УЗИ раннего срока

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
djan
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:14

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение djan » 16 апр 2014, 15:37

skoromama// писал(а):
***anni*** писал(а):Frida, сердечко уже в 5.5 слышали. Просто сказали т.к. гематома большая, то возможна замершая. Сказали так часто бывает.
надо к врачу с гематомой и на сохранение.
У врача я была, т.к. я в отпуске, меня на сохранение ложить не стали. Я так дома почти лежу, пью дюфастон и витаминки.
Изображение

Изображение


Аватара пользователя
djan
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 16:14

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение djan » 16 апр 2014, 15:39

Masher писал(а):
Larica писал(а):может, замершая - приходите через неделю"
Вот мне так и сказали, а через неделю подтвердили диагноз и отправили со словами Очень жаль, но смысла ещё неделю ждать нет... я не поверила. И вот моя замершая сейчас весит уже 2 кг. :hihi:
:vo: :flow:

Как бы мне тоже хотелось чтобы врачи ошиблись и с моим малышиком все будет хорошо. Каждый день молюсь.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Larica » 16 апр 2014, 21:04

весенняЯ писал(а):И не дай Бог ходить до недель 12, а там скажут, что плод замер уже неделю-несколько назад.
А какая разница? Предотвратить замирание УЗИ не поможет, к сожалению (особенно если дело касается ранних сроков), так что на неделю раньше или на неделю позже - всё равно.
Синдром мёртвого плода развивается только после 16 недель, т.е., опять же, в ранних сроках нахождение замершего плода в матке безопасно для мамы.
УЗИ нужно, если, скажем, есть кровотечение - чтобы понять, жив или мёртв, сохранять или нет. И тут главное, чтобы не было ложной диагностики (а она возможна в ранних сроках - не по вине врача, а по причине ограниченности метода)
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

весенняЯ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 16:27

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение весенняЯ » 17 апр 2014, 07:32

Ну осознавать, что ты ходила неделю-две а то и больше с мертвым плодом внутри :o или вовремя сделать чистку тоже все равно?

Аватара пользователя
Larica
Сообщения: 6520
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29
Откуда: Северск, т.:89069547319

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Larica » 17 апр 2014, 13:01

Мне кажется, трагедия в том, что ребёнок в принципе умер. А на неделю раньше или на неделю позже - это уже без разницы. Вот если в 39 недель он погиб, то да, тяжко осознавать: вот, вовремя б заметили - могли бы спасти. А в 8 недель так и так не спасли бы.
Девушка с большой грудью и маленькой дочкой :)

ALFA
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:47

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение ALFA » 15 май 2014, 19:14

У меня первая Б. была не удачная. Во вторую я купила фетальный доплер, и когда начинала волноваться, то слушала сердечко доченьки, очень успокаивало. Просто на УЗи не находишься. В 10 недель я вне планово пошла на УЗИ, сказала врачу что не чуствую себя беременной, а то у всех токсики, животик тянет и т.д., а у меня ничего подобного. Она посмотрела, все было ОК! Сказала что я так себе накручиваю. Потом купила себе доплер, чтобы не бегать когда волнуюсь на УЗИ

Аватара пользователя
Osennaya
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2015, 15:34
Профиль Vkontakte: http://vk.com/annapazina

Re: УЗИ раннего срока

Сообщение Osennaya » 24 дек 2015, 19:56

А я не успела на первый скриннинг((( По моим подсчетам, срок был 12 недель, а пришла на УЗИ, врач говорит, что размер плода не соответствует сроку, что уже поздно для первого скриннинга. Подскажите - это плохо?

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 13 мар 2016, 17:37

Развейте сомнение) делала узи при задержке 5 дней, было видно только жт. Сейчас ориентировочно 10-11 недель, была и тошнота и проч. прелести. В понедельник хочу на учет встать, но предупредили, что узи надо. Вопрос, есть ли объективные причины сейчас делать узи, если в 12-13 недель плановый скрининг, повышенной тревожности нет и ребенок третий, анамнез не отягощен?

