Инфекции и вирусы при беременности

Форум будущих мам и пап. Обсуждаем вопросы, касающиеся беременности.
Статьи о беременности на нашем сайте и в новостном блоге.
Магазины для будущих мам
Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Герпес и беременность! чем чревато?

Сообщение ВорожеЯ » 10 дек 2011, 20:38

добрый вечер! спасибо за отклик...
да, я знаю, что герпес есть у всех...у меня раньше был только на губах. а год назад, как на работе повысили, начал вылазить ТАМ...и раз в 2 месяца стабильно появлялся..врач сказал, что это от нервов.
22го после госэкзамена пойду на контрольное узи., что бы убедиться, что все идет нормально...
я много читала, что дети рождаются с физическими и умственными отклонениями, если герпес был активен во время беременности...вот и боюсь....ведь я так давно ждала этого ребенка....хочется чтобы он был здоровеньким и полноценным....


Аватара пользователя
nataliapetrovashaimanova
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 15:46
Откуда: париж

Re: Герпес и беременность! чем чревато?

Сообщение nataliapetrovashaimanova » 10 дек 2011, 21:03

если у вас был раньше герпес, то в организме есть антитела, которые как раз и будут защищать малыша 8-) это даже лучше,что вы болели раньше, т.к неблагоприятные последствия на плоде сказываются тогда, когда беременная впервые во время беременности заболевает герпесом......всё будет хорошо, берегите себя :flow: :flow: :flow:
 
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ВорожеЯ
Сообщения: 4111
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:29
Откуда: Томск, Говорова

Re: Герпес и беременность! чем чревато?

Сообщение ВорожеЯ » 10 дек 2011, 22:31

nataliapetrovashaimanova
спасибо Вам огромное за поддержку и консультацию... :flow: :flow: :flow: надеюсь мы будем здоровенькими и умненькими))) и все у нас будет хорошо...
скорей бы 22ое...хочу увидеть своего пупсика на узи
Вам искренне и от всего сердца желаю здоровья и счастья! :sharik:

Моя

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Моя » 14 дек 2011, 01:20

У меня был кольпит примерно с 6 недели беременности, лечили ванночками, бетадином, потом была молочница, сейчас сдала на редкие (18 недель срок) - нашли хламидиоз по мазку (ПЦР), и уреаплазмы (ПЦР и посев). Кровь еще не готова.Анализы сдавала в областном перинатальном и на сибирской 9/1. Что делать - дождаться кровь или начинать лечение уже сейчас? Выписали вильпрофен по 1 табл. 3 р/д - 10 дней. Дело в том, что меня заколебали выделения-желтые и много. Сначала ходила очень хорошо, не знала что такое тонус. Сейчас выделения очень усилились, появился тонус. Боюсь, чтоб мой воспалительный процесс не повлиял на ребенка. И антибиотики принимать тоже страшно. Интересно, хламидии и уреаплазмы проникают через плаценту? Первую беременность вообще не сдавала на редкие, выделения тоже были, но больше мучила молочница. Ребенок родился в срок и здоров.

Моя

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Моя » 14 дек 2011, 01:28

летом все было чисто. откуда берется - из-за того ,что падает иммунитет?

Dashulya70

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Dashulya70 » 07 фев 2012, 12:43

Девочки!!! Подскажите пожалуйста, сдала кровь на инфекции...пришел результат Хламидии trach 1/20, Это плохо? или ничего страшного, к врачу еще не скоро, а я так переживаю... у меня 11 недель...

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение MomCarrots » 07 фев 2012, 12:45

В крови у каждой второй находят, не переживайте, информативен только мазок методом ПЦР.
Изображение
Изображение

Dashulya70

Re: Цитомегаловирус

Сообщение Dashulya70 » 07 фев 2012, 12:50

Хотела узнать, сдала анализы на инфекции, пришел результат ЦМВ jgG 10,6 ем/мм. Кто знает это плохо очень или не так страшно? К врачу не скоро еще, а я очень переживаю....11 неделя беременности...

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 07 фев 2012, 14:42

всем привет.у меня при первой беременности нашли хламидиоз-пролечилась и всеанализы показывали,что его нет.во второй беременности сдала и опять показалось.как так может быть?
P.S.мужья разные
Изображение

Аватара пользователя
donchik
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: 79 Гвардейская Дивизия

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение donchik » 13 фев 2012, 15:30

TirpeHok91 писал(а):всем привет.у меня при первой беременности нашли хламидиоз-пролечилась и всеанализы показывали,что его нет.во второй беременности сдала и опять показалось.как так может быть?
P.S.мужья разные
ну, если вы уверенны в себе, то вопрос только к одному человеку может быть... :-(
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 13 фев 2012, 15:38

donchik писал(а):
TirpeHok91 писал(а):всем привет.у меня при первой беременности нашли хламидиоз-пролечилась и всеанализы показывали,что его нет.во второй беременности сдала и опять показалось.как так может быть?
P.S.мужья разные
ну, если вы уверенны в себе, то вопрос только к одному человеку может быть... :-(
в себе я точно уверена :hihi:
и в муже точно(он всегда под присмотром) :roll:
Изображение

Аватара пользователя
donchik
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 16:58
Откуда: 79 Гвардейская Дивизия

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение donchik » 13 фев 2012, 16:35

