила. ну и в санпропускник наверное можно коробочку конфет, не знаю как у вас, но в 1-м РД мамашка там сама одевается. так что мимо вроде как не пройдешь. хотя опять же на усмотрение. я там все смены знала и не по разу видела. а если только приехала и уехала... хотя по мне так можно порадовать :) в 1-м РД там все хорошие были.

Аватара пользователя
ВиВа
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:25
Откуда: из города-призрака...

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение ВиВа » 12 ноя 2011, 03:23

Вы не переживайте так... :) Моего аж трясло :crazy:
Меня из Семашко выписывали,когда приедете жене сообщат,вы подождете пока она оденется,дитенка пока упакуют,дверца откроется...и вам выдадут мамочку с ребенком,поздравят.Муж дарил торт и цветы,но я бы цветы мне кажется лишними были,вот коробочку конфет хорошую :vo:
И еще,малыша выносила мед.сестра которую я видела в первый раз,не думаю,что врач будет на выписке,так что если хотите поблагодарить именно его,придется наверное побегать :hihi:
 
Изображение


макисёныш
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 19:19

Re: Подарок жене после родов

Сообщение макисёныш » 01 дек 2011, 02:06

За всех очень рада,тоже хвастанусь :dada: Я ну просто без ума от серебра,мой муж мне такой обалденный наборчик подарил(сериги и колечко),а мой папа кольцо-браслет-серьги-подвеску(Серии Готика).А свёкор и свекровь мяу даже не сказали до сих пор,Кстати дочуре уже 11 мес скоро будет.Может украшения это и бонально,но ОЧЕНЬ ПРИЯТНО,а носить не обязательно сразу,подрастёт лялька и не будет ничего рвать.Я вот до сих пор не одеваю украшения,чтоб не провоцировать

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение snezhok_29 » 09 сен 2012, 15:30

Девочки, скажите пожалуйста, кто недавно рожал в РД4 ? Интересует момент выписки. Во что одевают дитёныша? я вот тут прикупила ему комбезик на выписку кружевной. Старших при выписке одевали в распашонки и пеленки, а этого хочу в комбезик. Интересно, могут ли отказать или нет? Охота, чтобы всё было красиво)))
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аватара пользователя
~Inka~
Сообщения: 14698
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:04
Откуда: Томск-Новороссийск

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение ~Inka~ » 09 сен 2012, 16:28

snezhok_29
Я думаю, не должны отказать. :)

Бывают и заминки в такой простой процедуре. В Семашко выписка, кажется, до 4 была. Я всё сидела на чемоданах и ждала, когда за нами придут. Пришли в 15.55, когда я уже начала нервничать. Муж передал заранее одежду мне и доче. Только мы приходим в комнату аиста - медсестра открывает двери в коридор, где стоят счастливый папа и наши друзья. Я ничего понять не могу - почему я должна выходить к ним в халате? :crazy: А медсестра, оказывается, просто подумала, что муж пакет с одеждой сейчас должен передать - вот и открыла дверь. Даже фото есть, где я в роддомовском халате, с букетом цветов, а рядом изумлённые друзья. :hihi:
 Моё счастье
2009 2015 2018 2023

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 18 мар 2008, 09:58
Откуда: Степановка
Контактная информация:

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Nata » 09 сен 2012, 16:39

Мы с третьим выписывались так: в палате оделась я и сына, сыну в слинг, никому не дала :hihi: Пришли в выписную комнату, одели обувь и слингокуртку наверх и адиос ;) Муж врачу вручил конверт заранее, когда навещал нас, она у нас самая замечательная. Остальные подарки на мой взгляд излишни.
Мои богатырята: Платон - май 2008г. Игнат - январь 2010 г. Глеб - ноябрь 2011г.

