Варикоз

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Lilylite
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 20:33
Откуда: Высотный

Re: Варикоз

Сообщение Lilylite » 29 ноя 2009, 21:22

в ОКБ дяденька-врач говорит, что все крема и мази против варикоза как мертвому припарка. У него одно решение проблемы- это операция, причем и она не 100% решение проблемы. Я в ужасе :rolleyes:
Изображение


Лиззи

Re: Варикоз

Сообщение Лиззи » 30 ноя 2009, 08:59

ну а что ещё может сказать хирург?Конечно-"резать"-на то он и хирург :hihi: А терапевты лечат...

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 02 дек 2009, 13:00

Девочки, а кто-нибудь ходил к флебологу??? Меня направили из Ж/К, я узнала, а там только мужчинка врач...я как-то стесняюсь, у меня варикоз на половых губах...Все ему показывать??? :oops:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 02 дек 2009, 13:01

Romasha писал(а):Есть чулки антиварикозные..... Они выглядят, как обычные. Очень красиво и эротично )))

Дорогие, поди...Говорят и рожать прямо в них нужно. Их в аптеке покупать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Варикоз

Сообщение MomCarrots » 02 дек 2009, 14:20

наддя ну знаете ли мне кажется в вопросах своего здоровья должно быть не до стеснения. Врач - существо бесполое!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: Варикоз

Сообщение vasilek30 » 02 дек 2009, 20:04

наддя писал(а):Девочки, у меня варикоз появился где-то после 20 недели беременности, причем ни столько на ногах, сколько на половых губах (сама в шоке, все набухло, прямо шишечками), врач только посмотрела, посоветоваля попить Флебодию, но у меня средства не позволяют, вот, мажу кремом Нормавен, только от него толку мало. Я не знаю, может кто сталкивался с таким-в самом процессе родов это не повредит???
Я прямо напугана...

У меня такая же проблема,варикоз не только на ногах.Вторая беременность, уже 36 недель врач из ЖК направила к сосудистому хирургу,чтоб дал заключение смогу я сама родить,а то может кесарево.и мазалась,и флебодию пропивала,причем не 1 курс.но сколько раз до беременности посещала сосудистого,один вариант предлагали-операция
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 03 дек 2009, 12:20

Меня направили к флебологу, сегодня пойду, что скажет не знаю, но меня тоже интересует вопрос не опасно ли самой рожать? Мне акушер из ж/к сказала, что если , не дай бог, будет разрыв половых губ (что бывает по ее словам очень редко), то может быть сильное кровотечение. Так , вот, страшно как-то...А вообще, она меня настраивает рожать самой(мне бы тоже лучше самой)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Клеопатра handmade
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Северск

Re: Варикоз

Сообщение Клеопатра handmade » 03 дек 2009, 14:45

Я себе купила чулки компрессионные, мне помогают, по крайне мере когда одеваешь ноги перестают болеть....НО это дешовые чулки ))) Врач меня направила к томскому врачу, так там у него чулки стоят 3,000 т.р. мой гинеколог сказал что они дорогие, зато хорошие и рожать типа в них пойдешь, и послде родов пригодятся.
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: Варикоз

Сообщение vasilek30 » 03 дек 2009, 16:17

Подскажите,где флеболог принимает?
Последний раз редактировалось vasilek30 03 дек 2009, 17:57, всего редактировалось 1 раз.
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

Аватара пользователя
Клеопатра handmade
Сообщения: 884
Зарегистрирован: 19 мар 2008, 11:47
Откуда: г. Северск

Re: Варикоз

Сообщение Клеопатра handmade » 03 дек 2009, 17:21

Центр новых технологий, Флеболог, г. Томск пр. Кирова 51 а, БИЗНЕС ЦЕНТР ДИПЛОМАТ, КАБИНЕТ 304, пред. запись по тел. 8-913-889-90-15
пошив одежды и мелкий ремонт. Северск.

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 04 дек 2009, 13:18

Вчера сходила по направлению от гинеколога к флебологу.Это Центр Новых Медицинских Технологий (частная контора, но по направлению-бесплатно).Если надо, я могу сот. телефон доктора дать. Дело в том, что я пошла с проблемой "варикоз на половых губах", т.е. каким образом лучше рожать при этом, но так и ушла оттуда в неизвестности. Он сказал, что решать акушерам.Зато он посмотрел мои ножки и увидел там проблему(вернее начало варикоза), порекомендовал НАСТОЯТЕЛЬНО купить компрессионные чулки (причем сказал, что в аптеке дешевые-700-900руб. это фуфло)Надо заказывать у него немецкие, на мои ноги оказывается только подойдет самая дорогая модель-4300 руб.Или бинтоваться каждый день эластичными бинтами и рожать в них.Может, конечно, доктор и спец в этом деле, но не думаю , что у меня настолько все запущено, что срочно только такие чулки мне необходимы. У меня осталось впечатление, что меня тупо разводят на бабки. Неужели чулки в аптеке-это бесполезно? Может кто-нибудь поделится опытом ношения таких чулков.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: Варикоз