Alen Ka
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 00:34
Откуда: Фрунзе_Тверская

УЗИ раннего срока

Сообщение Alen Ka » 13 мар 2016, 17:51

Celesta писал(а):Развейте сомнение) делала узи при задержке 5 дней, было видно только жт. Сейчас ориентировочно 10-11 недель, была и тошнота и проч. прелести. В понедельник хочу на учет встать, но предупредили, что узи надо. Вопрос, есть ли объективные причины сейчас делать узи, если в 12-13 недель плановый скрининг, повышенной тревожности нет и ребенок третий, анамнез не отягощен?
Без Узи с определением серцебиения на учет не поставят
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 13 мар 2016, 18:31

А это законно вообще?

Аватара пользователя
Дженни
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:23
Откуда: Томск, Учебная/Московский
Профиль Vkontakte: https://vk.com/doula_talya
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/doula_talya/
Контактная информация:

УЗИ раннего срока

Сообщение Дженни » 13 мар 2016, 20:36

Поставят куда денутся. Пишешь отказ от УЗИ и всё
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 13 мар 2016, 21:36

Дженни, спасибо. Так и сделаю завтра.

Аватара пользователя
Ирчёнок
Сообщения: 3988
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 12:34
Откуда: Томская обл.

УЗИ раннего срока

Сообщение Ирчёнок » 17 мар 2016, 11:09

Первое узи делала в срок 4,5 недели, и хорошо, что сделала, т.к. была гематома и тонус, походила на уколы, полупастельный режим и как следствие здоровый ребенок.
Во второю беременность узи тоже буду делать сразу, что бы исключить всякие гематомы.
 
Девочка Дарина 25.06.2009.
Изображение

Аватара пользователя
МыВместе
Сообщения: 2621
Зарегистрирован: 09 июл 2012, 14:35

УЗИ раннего срока

Сообщение МыВместе » 21 мар 2016, 22:33

Celesta,
Извините, а можно узнать чем мотивирован отказ от узи?
1 + 1 = 5 :love:

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 25 мар 2016, 21:08

МыВместе, вопрос в другом, чем мотивировано узи
на сроке до 12 недель?
Нет, я понимаю, если есть в анамнезе зб, внематочная, аборты, если долго планируют. Тогда обосновано. Но я пришла в 10-11, с третьим. Нашли все-таки причину, сказали наощупь отставание 3 недели. В цжс сделала, 11 недель, все ок. А через неделю опять отправили, в генетику. в итоге потеряла уйму времени, т.к. все в жк 2 через задницу. Жалею, что платно в 12 сразу в генетику не пошла.
Ну, может это мне не повезло))

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

УЗИ раннего срока

Сообщение Динка » 26 мар 2016, 22:05

Celesta, я пришла с третьим, правда, после выкидыша, сразу с задержкой - чтобы убедиться, что маточная Б. и по срокам все хорошо. ну и щитовидкой у меня проблемы, мне надо дозу гормона корректировать и следить.
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 27 мар 2016, 15:45

Динка, я ж про то и говорю. Что если есть препосылки, что может пойти не так, да даже повышенная тревожность женщины, то, конечно. Дело не в колличестве детей. Я не понимаю, нафига это всем подряд на всякий случай делать.

Динка
Сообщения: 3974
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:37

УЗИ раннего срока

Сообщение Динка » 28 мар 2016, 06:57

потому что тревожность зашкаливает в обществе в целом. была б в доступе врач (акушерка?), которая может руками посмотреть и сказать, что все хорошо - такие вообще бывают? правда, даже узи не гарантирует, что дальше все хорошо будет... :-(
 детки
Изображение

Аватара пользователя
Celesta
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 20:16
Откуда: р-он Центрального рынка

УЗИ раннего срока

Сообщение Celesta » 29 мар 2016, 14:52

Ну.тогда можно всю жизнь перед аппаратом узи сидеть, вдруг чего. И анализы на всякий случай всякие все время делать...)))

Аватара пользователя
Mercuria I Art
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 18:55
Откуда: Учебная

УЗИ раннего срока

Сообщение Mercuria I Art » 29 мар 2016, 20:12

Celesta писал(а):Динка, я ж про то и говорю. Что если есть препосылки, что может пойти не так, да даже повышенная тревожность женщины, то, конечно. Дело не в колличестве детей. Я не понимаю, нафига это всем подряд на всякий случай делать.
Да потому что время сейчас другое, продукты искусственные, экология плохая..сейчас очень много больных детей рождаются или во все не рождаются((
Двойняшки дочка и сыночек 11.11.11 и еще сыночек 16.04.13!

