Гестоз

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 12 авг 2011, 14:49

IIris, меня тоже пугали гестозом, хоть его и не было даже близко, просто так, на всякий случай :rolleyes: И тоже не думала, что м.б. все так серьезно... Когда это случилось моей доче было 6 мес, все так переживали за ту девушку, пока она в коме была... Страшно, врагу не пожелаешь :cry:
 
Изображение
Изображение


Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 12 авг 2011, 16:09

IIris
На самом деле это оч. серьезно. У меня мама когда с врачом разговаривала, так у нее спросили "вам кто дороже дочь или ребенок" :-(
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Гестоз

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 03 май 2012, 12:40

гестоз-очень страшный диагноз!!!!меня спасли....сыночка не смогли :cry: теперь знаю точно,что готовится к б надо основательно,беречь себя и лялечку внутри очень сильно,соблюдать диету,а самое главное найти хорошего врача -гинеколога!!!

Аватара пользователя
Петрушка Кудрявая
Сообщения: 23184
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 02:11

Re: Гестоз

Сообщение Петрушка Кудрявая » 12 май 2012, 01:30

Ванда добрая тетко
плачу :cry:
ибо твоя трагедия так похожа на мою :cry:
только я согла с гестозом доходить до 37 недель

я согласна с тем, что ты написала...про рекомендации врачей...но я уверена беда не только из-за здоровья и полноты :-(
все в моих силах :princess: :king:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Гестоз

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 май 2012, 06:18

Медовая
всё вкупе,надо готовится к беременности,и теперь я точно знаю -врач должен быть внимательный к пациентам!

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 12 май 2012, 10:34

от добеременного веса гестоз не зависит! девочка, про которую я писала несколько стр. назад была оч. худенькая... И вот опять недавно, сразу после НГ праздников, у знакомого моей мамы жена чуть не погибла от гестоза. Ребенка сразу спасли, Слава Богу, а она сама недели 2 была в критическом состоянии. Но там они еще сами как-то пофигистично относились к состоянию здоровья беременной, ей было плохо, давление зашкаливало, а они всё ждали когда праздники закончатся, не шли в больницу и скорую не вызывали...
Сейчас все хорошо, но тогда все поподпрыгивали. Нельзя быть такими невнимательными к себе.
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Гестоз

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 май 2012, 13:29

Marina_n_b
я была к себе внимательна,я просто доверилась своему врачу :cry: а вот она как оказалось.была пофигистически настроена ко мне!

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Гестоз

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 12 май 2012, 14:39

Надо и врача внимательного и самой быть на чеку... В первую беременность я не понимала, чем мешает мое давление и отеки врачу, почему постоянно меня на сохранение отправляют. Когда мы родились(КС), спустя несколько месяцев я только прочитала информацию по этому поводу и у меня волосы дыбом втали...
Во вторую беременность один разок я сама напросилась на сохранение(КТГ показало, что у малыша ЧСС 180 примерно, хотя расшифровали в 8б.), там мне хватило 3 дней для полного успокоения и начала отпрашиваться домой.
:love:

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 12 май 2012, 15:24

Ванда добрая тетко, я не про твою ситуацию... очень сочувствую и врагу не пожелаю пережить подобное...
я про то, что бывают мамашки-пофигистки, которые считают, что они бессмертны, рискуют и собой и не рожденным еще ребенком. Мне всегда было интересно, что ими руководит?
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Гестоз

