Симфизит

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
_Счастливая_

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение _Счастливая_ » 12 апр 2011, 15:35

у меня расхождение было 9,8мм. за две нед до родов встать не могла вообще слезы текли, на схватках кость болела, родила сама. после родов болела кость сутки, сейчас прошло. надеюсь больше не будет беспоить :rolleyes:


Аватара пользователя
Rurura
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 12:38
Контактная информация:

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение Rurura » 12 апр 2011, 15:48

Вот и ммне посставили... теперь думаю как быть дальше? лежать до родов невозможно с маленькой дочкой не полежишь
"Ёжик in the sky" Сумки и аксессуары
Анютка 2009г., Маруся 2011г. и Оленька 2014г....

manual
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 12:00
Откуда: томск- краснодар
Контактная информация:

Re: симфизит после родов

Сообщение manual » 09 июл 2011, 22:46

Симфизит -воспаление лобкового сочленения после родовой травмы со смещение или разрывом связок.Лечение у мануального терапевта.

Аватара пользователя
Экзот
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:24

Re: симфизит после родов

Сообщение Экзот » 02 сен 2011, 22:01

А я с симфизитом после родов месяц ходить не могла нормально. Хотя расхождения не было, рентген делали. Из роддома выползала, держась за шею старшего сына. Дома неделю, толкая впереди себя стул, передвигалась. Потом от опоры до опоры, потом по стенке. И так все веселее и веселее. Сейчас прошло полтора года, и иногда эта хрень о себе напоминает. Какое-то неловкое движение и уже немного болит.
Если хочешь иметь досуг, не теряй времени даром. Б. Франклин

Аватара пользователя
СветаЯ
Сообщения: 3449
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:41
Откуда: конецФрунзе

Re: симфизит после родов

Сообщение СветаЯ » 18 сен 2011, 21:17

я тоже в роддоме первое время ходить не могла, ни в туалет, ни в столовую, ни просто встать... прошел месяц, хожу как чловек,, но если долго лежу на боку, то потом при ходьбе, все отдает в косточки... пью кальций, когда не забываю...

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Кто сталкивался с симфизитом?

Сообщение ЛиSичка » 22 фев 2012, 21:53

Что такое симфизит?При симфизиопатии (симфизите) в норме неподвижное лонное сочленение (симфиз) отекает, становится подвижным, и это дает резкие болевые ощущения при перемене положения туловища. Причины возникновения этой проблемы во время беременности до конца не ясны, некоторые ученые связывают появление симфизита с недостатком кальция в организме. Одним из проявлений является "утиная" походка, невозможность поднятия выпрямленной ноги в положении лежа, болезненность при надавливании на лобковую кость в области симфиза - это и есть диагностические критерии по которым врач ставит подобный диагноз. Бороться с такой проблемой очень сложно. Рекомендуется прием комплексных витаминов, дополнительный прием препаратов кальция, ограничение физической активности и ношение бандажа. На развитии и будущем здоровье ребенка симфизит не сказывается. У женщины после родов также все очень быстро восстанавливается. Но если к моменту начала родовой деятельноти проявления симфизита резко выражены, то может встать вопрос о кесаревом сечении, иначе в родах возможно расхождение лонного сочленения, тогда потребуется длительное время на восстановление.

поправила название темы. atmosfera
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 22 фев 2012, 21:54

меня именно по этой причине прокесарили

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение ЛиSичка » 22 фев 2012, 22:31

у меня на 8-м месяце начались жуткие боли, не могла сидеть, стоять, лежать. сейчас беременна вторым ребенком, срок 11 недель, жутко боюсь повторения.
после кесарева еще полгода болело, не так конечно сильно, но болезненно, окончательно боли прошли, когда ребенку было 1,5 года.