Аватара пользователя
letnaa25
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:42

УЗИ раннего срока

Сообщение letnaa25 » 25 дек 2018, 16:40

в сентябре специально ходила к врачу, сказала, что планирую беременность и попросила сделать все необходимые анализы. Взяли только мазок и он оказался хорошим. Была небольшая эрозия, но врач сказала, что при наступлении беременности она может пройти. И я довольная пошла на работу.Беременность наступила в середине ноября (овуляция), потом задержка и в недели 5-6 я решила записаться к врачу, чтоб она дала мне направления для прохождения врачей (окулист, стоматолог и тд) , чтоб встать на учет. Звоню, говорю, что хочу встать на учет,т.к. беременна, регистратура спрашивает- А вы уверенны? Я говорю - Да. Регистратура: а УЗИ делали? Я говорю нет, только тесты и вот к врачу хочу, чтоб посмотрел и подтвердил/опроверг беременность. На что регистратура отказала меня записывать к врачу без УЗИ и предложила платно его сделать, а потом с результатами уже запишут. Я отказалась и положила трубку.
Пришлось звонить еще раз и записываться просто к врачу, который не ведет беременности, в надежде, что она даст мне направление на прохождение врачей и УЗИ. Через две недели ( на 8 недели) я пришла и тут же сообщила о задержке, мне примерно посчитали срок, затем тут же выписали направления на УЗИ, чтобы сейчас же пройти его. Я вежливо отказалась до 12 недели делать УЗИ.На мой вопрос, что они хотят увидеть? Ответ был таков: посмотреть точный срок беременности и предотвратить внематочную Б. На мои доводы, что у меня никаких патологий не было в первую беременность, что у меня сейчас ничего не беспокоит, врач рассердилась и в грубой форме предложила не ходить по врачам. Она меня посмотрела на кресле, увидела большую (по ее словам) эрозию и небольшие сгустки запекшейся крови. Я спросила, может это от эрозии кровь? На что она категорично ответила отказом и с уверенностью заявила, что это маточное кровотечение и поставила мне угрозу. Напугала короче, как могла. Не дала при этом направления к врачам (стоматолог. окулист и тд), сказав, идите к своему врачу. Вот теперь записалась к своему врачу, пойду теперь после праздников 16 января. как раз будет 11 неделя.

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:42
Откуда: Томск

УЗИ раннего срока

Сообщение Molly » 25 дек 2018, 16:51

Врач была права, узи необходимо для точного срока, а вдруг отставание в развитии или зб?! Раз вы к ней идёте и хотите вести беременность то и должны и её работу принимать. Если и вы и так все знаете зачем тогда вообще ходить?! Меня поражают такие дамочки :rolleyes:
Да и в генетику тоже записывают по узи до 12 недели. И направления врачам дают позже, уже когда на учёт встанете
Мои деткиСладкой девочке 6 лет
 
Изображение
Продукция орифлейм
viewtopic.php?f=72&t=1021022

Аватара пользователя
letnaa25
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:42

УЗИ раннего срока

Сообщение letnaa25 » 25 дек 2018, 17:03

Я слышала их там сильно ругаю, за отказы от УЗИ. Но я не хочу рисковать здоровьем своего ребенка. Сейчас меня ничего не беспокоит и крови нет.

Аватара пользователя
letnaa25
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 26 май 2011, 15:42

УЗИ раннего срока

Сообщение letnaa25 » 25 дек 2018, 17:07

Узнать точный срок Б-это не показания для проведения УЗИ. Вы вообще читали выше??? УЗИ нужно делать только по показаниям.Если вы хотите подвергать своего ребенка риску-пожалуйста, дело ваше.

Аватара пользователя
Molly
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 20:42
Откуда: Томск

УЗИ раннего срока

Сообщение Molly » 25 дек 2018, 17:24

Какой риск? Других важных факторов намного больше от которых риск ещё выше и хуже. Если женщину ничего не беспокоит, это ещё не говорит что все отлично.
Да и смысл читать всю переписку?! Пишут обычные женщины, далеко не врачи и что их слушать. Если вы хотите доверить самое важное врачу нужно следовать его рекомендациям :da:
П.с. Тоже не ненавижу когда в мою работу лезут люди далекие от моей профессии, имхо
Мои деткиСладкой девочке 6 лет
 
Изображение
Продукция орифлейм
viewtopic.php?f=72&t=1021022

Ответить

Вернуться в «В животике»