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 12 май 2012, 16:45

С_ЛюбовьЮ_по_жизни писал(а):Надо и врача внимательного и самой быть на чеку... В первую беременность я не понимала, чем мешает мое давление и отеки врачу, почему постоянно меня на сохранение отправляют. Когда мы родились(КС), спустя несколько месяцев я только прочитала информацию по этому поводу и у меня волосы дыбом втали...
Во вторую беременность один разок я сама напросилась на сохранение(КТГ показало, что у малыша ЧСС 180 примерно, хотя расшифровали в 8б.), там мне хватило 3 дней для полного успокоения и начала отпрашиваться домой.
я была на чеку всегда к себе во время беременности,просто когда врач говорит ,глядя на гиганские отеки,что это не отеки вовсе,а ты просто много жрешь,и у тебя из за этого давление...и я дура думала ей виднее она же врач с огромным стажем! :cry: это теперь я понимаю что меня недель с 20 надо было в стационаре наблюдать,последний раз у меня давление было 147\100,она говорит иди запишись в стационар,меня записали на через 5 дней,я пришла к назначенному сроку,легла ,смерили давление и офигели 170\110 меня сразу по скорой в ОПЦ,так мне потом звонила тетенька которая меня записывала в стационар и спрашивала почему я тебя сразу то не положила(давление было написано на направлении красной пастой!!)???у меня спрашивает??!!это нормально!!???когда в ОПЦ увидили отеки мои,они просто в ступоре были!!!за два дня из меня ушло 6 кг :rolleyes: и уже тогда у меня были очень плохие анализы крови,белок в моче,как этого то можно было не видеть врачу из ЖК??

Аватара пользователя
Sea_@
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 12:04
Откуда: Томск, Советский р-он

Re: Гестоз

Сообщение Sea_@ » 12 май 2012, 16:59

Ответа нет. Или непрофессионализм или пофигизм....

У меня гестоз на 8 месяце настиг, но видимо просто удачное стечение обстоятельств (сдавала анализы как раз в этот момент) или профессионализм врача, короче сразу позвонили домой (как им анализы пришли) и в стационар и до родов, хотя все равно экстренное КС было...

Аватара пользователя
Natay
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:06
Откуда: ул. Сибирская

Re: Гестоз

Сообщение Natay » 12 май 2012, 18:49

Ванда добрая тетко
Кошмар :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Мне в ЖК в 27 -28 недель намерили 150/100, так они даже домой не отпустили сразу на скорую посадили
 мои детки
Изображение

Аватара пользователя
*Зеленка*
Сообщения: 5885
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 22:46
Откуда: Томск

Re: Гестоз

Сообщение *Зеленка* » 12 май 2012, 18:59

да это страшно -сама всю Б провела с скачками давления-даже лишняя ступенька вызывала резкий скачок -в жк ходила с давлением 145-150 на 100 вечно говорили посиди -видно утомилась -в итоге да, я закрыта была в стационарах с 20 нед
как вспомню это давление ужс-вечно с тряпкой на голове и лежа месяцами

Аватара пользователя
Летняя Зима
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 18:03
Откуда: Томск

Re: Гестоз

Сообщение Летняя Зима » 12 май 2012, 20:18

Мы с моим врачом думали, что меня гестоз точно не коснется. Сама очень худенькая, давление на всех приемах было идеальным, в моче никакого белка никогда. Потом дней 5 вижу, отекли ступни, решила дома измерить давление... Когда приехала скорая, было уже 170/100... При всем этом давление я совершенно не чувствовала, в этом и опасность... 2 дня в реанимации ОПЦ, начавшийся отек глазного дна, стремительно прогрессирующий гестоз. Экстренное кесарево в 33 недели. Получается, никто от этого не застрахован. Нужно быть крайне внимательной к себе. Это все очень серьезно.
 
Доченька 2012 и Доченька 2017

Olechka84
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 17:22
Откуда: каштак II

Re: Гестоз

Сообщение Olechka84 » 24 май 2012, 19:40

Мы вот сейчас ждём второго ребятёнка - 18 неделек. Жду и боюсь, т.к. 2,5 года назад в первую беременность случился этот самый гестоз. Очень повезло, что доходила до 36 недель, экстренное КС, спасли нас с сыном обоих, за что врачам очень благодарна!!! Сама вешу 50кг, рост 165. Никакого избытка веса не было и в помине. Действительно опасно это состояние тем, что давление совсем не чувствуешь! Так что сейчас каждый день с тонометром в руках :crazy:

