Гипертонус матки

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 10:17

Собственно тема многим знакомая.
У меня 3-ий день уже, даже на фоне приема гинипрала, жуткий тонус. Примерно раз в час, полчаса. Знаю, что все будут советовать обратиться к врачу, я это сделаю, но у кого было, что делали? Отчего это может быть :roll: ?
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Гипертонус матки

Сообщение тереза » 19 мар 2008, 10:20

но-шпа
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Гипертонус матки

Сообщение Дольче » 19 мар 2008, 10:42

Просто татка каменеет или при этом боли? У меня так просто каменела примерно с такой же периодичностью, с гинипралом. Но-шпу не назначали, я пила магне-б6 еще, но моя врач говорила, что не надо и то и то. Еще мне выписывали ново-пассит ну и отдыхать. Как раз на сроке 28 недель у меня прям обострение всего этого было, потом постепенно я привыкла... сейчас делаю вывод, что все это у меня было от нервов, т.к. ровно в 37 недель все как рукой сняло - успокоилась.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 10:46

Ну да, она просто каменеет, но не болит. Магне я уже отпила из-за судорог. И что, это может до 37 недель длиться? Ужас! А что врачи говорили? Кстати, у меня нет нервов :crazy:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Гипертонус матки

Сообщение Дольче » 19 мар 2008, 10:50

ну я переживала за ребенка, в этом смысле нервы :crazy: а врачи ничего не говорили, т.к. на приеме у меня обычно тонуса небыло (ну не попадали эти сокращения на моменты осмотра и всё).

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 11:02

Дольче, та же ерунда про врачей. Сколько уже врачей меня пересмотрело и даже на УЗИ у Корф в 27 недель, ни разу тонуса не было. :nerv: Мне акушерка в консультации, даже предложила к ним жить приехать, раз на приемах мне так хорошо :umora:
Это наверное мы так в стационар не хотим :lol:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Гипертонус матки

Сообщение Дольче » 19 мар 2008, 11:16

мне моя тоже предлагала переехать к ней жить :lol: в стационаре не была ни разу, даже не предлагали. В итоге - перехаживаю! Так что ты определись с корнем проблемы, если такая же паникёрша как я - значит просто надо успокоиться (как не знаю, правда)

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: Гипертонус матки

Сообщение Жемчужинка » 19 мар 2008, 12:44

тереза писал(а):но-шпа

нош-па размягчает шейку матки, что не есть хорошо
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 12:51

А еще это может быть от недостатка Кальция или Калия. Их тоже надо употреблять. Кальция Д3 и печеную картошку или бананы.
У меня когда такое началось мне выписали Магний В6, а затем кальция Д3. Счас вроде бы прошло, изредка только такое бывает.
Изображение

Аватара пользователя
Дольче
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 10:51
Откуда: Томск, ул. Мокрушина

Re: Гипертонус матки

Сообщение Дольче » 19 мар 2008, 13:14

а я думала, что кальций наоборот...

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 15:01

Дольче писал(а):а я думала, что кальций наоборот...

Ну как мне врач объяснила, что от недостатка этих микроэлементов могут быть судорожные сокращения мышц, в том числе и гладкой мускулатуры.
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 22:26

Девочки, сегодня находилась по магазинам, пришла и теперь матка каменеет каждые 5-10 минут!!!!! Что это :o ? Уже и но-шпу и свечи и гинипрал в себя засунула и коленно-локтевая.......
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 22:29

Arctika писал(а):Девочки, сегодня находилась по магазинам, пришла и теперь матка каменеет каждые 5-10 минут!!!!! Что это :o ? Уже и но-шпу и свечи и гинипрал в себя засунула и коленно-локтевая.......

Может скорую? :o Страшно как-то ты рассказываешь...
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 22:34

Насть, а что по скорой сейчас сделают. Я почему-то не доверяю дежурным врачам :nerv: . А когда Брекстоны начинаются? Может сильно перенапряглась сегодня :cry: ?!
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sonita
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, каштак

Re: Гипертонус матки

Сообщение Sonita » 19 мар 2008, 22:59

Arctika писал(а):Девочки, сегодня находилась по магазинам, пришла и теперь матка каменеет каждые 5-10 минут!!!!! Что это :o ? Уже и но-шпу и свечи и гинипрал в себя засунула и коленно-локтевая.......

Марина, а живот при этом болит?
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 23:06

Нет, не болит :( . Я тебе в нашей темке написала.
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 23:09

Arctika писал(а):Насть, а что по скорой сейчас сделают. Я почему-то не доверяю дежурным врачам :nerv: . А когда Брекстоны начинаются? Может сильно перенапряглась сегодня :cry: ?!

