Инфекции и вирусы при беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
kitty's_mammy
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 20:24

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение kitty's_mammy » 27 май 2012, 22:36

сдала в ЦПИ мазок на хламидии - результат на все отрицательный, жду кровь, ее на 8 разных инфекций направили.. А вот если тут не нашли, это все равно вероятность что есть в организме или нет? я сдавала перед беременностью когда планировали на все оказывается, там тоже было все отрицательно.. Может так инфекция появиться быстро и исчезнуть без лечения?? или меня просто пугают.. Я уже запуталась напрочь во всем этом(((((( Муж грешит на кота, недолюбливает его, вычитал что токсоплазмоз бывает от кошек, но он с нами уже 3 года, врятли бы я вот именно сейчас заразилась, к тому же он домашний, не гуляет вообще. Я уже думаю вообще на все эти анализы забить и спокойно ждать ребятенка, но как ни приду на узи, так потом неделю реву, как наговорят там....... :-(


Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 27 май 2012, 23:10

kitty's_mammy писал(а):сдала в ЦПИ мазок на хламидии - результат на все отрицательный, жду кровь, ее на 8 разных инфекций направили.. А вот если тут не нашли, это все равно вероятность что есть в организме или нет? я сдавала перед беременностью когда планировали на все оказывается, там тоже было все отрицательно.. Может так инфекция появиться быстро и исчезнуть без лечения?? или меня просто пугают.. Я уже запуталась напрочь во всем этом(((((( Муж грешит на кота, недолюбливает его, вычитал что токсоплазмоз бывает от кошек, но он с нами уже 3 года, врятли бы я вот именно сейчас заразилась, к тому же он домашний, не гуляет вообще. Я уже думаю вообще на все эти анализы забить и спокойно ждать ребятенка, но как ни приду на узи, так потом неделю реву, как наговорят там....... :-(
ну самый достоверный анализ на хламидии это мазок(как мне врачи все объясняли)если там не нашли значит его нет.
Изображение

Аватара пользователя
Berinika
Сообщения: 917
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 17:29

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Berinika » 19 ноя 2012, 01:30

Девочки щас очень переживаю. Пролечила ЦМВ( ну как мне сказали в спячку его загнала). Но так случилось- муж не успел сходить на проверку лечение. Сейчас 2 полосочки, очень переживаю, что "оживила" его ...

Аватара пользователя
В ожидании чуда
Сообщения: 1690
Зарегистрирован: 23 май 2008, 21:47

Re: Цитомегаловирус

Сообщение В ожидании чуда » 22 ноя 2012, 08:12

Berinika писал(а):Девочки щас очень переживаю. Пролечила ЦМВ( ну как мне сказали в спячку его загнала). Но так случилось- муж не успел сходить на проверку лечение. Сейчас 2 полосочки, очень переживаю, что "оживила" его ...
Не переживайте, для беременных опасно именно первичное заражение когда у организма нет антител, а раз вы уже переболели, то все хорошо, так мне объяснила врач. Просто забудьте об этом и не нужно волноваться.
 
Изображение

Аватара пользователя
tanyhka
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 19:30

Re: Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение tanyhka » 12 фев 2013, 19:03

Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Мой врач говорит, что ничего страшного, но мысли разные в голову лезут.
ЦМВИ Ig G- 1/3200
ЦМВИ G предр. белок - отрицат. :?:

Аватара пользователя
Сестренка
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 31 май 2009, 15:38

Re: Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Сестренка » 13 фев 2013, 00:07

tanyhka
У вас срок небольшой? Доверяйте врачу хотя бы в расшифровке анализов. ;)
Впереди их стоооолько, и если по каждому будете перепроверять слова врача...

Аватара пользователя
ЕкатеринаВл
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 27 фев 2008, 18:38
Откуда: Томск, Ивана Черных
Профиль Vkontakte: http://vk.com/id204436214

Re: Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение ЕкатеринаВл » 13 фев 2013, 15:00

tanyhka писал(а):Помогите пожалуйста разобраться в результатах анализов. Мой врач говорит, что ничего страшного, но мысли разные в голову лезут.
ЦМВИ Ig G- 1/3200
ЦМВИ G предр. белок - отрицат. :?:
Это значит, что когда-то в жизни (причем достаточно давно, тк предранний белок отрицательный) ваш организм встречался с вирусом ЦМВИ. Если бы инфекция была в острой стадии у вас бы обнаружили титр IgM. Не волнуйтесь! И на будущее - спокойствие, только спокойствие :flow:
http://blago.tomsk.ru Ты тоже можешь помочь! 8-953-927-37-77
 Моя гордость. Моя радость.
Изображение
Изображение

tatti_0990

вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение tatti_0990 » 12 ноя 2014, 22:33

Мамочки, поделитесь опытом, у кого был диагноз вирусный конъюктивит??? У нас пошел второй триместр и подхватили такую болячку. Все препараты которые назначил врач можно применять только в том случае если лечеб эффект для матери превышает потенц риск для малыша. Очень хочу услышать ваши отзывы... страшновато как то и с глазом таким ходить нельзя и лечить как непонятно...