Аватара пользователя
С_ЛюбовьЮ_по_жизни
Сообщения: 8004
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:36

Re: Гестоз

Сообщение С_ЛюбовьЮ_по_жизни » 25 май 2012, 23:16

Ванда добрая тетко
:rolleyes: :-( Это кошмар какой-то..
Никуда не писала? Таким врачам не место в ЖК!!!
:love:

Аватара пользователя
*НЯШКА ВАНДА*
Сообщения: 28105
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 11:47
Откуда: с дуба рухнула

Re: Гестоз

Сообщение *НЯШКА ВАНДА* » 26 май 2012, 16:22

С_ЛюбовьЮ_по_жизни
бог судья ,такому врачу :-(

Аватара пользователя
от Tiffany
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 14:30
Профиль Vkontakte: http://vkontakte.ru/ottiffany

Re: Гестоз

Сообщение от Tiffany » 13 июн 2013, 23:45

Гестоз-- очень страшная вещь....

Я вообще, почти всю Б, проходила не подозревая о том, что может произойти что-то страшное...тем более уже срок был 35 неделек.
И просто как-то резко у меня на парах стало плохо...затряслись руки, закружилась голова и начало темнеть в глазах, стало жарко..Нашли тонометр, померили давление---147 на 80, причем трясучка рук прошла( видимо оно было еще выше). Домой пришла, вызвала скорую, фельдшер приехал,измерил, и давление никуда не спадало, причем я уже не чувствовала, что оно высокое.Дал таблеточку, давление стало снижаться и я на радостях отказалась от госпитализации, мол явно изза учебы давление подскочило--стресс и все такое...( не понимала опасность данной проблемы,никогда не знала вообще что такое высокое давление )..
.Утром следующего дня, услышала стук в дверь ---пришел гинеколог по результатам мониторинга ( что Б, отказалась от госпитализации), измерил давление ( а оно у меня было 147 на 90) и "сгреб" меня в роддом. Там полторы недельки полечили...давление восстановили, я уже грезила о выписке...но по итогам последних анализов, стал проявлять белок в моче...И меня начали готовить к ЕР, поставили ламинарию...целую ночь я проходила со схватками, утром посмотрели...а раскрытие всего 1 см :cry: Хотели дальше продолжить подготовку ( побольше ламинарий вставить ), но у меня резко стало расти давление...пошло уже за 200...было принято решение о экстренном КС.

Все прошло успешно, спасли меня и мою дочу..

Но я потом еще долго отходила от последствий... мне поставили преэклампсию...потом еще месяца два с половиной с давлением мучалась..потом т-т-т все встало на свои места....

страшно немного думать о второй Б. но главное настрой на положительный результат , и уже явно будет более тщательный контроль за своим здоровьем.

Просто обидно, что у меня пропустили начало гестоза в моей ЖК...когда я жаловалась на быструю прибавку в весе и небольшие отеки ног...

Аватара пользователя
Melkozavr
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 20:31

Re: Гестоз

Сообщение Melkozavr » 24 июл 2013, 13:39

У меня тоже гестоз был в первую беременность. Но больше испугали тем, что у ребенка микроцефалия из-за недостатка питательных веществ, передаче которых препятствуют отеки.
При чем все 4 УЗИ подтверждали страшный диагноз.
Так что с 30 недель до родов лежала в ОПБ 4РД.

Родила дочку, слава Богу, с нормальной головкой.