Брекстоны у тебя уже могут быть, но что-то слишком часто :roll:
Тебе есть кому укол поставить? Но-шпу можно уколом поставить -- гораздо эффективнее!
Изображение

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 19 мар 2008, 23:11

Укол сама могу и но-шпа как раз завалялаь одна. Мне кажтся. сейчас полегче, может от того, что нервничать перестала. Дочи еще бесятся прямо Что-то им тоже это все не нравится :nerv:
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 23:13

Arctika писал(а):Укол сама могу и но-шпа как раз завалялаь одна. Мне кажтся. сейчас полегче, может от того, что нервничать перестала. Дочи еще бесятся прямо Что-то им тоже это все не нравится :nerv:

У меня доча на погоду так реагирует... причем примерно за сутки начинает. Пойди лучше полежи, чем за компом сидеть!
Изображение

Аватара пользователя
Sonita
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:56
Откуда: Томск, каштак

Re: Гипертонус матки

Сообщение Sonita » 19 мар 2008, 23:19

Arctika писал(а):Нет, не болит :( . Я тебе в нашей темке написала.

Там же ответила.
Arctika писал(а): Дочи еще бесятся прямо :nerv:

Пинаются сильно? Могут беситься из-за гипоксии. У дочи когда признаки гипоксии обнаружили, она пинала меня сильно, иногда прям как билась. После лечения, стала хорошо себя вести.
Изображение

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнка » 19 мар 2008, 23:52

Sonita писал(а):Пинаются сильно? Могут беситься из-за гипоксии. У дочи когда признаки гипоксии обнаружили, она пинала меня сильно, иногда прям как билась. После лечения, стала хорошо себя вести.

Ну это тоже не всегда... у нас вот ни какой гипоксии (т-т-т-т) а просто мы так на приближающийся ветер реагируем
Изображение

Аватара пользователя
Настёнчик
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнчик » 20 мар 2008, 08:37

Arctika писал(а):Укол сама могу и но-шпа как раз завалялаь одна. Мне кажтся. сейчас полегче, может от того, что нервничать перестала. Дочи еще бесятся прямо Что-то им тоже это все не нравится :nerv:

Привет! Сходи обязательно к врачу! И если положат в стационар, ложись. Т.к. при гипертонусе необходим постельный режим!!!!!!!!!!!!!, покой. Ты сейчас должна как меньше двигаться. Ничего страшного в стационаре нет, тебе прокапают уколы или капельницы, но зато после них твой тонус быстро уйдет!!!!
Я уже два раза лежала в стационаре, стало гораздо лучше. :) :) :)
Не болей!!! :vo:

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Гипертонус матки

Сообщение Арктика » 20 мар 2008, 09:14

Девочки, а нет ни у кого статейки про Брекстоны? А то у меня внешку отрубили, а я тут вся уж извелась. Хочу сравнить, вдруг все же это они :idea: .
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Настёнчик
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56

Re: Гипертонус матки

Сообщение Настёнчик » 20 мар 2008, 09:26

Arctika писал(а):Девочки, а нет ни у кого статейки про Брекстоны? А то у меня внешку отрубили, а я тут вся уж извелась. Хочу сравнить, вдруг все же это они :idea: .

А почему ты до консультации не хочешь сходить, врачи же сами говорят если вдруг что то будет беспокоить то приходите сразу без талонов? Объяснишь все врачу, она посмотрит, потрогает! Зачем годать и ставить самостоятельно диагнозы? Ты сейчас переживаешь от неизвестности, от этого только хуже.

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Гипертонус матки

Сообщение Masher » 20 мар 2008, 09:27

Arctika писал(а):Девочки, а нет ни у кого статейки про Брекстоны? А то у меня внешку отрубили, а я тут вся уж извелась. Хочу сравнить, вдруг все же это они :idea: .


Вот что я нашла, надеюсь пригодится:
26 недель
На этом сроке Вы можете почувствовать «тренировочные схватки» - так называемые схватки Брекстона-Гикса. Это не значит, что у Вас начинаются преждевременные роды, просто так матка готовится к настоящим схваткам. «Брекстоны» практически безболезненны, нерегулярны, продолжаются до 2 минут. Ощущаются они как попеременное расслабление и напряжение живота, многие женщины описывают это как «каменеющий живот». Скорее всего, такие схватки быстро прекратятся, особенно если Вы смените род деятельности (скажем, если Вы ходите – прилягте, а если, напротив, до сих пор лежали, - пройдитесь). Кроме того, как правило, схватки Брекстона-Гикса прекращаются, если сходить в душ. Тренировочные схватки бывают не у всех, так что если Вы не почувствуете их ни разу за всю беременность, в этом нет ничего ненормального.

Если же схватки болезненные, или становятся регулярными, или не прекращаются длительное время, обратитесь к своему лечащему врачу. Скорее всего, это ложная тревога, но это одна из тех ситуаций, в которых лучше перестраховаться.

Если существует риск преждевременных родов, постарайтесь не совершать действия, которые могут спровоцировать появление малыша на свет раньше срока, например:


- Не стойте подолгу на ногах, при возможности посидите и отдохните. Обеспечьте себе полноценный отдых и достаточный сон. Но не впадайте в крайности, не стоит лежать целыми днями.
- Не поднимайте и не переносите большие тяжести.
- Не курите
- Не садитесь на диету. Сейчас не лучшее время для голодания.
- Не увеличивайте резко физические нагрузки.
- Не устраивайте слишком рискованных экспериментов с собственным телом. Если Вы никогда в жизни не ходили в баню, сейчас не лучший момент для посещения парной.
- Ограничьте потребление кофеина.
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»