Угроза выкидыша

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Угроза выкидыша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 16:14

Девушки, кто-нибудь лежал на сохранении во 2 роддоме?
расскажите если не сложно, что там и как!
По узи у меня всё хорошо, но появились кровяные мажущие выделения (были всего три раза). Предлагают лечь на сохранение.


Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Угроза выкидаша

Сообщение тереза » 03 апр 2008, 17:07

Я лежала там на сроке 5-6 недель. С кровянистыми выделениями. То, что надо лечь даже не обсуждалось. Хорошо, если ляжешь на 1 этаж, там нет абортниц, только сохраняющие. В отделении ремонт только сделали, там что вобщем условия неплохие. Туалеты правда корявые, просто с перегородками и душа нет.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 17:12

тереза писал(а):Я лежала там на сроке 5-6 недель. С кровянистыми выделениями. То, что надо лечь даже не обсуждалось. Хорошо, если ляжешь на 1 этаж, там нет абортниц, только сохраняющие. В отделении ремонт только сделали, там что вобщем условия неплохие. Туалеты правда корявые, просто с перегородками и душа нет.

У меня сейчас такой же срок.
Скажите, а вы там долго лежали?у меня просто свадьба 26 апреля...хотелось бы выйти к этому времени

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Угроза выкидаша

Сообщение тереза » 03 апр 2008, 17:17

2 недели. Меньше вряд ли получается. Они пока все анализы возьмут, они там по неделе готоятся, т.к. их увозят в какую-то лабораторию. Потом на Узи направляют. В стационаре узи нет, направляют в ЖК и т.д. Ну и курс уколов надо ведь проставить. Там попаверин колят внутримышечно (болючий он кстати). В среднем 2 недели и выходит. Если все нормально и мазня прекратилась, то выписывают. Мест там тоже постоянно нет.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Алина » 03 апр 2008, 17:42

Лежала, но 4 года назад.
Повезло - леажала на первом этаже. Без абортниц.
Ремонта тогда не было, страшненько было. Еда отвратная.
Толку от лежки - ноль. Я уходила домой.
Тоже были выделения тогда.
Мое ИМХО -если назначено лечение и дома никто не мешате - лучше лежать дома. И если есть кому уколы дома колоть.
Там только нервы трепать себе будешь - наслушаешься всякого, да грубостей от медперсонала натерпишься. Опят деовчек, которые там лежали и неудачно показыает - если начнется выкидыш там нчием не помогут .Только выскребут.
Можно и Скорую вызвать. Все равно туда увезут.
А уколы колоть и таблетки пить лучше дома на диване.

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 17:57

Алина писал(а):Лежала, но 4 года назад.
Повезло - леажала на первом этаже. Без абортниц.
Ремонта тогда не было, страшненько было. Еда отвратная.
Толку от лежки - ноль. Я уходила домой.
Тоже были выделения тогда.
Мое ИМХО -если назначено лечение и дома никто не мешате - лучше лежать дома. И если есть кому уколы дома колоть.
Там только нервы трепать себе будешь - наслушаешься всякого, да грубостей от медперсонала натерпишься. Опят деовчек, которые там лежали и неудачно показыает - если начнется выкидыш там нчием не помогут .Только выскребут.
Можно и Скорую вызвать. Все равно туда увезут.
А уколы колоть и таблетки пить лучше дома на диване.

Спасибо большое!
Я сама туда не хочу, у меня всё равно больничный есть. мне тоже кажется лучше дома. я ТОЛЬКО звонила туда, на меня Уже накричали, что мест нет.а что будет если я туда лягу....
А прописывают всем одно, или разное? Если Вам не сложно, расскажите, что Вам прописывали!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Алина » 03 апр 2008, 18:01

Мне папаверин и что то еще. Два укола каких то и все.
НО! Мои назначения могу твам не подойти! Идите к нормальному врачу - пусть назначает, судя по вашему состоянию!

Аватара пользователя
Osya
Сообщения: 5549
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:47
Откуда: Зональный

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Osya » 03 апр 2008, 18:07

Мне тоже лучше дома полежать было, дома обстановка спокойная, никто не напрягает, только забота. Лежала во втором несколько лет назад, теперь туда ни за что.
Если женщине хватает денег, значит ей не хватает фантазии

Аватара пользователя
Юльчитай
Сообщения: 3165
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 08:25
Откуда: Томск

Re: Угроза выкидаша

Сообщение Юльчитай » 03 апр 2008, 18:14

В обе беременности ставили угрозу. Первый раз лежала три раза на сохранении. Во второй раз - ни разу, писала отказные. Дома лежала больше, старалась меньше переживать, пила пустырник. Родила в 39 недель.

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 18:50

Девушки, спасибо огромное! Завтра постараюсь попасть нна приём к доктору. надеюсь не отправит меня насильно в больничку ложиться. дома отлечусь!

Аватара пользователя
Masher
Сообщения: 9657
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:59
Откуда: д.Кисловка

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Masher » 03 апр 2008, 18:54

Elena_20 писал(а):Девушки, спасибо огромное! Завтра постараюсь попасть нна приём к доктору. надеюсь не отправит меня насильно в больничку ложиться. дома отлечусь!