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение snezhok_29 » 09 сен 2012, 23:02

Да вот наверно так и сделаю, что я первый раз мама что ли?))))) Сама его одену в палате и никому не дам. Мало ли какая смена попадется, на всех недовольных нервов не напасешься)))
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение snezhok_29 » 09 сен 2012, 23:04

Просто подруга у меня приготовила всё нарядное, праздничное, а внизу его в пеленки завернули и сказали громко: НЕ ПОЛОЖЕНО))) А по сути им то уже какая разница, в чем мой ребёныш одет будет?
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Лена_@
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:02

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение Лена_@ » 09 сен 2012, 23:14

snezhok_29 писал(а):Да вот наверно так и сделаю, что я первый раз мама что ли?))))) Сама его одену в палате и никому не дам. Мало ли какая смена попадется, на всех недовольных нервов не напасешься)))
Абсолютно верно, у меня обоих сыновей так погано завернули, а у младшего вообще чепчик узлом завязали и набок одели , одно ухо торчало на улицу, из за узла мы даже переодеть не могли. А вообще у меня впечатление создалось , что медсестра которая второго заворачивала первый раз это делала, но очень коряво.
Причем первого мне уже завернутым вынесли, я только дома увидела, что половины одежды в пакете осталось и это при -40 градусов, младшего пошла контролировать, но только рот открыла, мне грубо заявили дома мол играться будите, а мы тут работаем.

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение snezhok_29 » 09 сен 2012, 23:27

Да, мало приятного, когда тебе хамят, да еще по поводу твоего же собственного ребенка))
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аняша
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:17

Re: Подарок жене после родов

Сообщение Аняша » 28 окт 2012, 16:15

ну и я похвастаюсь - мне до родов где то за месяца 2 подарил шубу, а на рождение золотые с изумрудами сережки и кольцо. со вторым думаю надо будет подсказать, тоже думаю типа айпада что-нибдь))
сладенький сыночек и лапочка дочка

Аватара пользователя
snezhok_29
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 15:44
Откуда: Суворова

Re: Как происходит выписка из роддома?

Сообщение snezhok_29 » 22 ноя 2012, 22:55

Ну, девочки, вот мы и выписались. Как и было задумано, одела я своего сладкого в палате и сама там же оделась, хотя строго-настрого приказали одеваться всем внизу. Сверху одела этот халат и так и спустились. Муж внизу уже ждал нас с одеялом и лентой. Тетки его завернули и вынесли мужу. Цветы были подарены мне, а конверт, цветы и конфеты моему обожаемому доктору, благодаря которой я благополучно родила уже третьего сына. :)
Мать четверых сыновей. А вам слабо?!

Аватара пользователя
Jeki
Сообщения: 3576
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 11:17
Откуда: Солнечный, 89059907460
Профиль Vkontakte: https://vk.com/ascheulova.midwife

Re: Выписка из роддома

Сообщение Jeki » 11 фев 2013, 15:31

https://vk.com/ascheulova.midwife Психология. Акушерство.
Роды - самый естественный физиологический процесс, и если бы природа за миллионы лет чего-то в нем не доработала, то человеческий род угас бы давным-давно.(с)
Изображение

Я рыжаЯ
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 12 янв 2013, 14:05

Re: Выписка из роддома

Сообщение Я рыжаЯ » 21 июл 2013, 18:16

Кто недавно выписывался (особенно интересует ОПЦ и 4 РД) и летом :oops: ) расскажите можно ли там выписываться в ползунках и кофточке или комбезике-слипе? Не хочу пеленать. Купила красивый тоненький уголок, чепчик, царапки и костюмчик трикотажный. Еще есть одеялко летнее велюр. Можно ли в этом или заставят в пеленках? Вообще как там происходит процедура выписки?
На позитиве:-))
Изготовление букетов из гофрированной бумаги с конфетками внутри. Оформление подарочных коробок цветами из бумаги. Недорого! Быстро!
Фотографирую в удовольствие и очень недорого! Запись заранее! Вопросы в личку.

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Выписка из роддома

Сообщение MomCarrots » 22 июл 2013, 12:33

Это же ВАШ ребенок, кто вас заставит? Хоть голышом уносите. Рожала в СПЦ, что дала то и одели.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
L.O.L.
Сообщения: 6162
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 13:55
Откуда: Томск

Re: Выписка из роддома

Сообщение L.O.L. » 22 июл 2013, 14:14

Ррыжая
В смысле - заставят :o Если вы пеленки не принесете, то, думаете, ребенка не отдадут? :crazy:

Ответить

Вернуться в «В животике»