Сообщение vasilek30 » 04 дек 2009, 14:48

наддя писал(а):Вчера сходила по направлению от гинеколога к флебологу.Это Центр Новых Медицинских Технологий (частная контора, но по направлению-бесплатно).Если надо, я могу сот. телефон доктора дать. Дело в том, что я пошла с проблемой "варикоз на половых губах", т.е. каким образом лучше рожать при этом, но так и ушла оттуда в неизвестности. Он сказал, что решать акушерам.Зато он посмотрел мои ножки и увидел там проблему(вернее начало варикоза), порекомендовал НАСТОЯТЕЛЬНО купить компрессионные чулки (причем сказал, что в аптеке дешевые-700-900руб. это фуфло)Надо заказывать у него немецкие, на мои ноги оказывается только подойдет самая дорогая модель-4300 руб.Или бинтоваться каждый день эластичными бинтами и рожать в них.Может, конечно, доктор и спец в этом деле, но не думаю , что у меня настолько все запущено, что срочно только такие чулки мне необходимы. У меня осталось впечатление, что меня тупо разводят на бабки. Неужели чулки в аптеке-это бесполезно? Может кто-нибудь поделится опытом ношения таких чулков.

Еще как разводят.Мне хирург советовал брать в аптеке кажется RELAXAN?они не дороже 1000 стоят,но так и не попробовала эти колготки.купила эластичный чулок,бинт и чередую(они на родах пригодятся).Вот я теперь и думаю,вообще стоит ли посещать этого самого флеболога,раз кроме как порекомендовать носить чулки больше ничего не может.Хорошо,ноги можно забинтовать,а пах?
Наддя,ну раз решать акушерам,может тогда до родов и обратиться в род.дом или там заранее тоже ничего не скажут?как быть? :rolleyes: Надо подумать,времени остается мало
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 04 дек 2009, 16:12

Да, уж...мне рожать недели через 2, а вопросом я этим озадачена, наверное лягу на плановую госпитализацию, а там видно будет, что врачи скажут. Да, на ноги можно чулки, а насчет паха, мне даже тот же самый флеболог сказал, что повлиять сейчас мы не можем. Это может пройти после родов само по себе. Прописал, конечно, мне таблетки Детралекс, пропью, знакомые говорят (кто пил), что помогает.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: Варикоз

Сообщение vasilek30 » 04 дек 2009, 17:12

Ты не спеши их пока покупать,проконсультируйся со своим врачем.На сколько я знаю нужно пить месяц,а меньше есть ли смысл.мне вот тоже скоро рожать,врач всю беременность успокаивала что ничего страшного,а мне все равно не спокойно(вдруг после родов до колен отвиснет.... :hihi: )
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

Аватара пользователя
Devyshka
Сообщения: 5803
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:20
Откуда: Томск

Re: Варикоз

Сообщение Devyshka » 04 дек 2009, 21:30

у меня есть знакомая, вот она реально покупает ооочень дорогие колготки, точнее ей привозят из Москвы. В них с непривычки даже дыхнуть тяжело, а уж беременным в них будет очень не комфортно. То, что продают за 1000 рублей - это профилактика на ранних стадиях.
наддя, если у вас ничего не запущено, то и не надо вам таких колгот за 4300. можно с обычного эластичного бинта начать.

Аватара пользователя
наддя
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 22:05
Откуда: Каштак-1

Re: Варикоз

Сообщение наддя » 04 дек 2009, 22:26

Спасибо, я конечно же , не буду сразу кидаться на дорогущие чулки, хотя бы по тем соображениям, что на ноги у меня нет жалоб, да сам флеболог сказал, что это только начальная стадия, и тут же сам себе противоречит, что прямо с сегодняшнего дня нужно носить, и снимать только на ночь. Попробую в аптеке купить.
Изображение
Изображение

Ю-Ся

Re: Варикоз

Сообщение Ю-Ся » 24 янв 2010, 22:52

У меня была похожая история во время Б, родили сами:)
Бинт покупали для родов,н о забыли про него:)

Как у вас, девочки, все в итоге прошло????