может кто сталкивался с этим, возможно ли повторение этого недуга? может кто даст какие советы :sharik:
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение ЛиSичка » 22 фев 2012, 22:33

травматолог, который не пустил меня в роды, сказал, что в его практике был один случай, когда женщина с острым симфизитом пошла наперекор в роды в итоге уже 10 лет в инвалидом кресле, но и были случаи, когда все обходилось
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
жена Саши, мама троих девчонок
Сообщения: 8359
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:41
Откуда: Северск

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение жена Саши, мама троих девчонок » 22 фев 2012, 22:33

Лисичкааа

я третьего ребенка родила сама :da: симфиз никак не дал о себе знать в 3 беременность
симфизит был со вторым ребенком

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение Prinsessa Fiona » 27 фев 2012, 17:37

Ого. А мне такого диагноза не ставили, хотя все ацки болело. У меня сейчас срок не большой, но был денек когда я побегала сильно много и к вечеру ломило все... Думаю, что эту Б я тоже "весело" проведу в этом плане. Надо будет спросить у врача. Мне в прошлую Б только говорили, что связки тянутся, а в роддоме даже в роды пустили, но мой крупненький (4630) малыш в таз так и не пошел к счастью (теперь так думаю, что к счастью).
Изображение

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение ЛиSичка » 27 фев 2012, 22:52

Он если начнется то будет болеть сильно до самых родов, особенно на последних месяцах, я стягивала бандажом бедра, но все равно не помогло
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение ЛиSичка » 27 фев 2012, 22:52

Он если начнется то будет болеть сильно до самых родов, особенно на последних месяцах, я стягивала бандажом бедра, но все равно не помогло
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
мам@
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 26 фев 2008, 22:29

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение мам@ » 16 мар 2012, 21:50

А на каком сроке болеть начинает?
У меня вот болит,капец,к вечеру ходить больно,а ночью переворачиваться.Прочитала что нужно контролировать по узи расхождение,а где у нас можно сделать такое узи не знаю.
Изображение


Аватара пользователя
ЛиSичка
Сообщения: 3177
Зарегистрирован: 26 дек 2008, 19:59
Откуда: СЕВЕРСК, ул.Победы

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение ЛиSичка » 17 мар 2012, 17:47

мам@ писал(а):А на каком сроке болеть начинает?
У меня вот болит,капец,к вечеру ходить больно,а ночью переворачиваться.Прочитала что нужно контролировать по узи расхождение,а где у нас можно сделать такое узи не знаю.
у меня в первую беременность начало болеть на 8 месяце, сделать нужно обязательно узи лона, его мможно везде сделать, а сейчас первые небольшие боли появились на 4 месяце
мое счастье в моих детях
Алиса 03.12.2008
Валерия 04.09.2012

Аватара пользователя
Prinsessa Fiona
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 18:44
Откуда: Томск, пл. Южная

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение Prinsessa Fiona » 18 мар 2012, 08:45

Лисичкааа писал(а):у меня в первую беременность начало болеть на 8 месяце
У меня в первую Б болело недель с 14-15. А я и не знала что это такое. Еще на работе удивлялись "Еще животика не видно, а походка уже как у беременной!". Я когда ходила, старалась найти положение в котором не больно.
Изображение

Аватара пользователя
Леся
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 16:46
Откуда: Каштак

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение Леся » 18 мар 2012, 18:28

мам@ писал(а):А на каком сроке болеть начинает?
У меня вот болит,капец,к вечеру ходить больно,а ночью переворачиваться.Прочитала что нужно контролировать по узи расхождение,а где у нас можно сделать такое узи не знаю.
у меня после 6 мес болело и до конца :crazy: а узи делала в ЦЖЗ, т.к. там наблюдалась.
 
Изображение

sunny_ov
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 15:32

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение sunny_ov » 21 мар 2012, 16:09

Похоже, что у меня такая же проблема....
В первую беременность, неделе на 30-й почувствовала боль в паху правой ноги, было больно ходить, во сне переворачиваться на другой бок. Разговаривала с терапевтом в ЖК, но она как-то проигнорировала мои жалобы. После родов, на следующий день все симптомы прошли, рожала сама.
А вот в этот раз срок еще совсем маленький, а уже чувствую боль, причем сегодня боль усилилась....
Изучила информацию в интеренте и пришла к выводу, что нужно идти к хирургу, как бы это не закончилось печально. Конечно к постели приковывать себя не собираюсь, но нужно быть особо осторожной, а еще до декретного как до......

Аватара пользователя
Волшебная
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 22:53

Re: Кто сталкивался с СИМФИЗИТОМ?

