Имя для малыша

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Sofiyalu
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 07:26
Откуда: Томск, Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id43413379
Контактная информация:

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Sofiyalu » 04 мар 2008, 15:57

Подбирали по очеству, чтобы созвучно было. Выбирали между Дмитрием Павловичем и Андреем Павловичем. Склонились ко второму варианту. А роль сыграл фильм. Очень герой и сцена понравились.
Андрей 21.07.06, Юля 16.08.08 и Настя 20.05.2014


Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 04 мар 2008, 16:40

у меня ваще сложно к отчеству подобрать - папу Антоном зовут. Хочется какоенить необычное имя и в тоже время неперебирать. А то вон я уже расказывала как у меня одна знакомая знакомой назвала своего сына Акакием.

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 04 мар 2008, 17:08

woman1988 писал(а):АКАКИЙ это уж слишком. издевательство над дитем просто. я даже не знаю как это имя в сокращенном вариаенте будет. но звучит оно кнечно.....((( ну хотя на вкус и цвет....


А представляешь как будет уменьшительноласкательное?????? - Акакушка :obm:

Аватара пользователя
Либерика
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 07:15
Откуда: Томск, Алтайская 80, тел. 224-678
Профиль Vkontakte: https://vk.com/lpasiha
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/hiro.pasiha
Контактная информация:

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Либерика » 04 мар 2008, 17:09

Мне во сне мой малыш уже 4 раза снился, и первый сон был про то как он родился и я увидев его подумала что Кирилл ему точно не подходит. Снился малыш светленький в возрасте 2-3 лет Мишей звали. Ну раз сон - никто спорить не стал - судьба такая. А потом посмотрели у нас ПДР на День Михаила архангела выпадает - вот так у нас интересно получается.
НАУЧНОЕ ЧТЕНИЕ РУК. Хиромант-хиролог.

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 04 мар 2008, 17:12

У меня с мужскими именами нет проблем - я уже 3 варианта выбрала, а вот с женскими тяжеловато... Ничего на ум не приходит...

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lana » 04 мар 2008, 17:56

Lizzza писал(а):у меня ваще сложно к отчеству подобрать - папу Антоном зовут. Хочется какоенить необычное имя и в тоже время неперебирать. А то вон я уже расказывала как у меня одна знакомая знакомой назвала своего сына Акакием.

Жму лапу. У нас папа-Антон!!! Ужас, а не отчество. Поэтому право выбрать имя я отдала ему.
Вообще у него всегда мечта была, чтоб у него родилась дочка и назвал бы он ее Софья. Поэтому я не стала его расстраивать, когда узнали пол- Софья, так Софья.
Мне нравится, что много производных у этого имени. Прочитала в книжке,что это важно.
:)

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Жемчужинка » 04 мар 2008, 19:44

а я думала я одна мучаюсь имя выбирая к отчеству Антоновна \Антонович :crazy: А мне еще и два имени придумывать :lol: Правда девочку уже точно знаем как назовем, а вот с мальчиком проблемы :umora:
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Жемчужинка » 04 мар 2008, 20:06

woman1988 писал(а):А вы как надумали принцесу назвать??


София
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Мария101 » 04 мар 2008, 20:25

Жемчужинка, а мальчика?
Изображение

Аватара пользователя
Жемчужинка
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:42

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Жемчужинка » 04 мар 2008, 20:33

Мария101 писал(а):Жемчужинка, а мальчика?


пока думаем. Нравятся Арсений и Матвей :)
У меня удивительные дети, я - счастливая мама!

Аватара пользователя
Мария101
Сообщения: 8650
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 12:00
Откуда: Северск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Мария101 » 04 мар 2008, 20:41

Жемчужинка писал(а):
Мария101 писал(а):Жемчужинка, а мальчика?