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение dvd » 12 ноя 2014, 22:39

tatti_0990
если не доверяешь своему врачу, сходи к другому за консультацией. Неужели ты думаешь, что мамочки тебе дадут совет лучше, чем врач?

tatti_0990

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение tatti_0990 » 12 ноя 2014, 22:41

Я если честно не совета прошу, а опытом поделится. Я была сегодня у двух специалистом и они оба ни бум бум в плане этих капель и беременности... :cry:

dvd
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 02:15

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение dvd » 12 ноя 2014, 22:44

))))))))))) а ты подумай, что опаснее для ребенка- вирусная инфекция или капли от инфекции?
кстати, что за капли-то?

tatti_0990

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение tatti_0990 » 12 ноя 2014, 22:47

Офтальмоферон, полудан и вигамокс. И еще сказали попить от аллергии.

lhgyf
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 22:06

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение lhgyf » 14 ноя 2014, 02:54

tatti_0990 писал(а):Мамочки, поделитесь опытом, у кого был диагноз вирусный конъюктивит??? У нас пошел второй триместр и подхватили такую болячку. Все препараты которые назначил врач можно применять только в том случае если лечеб эффект для матери превышает потенц риск для малыша. Очень хочу услышать ваши отзывы... страшновато как то и с глазом таким ходить нельзя и лечить как непонятно...
у сульфацила натрия вроде нет противопоказания беременность, но точно не помню

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение Dementia » 14 ноя 2014, 10:00

Сульфацил натрия - антибактериальный препарат, его при вирусном коньюнктивите и не назначили. Сама в свое время лечила подобную хрень недели 3 :crazy:, хотя и не при беременности. На месте автора я бы лечилась, последствия вируса для плода непредсказуемы (и тут у меня есть неприятный опыт :-( ).

Алке
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:55

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение Алке » 17 ноя 2014, 02:04

Если еще актуально. В первую Бер переболела, естественно, лечилась. Врач советовала закрывать пальцем внутренний уголок глаза при закапывании.

Аватара пользователя
krot
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 14:03
Профиль инстаграм: http://instagram.com/katkachaeva/

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение krot » 17 ноя 2014, 06:41

вы думаете, что капая капли в глаза убиваете вирус во всем организме :crazy:
убираете неприятные симптомы из глаз, и та незначительная доза ничего не сделает с ребенком, а можно дождаться, и присоединится бактериальная инфекция, тогда капли будут с антибиотиками.
Не упоминай Томск в суе, а особенно в темах о переезде. :old:

tatti_0990

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение tatti_0990 » 17 ноя 2014, 08:12

Сомнения у меня вызывают капли вигомакс. А по поводу того как лечить вирусный конъюктивит, то тут я не специалист, врач никаких лекарств назначать кроме капель не стала. Сказала что в положении их принимать не вариант. По прошествии недели могу сказать что левому глазу становится лучше))) :yes:

Аватара пользователя
Капитолина
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 27 апр 2014, 09:40

Re: вирусный конъюктивит при беременности

Сообщение Капитолина » 11 мар 2015, 23:37

Я капала какие-то капли, но они почти не помогали. Чёрный крепкий чай на ватном диске за 2 дня помог. И не вредно.
Две доченьки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 24 фев 2016, 15:44

девочки, подскажите, беременость 5 недель, сдала мазок на флору. Повышенное кол-во лейкоцитов и фагоцитоз. Все остальное в норме, ЗППП нет. Что за зверь такой - фагоцитоз? К врачу только послезавтра попаду, волнуюсь как-то...

Натальчик
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 12:59

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Натальчик » 12 апр 2016, 21:07

Мамочки, подскажите! У меня 31 неделя беременности, ребенок подхватил ветрянку. Сама не болела ветрянкой, вот теперь боюсь. Может у кого было такое, какие последствия, влияет на ребеночка как-то, если я сама заболею?

Dementia
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 00:05

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Dementia » 12 апр 2016, 22:21

Да, для плода на таком сроке ветрянка совсем не подарок, и это мягко сказано. Срочно идите к врачу, обсудите превентивные меры (вакцинация, иммуноглобулин - что решит врач, в общем).

Аватара пользователя
fragariaveska
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 19:57
Откуда: Томск, Иркутский тракт 200

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение fragariaveska » 13 апр 2016, 15:59

Натальчик, Вам, конечно, нужно к врачу. Взрослые как минимум тяжело ветрянку переносят, но ветряка не краснуха. Вот она страшна для малыша. Здоровья Вам и ребеночку :flow:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elenka Prekrasnaya
Сообщения: 1416
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 13:57
Откуда: Томск

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение Elenka Prekrasnaya » 18 июл 2016, 18:34

Девочки, подскажите. Ребёнок старший заболел энтеровирусом, с сыпью на ладошках(((( кто сталкивался? Как это на беременности может отразиться?


shmyrenysh
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 12:52
Откуда: Томск

Инфекции и вирусы при беременности

Сообщение shmyrenysh » 20 мар 2018, 00:29

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста на сколько опасны последствия для малыша если я заболела очень сильно (горло. Нос. Кашель.слабость. температура 37). Принимаю пропосол и йодинол в горло, лизобакт. Викс актив в нос. Плюс всяческие промывания фурацилином. Солью.содой.аквалор душ. Сегодня поставила свечу виферон. Но наверно отменю ТК разрешено с 14 недель.к врачу не могу попасть (уехала в деревню). Срок5 неделя (посл месячные 16.02. Тесты полосатить начали за 3 дня до п.м.)). Очень переживаю. Ребенок желанный. Хочется сохранить беременность без вреда малышу.Спасибо

Простите если повторюсь с вопросом-как скоро нужно в моем случае встать на учет. Когда делают УЗИ. Спасибо
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»