Аватара пользователя
vasilek30
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 13:39

Re: Варикоз

Сообщение vasilek30 » 25 мар 2010, 12:19

Прошло, к счастью, все хорошо.Перед родами,про то что надо было забинтовать ногу - забыла,вспомнила поздно.
После родов вену на ноге даже немного продавило и её стало менее заметно :vo: (видно сильно тужилась :hihi: ).Родила 4050 кг
Массаж-это лучшее лекарство от повседневности! Прекрасные ощущения! Здоровье и молодость!
http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.p ... 1&t=933953

alinka-s

Re: Варикоз

Сообщение alinka-s » 09 апр 2010, 21:21

Побывала наконец в этом мед. центре... Ну ниче так, нормально. До этого тоже была в ОКБ, и кроме как "резать" больше ничего конструктивного не услышала. В центре же мне флеболог сказал, что варикоз конечно требует только хирургической коррекции, но вот резать вовсе необязательно, можно провести склерозирование (читала потом пол вечера про это дело, в принципе если после такой процедуры соблюдать все рекомендации, то как я поняла, снова не должны вены вылезти). Видео этого самого склерозирования посмотрела, довольно интересно. Ну а на момент моей беременности было сказано, что хирургически вмешиваться нельзя. Прописал мне Детралекс (кстати, зря тут негативно по поводу него отзывались, мне лично помогает реально) и заказала себе специальные колготки для беременных и чулки больничные в роды.
Кстати, у этого центра адрес поменелся, они теперь не в "Дипломате", а в "Союзе". У них сайт есть, там адрес и телефон, по которому на конс. можно записаться...

alinka-s

Re: Варикоз

Сообщение alinka-s » 09 апр 2010, 21:24

cnmt.tomsk.ru
Там кстати, ссылка на этот раздел форума тоже есть.

Аватара пользователя
_brunetca_
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Варикоз

Сообщение _brunetca_ » 10 апр 2010, 12:36

наддя писал(а):Вчера сходила по направлению от гинеколога к флебологу.Это Центр Новых Медицинских Технологий (частная контора, но по направлению-бесплатно).Если надо, я могу сот. телефон доктора дать. Дело в том, что я пошла с проблемой "варикоз на половых губах", т.е. каким образом лучше рожать при этом, но так и ушла оттуда в неизвестности. Он сказал, что решать акушерам.Зато он посмотрел мои ножки и увидел там проблему(вернее начало варикоза), порекомендовал НАСТОЯТЕЛЬНО купить компрессионные чулки (причем сказал, что в аптеке дешевые-700-900руб. это фуфло)Надо заказывать у него немецкие, на мои ноги оказывается только подойдет самая дорогая модель-4300 руб.Или бинтоваться каждый день эластичными бинтами и рожать в них.Может, конечно, доктор и спец в этом деле, но не думаю , что у меня настолько все запущено, что срочно только такие чулки мне необходимы. У меня осталось впечатление, что меня тупо разводят на бабки. Неужели чулки в аптеке-это бесполезно? Может кто-нибудь поделится опытом ношения таких чулков.

Я ношу чулки пр-во Италия,Релаксан.Стоят 800 руб и я считаю,что ничуть не хуже чем за 5000 руб.Чулки ношу давно,раньше носила 140 ден,а сейчас во время беременности 240 ден+ детралекс.Вообще всё нужно делать в комплексе
Последний раз редактировалось _brunetca_ 10 апр 2010, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
Два моих сокровища :love: :love:

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение Tatyana G » 10 апр 2010, 12:37

Белоснежка
Скажите а такие меры помогают в предотвращении развития варикоза во время беременности?

Аватара пользователя
_brunetca_
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Варикоз

Сообщение _brunetca_ » 10 апр 2010, 12:47

Tatyana G писал(а):Белоснежка
Скажите а такие меры помогают в предотвращении развития варикоза во время беременности?

:)
Последний раз редактировалось _brunetca_ 17 сен 2012, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Два моих сокровища :love: :love:

Аватара пользователя
Tatyana G
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 19:47
Откуда: Томск, Фрунзе

Re: Варикоз

Сообщение Tatyana G » 10 апр 2010, 13:14

дело в том, что он появился у меня после 1 беременности (ребенок крупный) и теперь тоже имеется..

Аватара пользователя
_brunetca_
Сообщения: 2265
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 10:27

Re: Варикоз

Сообщение _brunetca_ » 10 апр 2010, 21:08

Tatyana G писал(а):дело в том, что он появился у меня после 1 беременности (ребенок крупный) и теперь тоже имеется..

Тем более вам надо носить чулки и пить детралекс или флебодиа курсами+ различная профилактика которая используется при варикозе
Два моих сокровища :love: :love:

Ответить

Вернуться в «В животике»