пока думаем. Нравятся Арсений и Матвей :)

Красивые имена! Может когда родятся детки там и решите точно 8-)
Изображение

Vesta4u

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Vesta4u » 04 мар 2008, 21:01

Я, например, подбирала имена чтобы с фамилией созвучны были. И там и там буква "Р" бвла искомым. Старшую назвала Марианна, так мою прапрабабушку звали. И с детства я хотела именно так хотела назвать дочку. И сомнений на эту тему не было. Но до родов никому не говорила , какое имя выбрала. Не знаю, как замок на языке висел.))
А младшую по наитию назвала. Как-то само имя ко мне пришло. И толкование мне понравилось:уважаемая, или верная. Ариадна.))

Аватара пользователя
Happy
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:49
Откуда: Томск, Елизаровых

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Happy » 05 мар 2008, 09:13

а я не под че имя не подбирала, просто хожу думая, что там мальчик Максимка :) как родится так и посмотрим, а то может Петька там или Ксюха :D

хотя моя мама когда мной забеременнела отцу сразу сказала, что будет девочка Настя...так и есть, и имя мое... :nyam:
Изображение

В реале я Настя, ICQ 317-487-309

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 05 мар 2008, 09:16

Жены Антонов объединяйтесь!!!! :umora:

Я для мальчика выбрала так - Дмитрий, Андрей, Ярослав.

А для девочки мне нравилось имя Арина, но после последнего анекдота, чет я сомниваюсь.
Еще нравица имя Кира, Алеся, Милана.

xxx (4:18:51 2/03/2008)
блин.. сестра родилась - назвали Арина... Лучше бы назвали Молчина...

Фемида

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Фемида » 05 мар 2008, 09:48

Я вообще мальчика жду. Мне постоянно снится, что у меня мальчик родился, крупненький такой, на мужа похож. а моим знакомым снилось, что у меня девочка , пробовала по приметам угадать, и тех и других примет во мне хватает. Да что гадать через неделю узнаю. С мальчиком у меня тоже, как ни странно нет проблем (ждала все-таки)- Владислав (хотя в имени написано, что это люди носящие всю жизнь маску и никогда не отгадаешь где Влад настоящий, а где играет. только избранным он может открыться). Раньше нравилось имя Даниил. А вот с девочкой всё плохо... Я просто не представляю себя с девочкой и не имею понятия как назвать. Я мужу в горячах сказала, ну если все-таки девка будет тогда Влада-придумывать не хочу даже!!! :(

Аватара пользователя
Приватная
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:20
Откуда: Астана, KZ/Томск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Приватная » 05 мар 2008, 11:24

woman1988 писал(а):а какие имена придумала??? а вот у меня и с женским и с мужским проблемы. хочется чтоб имя было и красивым и с отчеством сочеталось, а мужа родственики еще и постоянно смотрят характеристику имени. я как что нискажу так они сразу по книжкам смотрят, и мне твердят нет плохое имя, придумай что-нибудь другое. а муж Андрей, отчество не плохое, но вот не со всеми именами хорошо смотрится.

кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html
Изображение
0 мес:2930/52, 1 мес:4386/55, 2мес:5000/60, 3мес:5500/61,5, 4мес:5900/61,5, 5мес:7200/64

Аватара пользователя
Lana
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:18
Откуда: Томск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lana » 05 мар 2008, 13:24

Lizzza писал(а):Жены Антонов объединяйтесь!!!! :umora:

Я для мальчика выбрала так - Дмитрий, Андрей, Ярослав.

А для девочки мне нравилось имя Арина, но после последнего анекдота, чет я сомниваюсь.
Еще нравица имя Кира, Алеся, Милана.

xxx (4:18:51 2/03/2008)
блин.. сестра родилась - назвали Арина... Лучше бы назвали Молчина...

У нас тоже были такие варианты как Арина, Кира и Милана. Но мечта мужа победила! :jump:

Аватара пользователя
Sofiyalu
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 07:26
Откуда: Томск, Белинского
Профиль Vkontakte: https://vk.com/id43413379
Контактная информация:

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Sofiyalu » 05 мар 2008, 16:22

Приватная писал(а):кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html


+1.
Андрей 21.07.06, Юля 16.08.08 и Настя 20.05.2014

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 05 мар 2008, 16:35

Приватная писал(а):
woman1988 писал(а):а какие имена придумала??? а вот у меня и с женским и с мужским проблемы. хочется чтоб имя было и красивым и с отчеством сочеталось, а мужа родственики еще и постоянно смотрят характеристику имени. я как что нискажу так они сразу по книжкам смотрят, и мне твердят нет плохое имя, придумай что-нибудь другое. а муж Андрей, отчество не плохое, но вот не со всеми именами хорошо смотрится.

кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html


почитала и вообще в ступор впала...

Аватара пользователя
Подсолнух
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 13:25
Откуда: Томск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Подсолнух » 06 мар 2008, 13:11

Еще когда малыш был в моих планах, я хотела назвать его Сергей , когда он у меня родился 18 июля ( хотя я хотела, чтобы он родился 07.07.07,потом 17.07.07, потом 20.07.2007) но он выбрал 18.07 и оказывается по святцам этот день Сергия Радонежского.
Вот какое удивительное совпадение.

Аватара пользователя
Приватная
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 16:20
Откуда: Астана, KZ/Томск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Приватная » 06 мар 2008, 13:20

Lizzza писал(а):
Приватная писал(а):кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html


почитала и вообще в ступор впала...

во-во, я так же в первый раз..в ступор впала
Изображение
0 мес:2930/52, 1 мес:4386/55, 2мес:5000/60, 3мес:5500/61,5, 4мес:5900/61,5, 5мес:7200/64

Аватара пользователя
Настёнка
Сообщения: 6092
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 11:25
Откуда: Томск, пл.Южная
Контактная информация:

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Настёнка » 06 мар 2008, 18:11

Приватная писал(а):
Lizzza писал(а):
Приватная писал(а):кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html


почитала и вообще в ступор впала...

во-во, я так же в первый раз..в ступор впала

Ну вот я так хотела дочу Оленькой назвать... а теперь прочитала, что там пишут :obm: а с нашим отчеством написано отрицательные черты более ярко выражены :obm: И че теперь делать???? :o
Изображение

Аватара пользователя
Миу
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 18:38
Откуда: Новосибирск

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Миу » 06 мар 2008, 22:20

Мы хотели имя красивое, простое, нераспространенное и русское - всё это одновременно :crazy: . Открыли на сайте таблицу популярности имен, дошли до имени "Вера" - больше и не выбирали :)

Цветик
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 00:35

Re: Как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Цветик » 09 мар 2008, 00:43

А мы выбирали, чтобы имя было созвучным и с фамилией и с отчеством, но при этом не повторялось из нашей родни и не было сильно распространенным. Выбрали Ульянка Васильевна. А хотели еще Валерией назвать.И не ошиблись.
Изображение
И зачем конфеты заворачивают в такую шуршащую бумагу?!!! На всю квартиру слышно как я худею!!
http://www.mama.tomsk.ru/foto/thumbnail ... bum=415Моя фотогаллерея

Lizzza
Сообщения: 1992
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 08:56
Откуда: Москва

Re: как назвать самого лучшего в мире ребенка

Сообщение Lizzza » 09 мар 2008, 13:23

Настёнка писал(а):
Приватная писал(а):
Lizzza писал(а):
Приватная писал(а):кстати, раньше тоже не верила в толкователи...но прочитав один..была в шоке..так все по именам сходилось... на многих проверила, в инете есть с этой книжки толкования,
http://goroskop.city.tomsk.net/woman.html


почитала и вообще в ступор впала...

во-во, я так же в первый раз..в ступор впала

Ну вот я так хотела дочу Оленькой назвать... а теперь прочитала, что там пишут :obm: а с нашим отчеством написано отрицательные черты более ярко выражены :obm: И че теперь делать???? :o


Надо посмотреть чего там про Оль плохова написно... Я - Оля, и сколько знаю Оль все клёвые деффчонки и многово в жизни добивются.

Блин, оказываеца у меня отрицательные черты в характере выражены больше чем положительные :( Да, в общем я считаю что гон это все. Я - ваще вся белая и пушистая. :P И ище много чего там ко мне не подходит!

Так что смело называй дочу Оленькой!!! :vo: :vo: :vo:

Ответить

Вернуться в «В животике»