ну, может, до вашего совместного жития... А вообще, можно пойти и перепроверить где-нибудь. может, ошибка
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 13 фев 2012, 16:42

donchik писал(а):ну, может, до вашего совместного жития... А вообще, можно пойти и перепроверить где-нибудь. может, ошибка
я вот тоже же думала сходить сдать платно.потому что я не могла нигде заболеть(если только она снова не дала о себе знать)
а если есть уже нет толку доказывать кто виноват а кто нет
Изображение

Аватара пользователя
galina45
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 06:17

Re: Цитомегаловирус

Сообщение galina45 » 13 мар 2012, 22:13

а напротив стоит печать - положительно или отрицательно?
у меня вот нашли Цитомегаловирус, причем и антитела к нему есть, т.е. я была только носителем, но и есть маркер - что я вновь им заразилась. пришла на явку к врачу, она говорит, ну, ладно, нечего страшного, а где вы заразились,знаете?
я - "думаю, от старшего ребя, он, как раз, из сада недавно принес - цмв и еще вирус эпштейна-барр". и всё. на этом наш разговор был закончен. а потом, однажды, прихожу на явку - а мой врач на больничном, вместо нее принимает другой. и у нее большие глаза - Цитомегаловирус, а вы получили консультацию у зав.отделением?
тут у меня большие глаза.....а меня быстро к завед-ей. короче, прописали, свечи противовирусные и пр. и повторный анализ потом.

Nastyshka_

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Nastyshka_ » 15 мар 2012, 15:11

Девочки, может кто знает с какой недели можно лечить хламидиоз и до какой? :rolleyes:

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 16 мар 2012, 12:22

Nastyshka_ писал(а):Девочки, может кто знает с какой недели можно лечить хламидиоз и до какой? :rolleyes:

я когда лечила мне врач сказал с 20 недели можно лечить,но там специальные свечи назначают.
и курс 2-3 недели,точно не помню. :)
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Хламидии у беременных.

Сообщение Kompass12 » 19 апр 2012, 14:38

Девочки подскажите, срок 26 недель. Анализ на скрытые показал положительную реакцию на хламидии :cry: . Пришла к своему врачув ЖК, сказала идти к Юрьеву в (Цетнр перинатального здоровья - там и сдавала эти анализы по ее же рекомендации - 2000 отдала.) что он и нфекционист опытный по беременным он и лечение пропишет. Я позвонила им - мало того что прием 600 р. стоит, дак еще и запись к нему на месяц вперед и он уехал сейчас(((. Зашла к кожно-венерологический диспансер узнать, врач сказала вообще это гинеколог назначает, и что это не венерическое заболевание а просто инфекция. Сказала еще что с ней и рожают, но лечить надо, причем обоих партнеров. При родах может ребенок заразиться, и сейчас срок позволяет антибиотики есть. Может у кого то есть подобный опыт или полезная информация. Можно мне в личку написать. Очень переживаю за своего долгожданного малыша, помогите советом. Заранее спасибо.
Изображение

Аватара пользователя
Елана
Сообщения: 2677
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:52
Откуда: Магадан

Re: Хламидии у беременных.

Сообщение Елана » 19 апр 2012, 16:30

Вы кровь сдавали или мазок ПЦР ?
У меня например в крови есть антитела, тоже откудато взялась эта инфекция после родов, пролечилась, сейчас кровь показывает что да, была когда то инфекция, но в основном если я не ошибаюсь ориентируются на мазок. Вот если в нем инфекция есть - то придется лечить конечно.
Анастасия 27.04.2001
Юлюшка 15.09.2012
Вовочка 22.10.2014

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидии у беременных.

Сообщение Kompass12 » 20 апр 2012, 10:49

Елана писал(а):Вы кровь сдавали или мазок ПЦР ?
У меня например в крови есть антитела, тоже откудато взялась эта инфекция после родов, пролечилась, сейчас кровь показывает что да, была когда то инфекция, но в основном если я не ошибаюсь ориентируются на мазок. Вот если в нем инфекция есть - то придется лечить конечно.
да мазок похоже.
Изображение

Аватара пользователя
MomCarrots
Сообщения: 12408
Зарегистрирован: 31 май 2009, 10:41
Откуда: Степановка

Re: Хламидии у беременных.

Сообщение MomCarrots » 25 апр 2012, 14:01

Изображение
Изображение

Kompass12
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 16:13
Откуда: степановка

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Kompass12 » 02 май 2012, 11:41

А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 02 май 2012, 14:17

Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
я сдавала платно и у врача лечилась,котрый специализируется именно.
Изображение

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 02 май 2012, 14:20

Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Изображение

Веруша
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 19:04
Откуда: Томск

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение Веруша » 02 май 2012, 17:10

TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
 
Ку-ку!!!!!

Аватара пользователя
TirpeHok91
Сообщения: 4663
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:10

Re: Хламидиоз во время беременности

Сообщение TirpeHok91 » 02 май 2012, 22:16

Веруша писал(а):
TirpeHok91 писал(а):
Kompass12 писал(а):А моя врач в ЖК ваще сказала она не может взять на себя отвественность за лечение хламидиоза у беременной, если бы вы просто были по гинекологически, то да. я ваще в шоке была. Собираюсь идти передсавать в кож вен.
а хламидиоз может быть не гинекологически?или я что-то не так понимаю?!
Хламидиоз лечит не гинеколог, а врач инфекционист :sharik: Которые как правило есть в ЖК к которому вас, ваш гинеколог и должен был отправить.
НУ а врач Юрьев в на сибирской принимает он вроде и гинеколог.у нас в ЖК нет инфекциониста=(
Изображение

Ответить

Вернуться в «В животике»