Следующей беременности хоть опасаюсь, но очень хочу! а муж вообще всячески отговаривает
 
Настя 2009, Аглая 2016

Аватара пользователя
Программистка
Сообщения: 1490
Зарегистрирован: 07 май 2010, 23:15
Откуда: Томск, ул.Пушкина
Профиль Vkontakte: http://vk.com/stepikoys

Re: Гестоз

Сообщение Программистка » 05 сен 2013, 21:37

Эх, знакомые истории.
Меня месяца до пятого токсикоз страшный мучил. И я не набирала вес, наоборот, скинула 5 кг.
А потом за 7 недель набрала сразу 12 кг.
Гинеколог с акушеркой посмеивались, мол, отпустила тошнота и отъедаться стала. А на самом деле это были скрытые отеки (руки-ноги нормальные были).
С 30 недели стало давление до 150/100 подыматься периодически, и я лежала в стационаре. Анализы зато были идеальные. А в 33 недели резко белок подскочил и почки стали отказывать. Прокесарили. Скоро полгода нашему сладкому )) По всем параметрам догнал сверстников.
Думаю, хорошо, что я тогда лежала в РД, а то так резко плохо стало, что через 2 недели я бы баночку на анализ тогда не принесла...
Восстановление было очень тяжелым. Но уже через неделю после КС я поняла, насколько плохо мне было перед операцией. А пока ходишь Б постепенно привыкаешь к своему плохому самочувствию, не замечаешь.

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 06 сен 2013, 09:10

Программистка, хорошо, что все хорошо закончилось :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Обнимама
Сообщения: 717
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 21:05
Откуда: Томск, Солнечный
Профиль Vkontakte: https://vk.com/logoteka
Контактная информация:

Re: Гестоз

Сообщение Обнимама » 06 сен 2013, 12:37

Вы так меня обрадовали, что 2 раз гестоз бывает редко,
Это вряд ли :-(
У меня два раза гестоз ставили, причем во второй раз все тяжелее было: давление начало расти, белок в моче появился;и я тоже себя чувствовала не айс - перед глазами мушки постоянно, даже хуже слышать стала (из-за отеков) :hihi: :оформляют меня на дневной стационар, а я по 10 раз переспрашиваю :D а вопрос "полость_рта_санирована?" я даже не могла на слова разделить :hihi: :hihi: :hihi: хорошо, что уже на следующий день само все началось, в срок 39 недель. отеки большие были... но вот про то, что кесарево могут делать я даже и не думала про такое развитие событий :o
 Я - богатая мама! )
Счастье пришло в мою жизнь: Андрюшка 2.09.2006
Счастье удвоилось: Иришка 2.04.2011
Стала абсолютно счастливой: Машенька 2.06.2014

я КаТя )
Сообщения: 621
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:00
Откуда: Северск

Re: Гестоз

Сообщение я КаТя ) » 02 дек 2013, 02:01

В нашей жк в северске гестоз ставили практически всем,знаете девочки,тоже всегда материлась,а сейчас вас почитала,я ведь и не думала,что это тааак серьездно.Я ведь за всю беременность набрала 7,5 кг,а врач мне все пророчила,гестоз...вот думала я,что за бред,отеков у меня не было,а вот давление на каждом приеме :rolleyes: ,домой приходила,все ок,а к родам вот только последнюю недельку начала отекать,но ведь это нормально..а вот то что допплер у меня был плохой,пофиг говорили,сама родишь,а как родовая деятельность началась,засуетились,ребенок задыхался...В соседней темке девочка писала,что хочет в Северский перинатальный центр попасть,так я бы туда не ногой больше :-( ,очень не приятно было,как потом нелепо пытались выгородить себя врачи,я тогда не понимала суть происходящего и соглашалась,как ДУРОЧКА,благо спустя год,благодаря массажем и др врачам,все вошло в норму :)

Аватара пользователя
Любимая мандаринка
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 23:51
Откуда: г. Томск

Re: Гестоз

Сообщение Любимая мандаринка » 07 дек 2013, 15:16

Девочки, у меня тоже был гестоз во время беременности. Но почему-то давление было постояннл низкое. Разве так бывает? Читаю вас, у всех высокое было. Ко мне врач очень ответственно подходила, спасибо ей огромное. :flow:
 
Изображение

Аватара пользователя
Marina_n_b
Сообщения: 12771
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 18:07
Откуда: Томск, Московский тр.

Re: Гестоз

Сообщение Marina_n_b » 09 дек 2013, 12:43

Любимая мандаринка
Бывает и так
 
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»