Удачи тебе :buket:
Всё будет хорошо :vo:
Мальчишки-братишки: Данила 31.01.2000 и Ярослав 4.12.2008
Изображение

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 18:59

Masher писал(а):
Elena_20 писал(а):Девушки, спасибо огромное! Завтра постараюсь попасть нна приём к доктору. надеюсь не отправит меня насильно в больничку ложиться. дома отлечусь!

Удачи тебе :buket:
Всё будет хорошо :vo:

Я надеюсь! вот сохраню свою беременность и рожу себе (и мужу) замечательного сынишку! непременно сынишку! :)
Спасибо за поддержку!

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Эленка » 03 апр 2008, 19:04

Лена, может тебе стоит идти на платное ведение беременности хорошим врачом? Я думаю, что на этом сайте такого смогут посоветовать. А насчет ложиться на сохранение - по два раза лежала, правда на бОльшем сроке в обе беременности. Причем каждый раз зарекалась отказываться ложиться, но сильно уж моя врач пугать умеет :( Лечения не было никакого - кололи но-шпу и давали валерьянку. То же самое можно получить дома в комфортных условиях. Главное при угрозе, как я понимаю, побольше лежать.

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 20:01

Эленка писал(а):Лена, может тебе стоит идти на платное ведение беременности хорошим врачом? Я думаю, что на этом сайте такого смогут посоветовать. А насчет ложиться на сохранение - по два раза лежала, правда на бОльшем сроке в обе беременности. Причем каждый раз зарекалась отказываться ложиться, но сильно уж моя врач пугать умеет :( Лечения не было никакого - кололи но-шпу и давали валерьянку. То же самое можно получить дома в комфортных условиях. Главное при угрозе, как я понимаю, побольше лежать.

кто бы знал, как лучше поступить. в платных клиниках ведь тоже не дают никакой гарантии...если честно. никогда не думала, что у меня угроза выкидыша будет стоять.но это пока данность и её надо решать.завтра ещё раз попытаюсь сходить во 2 ЖК, но уже к знакомой моей свекрови, а там уже приму окончательное решение. может быть и правда на платное уйду ведение беременности.

Аватара пользователя
Эленка
Сообщения: 16646
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:50
Откуда: Томск, Каштак-2

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Эленка » 03 апр 2008, 21:11

Elena_20 писал(а):кто бы знал, как лучше поступить. в платных клиниках ведь тоже не дают никакой гарантии...если честно. никогда не думала, что у меня угроза выкидыша будет стоять.но это пока данность и её надо решать.завтра ещё раз попытаюсь сходить во 2 ЖК, но уже к знакомой моей свекрови, а там уже приму окончательное решение. может быть и правда на платное уйду ведение беременности.


Гарантии тебе не даст никто. Я говорю не о выборе частной клиники просто потому, что она частная, а конкретно узнать отзывы от девочек на этом форуме. Вообще, не ходи наобоум в платные, особенно о Здоровье много негативнх отзывов. Здесь есть темы про то, кто где наблюдается, в т.ч. и платно.

А насчет 2 р/д - я, наверное, не имею права это писать, т.к. не была в нем сама, но много раз натыкалась на негативные отзывы о том, как там "сохраняют" беременность.

Аватара пользователя
Грильяж
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 20:48
Откуда: г.Томск, Каштак

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Грильяж » 03 апр 2008, 21:22

Эленка писал(а):
Elena_20 писал(а):кто бы знал, как лучше поступить. в платных клиниках ведь тоже не дают никакой гарантии...если честно. никогда не думала, что у меня угроза выкидыша будет стоять.но это пока данность и её надо решать.завтра ещё раз попытаюсь сходить во 2 ЖК, но уже к знакомой моей свекрови, а там уже приму окончательное решение. может быть и правда на платное уйду ведение беременности.


Гарантии тебе не даст никто. Я говорю не о выборе частной клиники просто потому, что она частная, а конкретно узнать отзывы от девочек на этом форуме. Вообще, не ходи наобоум в платные, особенно о Здоровье много негативнх отзывов. Здесь есть темы про то, кто где наблюдается, в т.ч. и платно.

А насчет 2 р/д - я, наверное, не имею права это писать, т.к. не была в нем сама, но много раз натыкалась на негативные отзывы о том, как там "сохраняют" беременность.

всё. теперья окончательно боюсь туда ложиться на сохранение! и так желания не было, теперь пойду искать альтернативные методы точно!

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 45057
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 09:54
Откуда: Томск

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Алина » 03 апр 2008, 21:40

еще подумалось - как выбрать врача. Если врач сходу начинает назначать препараты серьезные, типа гормональнх (тот же дюфастон и утрожестан, которые назнчают через одного) без анализа крови - 100 раз подумать - а хороший ли врач?
Спазмолитики - это одно, а дальше - кровь на инфекции и гормоны, моча обязательно. И не там, где они неделю готовятся (за неделю или вылечиться можно или ляльку потерять и в том и вдругом случае анализы будут бесполезны уже), а там, где врач поможет получить рез-ты быстрее.