Сообщение Волшебная » 22 мар 2012, 21:26

Лисичкааа
У сестры был симфизит.в 1ом р.доме посмеялись и останься она там.то и в ЕР пустили бы легко,но она пошла в Клиники рожать.там и прокесарили.Кости и сейчас дают о себе знать :-(
Дочуля-красотуля
Сынуля-лапуля :love:

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Симфизит

Сообщение mama-sasha » 12 июл 2013, 12:21

Девочки, кто сталкивался с этим диагнозом?
Какой был исход? Рожали сами или КС? Если КС, то планово или экстренно?

Аватара пользователя
Алсуша
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 10:29
Профиль инстаграм: https://www.instagram.com/pereezd_dinskaya/

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение Алсуша » 12 июл 2013, 12:41

colibr_Y писал(а):А кто-нибудь делал повторный рентген или УЗИ: кости назад сходятся потом, или так и остаются?
у меня так и осталось(
прошло 3 года.

Аватара пользователя
mama-sasha
Сообщения: 6319
Зарегистрирован: 11 май 2012, 20:06
Откуда: Атлантида

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение mama-sasha » 12 июл 2013, 12:51

А у меня ситуация такая...
Наблюдаюсь в 1ЖК
На сроке 36-37 недель поставили диагноз - симфизит, УЗИ не делали, просто пила кальций.
В 38 дали направление на дородовое в ОПЦ (рожать хочу там). Записали на 11.07
Приехала я вчера туда, как положено со всеми вещами на дородовую. У них там какая-то делегация из Америки и короче всем не до нас, меня отправили домой... Лобок мой даже никто и не думал смотреть...
Сделала сегодня в ЦСМ УЗИ - расхождение 12,7 при норме в 10мм
Насколько я понимаю, это нехилое показание к КС! Звоню в ОПЦ - объясняю ситуацию, слышу ответ - приедете со схватками!
Т.е. экстренное КС по их мнению лучше планового? Или расхождение в почти 13 мм это мелочи и можно спокойно родить самой??? :crazy:
Я просто в шоке и не знаю, что делать...
Сегодня уже практически не могу ходить...

Polina24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:09

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение Polina24 » 12 июл 2013, 13:43

mama-sasha
В шоке я немного что от вас так отбрехались,приезжайте со схватками,попробуйте еще раз обратится к заведующей если у вас направление и кс под вопросом.У во время первой бер на 37 недели начались боли в лобке промежности,через неделю боли усилились и ходить было очень больно,пришла на прием мне сразу сделали узи лонного сочленения расхождение на 10 мм,врач сказала что под вопросом кесарево решать будут в роддоме, дала направление на дородовую,рожала я в семашко в 2010 г.,срок у меня стоял примерно на 7.01, я 4.01 поехала легла мне сделали узи еще раз и врач Сергеев подтвердил что кесарево рожать нельзя с учетом что ждала мальчика у них головки больше,есть риск очень большой ну и плюс боли сильные при ходьбе,помню последние 2 недели ходила как кляча,как будто ноги сейчас в разные стороны разойдутся......и 8.01 меня планово прокесарили,после родов когда все у меня зажило были немного боли периодически в лобке,я сходила к хирургу травматологу мне прописали лечение восстановительное так сказать,и боли прошли.
Мать должна подумать дважды — один раз за себя, другой — за своего ребенка.
Изображение. Изображение

Polina24
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 19:09

Re: Роды с диагнозом "Симфизит".

Сообщение Polina24 » 12 июл 2013, 13:56

Сейчас я жду второго ребенка,в эту бер боли почувствовала в лобке на 12 недели,пью кальций рано начало носить бандаж, узи делали расхождение на 8 мм,пока это норма(вообще норма до 10 мм -15мм мне два разных врача говорили по разному,сама считаю что больше 10 мм уже сильные боли при ходьбе,рожать сомой опасно) на сегодняшний день не знаю что меня ждет повторное кс или естественные роды,врач у кого наблюдаюсь сказала что если не будет увеличения расхождения костей,и шейка на 40 недели будет созрета то сама могу родить будут ждать,а если нет то кс плановое! 13 мм это не мелочи с учетом что у вас сильные боли при ходьбе.
Мать должна подумать дважды — один раз за себя, другой — за своего ребенка.
Изображение. Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»