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Lizzza » 03 апр 2008, 22:08

Я лежала с выделениями там в 6 недель, 2 недели лежала... правда кололи только папаверин и все... но думаю что дома я бы так не лежала - сразу бы нашла кучу дел, а там отлежалась, выспалась... условия конечно оставляют желать лучшего и еда в том числе.
Меня больше всего раздражало что указывают не врачи, а какие то там паламойки...
Лежала на 1 этаже, потом к нам в палату пришли девочки со второго этажа - обычные беременные, просто на 1 этаже когда их ложили места не было... представляю какого страху они там на втором натерпелись :o :o

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Угроза выкидыша

Сообщение тереза » 04 апр 2008, 12:56

Я вот тоже дома фик полежу спокойно. Все равно дела какие-то находятся. А там че делать. Только лежать.. Я книжек не читала уже несколько лет, не успевала. Только возьму книжку, а Машка тут как тут.
Елена, а кровянистые выделения сильные? Красного цвета или коричневого? У нас в палате девочка была, у нее в результате замершая беременность оказалась, организм отталкивал эмбрион просто. Вот и кровило. Вообще я поняла, что замерших беременностей сейчас вагон и маленькая тележка.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Настёнчик
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Настёнчик » 04 апр 2008, 13:05

Тоже лежала во 2ом на сохранении. Врачи там нормальные, а вот обслуживающий персонал противный (хотя это мне кажется везде - в Семашко анологично). Мое мнение лучше лечь, т.к. когда угроза неообходимо полностью лежать, дома все равно найдутся дела (мне на первом сохранении только в туалет разрешалось ходить). Со мной лежали девушки с выделениями и маленьким сроком, кроме папаверина у них у всех было и дополнительное лечение от выделений (всякие уколы).
И поверти мне 2ой это не самая худшая больница, кто бывал в Семашко (на дневном, где с маленькими сроками сохраняются) поймут меня!!! Во 2ом хоть ремонт, чисто, но еда конечно противная, как и в любой больнице. И с туалетом там минус, могли бы дверцы все же сделать...

Аватара пользователя
Настёнчик
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Настёнчик » 04 апр 2008, 13:07

тереза писал(а): Вообще я поняла, что замерших беременностей сейчас вагон и маленькая тележка.

Это точно, врачи говорят это из-за выбрасов.

Аватара пользователя
тереза
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:37
Откуда: г.Томск, ул. Елизаровых

Re: Угроза выкидыша

Сообщение тереза » 04 апр 2008, 13:08

Да, вот еще что. Никто тебя заставить лечь в стационар не может. Это твоя беременность и твое здоровье. Пишешь отказ от стационара и спокойно идешь домой отлеживаться. Точно так же можно сделать лежа в стационаре. У меня на глазах довольно много девчонок, поступивших по скорой так делали. Полежат 2 дня. Потом решат в другой стационар перейти, пишут врачу отказ и свободны. Никто вас насильно держать не будет.
 
Изображение
Изображение

Маринна

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Маринна » 04 апр 2008, 14:16

Лежали во 2 на сохранении, не так уж там и страшно... Врачи нормальные, ремонт, еда обычная больничная штоль, если не сможете есть пусть родственники приносят. Лучше конечно полежать под присмотром дома как обычно найдутся срочные дела.

Аватара пользователя
Татик
Сообщения: 4824
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:01
Откуда: Томск

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Татик » 04 апр 2008, 15:06

Действительно там как и в любой больнице, ну специфика у них "жесткая" такая.... При мне девушка пришла на сохранение с телевизором, чайником и пр. всем необходимым. Подушку свою привезла.... т.е. создала для себя более-менее приятные условия.
Если самочувствие хорошее, то домой отпускают, и прогулки ежедневные есть.
Единственное, из-за нехватки мест в одной палате и аборницы и на сохранении - это тяжело морально. Подготовьте себя к лучшему, поменьше обращайте внимания на происходящее ивсе будет замечательно.

Аватара пользователя
Арктика
Сообщения: 17087
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 15:42
Откуда: Радонежский

Re: Угроза выкидыша

Сообщение Арктика » 04 апр 2008, 16:32

Я лежала в 13-14 во втором и сейчас лежала в Семашко. Ну, еда во втором однозначно лучше, мне даже не надо было привозить ничего. В Семашко, например, могут накормить сухой гречкой и все, на ужин в 17.00. Вот это жесть была. И еда второе вам не полагается в первый день. Во втором я ела все и полдник всегда был, в Семашко один раз за 2 недели (полдник). В первом, говорят, еще хуже кормят :crazy: . Врачи и и там и там хорошие. Точнее во втором была только Татьяна Викторовна на всех, в Семашко много и все молодые.
В первый день во во втором попала с абортницами, но потом, когда место появляется, сразу переводят к сохраняющим.
В общем, вывод: ко второму с нежностью отношусь теперь, даже уходить жалко было, к Семашко никак :idea: .
Две дочки *13 лет*ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «В животике»